5K Uni Kino
Ciudad Hermosillo Fecha 2012-12-09
lugar Uni Kino Comparte en:
compartir
Primer Lugar CRISTIAN MORALES CORONADO Categoria V20-29
Tiempo Total 15:35.42
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
140 412 PAOLA MORALES LOUSTAUNAU F15 -19 5:31/K 27:42.73
144 103 PAMELA SAGRESTANO F15 -19 5:39/K SONORA RUNNERS 28:30.51
146 409 REBECA SOFIA MORALES LOUSTAUNAU F15 -19 5:43/K 28:46.83
154 255 ANGELA MELANI ROJAS HERNANDEZ F15 -19 6:01/K 30:16.53
25 308 NORMA ALICIA MORALES F20-29 3:51/K 19:16.85
34 506 AKXYZ SUASNAVART MEDINA F20-29 3:57/K 19:43.77
85 313 DULCE CRUZ MOYA F20-29 4:36/K 23:04.13
94 267 REYNA ISABEL ESTRELLA F20-29 4:43/K 23:43.00
107 274 CAROLINA ROMERO DURAZO F20-29 5:01/K 25:07.00
116 246 FERNANDA CANO NAZAR F20-29 5:10/K 25:52.94
136 351 MARCELA SALMON MEXIA F20-29 5:28/K 27:20.22
12 268 MA. DEL ROSARIO LISERIO F30-39 3:38/K 18:12.89
68 544 CYNTHIA DELGADILLO F30-39 4:27/K TRIZON 22:21.69
111 238 LETTY GUERRERO ZUZUARREGI F30-39 5:05/K 25:37.28
130 177 JESENIA PORRAS F30-39 5:19/K 26:42.48
137 425 GREGORIA DELGADILLO F30-39 5:29/K 6:57.08
139 173 MIRIAM ZAMORANO F30-39 5:29/K 27:41.69
148 210 CAROLINA ROMERO AYALA F30-39 5:45/K 28:54.48
149 132 MONICA VILLA URRUTIA F30-39 5:45/K 28:54.54
152 247 LORENA OSUNA BELTRAN F30-39 6:00/K 30:03.45
153 185 LUZ HEIDY VALENCIA VAZQUEZ F30-39 5:59/K 30:03.58
159 292 MARTHA INES RASCON CARRILLO F30-39 7:24/K 37:13.09
60 400 LOURDES GOMEZ RENTERIA F40-49 4:18/K 21:29.30
83 110 MARGARITA FERNANDEZ MUÑOZ F40-49 4:35/K 23:00.25
93 463 LUZ MARIA HERNANDEZ MIRANDA F40-49 4:44/K 23:40.27
115 215 LILIANA DOMINGUEZ F40-49 5:10/K 25:51.65
118 239 LULU ZUZUARREGI MIRANDA F40-49 5:09/K 25:56.56
129 240 KATYA COTA F40-49 5:18/K 26:41.71
142 111 MONICA VILLARREAL SALDAÑA F40-49 5:37/K 28:08.87
151 100 MARITZA SANCHEZ F40-49 5:54/K SONORA RUNNERS 29:41.14
161 329 MARISELA MANCILLAS ALVAREZ F40-49 8:19/K 41:34.01
77 430 MARBELLA CANSECO ENRIQUEZ F50 Y MAYORES 4:32/K 22:44.32
89 511 MARGARITA NORIEGA F50 Y MAYORES 4:40/K 23:29.11
114 326 LUZ MIREYA FRANCO HDZ. F50 Y MAYORES 5:08/K 25:46.72
132 182 ALMA VILLA F50 Y MAYORES 5:23/K TRIZON 26:58.30
134 507 ROSA DELIA RUBIO CRUZ F50 Y MAYORES 5:26/K 27:12.58
10 327 KEVIN LOPEZ BETANCOURT V15-19 3:37/K 18:07.15
11 504 FLAVIO CESAR DIAZ MTZ. V15-19 3:36/K 18:07.77
14 233 KEVIN VEGA RIVAS V15-19 3:40/K 18:20.85
19 234 ERICK ALBERTO VEGA RIVAS V15-19 3:46/K 18:53.42
36 209 ABRAHAM FERNAND REATIGA DOMINGUEZ V15-19 3:56/K 19:45.53
37 235 JAVIER ALBERTO VILLARREAL FLORES V15-19 3:57/K 19:45.73
39 254 JESUS GOYCOCHEA MONTIEL V15-19 3:58/K 19:51.80
42 208 LUIS ANGEL TORRES ALMADA V15-19 4:00/K 20:05.91
52 291 MARIANO ERNESTO COTA CARRASCO V15-19 4:13/K 21:10.30
72 309 CARLOS RAMSES MORALES V15-19 4:30/K 22:35.82
81 419 ALEJANDRO SOQUI V15-19 4:32/K 22:51.85
90 418 SEBASTIAN BONEO BURRUEL V15-19 4:40/K 23:29.92
92 277 CARLOS VALENCIA RIVERA V15-19 4:43/K 23:39.90
99 259 JOSE PABLO ENRIQUEZ ROBLES V15-19 4:49/K 24:17.44
101 251 DANIEL LOPEZ CAMPO V15-19 4:50/K 24:22.71
143 129 VICTOR GALAZ VALENCIA V15-19 5:39/K 28:17.72
147 349 EDUARDO ESTRADA TREVIÑO V15-19 5:43/K 28:46.95
1 455 CRISTIAN MORALES CORONADO V20-29 3:07/K HALCONES 15:35.42
2 350 JAIRO CASTILLO ROMO V20-29 3:16/K 16:21.71
3 456 FELIX GARCIA TEZOCO V20-29 3:19/K 16:34.38
6 407 JUAN CARLOS MIRELES ROMERO V20-29 3:29/K 17:28.86
7 505 CARLOS ARMANDO RONDAN PIÑA V20-29 3:34/K 17:50.86
23 346 LUIS ALEJANDRO GAMEZ MEDINA V20-29 3:49/K 19:09.64
27 206 JORGE ERNESTO GAYTAN PERALTA V20-29 3:53/K 19:27.86
41 275 JUAN MANUEL GONZALEZ URREA V20-29 3:58/K 19:55.28
51 271 ZABDI BURBOA V20-29 4:12/K 21:07.20
57 352 JORGE ULISES VILLALBA MORENO V20-29 4:14/K 21:22.26
64 107 URIEL BRAVO V20-29 4:23/K 21:56.84
69 273 HORACIO ANTONIO BIEBRICH V20-29 4:27/K 22:23.14
70 175 MIGUEL RAMON GRAJEDA V20-29 4:27/K 22:23.69
79 245 TIRZO ELEAZAR DAVILA CATALAN V20-29 4:31/K 22:46.94
100 174 ADRIAN MONTAÑO BARRRESA V20-29 4:51/K 24:21.97
105 310 JESUS ALBERTO ROMERO LOPEZ V20-29 4:58/K 24:55.46
117 290 JOSE OSCAR COTA CARRASCO V20-29 5:09/K 25:55.28
123 312 RICARDO ROMERO LOPEZ V20-29 5:14/K 26:16.08
135 258 DAVID ENRIQUEZ ROBLES V20-29 5:26/K 27:19.42
138 106 ABRAHAM GALAVIZ V20-29 5:31/K 27:41.05
145 270 JORGE ROVIRA V20-29 5:42/K 28:46.20
157 289 JOSE OMAR JUAREZ GUTIERREZ V20-29 6:26/K 32:16.72
158 272 EDUARDO BLANCO V20-29 6:52/K 34:27.09
5 522 EDUARDO VERDIN VAZQUEZ V30-39 3:20/K 16:42.91
9 135 JUAN PABLO BADILLA V30-39 3:36/K 18:05.06
16 243 MARCO ANTONIO REYNOSO V30-39 3:41/K 18:28.22
18 345 EDGAR LEON MENDOZA V30-39 3:45/K 18:49.68
20 280 FCO. JAVIER IBARRA NIEBLA V30-39 3:45/K 18:54.36
24 114 ISRAEL LEYVA V30-39 3:51/K 19:16.65
26 170 LUIS TERRAZAS V30-39 3:52/K 19:23.21
29 250 RAFAEL LOZANO ENCINAS V30-39 3:52/K 19:29.48
31 348 RAMON MADRID FELIX V30-39 3:53/K 19:32.45
33 305 CARLOS JAVIER HERNANDEZ RIOS V30-39 3:55/K 19:39.43
43 253 FELIPE GOYCOCHEA VALENZUELA V30-39 4:01/K 20:09.99
45 180 MISAEL AVENDAÑO CAMACHO V30-39 4:05/K 20:28.82
46 344 ALAN ENRIQUE CAZAREZ V30-39 4:09/K 20:43.87
48 115 LUIS RAMON FRANCO GAVITO V30-39 4:08/K 20:51.27
61 264 RICARDO CASTRO V30-39 4:16/K 21:31.10
62 252 FRANCISCO FIGUEROA VILLA V30-39 4:19/K 21:39.39
67 204 RAUL MARTINEZ CARRILLO V30-39 4:26/K 22:17.39
73 343 JAVIER IBARRA ESCOBAR V30-39 4:28/K 22:37.08
74 112 ILDEFONSO ORTEGA MORENO V30-39 4:31/K 22:40.86
76 401 LUIS ERNESTO MARTINEZ MEXIA V30-39 4:29/K 22:42.43
78 413 MIGUEL AGUIRRE V30-39 4:32/K 22:45.41
82 437 ROBERTO AHUMADA FOX V30-39 4:33/K SONORA RUNNERS 22:52.97
86 304 LUIS ARMANDO MONGE NORIEGA V30-39 4:36/K 23:07.45
95 354 SERGIO RAMIREZ MTZ. V30-39 4:44/K 23:48.03
97 324 RICARDO HERNANDEZ CHAVEZ V30-39 4:44/K 23:50.89
103 261 RUBEN SOTELO MONGE V30-39 4:54/K 24:47.98
113 108 GUILLERMO VALENCIA V30-39 5:06/K 25:40.90
122 266 IVAN TREJO V30-39 5:13/K 26:09.03
124 120 HUGO ALEJANDRO CASAS LUNA V30-39 5:14/K 26:16.52
128 439 RUBEN ALONSO CASTRO HERRERA V30-39 5:18/K 26:34.86
160 457 IGNACIO RUIZ LEON V30-39 7:53/K SONORA RUNNERS 39:35.57
4 320 HILARIO SANTIAGO MICAELA V40-49 3:19/K 16:38.17
13 279 RICARDO GARCIA GONZALEZ V40-49 3:39/K 18:17.29
17 282 EDUARDO LOPEZ LONGORIA V40-49 3:45/K 18:45.73
21 464 JOSE VENTURA SALAS MENDOZA V40-49 3:47/K 18:56.11
22 176 CUITLAHUAC JUAREZ SANCHEZ V40-49 3:49/K 19:08.55
28 301 JOAQUIN ANTILLON VALENZUELA V40-49 3:53/K 19:28.73
35 318 JOSE ANTONIO LOPEZ BARRON V40-49 3:55/K SOLAR 19:45.22
40 244 LAZARO MEZA SARABIA V40-49 3:58/K 19:54.81
49 300 JUAN POOM MOLINA V40-49 4:11/K 20:56.93
54 281 PABLO VALENZUELA VALENZUEL V40-49 4:14/K 21:13.85
56 249 FELIX ARMANDO GARCIA COTA V40-49 4:15/K 21:20.92
63 265 ROBERTO ISAAC MARTINEZ CASILLAS V40-49 4:21/K 21:53.48
65 415 JESUS FCO. YOCUPICIO QUINTANA V40-49 4:23/K 22:08.64
71 353 JESUS ALEJANDRO MONTOYA BAEZ V40-49 4:29/K 22:26.16
88 119 ALONSO ALCANTAR V40-49 4:35/K 23:09.23
91 237 SERGIO SALAZAR DE LA PUENTE V40-49 4:42/K 23:39.46
96 287 MARTIN VELAZUEZ OLEA V40-49 4:46/K 23:50.79
102 510 SABAS SANCHEZ F LORES V40-49 4:52/K 24:24.01
106 127 RAMON VALDEZ ENCINAS V40-49 4:57/K 24:57.51
109 214 MARTIN IBARRA V40-49 5:00/K 25:10.27
112 422 VICTOR MANUEL BONEO CASTILLON V40-49 5:05/K 25:38.40
120 360 JOSE RAMON DURAZO BRINGAS V40-49 5:11/K 26:04.43
125 242 JOSE LUIS SIBAJA GUDIÑO V40-49 5:13/K 26:21.00
126 414 JOSE HUMBERTO WOO SALIDO V40-49 5:16/K 26:28.14
133 325 MARCO ANTONIO DELGADO V40-49 5:23/K 27:06.98
141 257 DANIEL ENRIQUEZ RASCON V40-49 5:33/K 27:55.04
150 241 DAVID PALAFOX V40-49 5:50/K 29:11.27
8 263 VICTOR ENE VALENCIA V50-59 3:35/K 17:53.00
15 303 HUGO MARTINEZ ARMENDARIZ V50-59 3:41/K 18:26.15
32 207 ADOLFO ORTEGA HUIDA V50-59 3:54/K 19:34.19
44 417 HOMERO MARGARIT REYES V50-59 4:04/K 20:23.71
50 416 BENITO HERNANDEZ HDZ. V50-59 4:11/K 21:01.57
55 406 FRANCISCO CABANILLAS LEYVA V50-59 4:15/K 21:17.54
58 461 FCO. JAVIER HERNANDEZ V50-59 4:15/K 21:22.56
59 283 JOSE NICOLAS GARCIA CARBALLO V50-59 4:16/K 21:27.52
80 306 RAMON SOBERANES QUIROGA V50-59 4:33/K 22:51.09
87 113 JOSE MANUEL TORRES OLIVARRIA V50-59 4:36/K 23:08.49
98 181 CONRADO ROMO MENDOZA V50-59 4:45/K 23:52.73
108 284 ROGELIO GARCIA CARBALLO V50-59 4:59/K 25:08.72
110 515 PEDRO MARIN BARCELO V50-59 5:07/K 25:35.21
127 328 RODOLFO ROMO FDZ. V50-59 5:18/K 26:32.80
30 541 EDUARDO VERDIN LOPEZ V60-65 3:54/K 19:31.53
38 179 JOSE FELIZARDO MOLINA V60-65 3:57/K 19:49.29
47 178 ENRIQUE TERRAZAS JUAREZ V60-65 4:09/K 20:47.06
53 465 ROGELIO RIVERA CONTRERAS V60-65 4:14/K 21:11.86
75 520 JOSE VENTURA MENDEZ V60-65 4:32/K 22:42.38
131 518 MOISES MENDOZA ESTRELLA V60-65 5:19/K 26:43.51
156 262 JOSE JESUS LOPEZ VALENZUELA V60-65 6:18/K 31:31.82
66 512 FERNANDO PEREZ BELTRAN V66 Y MAYORES 4:24/K MILLA 22:09.90
84 128 ALFREDO GALAZ MTZ. V66 Y MAYORES 4:35/K 23:00.30
104 514 OSCAR AYALA V66 Y MAYORES 4:57/K LA MILLA 24:55.41
119 288 SEBASTIAN GARCIA V66 Y MAYORES 5:10/K 25:58.71
121 508 JESUS SALDATE VERDUGO V66 Y MAYORES 5:11/K 26:05.01
155 205 DOMINGO DOMINGUEZ V66 Y MAYORES 6:09/K 30:47.90
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales