21K Hermosillo
Ciudad Hermosillo Fecha 2014-03-23
lugar Palacio Municipal Comparte en:
compartir
Primer Lugar David Contreras Tanori Categoria ABS
Tiempo Total 16:26.6
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
1 261 David Contreras Tanori ABS RAMONCITOS 3:16/K 16:21.6 16:26.6 Ver
2 541 Francisco Manue Peralta Acosta ABS MAVAL 3:19/K 16:34.0 16:40.0 Ver
3 288 Omar Medina ABS RAMONCITOS 3:22/K 16:48.9 17:03.0 Ver
13 245 Kimberly Bracamontes ABS SOLAR 4:03/K 20:16.0 20:37.0 Ver
15 266 Ana Laura Martinez Torres ABS SOLAR 4:32/K 22:41.1 23:00.0 Ver
16 264 Liliana Patrici Tellez Ferrel ABS 4:33/K 22:45.0 23:02.0 Ver
82 170 Sofia N Arroyo F20-24 6:15/K 31:13.1 31:46.9 Ver
83 181 Nallely Laborin F20-24 6:16/K 31:18.3 31:50.2 Ver
85 237 Rosa Linda Lopez Enriquez F20-24 6:20/K 31:40.1 32:09.0 Ver
121 169 Rosa Bojorquez Pacheco F20-24 7:22/K 36:48.5 37:06.1 Ver
125 126 Stephanie Santiago Medrano F20-24 ENDONDECORRER 7:29/K 37:27.7 38:08.2 Ver
128 521 Kitzia Campa Murrieta F20-24 7:37/K 38:06.8 38:35.2 Ver
42 275 Jazmin Joanna Carvajal Siller F25-29 5:24/K 27:00.6 27:08.7 Ver
47 157 Scarlett Perez Felix F25-29 GALICIAS TEAM 5:26/K 27:09.3 27:20.7 Ver
62 176 Josefina Urban Jimenez F25-29 5:43/K 28:33.8 28:58.1 Ver
70 120 Ana Lucia Ross F25-29 5:51/K 29:14.7 29:34.9 Ver
108 291 Sofia Preciado Valenzuela F25-29 WE RUNNERS 6:53/K 34:26.8 34:43.9 Ver
119 283 Ana Teresa Limon Miro F25-29 7:10/K 35:51.5 36:26.4 Ver
122 253 Priscila Cardenas Sanchez F25-29 6:44/K 33:42.6 37:07.2 Ver
127 542 Fatima Veronica Lopez Bartolini F25-29 7:39/K 38:15.2 38:30.5 Ver
132 289 Aura Patricia D Lara F25-29 XTREME RUNNERS 7:45/K 38:46.3 39:05.4 Ver
133 182 Ana Elena Acosta Vega F25-29 7:44/K 38:40.8 39:05.6 Ver
134 489 Angelica Wong Vega F25-29 7:48/K 38:58.2 39:10.0 Ver
143 166 Irma Delgadillo F25-29 8:00/K 40:02.4 40:27.5 Ver
154 249 Paulina Wong T F25-29 8:38/K 43:08.7 43:29.1 Ver
30 159 Ericka Galicia F30-34 GALICIAS TEAM 5:07/K 25:36.0 25:46.6 Ver
56 540 Patricia Tequida F30-34 PEREGRINOS 5:38/K 28:08.3 28:13.3 Ver
81 227 Veronica Ricardez Duran F30-34 6:17/K 31:25.2 31:36.6 Ver
90 233 Gema Fierro Esquer F30-34 6:31/K 32:35.7 32:43.1 Ver
92 532 Arminda Moreno Valenzuela F30-34 6:28/K 32:18.9 32:54.2 Ver
96 294 Konny Rascon Villa F30-34 6:39/K 33:15.0 33:39.3 Ver
106 445 Lizeth Hooper Parra F30-34 6:50/K 34:12.1 34:34.3 Ver
110 526 Dulce Maria Bernal Valenzuela F30-34 GACELAS 6:55/K 34:35.8 35:00.7 Ver
114 522 Carolina Romero Ayala F30-34 7:05/K 35:24.9 35:53.8 Ver
120 488 Edna Sanchez F30-34 SOLAR 7:16/K 36:22.6 36:53.7 Ver
136 460 Deyanira Rojas F30-34 ULTRASON 7:48/K 38:58.2 39:26.1 Ver
145 534 Michelle Gortarez F30-34 8:09/K 40:44.5 41:11.9 Ver
152 458 Ariadna Lopez Ramos F30-34 8:25/K 42:07.6 42:12.5 Ver
54 133 Maria Teresa Armenta Yocupicio F35-39 5:33/K 27:45.2 28:05.5 Ver
66 238 Antonia Lopez Higuera F35-39 5:47/K 28:54.8 29:30.6 Ver
93 459 Lorenia Romero F35-39 6:36/K 33:00.1 33:14.8 Ver
97 279 Graciela Moreno Huitron F35-39 6:41/K 33:27.0 33:43.4 Ver
115 226 Perla Ivone Castro Pineda F35-39 7:10/K 35:48.9 36:00.9 Ver
123 448 Lourdes Lopez Campillo F35-39 7:22/K 36:49.4 37:22.3 Ver
129 525 Patricia Sanchez F35-39 ULTRASON 7:37/K 38:05.9 38:35.9 Ver
137 453 Lucia Lopez Leon F35-39 7:51/K 39:13.6 39:31.9 Ver
140 167 Monica Trasviña F35-39 7:50/K 39:12.0 39:53.2 Ver
141 504 Sonia Elizabeth Navarrete F35-39 7:54/K 39:31.4 40:11.2 Ver
148 285 Mirna Peña F35-39 COMMUNITY 8:09/K 40:46.9 41:26.8 Ver
156 168 Veronica Trujillo Durazo F35-39 8:41/K 43:25.7 44:00.9 Ver
157 177 Adriana Espinoza F35-39 8:42/K 43:28.7 44:01.2 Ver
164 454 Maria Teresa Moreno Olea F35-39 9:18/K 46:32.2 46:53.5 Ver
44 148 Adriana Valenzuela Armenta F40-44 MAVAL 5:26/K 27:08.1 27:17.1 Ver
89 263 Doriens Beltran M F40-44 ULTRASON 6:26/K 32:10.5 32:38.0 Ver
104 228 Emma Cecilia Muñoz Ortega F40-44 6:50/K 34:11.7 34:31.8 Ver
107 165 Monica Yaneth Esquer Dominguez F40-44 6:50/K 34:08.6 34:40.8 Ver
135 109 Karla Maria Valencia Rivera F40-44 SONORA RUNNERS 7:46/K 38:51.7 39:14.1 Ver
139 255 Maria Robles Figueroa F40-44 CORREBRECHAS 7:50/K 39:10.8 39:34.6 Ver
149 286 Miyoshi Katsuda F40-44 8:09/K 40:46.7 41:26.8 Ver
76 514 Angelina Davila F45-49 TRIZON 6:07/K 30:34.6 30:38.6 Ver
111 260 Gabriela Escamilla Serrato F45-49 ULTRASON 6:56/K 34:42.1 35:09.5 Ver
147 456 Ana Lucia De La Vega F45-49 8:14/K 41:09.8 41:24.4 Ver
160 401 Marisela Mancillas Alvarez F45-49 9:19/K 46:33.0 46:34.8 Ver
79 451 Luz Maria Hernandez F50-54 6:10/K 30:50.3 30:51.8 Ver
86 487 Azuzena Ruiz Enriquez F50-54 CHATOS TEAM 6:22/K 31:50.2 32:10.6 Ver
112 243 Marisela Gpe Flores Diaz Bustaman F50-54 SOLAR 7:02/K 35:10.2 35:40.8 Ver
144 267 Silvia Maria Sauceda Saldivar F50-54 7:57/K 39:45.2 40:29.0 Ver
142 490 Rosa Maria Mendez Ruiz F55-59 8:03/K 40:17.3 40:19.5 Ver
94 515 Alma Villa Carvajal F60-99 TRIZON 6:38/K 33:10.3 33:17.0 Ver
102 236 Yolanda Salas Flores F60-99 6:47/K 33:54.6 34:01.4 Ver
159 164 Maria Josefina Sanchez Martinez F60-99 9:04/K 45:18.0 45:50.8 Ver
4 139 Jose Enrique Monarque Franco V15-19 maval nogales. 3:33/K 17:46.4 17:50.2 Ver
5 509 Flavio Cesar Diaz Martinez V15-19 EDSONORA 3:32/K 17:40.5 17:52.4 Ver
6 284 Lucio Ricardo Murrieta Perez V15-19 SOLAR 3:33/K 17:46.8 18:03.2 Ver
7 161 Isaac Alejandro Hernandez Alvarez V15-19 3:48/K 18:58.8 18:58.8 Ver
10 510 Alejandro Zamorano Verdugo V15-19 EDSONORA 3:56/K 19:41.1 20:04.8 Ver
11 155 Daniel Vazquez V15-19 NOGALES 4:01/K 20:05.7 20:06.8 Ver
12 248 Sergio Daniel Murrieta V15-19 3:56/K 19:42.8 20:10.8 Ver
34 239 Aldair Alejandr Castro V15-19 5:10/K 25:52.4 26:27.2 Ver
39 523 Alvaro Lopez Velarde V15-19 SOLAR 5:16/K 26:22.1 26:49.5 Ver
73 141 Alejandro Villegas Espinoza V15-19 Revista CORREO 6:04/K 30:21.8 30:34.9 Ver
74 492 Roberto Burboa V15-19 CLUB LILY FIGUE 6:03/K 30:17.6 30:35.3 Ver
103 142 Diego Villegas Espinoza V15-19 Revista CORREO 6:50/K 34:10.8 34:21.1 Ver
17 240 Leo Bustamante V20-24 4:37/K 23:04.9 23:08.2 Ver
18 171 Oscar Matus Ceceña V20-24 4:40/K 23:19.4 23:49.0 Ver
19 531 Francisco Padilla V20-24 4:43/K 23:37.6 23:51.9 Ver
24 277 Manuel Francisc Rayas Flores V20-24 4:50/K 24:12.1 24:36.8 Ver
26 529 Victor Valencia V20-24 5:02/K 25:12.4 25:24.8 Ver
28 162 Francisco Emman Vazquez Ezrre V20-24 5:04/K 25:19.6 25:32.8 Ver
38 505 Luis Fernando Ureña Miranda V20-24 5:19/K 26:36.6 26:49.0 Ver
67 160 Antonio De Jesu Osuna Rosales V20-24 GALICIAS TEAM 5:52/K 29:19.4 29:31.5 Ver
71 229 Alejandro Arellano Silva V20-24 5:56/K 29:39.4 29:57.6 Ver
99 173 Jesus Martinez Del Castill V20-24 6:39/K 33:13.7 33:48.7 Ver
146 520 Eduardo Blanco Cervantes V20-24 VAMOS A TUCSON 8:12/K 41:01.8 41:22.5 Ver
155 274 Samuel Jarib Fabela Flores V20-24 8:32/K 42:41.1 43:29.4 Ver
20 234 Juan Jose Cervantes Pacheco V25-29 ULTRASON 4:43/K 23:33.5 24:04.0 Ver
25 536 Genaro Acosta V25-29 M3 4:56/K 24:38.2 24:42.1 Ver
32 265 Rodolfo Olivarria Acuña V25-29 CALAMBRES 5:12/K 26:02.7 26:09.1 Ver
40 457 Ricardo Ferreira Amado V25-29 5:22/K 26:49.5 27:05.8 Ver
50 287 Diego Morales Castro V25-29 5:28/K 27:22.5 27:39.6 Ver
53 230 Rene Fabrizio Valenzuela Ibarra V25-29 5:32/K 27:40.6 28:05.3 Ver
55 548 Luis Carlos Arenas Esquer V25-29 5:35/K 27:54.9 28:11.8 Ver
65 496 Roberto Othon Araiza V25-29 TROLAZOS 5:48/K 29:01.5 29:28.0 Ver
124 180 Juan Diego Espinoza Laborin V25-29 7:28/K 37:20.2 37:54.6 Ver
131 497 Rosalio Valenzuela Araiza V25-29 7:42/K 38:30.1 38:56.7 Ver
153 252 Diego Alcaraz Rodriguez V25-29 7:48/K 39:00.9 42:55.4 Ver
8 154 Alejandro Briceño V30-34 MAVAL NOGALES 3:48/K 19:01.6 19:03.6 Ver
49 174 Ivan Ochoa Lopez V30-34 5:28/K 27:22.9 27:34.8 Ver
57 110 Miguel Angel Sandoval Jaramillo V30-34 TOPPINGÜE 5:37/K 28:07.7 28:25.8 Ver
60 518 Ricardo Izcoatl Oceguera Navarro V30-34 5:41/K 28:25.3 28:40.8 Ver
84 256 Arturo Cota Esquer V30-34 LEAR CTM 6:23/K 31:57.6 32:06.8 Ver
100 175 Pablo Alvarez Vejar V30-34 6:46/K 33:52.7 33:52.7 Ver
105 535 Fernando Castro V30-34 TEAM VIDA 6:49/K 34:05.8 34:34.0 Ver
151 268 Luis Alberto Velazquez Portillo V30-34 7:48/K 38:59.7 42:05.5 Ver
165 270 Christian Vernet V30-34 10:43/K 53:33.0 54:19.7 Ver
37 244 Dustin Meza Soto V35-39 5:20/K 26:40.4 26:47.7 Ver
51 447 Valdwin Favela Rivera V35-39 5:29/K 27:24.6 27:41.9 Ver
69 242 Jorge Alberto Tellaeche V35-39 5:51/K 29:17.4 29:33.6 Ver
72 296 Jose Enrique Briceño Rodriguez V35-39 5:57/K 29:43.8 30:25.6 Ver
80 241 Javier Lara V35-39 6:09/K 30:46.3 31:30.0 Ver
91 132 Jorge Galaz Diaz V35-39 TriZon 6:28/K 32:18.0 32:52.9 Ver
98 278 Jesus Carbajal Aldecoa V35-39 SOLAR 6:42/K 33:31.0 33:45.2 Ver
118 450 Juan Carlos Grijalva Acuña V35-39 7:08/K 35:40.8 36:16.2 Ver
150 113 Marco Patricio Lopez Arias V35-39 8:17/K 41:24.9 41:51.6 Ver
161 273 Cristobal Vargas V35-39 9:21/K 46:43.4 46:43.4 Ver
162 272 Guillermo Miranda V35-39 9:21/K 46:43.4 46:43.4 Ver
163 271 Marcos Noriega Muñoz V35-39 9:10/K 45:51.6 46:43.6 Ver
167 254 Jorge Humberto Angulo V35-39 11:19/K 56:35.1 56:58.8 Ver
35 101 Arcadio Soto Cervantes V40-44 PROGRESITA FORD 5:14/K 26:09.4 26:36.2 Ver
36 511 Carlos Kossio Rendon V40-44 5:16/K 26:18.5 26:36.3 Ver
46 163 Jorge Alberto Zazueta Rdez V40-44 5:20/K 26:41.9 27:18.7 Ver
113 123 Angel Acosta Ur Acosta V40-44 LEGION SONORA 7:06/K 35:31.5 35:46.5 Ver
117 452 Ignacio Efrain Ayala Armendariz V40-44 7:09/K 35:45.1 36:15.6 Ver
158 503 Roberto Valencia V40-44 8:43/K 43:36.1 44:16.7 Ver
166 183 Eleazar Fontes Acuña V40-44 10:44/K 53:38.9 54:20.7 Ver
9 539 Marcos Figueroa Ortiz V45-49 NAVOJOA 3:49/K 19:03.3 19:08.7 Ver
14 140 Mario Ochoa Martinez V45-49 maval nogales. 4:10/K 20:48.0 20:50.4 Ver
23 257 Lazaro Meza Sarabia V45-49 LEAR CTM 4:51/K 24:16.5 24:25.6 Ver
27 280 Hugo Rojas Vasquez V45-49 5:00/K 24:58.6 25:27.7 Ver
29 103 Rafael Cardenas Chavez V45-49 PROGRESITA FORD 5:02/K 25:11.1 25:36.5 Ver
31 455 Ricardo Lopez Besne V45-49 INDEPENDENT RUN 5:08/K 25:42.2 25:56.2 Ver
33 293 Jose Galvez Enriquez V45-49 5:09/K 25:46.2 26:17.6 Ver
43 547 Alvaro Vazquez V45-49 NOGALES 5:24/K 27:00.4 27:10.2 Ver
52 276 Francisco Rodriguez R V45-49 5:32/K 27:40.4 27:55.9 Ver
58 119 Armando Escalante Monge V45-49 CEMEX 5:41/K 28:24.9 28:37.1 Ver
61 246 Francisco Javie Gonzalez Peña V45-49 5:44/K 28:38.4 28:46.4 Ver
78 449 Paulino Villanueva V45-49 MILLEROS 6:07/K 30:37.1 30:42.9 Ver
88 178 Marco A Delgado V45-49 6:23/K 31:53.3 32:24.5 Ver
45 292 Miguel G Coronado R V50-54 5:20/K 26:41.2 27:18.4 Ver
48 235 Jose Ortiz M V50-54 5:22/K 26:50.2 27:28.1 Ver
59 269 Guillermo Landin Chavez V50-54 5:42/K 28:31.8 28:38.2 Ver
63 124 Javier Villegas Orpinela V50-54 Revista CORREO 5:49/K 29:05.1 29:16.2 Ver
130 247 Juan Manuel Ortiz Calvo V50-54 7:44/K 38:38.0 38:54.8 Ver
21 147 Jorge Mondragon Garcia V55-59 4:48/K 24:02.0 24:12.0 Ver
41 499 Cayetano Lucero V55-59 5:24/K 27:00.0 27:06.8 Ver
75 259 Enrique Mora Velazco V55-59 MILLA 6:01/K 30:04.6 30:36.0 Ver
101 250 Juan Jose Shugert Varela V55-59 6:42/K 33:32.5 33:56.8 Ver
109 527 Alejandro Limon Cota V55-59 6:53/K 34:23.6 34:57.2 Ver
126 179 Juan Diego Espinoza V55-59 7:33/K 37:43.1 38:18.1 Ver
138 491 Miguel Teran Herrera V55-59 7:48/K 39:00.6 39:34.1 Ver
22 258 Enrique Terrazas Juarez V60-64 4:50/K 24:12.3 24:17.9 Ver
68 251 Genaro Daniel Quijada V60-64 5:47/K 28:56.0 29:33.0 Ver
64 446 Fernando Perez Beltran V65-69 MILLEROS 5:45/K 28:47.6 29:18.3 Ver
77 290 Jose Angel Najera V65-69 6:04/K 30:22.8 30:41.4 Ver
95 231 Erasmo Fierro Palafox V65-69 6:42/K 33:30.8 33:38.4 Ver
116 295 Santos Yanez Gil V65-69 ASCOHER 7:06/K 35:31.4 36:07.8 Ver
87 108 Miguel Cuevas Lozano V70-74 MASTERS 6:25/K 32:06.1 32:20.9 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales