3er Carrera Reacreativa Cemex
Ciudad Hermosillo Fecha 2012-12-02
lugar Gimnasio de la Uni Comparte en:
compartir
Primer Lugar ROMAN GARCIA RUIZ Categoria V40-49
Tiempo Total 16:21.28
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
16 130 GABRIELA VERENI GAMEZ RODRIGUEZ F14-19 19:16.31
23 23 KIMBERLY NERY BRACAMONTES F14-19 20:07.56
27 24 ANA LAURA MARTINEZ TORRES F14-19 20:38.25
33 9 SAJBECI SUASNAVAT F14-19 21:09.21
42 74 MICHELLE NIEBLA F14-19 21:56.26
44 171 FERNANDA OROS F14-19 22:09.87
48 143 ROSA TAPIA F14-19 22:17.63
50 20 METZLI KARELY VALDEZ F14-19 22:29.07
56 29 PAMELA SAGRESTANO F14-19 23:33.13
101 209 NANCY MOLINA F14-19 26:29.86
110 53 ANGELINA ARREDONDO F14-19 26:47.38
129 45 ETHEL MELISSA RAMOS VEGA F14-19 27:55.73
34 82 NORMA ALICIA MORALES F20-29 21:17.40
57 70 LILIANA PATRICIA TELLEZ F20-29 23:33.95
63 189 CECILIA PEÑA F20-29 24:00.31
84 187 ROXANNA PADILLA F20-29 25:34.55
91 97 REYNA ESTRELLA F20-29 25:49.11
107 149 MARIANA ARAIZA F20-29 26:41.45
126 169 FLORENCIA RIVERA MORALES F20-29 27:53.61
141 57 MARTHA BARRIOS SOTO F20-29 29:10.34
158 153 MARCELA SALMON F20-29 31:10.73
160 52 ABRIL RITCHIE F20-29 31:16.58
161 71 ALEJANDRA INDA F20-29 31:19.33
170 204 VELIA HERNANDEZ F20-29 33:49.33
180 46 MARIA DE LOS AN FIMBRES F20-29 36:18.49
18 59 MARIA DEL ROSARIO LISERIO VILLANUEVA F30-39 19:25.42
37 127 CINDIA VERENIS RODRIGUEZ F30-39 21:36.53
79 44 HAYDEE MONTAÑO F30-39 24:59.75
86 129 ANTONIA CARBALLO RODRIGUEZ F30-39 25:36.64
96 40 MARTHA FERNANDEZ F30-39 25:53.67
104 103 MARIA CELIA PADILLA BONILLA F30-39 26:37.51
114 203 LORENA CRUZ F30-39 27:10.86
115 207 CONNY RAMIREZ F30-39 27:13.23
125 117 CAROLINA ARMENDARIZ F30-39 27:48.04
127 166 PATRICIA TEQUIDA F30-39 27:55.37
130 38 ANNA GUTIERREZ F30-39 28:00.50
138 124 LUCIA FERNANDEZ F30-39 29:03.22
150 180 EDNA SANCHEZ F30-39 30:04.71
151 148 YESENIA PORRAS F30-39 30:14.47
152 2 ELIZABETH OROZCO F30-39 30:18.04
153 184 BERTHA ISABEL QUIJADA F30-39 30:35.01
156 174 LUZ HEIDY VALENCIA F30-39 30:56.88
173 55 MARISOL BALDERRAMA F30-39 34:44.14
179 110 CLAUDIA URREA F30-39 35:50.82
181 15 DINORAH GONZALEZ F30-39 36:22.08
94 35 MARGARITA FERNANDEZ F40-49 25:51.63
105 107 GRACIELA HERNANDEZ ALARCON F40-49 26:39.36
109 160 MA. DE LA LUZ GALICIA F40-49 26:45.86
121 138 CELENE TORRES F40-49 27:33.41
143 121 VERY ANDERE F40-49 29:28.70
146 73 MYRIAM MORALES F40-49 29:41.55
162 30 MARITZA SANCHEZ F40-49 31:28.74
164 172 PATRICIA GUTIERRZ F40-49 31:35.03
167 76 MARIA JESUS HERNANDEZ F40-49 32:27.84
176 37 GABRIELA TEYECHEA F40-49 35:06.06
178 193 ROSA MA. LEON GOMEZ F40-49 35:15.75
82 90 MARBELLA CANSECO F50-59 25:19.31
100 114 MARGARITA NORIEGA F50-59 26:06.30
145 10 ROSA DELIA RUBIO F50-59 29:34.90
168 95 IRENE MACHICHE F50-59 32:46.85
139 41 ALMA VILLA F60 Y MAYORES 29:07.64
144 26 MARIA MERCEDES ARCE NORIEGA F60 Y MAYORES 29:33.03
4 181 OMAR MEDINA V14-19 17:12.43
8 19 EFRAIN RUIZ VALENZUELA V14-19 18:02.93
9 21 RAMON DIDIER VALDEZ V14-19 18:16.35
11 196 IVAN ALONSO DAVALOS SATARAIN V14-19 18:38.25
12 142 LUIS GILDARDO MORALES V14-19 18:50.61
13 201 ANDRE CUEVA V14-19 18:53.39
14 18 JESUS GARCIA REYES V14-19 18:56.24
17 128 ENRIQUE RAMIREZ MOLINA V14-19 19:23.77
19 164 KEVIN ANTONIO LOPEZ V14-19 19:31.60
22 195 JOSE RAUDEL DURAZO SATARAIN V14-19 19:50.60
28 87 ARMANDO GARCIA MUNGUIA V14-19 20:47.22
30 177 FRANCISCO PALAFOX V14-19 21:05.55
41 80 CARLOS DANIEL SALAS V14-19 21:55.04
108 106 JOSE PABLO ENRIQUEZ V14-19 26:43.74
118 126 JESUS H ROBLES GALAVIZ V14-19 27:27.36
133 4 MARCO MONROY V14-19 28:34.57
147 161 BRIAN EMILIO HERNANDEZ V14-19 29:45.46
148 134 HORACIO ESCARCEGA REYES V14-19 29:53.56
177 150 VICTOR GALAZ VALENCIA V14-19 35:11.69
2 146 DAVID CONTRERAS V20-29 16:25.85
5 61 CRISTIAN MORALES CORONADO V20-29 17:28.96
6 8 ADOLFO GARCIA TEZOCO V20-29 17:54.87
7 12 DANIEL D GONZALEZ LOPEZ V20-29 17:57.00
15 49 LUIS PERALTA V20-29 19:14.88
40 109 DIEGO GARCIA V20-29 21:50.29
46 211 NESTOR ALBERTO UGALDE V20-29 22:13.82
51 199 ALAN ENRIQUE CAZARES V20-29 22:50.60
64 190 ARTURO DESENS V20-29 24:00.75
70 132 MANUEL RAYAS V20-29 24:16.15
122 198 ALBERTO NAVARRO V20-29 27:37.12
131 83 RICARDO ROMERO V20-29 28:09.40
140 91 FELIPE QUINTANA V20-29 29:10.33
155 197 LEONARDO ENCINAS DUARTE V20-29 30:56.63
159 51 ALEJANDRO DEL REAL V20-29 31:16.27
165 133 RAMIRO MONTAÑO REYES V20-29 31:53.89
3 202 CANDIDO AYALA V30-39 16:37.73
10 113 VICTOR MANUEL SUPO V30-39 18:31.28
21 145 JUAN PABLO BADILLA AVILA V30-39 19:49.88
24 48 MARCO ANTONIO REYNOSO TOBIAS V30-39 20:08.88
26 65 ARIEL ROBLES V30-39 20:18.49
31 27 IVAN EDUARDO VELAZQUEZ CASTELLANO V30-39 21:06.86
32 63 RAMON MADRID V30-39 21:08.46
36 7 CARLOS OLVERA FELIX V30-39 21:35.13
38 152 JOSE ROMAN ALVARADO MURILLO V30-39 21:47.72
43 28 ISRAEL LEYVA V30-39 21:56.57
45 64 MOISES NATERA V30-39 22:12.40
59 205 FCO. ANTONIO MARTINEZ V30-39 23:38.85
60 147 BENITO SANZ MARQUEZ V30-39 23:51.39
67 86 FRANCISCO JAVIE FIGUEROA V30-39 24:05.36
72 56 BENJAMIN CAMARENA V30-39 24:25.66
73 13 RICARDO CASTRO V30-39 24:42.84
75 115 OSCAR JAQUEZ V30-39 24:48.22
77 72 LUIS ARMANDO MONGE V30-39 24:58.21
88 192 ARMANDO LEON GOMEZ V30-39 25:41.78
89 33 ROBERTO AHUMADA FOX V30-39 25:42.26
90 194 ILDELFONSO ORTEGA MORENO V30-39 25:48.56
93 137 RAUL EDGARDO MARTINEZ CARRILLO V30-39 25:49.47
97 200 DEMIAN DUARTE GARCIA V30-39 25:59.36
99 185 MARCO TULIO CUSI V30-39 26:02.04
103 167 RUBEN SOTELO MONGE V30-39 26:37.33
106 43 JULIO CESAR OTERO V30-39 26:40.51
111 131 MOISES DAVID MORENO AMAYA V30-39 26:50.07
119 92 GABRIEL TAPIA V30-39 27:27.98
124 119 JOSE GUEREÑA V30-39 27:43.93
128 118 LUIS ROMO V30-39 27:55.61
134 34 RUBEN CASTRO V30-39 28:42.73
136 210 VICTOR RAMIREZ V30-39 28:54.35
137 158 JORGE ALBERTO TELLAECHE V30-39 29:01.40
142 77 ALAN MARCOFF V30-39 29:15.77
149 6 MANUEL SILVA V30-39 29:58.26
157 16 HECTOR CONTRERAS PARRA V30-39 30:58.76
163 111 JUAN PEDRO LOUSTANAU V30-39 31:35.02
174 69 NOE MOSQUEDA LOPEZ V30-39 34:54.52
175 39 VICTOR PORCHAS V30-39 35:00.33
182 89 IGNACIO RUIZ LEON V30-39 44:02.45
1 62 ROMAN GARCIA RUIZ V40-49 16:21.28
20 81 JULIO SALAS ALCALA V40-49 19:37.40
25 112 RICARDO GARCIA GONZALEZ V40-49 20:15.03
29 1 CRISTOBAL CORRAL V40-49 21:01.28
35 163 JOSE ANTONIO LOPEZ V40-49 21:34.44
39 79 ELOY MARTINEZ VARGAS V40-49 21:49.53
47 85 JUAN CARLOS CASTRO V40-49 22:15.16
49 159 ISAAC MARTINEZ V40-49 22:27.39
53 188 PABLO VALENZUELA V40-49 22:58.61
54 88 FELIX ARMANDO GARCIA COTA V40-49 23:03.95
55 141 LEONARDO VARGAS V40-49 23:06.36
58 47 CARLOS MONTOYA V40-49 23:37.00
61 183 JESUS ALEJANDRO MONTOYA V40-49 23:57.32
62 93 JUAN ORTIZ V40-49 23:57.92
65 84 MIGUEL CORONADO ROBLES V40-49 24:03.99
66 98 JOSE GALVEZ V40-49 24:04.03
68 60 FRANCISCO YOCUPICIO QUINTANA V40-49 24:10.16
71 5 JULIO C BELTRAN V40-49 24:25.35
74 31 DAGOBERTO M LARIOS RODRIGUEZ V40-49 24:47.87
76 186 PAULINO VILLANUEVA V40-49 24:55.72
78 100 JOSE DE JESUS GALINDO LOPEZ V40-49 24:58.27
81 135 JULIO JAVIER MONTAÑO V40-49 25:18.42
92 75 FERNANDO ANDRADE FAVA V40-49 25:49.39
95 36 CARLOS HOLGUIN V40-49 25:53.03
98 123 JESUS RAMON ROBLES GUTIERREZ V40-49 26:00.53
102 165 ARIEL MONGE MARTINEZ V40-49 26:33.09
113 155 IGNACIO JORDAN V40-49 26:54.47
117 125 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ V40-49 27:15.51
120 42 MARTIN IBARRA V40-49 27:30.54
123 151 JOSE RAMON DURAZO BRINGAS V40-49 27:43.56
154 58 SALVADOR TREJO V40-49 30:37.76
166 14 GENARO URIAS V40-49 32:07.19
169 105 DAVID ENRIQUEZ V40-49 33:11.15
171 178 JUAN CARLOS CANO ARAUJO V40-49 33:54.19
172 173 JAVIER LUNA V40-49 34:08.21
80 168 CALLETANO LUCERO V50-59 25:11.42
83 96 MANUEL TORRES V50-59 25:33.07
85 154 RAMON SOBERANES V50-59 25:36.59
112 182 HECTOR ROLANDO MUZQUIZ REYES V50-59 26:50.13
132 32 JAIME GUTIERREZ V50-59 28:28.94
135 179 RICARDO VALENCIA MARTINEZ V50-59 28:45.69
52 144 ENRIQUE TERRAZAS JUAREZ V60 Y MAYORES 22:54.06
69 102 FERNANDO PEREZ BELTRAN V60 Y MAYORES 24:14.20
87 101 ALFREDO GALAZ V60 Y MAYORES 25:38.17
116 22 FRANCISCO RUIZ LEDESMA V60 Y MAYORES 27:14.59
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales