5K NOCTURNO 2009
Ciudad Hermosillo Fecha 2009-07-24
lugar Hermosillo Comparte en:
compartir
Primer Lugar Abraham Mendivil Ruiz Categoria V30-34
Tiempo Total 16:12.7
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Tiempo Total
47 174 Nancy Molina Cuevas F16-19 4:45.9 23:49.3
87 79 Claudia Quintana Gomez F16-19 5:22.5 26:52.7
97 47 Brenda Salas F16-19 5:31.1 27:35.4
142 78 Matilde Garcia F16-19 6:47.5 33:57.5
19 53 Cindie Molina Cuevas F20-24 4:12.8 21:03.9
130 66 Maria Cecilia Duarte F20-24 6:13.4 31:06.8
36 71 Cynthia Mariscal Mongue F25-29 4:35.3 22:56.4
44 81 Claudia Iveth Torres Carrillo F25-29 4:44.1 23:40.7
75 186 Marisol Sosa Cornejo F25-29 5:14.1 26:10.6
88 70 Carolina Armendariz Lopez Moctezuma F25-29 5:23.0 26:54.8
92 85 Ana Lorena Pohls Gonzalez F25-29 5:24.8 27:04.2
103 76 Liliana Romandia F25-29 5:38.7 28:13.5
104 72 Sandra Maria Lozano Arguelles F25-29 5:39.5 28:17.5
105 64 Reyna Isabel Del Castillo F25-29 5:39.8 28:19.1
107 84 Sandra Eugenia Gaxiola Espinoza F25-29 5:42.0 28:30.2
134 75 Paulina Olivero F25-29 6:21.1 31:45.7
135 185 Alejandra Soria Salcido F25-29 6:24.2 32:00.9
148 184 Lourdes Ceballos Ramirez F25-29 6:58.7 34:53.4
149 65 Maria Jose Paulina Valenzuela Gutierrez F25-29 7:13.4 36:06.9
154 83 Samantha Garcia Contreras F25-29 8:05.8 40:28.8
7 164 Cindia Verenis Rodriguez F30-34 3:51.1 19:15.6
72 224 Lorena Cruz Duarte F30-34 5:11.5 25:57.7
131 69 Iveth Flores F30-34 6:15.5 31:17.3
138 215 Maria Grazia Sanitago Ruiz F30-34 6:34.1 32:50.6
139 60 Luz Elvira Sandoval Bermudez F30-34 6:37.2 33:06.1
152 172 Selene Ibarra F30-34 7:19.3 36:36.5
157 173 Alejandra Figueroa F30-34 10:10.8 50:54.0
56 77 Socorro Garcia Bojorquez F35-39 4:54.7 24:33.3
57 58 Ana Elsa Perez Pliego F35-39 4:54.7 24:33.3
66 171 Laura Patricia Torres Pacheco F35-39 5:02.6 25:13.2
101 67 Sara Gomez F35-39 5:35.1 27:55.5
140 82 Maria Aurora Garcia De Leon Pe F35-39 6:38.9 33:14.4
151 208 Mayra Lizeth Hernandez Acosta F35-39 7:17.2 36:26.0
53 207 Maria De La Luz Galicia De Los Reyes F40-44 4:52.6 24:23.0
121 80 Martha Lopez Millan F40-44 6:01.8 30:09.1
136 73 Emma Almada Murillo F40-44 6:32.5 32:42.6
145 180 Diana Varela Zamorano F40-44 6:55.7 34:38.5
118 63 Yamina Baz Moreno F45-49 5:54.4 29:31.9
14 165 Maria Teresa Dominguez Islas F50-54 4:03.0 20:14.9
65 218 Delia Castro F50-54 5:00.9 25:04.6
102 162 Irene Machiche Peralta F50-54 5:37.2 28:06.0
126 182 Rosa Delia Rubio Cruz F55+ 6:05.8 30:29.1
17 102 Enrique Mora Diaz PERCHERON 4:08.1 20:40.4
80 166 Jaime Moyers Perez PERCHERON 5:16.3 26:21.4
82 122 Mariano Velazquez Olea PERCHERON 5:20.5 26:42.4
100 227 Luis Alberto Gonzalez PERCHERON 5:34.6 27:52.8
108 191 Leonardo Gonzalez Lopez PERCHERON 5:42.1 28:30.3
132 86 Jose De Jesus Arce Robles PERCHERON 6:16.7 31:23.6
156 120 Jose David Rico Garibaldi PERCHERON 10:09.0 50:45.1
3 177 Paul Alberto Ortiz Garcia V16-19 3:38.7 18:13.6
27 139 Enrique Garcia V16-19 4:27.0 22:14.8
77 140 Armando Garcia Munguia V16-19 5:15.2 26:16.2
89 142 Rene Aldo Salas Martinez V16-19 5:23.7 26:58.3
124 141 Ivan Estrada Baz V16-19 6:04.9 30:24.7
8 95 Edgar Nadir Hernandez Velazquez V20-24 3:53.9 19:29.4
32 91 Erick Solis Mahl V20-24 4:33.6 22:47.9
68 221 Juan Francisco Soto V20-24 5:05.9 25:29.3
79 147 Mario Armenta V20-24 5:15.9 26:19.7
29 89 Alejandro Del Real V25-29 4:30.9 22:34.7
34 225 Bernardo Escalante V25-29 4:34.2 22:50.8
35 181 Ivan Bernal V25-29 4:34.4 22:51.8
41 105 Carlos Mayoral Noriega V25-29 4:36.9 23:04.6
46 124 Adrian Cervantes Casta V25-29 4:45.6 23:48.0
50 201 Cesar Gabriel Navarro Mu V25-29 4:50.7 24:13.6
61 169 Ernesto Reina Mendivil V25-29 4:57.1 24:45.7
62 209 Sergio Baltierrez Garcia V25-29 4:57.4 24:47.2
64 93 Alejandro Lopez V25-29 5:00.6 25:02.8
86 123 Alejandro Garcia Salgado V25-29 5:21.7 26:48.6
95 204 Manuel Alejandro Garcia Rochin V25-29 5:29.6 27:28.2
96 214 Osamu Uehara Nagano V25-29 5:30.8 27:33.9
110 159 Daniel Bon Camou V25-29 5:44.5 28:42.4
115 200 Alberto Orliel Salgado Salda V25-29 5:48.7 29:03.4
120 195 Jorge Delgado Salido V25-29 5:59.6 29:57.9
127 190 Jose Roberto Heguertty V25-29 6:06.4 30:32.0
128 161 Javier Gallegos Larios V25-29 6:07.4 30:36.9
129 108 Leon Tapia V25-29 6:11.2 30:56.0
137 196 Rodrigo Arturo Fernandez Guevera V25-29 6:33.9 32:49.7
143 150 Juan Pablo Alvarado Sau V25-29 6:52.0 34:19.9
150 160 Carlos Armando Felix Bloch V25-29 7:14.6 36:12.9
1 167 Abraham Mendivil Ruiz V30-34 3:14.5 16:12.7
5 126 Edgar Rene Leon Mendoza V30-34 3:48.3 19:01.6
10 228 Ernesto Iberri V30-34 3:54.9 19:34.5
12 197 Ariel Robles Mu V30-34 4:01.3 20:06.6
13 125 Jimmy Escobar V30-34 4:01.6 20:07.9
25 98 Ramon Madrid V30-34 4:25.2 22:05.9
31 127 Pedro Serrano Mejia V30-34 4:33.3 22:46.3
39 219 Francisco Antonio Villa Martinez V30-34 4:36.5 23:02.4
43 121 Jose Antonio Laserna V30-34 4:40.5 23:22.5
49 106 Eduardo Inguanzo Blanco V30-34 4:49.8 24:08.8
51 133 Florencio Alberto Villegas Ochoa V30-34 4:51.1 24:15.4
52 115 Luis Antonio Romo Mori V30-34 4:52.0 24:20.0
54 114 Luis Norberto Fernandez Gallego V30-34 4:52.7 24:23.4
55 96 Jacobo Francisco Ceniceros Rios V30-34 4:54.3 24:31.4
83 104 German Villalobos Garcia V30-34 5:20.6 26:42.8
93 222 Juan Pablo Rivera Romero V30-34 5:26.8 27:14.1
94 132 Juan Antonio Loustanau Rodelo V30-34 5:29.0 27:25.1
98 136 Mauro Sotelo Salgado V30-34 5:31.2 27:36.0
106 119 Francisco Tapia Pastor V30-34 5:41.2 28:26.0
113 116 Fernando Pohls Gonzalez V30-34 5:48.1 29:00.7
117 113 Humberto Saldivar Vargas V30-34 5:52.0 29:20.1
144 168 Ernesto Ruiz Carreon V30-34 6:52.4 34:21.9
155 134 Eduardo De La Isla V30-34 8:05.8 40:28.9
2 198 Ricardo Garcia Gonzalez V35-39 3:35.7 17:58.3
9 129 Juan Carlos Enriquez Ochoa V35-39 3:54.7 19:33.5
20 112 Rigo Flores V35-39 4:16.8 21:24.2
21 156 Carlos Alberto Fragoso Rodriguez V35-39 4:21.3 21:46.4
30 131 Faustino Gabriel Figueroa Sotelo V35-39 4:31.4 22:36.9
37 110 Jaime Felix V35-39 4:36.0 22:59.9
38 226 Isaac Chau V35-39 4:36.1 23:00.3
48 176 Sergio Portoni Encinas V35-39 4:49.2 24:06.0
59 154 Miguel Robles Tapia V35-39 4:55.4 24:37.1
60 179 Alain Betancourt Gil V35-39 4:55.7 24:38.6
63 111 Victor Vielledent V35-39 4:59.5 24:57.3
71 163 Gustavo Alonso Garcia Cota V35-39 5:09.5 25:47.7
73 59 John Ibarra Valencia V35-39 5:11.6 25:58.0
74 88 Ruben Francisco Zazueta Fierros V35-39 5:13.3 26:06.7
76 149 Jesus Francisco Yocupicio Quintana V35-39 5:15.2 26:16.1
84 178 Demetrio Sugich V35-39 5:21.2 26:45.9
85 99 Marco Balderrama V35-39 5:21.7 26:48.5
90 153 Jesus Felipe Montijo Pacheco V35-39 5:24.6 27:02.9
91 152 Omar Montijo Pacheco V35-39 5:24.6 27:03.0
99 117 Cesar Diaz V35-39 5:33.3 27:46.7
111 170 Arnoldo Moreno Vega V35-39 5:47.3 28:56.6
112 213 Victor Ure V35-39 5:47.7 28:58.7
141 87 Javier Hernandez Romero V35-39 6:45.3 33:46.3
147 135 Juan Jose Aguirre V35-39 6:58.4 34:52.1
153 144 Oscar Fidel Suarez Cipres V35-39 7:32.4 37:42.1
4 128 Hilario Santiago Micaela V40-44 3:40.9 18:24.3
23 130 Luis Antonio Mata Gutierrez V40-44 4:24.2 22:01.0
24 103 Gonzalo Dorame Durazo V40-44 4:24.9 22:04.5
40 137 Juan Pedro Felix Celaya V40-44 4:36.6 23:03.2
69 158 Gustavo Villarreal Cantu V40-44 5:07.9 25:39.7
109 212 Octoniel Francisco Zazueta Barcelo V40-44 5:43.9 28:39.5
114 210 Enrique Rodriguez Estrada V40-44 5:48.6 29:03.0
122 194 Hiram Meza Enriquez V40-44 6:02.4 30:12.2
123 138 Carlos Gonzalez Vega V40-44 6:02.5 30:12.6
133 157 Francisco Edmundo Munguia Varela V40-44 6:19.2 31:35.9
6 97 Victor Rene Valencia Valenzuela V45-49 3:49.7 19:08.4
15 100 Joaquin Antillon V45-49 4:04.1 20:20.7
16 203 Jorge Coronado Peralta V45-49 4:06.4 20:32.0
18 101 Paulino Villanueva V45-49 4:10.2 20:50.9
26 175 Oscar Javier Laborin Siqueiros V45-49 4:26.5 22:12.5
33 92 Adrian Torres Rivera V45-49 4:33.8 22:49.2
67 189 Oscar Serrato Felix V45-49 5:05.3 25:26.4
70 151 Manuel Shugert Bustamante V45-49 5:09.1 25:45.6
125 223 Juan Carlos Cano V45-49 6:05.0 30:24.8
146 188 Marcos Serrato Felix V45-49 6:56.1 34:40.5
11 220 Cesar Gudino V50-54 3:59.5 19:57.3
22 193 Sergio Estrada Vergara V50-54 4:23.4 21:56.9
28 211 Luis Gonzalez V50-54 4:28.4 22:21.9
119 216 Enrique Gonzalez Rubio V50-54 5:58.7 29:53.7
42 90 Gerardo Martinez Nevarez V55-59 4:37.7 23:08.4
45 107 Jose Ventura Mendez V55-59 4:45.2 23:45.8
58 192 Enrique Mora Velazco V55-59 4:55.1 24:35.6
81 199 Florentino Garcia Barajas V55-59 5:16.4 26:22.0
78 217 Oscar Ayala V60-64 5:15.6 26:17.9
116 148 Santos Ya V60-64 5:50.2 29:10.8
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales