Carrera de la Amistad
Ciudad Hermosillo Fecha 2012-02-19
lugar La Rioja Comparte en:
compartir
Primer Lugar DANIEL GOMEZ VELAZQUEZ Categoria ABS-VARONIL
Tiempo Total 15:07,387
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
16 256 MARCELA MIRAMONTES ABS-FEMENIL 03:47,821 PEREGRINOS 18:59,105
20 393 ALEJANDRA MANCILLA ABS-FEMENIL 03:53,456 19:27,279
30 278 IVETH FLORES BRAVO ABS-FEMENIL 04:01,624 20:08,120
1 174 DANIEL GOMEZ VELAZQUEZ ABS-VARONIL 03:01,477 PROGRESISTA FORD 15:07,387
2 378 JAIRO CASTILLO ROMO ABS-VARONIL 03:04,426 15:22,131
3 494 ENRIQUE VALENCIA ABS-VARONIL 03:05,329 15:26,643
109 367 BRENDA SALAS MARTINEZ F15-19 05:08,545 25:42,723
100 353 MARILOLA GODINEZ AGUILERA F20-24 05:02,559 25:12,797
102 266 SOFIA ROMO FAVELA F20-24 05:03,379 25:16,896
111 352 ANA GABRIELA ROBLES OCHOA F20-24 05:11,628 25:58,142
142 385 MARIA DE LOS ANGELES FIMBRES F20-24 07:03,564 35:17,820
45 379 ERIKA VERDUGO F25-29 04:14,073 21:10,365
97 300 DIANA MUNGUIA CARRASCO F25-29 04:56,578 24:42,890
124 198 ANA ALVAREZ ROMERO F25-29 05:30,144 27:30,720
136 194 PAULINA CAÑEZ ARRIZON F25-29 06:14,157 31:10,787
49 370 ELIZABETH PRECIADO PARADA F30-34 04:20,522 PEREGRINOS 21:42,610
51 369 MARIA ANTONIETA VALENZUELA MIRAMONTES F30-34 04:22,229 PEREGRINOS 21:51,143
81 277 BRENDA KARINA MANZO ARVIZU F30-34 04:44,350 23:41,748
84 169 ANA CRISTINA MONTIEL F30-34 04:46,637 PROGRESISTA FORD 23:53,186
121 377 PATRICIA DOLORES TEQUIDA F30-34 05:28,388 PEREGRINOS 27:21,941
123 165 CLAUDIA LOPEZ TANORI F30-34 05:29,487 27:27,434
125 280 CONNIE RAMIREZ F30-34 05:31,616 27:38,080
139 354 KARLA SIDA MARTINEZ F30-34 06:28,335 32:21,673
144 298 FERNANDA GUZMAN IBARRA F30-34 07:39,851 38:19,255
61 163 NANCY BASALDUA F35-39 04:28,725 22:23,627
76 279 MONICA BENITEZ F35-39 04:42,701 PEREGRINOS 23:33,503
108 258 SARAH GOMEZ F35-39 05:08,327 25:41,635
110 293 LUCIA DE SARACHO F35-39 05:10,885 25:54,427
126 260 FABIOLA VERONICA ARREGIN HERNANDEZ F35-39 05:32,655 27:43,274
37 373 CLARIZA BALDERRAMA F40-44 04:07,484 20:37,421
69 296 AURORA CORONADO VASQUEZ F40-44 04:35,077 22:55,383
90 286 ALICIA ZAMUDIO F40-44 04:50,764 24:13,819
105 390 CELENE TORRES F40-44 05:06,347 25:31,734
42 371 BEATRIZ OSORIO ENCINAS F45-49 04:10,471 20:52,357
138 490 MARIA GABRIELA BALLESTEROS F45-49 06:18,741 31:33,703
120 383 ROSA DELIA RUBIO F50MAS 05:23,695 26:58,476
128 281 ERENDIRA BUSTAMANTE F50MAS 05:36,244 TRIZON 28:01,222
10 295 KEVIN VEGA RIVAS /RAMON SEGOVIA PAR 03:41,580 18:27,901
47 483 DIANA MEDINA /RAFAEL CHAVEZ PAR 04:15,015 21:15,077
54 291 GUILLERMO FLORES /MARBELLA CANSECO PAR 04:23,282 21:56,409
71 179 FERNANDO PEREZ BELTRAN /MARGARITA NORIEGA PAR 04:36,671 23:03,357
86 269 JOSE VENTURA SALAS /LUZ MA HERNANDEZ PAR 04:47,962 23:59,810
115 496 RICARDO BERNAL /HERACLIO BERNAL PAR 05:17,741 26:28,705
118 488 FLORENTINO GRANILLO /EDUARDO ZAMAN PAR 05:21,876 26:49,378
119 484 ARTURO CHAVEZ /MITZI LABRADA PAR 05:21,935 26:49,675
122 272 MANUEL DORAME /ALEJANDRA BURRUEL PAR 05:28,550 27:22,751
134 193 JOSE OSCAR COTA /MARIANO ERNESTO COTA PAR 06:07,530 30:37,651
135 489 DIANA ALMAGUER /DULCE DUARTE PAR 06:09,800 30:49,002
6 495 JUAN CARLOS PAZOS V15-19 03:27,131 17:15,657
7 477 JESUS ARATH GARCIA V15-19 03:29,428 17:27,140
13 285 SANTIAGO QUINTANA MURILLO V15-19 03:44,504 18:42,519
14 362 CARLOS DANIEL BARANZINI V15-19 03:44,541 18:42,707
19 375 JONATHAN SAID MONTOYA BUSANEZ V15-19 03:52,479 19:22,393
23 397 JAVIER ALBERTO VILLARRERAL V15-19 03:56,998 19:44,990
26 366 ADALBERTO DURAN GARCIA V15-19 04:00,592 20:02,961
38 493 PEDRO GUTIERREZ V15-19 04:08,723 20:43,615
40 287 ARIEL LEON V15-19 04:09,970 20:49,851
43 294 CRISTOPHER THOMPSON V15-19 04:10,826 20:54,129
73 491 ALEJANDRO ARELLANO V15-19 04:37,958 23:09,788
107 395 PEDRO CARLOS NAVARRO AGUILAR V15-19 05:08,038 25:40,188
32 365 MANUEL FRANCISCO RAYAS V20-24 04:05,452 20:27,262
70 188 FRANCISCO EMMANUEL VASQUEZ EZRRE V20-24 04:36,155 23:00,777
75 359 JESUS FRANCISCO PALACIOS NORIEGA V20-24 04:42,458 23:32,292
127 355 GERARDO CELAYA AMAYA V20-24 05:36,108 28:00,539
133 191 EDUARDO BLANCO CERVANTES V20-24 06:05,588 30:27,941
141 190 JOSE FERNANDO ALFARO PAGAZA V20-24 06:37,946 33:09,728
9 195 JUAN FERNANDO SOTO JAQUEZ V25-29 03:41,253 18:26,265
17 181 LUIS ENRIQUE RAMIREZ AGUILAR V25-29 03:50,576 19:12,881
22 288 RAMON ERNESTO ROMERO MEDINA V25-29 03:55,634 19:38,169
29 372 MISAEL AVEDAÑO CAMACHO V25-29 04:01,358 20:06,792
39 388 CARLOS JOEL VALDEZ CRUZ V25-29 04:08,994 20:44,970
50 183 FRANCISCO LORENZO MUNGARAY AZPEQUIA V25-29 04:21,656 PEREGRINOS 21:48,280
60 498 FERNANDO ORTEGA V25-29 04:28,242 22:21,211
64 275 LUIS ANGEL MORENO LUTZ V25-29 04:30,235 TRIZON 22:31,176
83 199 ARTURO SAN VICENTE V25-29 04:45,796 23:48,982
85 358 EUGENIO BERNAL SERRANO V25-29 04:46,980 23:54,901
87 478 MOISES MENDOZA V25-29 04:48,454 24:02,270
89 253 JOSE ALFREDO CRUZ OCAMPO V25-29 04:50,581 24:12,907
104 551 MARIO MARTINEZ V25-29 05:04,939 25:24,693
114 176 MANUEL CASTRO HERNANDEZ V25-29 05:12,567 26:02,835
131 364 HECTOR MORENO LUTZ V25-29 05:43,046 28:35,231
140 394 MIGUEL ANGEL RENTERIA V25-29 06:29,173 32:25,865
143 166 RAYMUNDO DELGADO V25-29 07:24,965 37:04,824
12 164 ARIEL ROBLES V30-34 03:42,772 SUTERM SEC 222 18:33,859
33 186 LUIS RAMON FRANCO GAVITO V30-34 04:05,826 20:29,132
35 368 ALFREDO FLORES PAVLOVICH V30-34 04:07,214 20:36,070
36 273 GUSTAVO DAVILA V30-34 04:07,442 20:37,212
41 264 PEDRO SERRANO MEJIA V30-34 04:10,411 20:52,053
79 297 DANIEL ANDRES TACHO ANDRADE V30-34 04:43,929 23:39,643
103 290 RICARDO ALBERTO HERNANDEZ CHAVEZ V30-34 05:03,424 25:17,118
106 261 ALAN DURAZO BRASEEA V30-34 05:06,489 25:32,447
4 255 RENNE HERNANDEZ V35-39 03:07,324 PEREGRINOS 15:36,618
8 476 ISMAEL PADILLA V35-39 03:33,485 17:47,427
25 351 CARLOS FRAGOSO V35-39 03:58,898 19:54,491
31 386 EPIFANIO SALIDO V35-39 04:03,156 20:15,779
34 267 FELIPE GOYCOCHEA VALENZUELA V35-39 04:05,841 20:29,204
59 257 MARTIN ALCANTAR V35-39 04:28,138 22:20,689
65 381 JOSE ARCE V35-39 04:31,409 22:37,046
72 189 ABELARDO MORENO HERRERA V35-39 04:37,820 23:09,101
77 482 JORGE ARMANDO BELTRAN ENCINAS V35-39 04:43,519 23:37,594
78 152 SERGIO RIVERA LOPEZ V35-39 04:43,557 23:37,785
94 254 EMANUEL YEPIZ TALAMANTES V35-39 04:54,438 PEREGRINOS 24:32,188
96 200 ROBERTO AHUMADA FOX V35-39 04:55,594 24:37,969
99 398 MIGUEL AGUIRRE V35-39 05:01,072 25:05,360
116 251 RUBEN CASTRO HERRERA V35-39 05:18,038 26:30,188
117 283 MARCO ANTONIO BALDERRAMA V35-39 05:18,339 26:31,693
15 168 ARCADIO SOTO CERVANTES V40-44 03:45,203 PROGRESISTA FORD 18:46,017
27 173 JOSE ROMERO MEDINA V40-44 04:00,760 PROGRESISTA FORD 20:03,800
28 391 ALEJANDRO ORTEGA V40-44 04:01,015 20:05,076
44 265 JOSE DE JESUS GALINDO V40-44 04:11,123 20:55,615
53 389 JESUS ALEJANDRO MONTOYA V40-44 04:23,040 21:55,201
58 184 JOAQUIN ANAYA TAPIA V40-44 04:27,765 PEREGRINOS 22:18,827
63 252 ADRIAN LUNA V40-44 04:30,015 22:30,073
66 392 OSCAR QUEVEDO V40-44 04:31,479 22:37,395
67 263 BARTOLO RONALDO GRACIA V40-44 04:33,061 NAVOJOA 22:45,305
82 197 ROBERTO OSUNA V40-44 04:45,030 23:45,148
88 387 ARNOLDO MORENO V40-44 04:49,215 24:06,077
91 192 ESTREBERTO VILLALOBOS FELIX V40-44 04:51,629 24:18,144
93 480 ABEL SOLIS V40-44 04:53,011 24:25,055
95 182 JORGE FIERRO V40-44 04:54,971 24:34,856
98 500 RAUL GALLARDO MURRIETA V40-44 04:57,089 24:45,443
112 553 LUIS ALBERTO GONZALEZ V40-44 05:11,971 25:59,856
129 284 RICARDO ROBERTO ORTEGA HUERTA V40-44 05:36,341 28:01,703
132 481 SALVADOR TREJO V40-44 05:46,425 28:52,126
137 289 MARCOS DELGADO V40-44 06:15,422 31:17,111
5 172 EFREN VALE CUEN V45-49 03:24,764 PROGRESISTA FORD 17:03,821
11 175 SAMUEL RUBEN ARREOLA VALLE V45-49 03:41,965 MISIONEROS 18:29,825
21 178 CANDELARIO ALVAREZ PEÑA V45-49 03:53,863 19:29,315
24 270 JUAN CARLOS CASTRO SANTELIZ V45-49 03:57,956 19:49,779
46 486 ISMAEL ALONSO GARCIA GUERRA V45-49 04:14,718 21:13,591
48 382 PABLO VALENZUELA VALENZUELA V45-49 04:15,408 21:17,042
52 356 FELIX ARMANDO GARCIA COTA V45-49 04:22,641 21:53,205
56 274 HORACIO JIMENEZ CRUZ V45-49 04:25,778 22:08,891
62 376 JOSE GUADALUPE GALVEZ ENRIQUEZ V45-49 04:29,052 22:25,262
68 399 MIGUEL CORONADO ROBLES V45-49 04:34,896 22:54,479
74 479 CARLOS MONTOYA V45-49 04:39,394 23:16,972
92 492 MANUEL GUTIERREZ V45-49 04:51,857 24:19,284
113 282 LAZARO MEZA SARABIA V45-49 05:12,090 26:00,452
55 196 JORGE MONDRAGON GARCIA V50-54 04:24,869 22:04,347
80 485 JORGE VALENCIA GARCIA V50-54 04:43,958 23:39,788
101 499 MANUEL ANGEL MORAGA DANIEL V50-54 05:02,602 25:13,008
18 262 MAURICIO RAMIREZ VALENZUELA V55MAS 03:51,791 NAVOJOA 19:18,957
57 374 PABLO PADILLA AHUMADA V55MAS 04:27,096 MAGDALENA 22:15,480
130 384 MIGUEL CUEVAS V55MAS 05:38,117 28:10,583
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales