1ra Carrera Rotaract
Ciudad Hermosillo Fecha 2012-05-13
lugar Sports World Comparte en:
compartir
Primer Lugar DANIEL GOMEZ Categoria 1-ABS-VARONIL
Tiempo Total 16:17,720
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
17 350 MARCELA MIRAMONTES 1-ABS-FEMENIL 04:11,298 PEREGRINOS 20:56,489
1 342 DANIEL GOMEZ 1-ABS-VARONIL 03:15,544 PROGRESISTA FORD 16:17,720
32 368 CLELIA ORCI CLERCI 2-ABS-FEMENIL 04:35,290 22:56,449
2 591 DAVID CONTRERAS TANORI 2-ABS-VARONIL 03:19,569 16:37,844
34 397 NORMA ALICIA MORALES VALENZUELA 3-ABS-FEMENIL 04:37,437 SONORA RUNNERS 23:07,187
3 441 OMAR MEDINA 3-ABS-VARONIL 03:30,124 17:30,622
48 416 MARIA DE LOS ANGELES FIMBRES CAPESP 04:56,179 24:40,893
70 595 ANA BELEN GERLACH F16-19 05:23,111 26:55,557
86 421 SARAHI VALENZUELA F20-29 05:47,987 28:59,934
99 371 FERNANDA MESSEQUER F20-29 06:35,416 SPORTS WORLD 32:57,078
101 367 ANA LOURDES ALVAREZ F20-29 06:52,336 34:21,682
104 372 ANA MORENO F20-29 07:55,344 SPORTS WORLD 39:36,721
105 374 ANA MARIA EGURROLA F20-29 08:31,411 42:37,055
41 406 ELIZABETH PRECIADO PARADA F30-39 04:47,972 23:59,862
47 449 LIZETH RIVERA LOPEZ F30-39 04:55,513 24:37,565
53 357 MARIA ANTONIETA VALENZUELA F30-39 04:59,504 PEREGRINOS 24:57,518
63 360 ANA LETICIA GUERRERO ZUZUARREGUI F30-39 05:12,260 MILLA 26:01,300
81 386 MARTHA GABRIELA FIGUEROA F30-39 05:41,746 28:28,731
83 336 GUADALUPE MARENTES LIMON F30-39 05:45,186 28:45,929
95 347 CLAUDIA LOPEZ TANORI F30-39 06:22,090 31:50,452
98 400 ZARA GALINDO FIERRO F30-39 06:33,779 32:48,895
103 331 ILEANA MAYA RIVERO F30-39 07:30,874 37:34,370
51 434 CYNTHIA BOTILLER F40-49 04:58,907 24:54,537
68 377 GRACIELA HERNANDEZ ALARCON F40-49 05:16,888 26:24,441
75 444 CELENE TORRES F40-49 05:30,981 27:34,903
76 414 ANGELINA DAVILA RODRIGUEZ F40-49 05:31,550 27:37,748
96 413 MARISELA FLORES F40-49 06:28,546 32:22,730
100 412 LUZ MARIA MEDINA SALAZAR F40-49 06:45,816 33:49,078
102 383 BRISA RETANO F40-49 07:22,090 36:50,449
49 340 MARBELLA CANSECO ENRIQUEZ F50-59 04:56,610 24:43,050
50 433 LINDA RENDON F50-59 04:58,540 24:52,698
61 353 MARGARITA NORIEGA F50-59 05:10,315 25:51,576
7 384 JESUS EDEL CASTELLANOS V16-19 03:51,294 19:16,471
8 442 RAMON SEGOVIA V16-19 03:54,409 19:32,045
10 385 KEVIN VEGA RIVAS V16-19 03:57,763 19:48,815
15 345 ARMANDO GARCIA MUNGUIA V16-19 04:07,786 20:38,931
16 443 OMAR GARCIA V16-19 04:10,199 20:50,994
18 439 MANUEL ARMANDO PAZOS CABRERA V16-19 04:14,488 21:12,442
26 424 MARTIN ALEJANDRO QUIJADA CASTILLO V16-19 04:25,039 22:05,193
45 390 JORGE ARMANDO TRAHIN ARELLANO V16-19 04:54,087 24:30,434
46 408 MARCO ANTONIO LOUSTANAU PEÑA V16-19 04:54,704 24:33,519
90 428 JOSE MANUEL SANCHEZ ALONSO V16-19 05:52,806 29:24,028
93 410 SEBASTIAN BONEO BURRUEL V16-19 06:08,301 30:41,504
9 411 FRANCISCO BURRUEL ARVIZU V20-29 03:54,471 19:32,355
21 418 GUSTAVO ADOLFO GANDARA MON TAÑO V20-29 04:20,066 21:40,331
22 334 HECTOR ANTONIO DURAN MUÑOZ V20-29 04:20,092 21:40,458
28 356 DAVID OTHON LUCERO V20-29 04:31,581 MILLA 22:37,905
31 362 ARTURO RAYA V20-29 04:34,931 ROTARACT 22:54,653
33 392 ALTOBELI RAMIREZ AGUILAR V20-29 04:37,285 23:06,427
38 447 MANUEL FRANCISCO RAYAS FLORES V20-29 04:45,040 23:45,198
42 422 TIRZO ELEAZAR DAVILA CATALAN V20-29 04:49,183 24:05,916
55 396 FERNANDO ORTEGA HUERTA V20-29 05:03,200 25:15,999
57 600 JOSE CORDOVA ORTEGA V20-29 05:07,239 25:36,195
65 393 JAIME ROLDAN V20-29 05:13,369 26:06,847
72 398 RICARDO ROMERO LOPEZ V20-29 05:24,022 SONORA RUNNERS 27:00,108
85 379 FERNANDO BADILLA V20-29 05:47,947 28:59,736
87 423 HORACIO NAVARRO V20-29 05:49,351 29:06,753
88 363 JAVIER HUMBERTO ZAMUDIO MONREAL V20-29 05:50,827 29:14,134
89 401 RODRIGO GARCIA PEREZ V20-29 05:52,684 29:23,422
5 438 RENNE HERNANDEZ V30-39 03:45,385 18:46,924
11 346 ARIEL ROBLES V30-39 03:59,596 19:57,979
12 448 IVAN TREJO V30-39 03:59,604 19:58,022
13 597 EPIFANIO SALIDO V30-39 04:04,924 20:24,618
23 440 FELIPE GOICOCHEA V30-39 04:21,656 21:48,281
25 593 ELOY FERNANDO MARTINEZ VARGAS V30-39 04:24,620 22:03,099
37 335 ABELARDO MORENO HERRERA V30-39 04:42,659 CHATOS TEAM 23:33,295
40 598 MIGUEL ANGEL PEREZ V30-39 04:47,810 23:59,051
43 381 JORGE ROBLES FELIX V30-39 04:53,203 24:26,013
52 361 MIGUEL MAGUREGUI V30-39 04:59,069 CLUB ROTARIO 24:55,345
58 599 FRANCISCO JAVIER CORDOVA ORTEGA V30-39 05:07,287 25:36,435
62 338 ROBERTO ARTURO AHUMADA FOX V30-39 05:11,463 25:57,314
66 403 ARTURO BASALDUA GOMEZ V30-39 05:13,973 26:09,867
73 382 DEMIAN DUARTE GARCIA V30-39 05:24,731 27:03,654
79 339 RUBEN CASTRO HERRERA V30-39 05:37,855 28:09,276
80 333 ALAN CHUA V30-39 05:38,784 28:13,918
82 466 ROBERTO ZAMBRANO V30-39 05:41,835 SB2 28:29,176
91 420 LUIS NIEVES V30-39 05:52,980 29:24,902
92 366 BENJAMIN CAMARENA V30-39 05:59,784 29:58,919
4 376 SALOMON GUERRERO SERNA V40-49 03:33,093 17:45,466
19 450 LAZARO MEZA SARABIA V40-49 04:17,681 21:28,407
20 427 RICARDO LOPEZ BESNE V40-49 04:18,796 21:33,980
24 354 JUAN POOM MEDINA V40-49 04:22,633 PEREGRINOS 21:53,163
27 425 MERCE DARIO ORTEGA VILLANUEVA V40-49 04:29,391 22:26,953
29 426 EDHELEM FLORES V40-49 04:33,626 22:48,132
30 391 RODOLFO GONZALEZ RODEA V40-49 04:33,705 22:48,525
35 344 FELIX ARMANDO GARCIA COTA V40-49 04:38,919 23:14,597
36 445 PAULINO VILLANUEVA V40-49 04:39,159 23:15,797
39 341 JOSE GPE GALVEZ ENRIQUEZ V40-49 04:46,340 23:51,699
44 373 JOSE DE JESUS GALINDO LOPEZ V40-49 04:53,950 MASTERS 24:29,749
54 455 LEONARDO VARGAS TAVARES V40-49 05:02,026 25:10,130
56 395 RICARDO ORTEGA V40-49 05:03,284 25:16,420
60 415 FERNANDO ANDRADE FAVA V40-49 05:10,015 BOMBEROS 25:50,077
64 407 MARCO ANTONIO LOUSTANAU URQUIDEZ V40-49 05:12,912 26:04,560
67 351 LUIS SORTILLON GONZALEZ V40-49 05:15,718 26:18,592
69 332 ROBERTO OSUNA SANCHEZ V40-49 05:17,726 26:28,632
77 409 VICTOR BONEO CASTILLON V40-49 05:34,677 27:53,387
97 419 SALVADOR TREJO MOLINA V40-49 06:29,003 32:25,015
6 343 VICTOR ENE VALENCIA V50-59 03:46,454 TRIZON 18:52,271
14 355 GASTON CASTILLO V50-59 04:07,652 20:38,258
71 594 CARLOS GERLACH V50-59 05:23,156 26:55,781
74 370 HECTOR ROLANDO MUZQUIZ V50-59 05:30,721 27:33,605
78 429 MIGUEL RIOS V50-59 05:36,834 28:04,169
59 359 JOSE ALFREDO GALAZ V60MAS 05:08,107 25:40,535
84 380 OSCAR FERNANDO AYALA SOTO V60MAS 05:45,968 28:49,839
94 358 JOSE JESUS LOPEZ VALENZUELA V60MAS 06:21,136 31:45,681
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales