6ta etapa serial MTB Sonora
Ciudad Hermosillo Fecha 2014-04-27
lugar Rancho La Caridad Comparte en:
compartir
Primer Lugar Gustavo Galvez Categoria JUVENILES
Tiempo Total 1:10:38.8
  • Categorias:
  • 10K
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vel. Prom. Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
1 31 Carlos Esquer AVANZADO A Pistones 36:20.2 36:14.1 39:16.6 16.1K/H 1:51:47.2 1:51:51.0 Ver
2 30 Oscar Castro AVANZADO A Libre 36:20.8 38:17.8 39:19.4 15.8K/H 1:53:55.5 1:53:58.1 Ver
1 490 Edgar Lopez Betancourt AVANZADO B Tremos 36:27.9 38:16.6 39:24.4 15.8K/H 1:54:06.0 1:54:09.0 Ver
2 35 Rene Lugo AVANZADO B Deltapine 37:45.1 42:57.5 43:32.5 14.5K/H 2:04:12.0 2:04:15.2 Ver
3 507 Mario Palacios AVANZADO B Cerrícolas 39:33.2 41:09.9 43:35.7 14.5K/H 2:04:15.0 2:04:18.9 Ver
4 33 Israel Castillo AVANZADO B Jabalís 36:08.9 39:49.1 50:43.7 14.2K/H 2:06:39.2 2:06:41.8 Ver
5 36 Antonio Castillo AVANZADO B Cafennio 42:19.8 45:09.5 49:35.8 13.1K/H 2:17:01.1 2:17:05.2 Ver
6 497 Pablo Mendoza Felix AVANZADO B Coffe & Bikes 43:22.7 48:24.5 51:52.2 12.5K/H 2:23:38.5 2:23:39.5 Ver
1 38 Alfonso Mendivil AVANZADOS C Tiburones 35:52.1 37:43.3 16.3K/H 1:13:32.3 1:13:35.4 Ver
2 119 Darren Thomson AVANZADOS C San Carlos Team 36:59.8 38:19.7 15.9K/H 1:15:15.9 1:15:19.5 Ver
3 39 Jose Symonds AVANZADOS C Chureas 37:09.8 39:21.5 15.7K/H 1:16:30.5 1:16:31.3 Ver
4 97 Manuel Holguín AVANZADOS C Tremos 38:12.0 39:07.1 15.5K/H 1:17:15.6 1:17:19.2 Ver
5 37 Mickey Taylor AVANZADOS C San Carlos Team 37:23.4 40:41.0 15.4K/H 1:18:01.6 1:18:04.4 Ver
6 437 Victor Manuel Angulo Leal AVANZADOS C Linces FORD 39:19.9 42:31.7 14.7K/H 1:21:48.3 1:21:51.6 Ver
7 40 Roberto Arvizu AVANZADOS C Jabalís 42:01.3 44:03.6 14.0K/H 1:26:00.3 1:26:04.9 Ver
8 425 Mario Amavizca Valle AVANZADOS C Chureas 42:53.1 43:29.0 13.9K/H 1:26:17.8 1:26:22.2 Ver
9 52 Jesus Armendariz AVANZADOS C Adrenalina MTB 42:59.0 44:52.9 13.7K/H 1:27:46.6 1:27:51.9 Ver
10 88 Antonio Campos AVANZADOS C Adrenalina MTB 43:44.4 49:12.3 12.9K/H 1:32:50.9 1:32:56.7 Ver
11 508 Jorge Othon AVANZADOS C Adrenalina MTB 49:07.1 47:11.0 13.1K/H 1:31:40.7 1:36:18.1 Ver
12 499 Oscar Valenzuela AVANZADOS C Compadres TEAM 48:05.4 1:09:32.0 10.2K/H 1:57:32.8 1:57:37.5 Ver
1 17 Luis Chon ELITE Lobos Coffe & B 32:30,8 34:27.8 34:52.9 17.7K/H 1:41:48.2 1:41:51.6 Ver
2 16 Daniel Flores ELITE Jabalís 32:44.9 34:38.7 35:15.2 17.5K/H 1:42:36.4 1:42:38.9 Ver
3 485 Sergio Soto Valdez ELITE NORSON 33:05.9 33:48.6 36:01.2 17.5K/H 1:42:53.0 1:42:55.8 Ver
1 6 Ariedna Aispuro FEMENIL EXPERTO La Jolla 43:45.2 44:18.6 13.6K/H 1:27:59.2 1:28:03.9 Ver
2 7 Milcka Lopez FEMENIL EXPERTO P&S 45:04.3 49:19.4 12.7K/H 1:34:19.9 1:34:23.7 Ver
3 8 Alma Rosa Bringas FEMENIL EXPERTO Chureas 51:53.7 53:15.8 11.4K/H 1:45:06.6 1:45:09.5 Ver
4 9 Veronica Garza FEMENIL EXPERTO Bellotas 51:50.0 54:57.6 11.2K/H 1:46:43.6 1:46:47.7 Ver
5 10 Marilu Martinez FEMENIL EXPERTO Deltapine 52:56.5 57:30.0 10.9K/H 1:50:20.6 1:50:26.6 Ver
1 15 Angelica Miranda FEMENIL INTERMEDIO Cerrícolas 48:06.8 51:33.2 12.0K/H 1:39:37.3 1:39:40.0 Ver
2 11 Sofia Martinez FEMENIL INTERMEDIO Bellotas 52:05.6 56:34.5 11.0K/H 1:48:36.4 1:48:40.2 Ver
3 12 Ana Bustamante FEMENIL INTERMEDIO Bellotas 54:13.6 59:07.5 10.6K/H 1:53:17.5 1:53:21.2 Ver
4 488 Elvira Valenzuela Lopez FEMENIL INTERMEDIO 57:39.0 56:42.3 10.5K/H 1:54:17.0 1:54:21.4 Ver
5 13 Carmen Leyva FEMENIL INTERMEDIO Bellotas 55:34.8 1:03:16.2 10.1K/H 1:58:47.7 1:58:51.0 Ver
1 62 Alejandro Acevez Jr. INTERMEDIO A Speed Bikes 37:53.0 37:16.4 16.0K/H 1:15:05.6 1:15:09.4 Ver
2 60 Alfredo Estrella INTERMEDIO A Cerrícolas 37:50.3 39:39.5 15.5K/H 1:17:26.8 1:17:29.8 Ver
3 486 Jorge Montijo Coronado INTERMEDIO A Cerrícolas 38:07.0 40:04.8 15.4K/H 1:18:09.1 1:18:11.8 Ver
4 494 Javier Martinez Zayas INTERMEDIO A Raptors 41:12.2 44:20.5 14.0K/H 1:25:29.7 1:25:32.8 Ver
5 102 Gerardo Gastelum INTERMEDIO A Café Bikes & Bo 42:02.0 44:37.3 13.9K/H 1:26:36.3 1:26:39.3 Ver
6 445 Jose Humberto Lopez INTERMEDIO A La Mascara MTB 43:38.8 47:16.0 13.2K/H 1:30:50.9 1:30:54.9 Ver
7 434 Julio Abraham Leyva Ozuna INTERMEDIO A Chicharras 1:25:57.0 56:55.5 8.40K/H 2:22:47.7 2:22:52.5 Ver
1 63 Elmer Ruíz INTERMEDIO B Chuy Crew 37:19.2 39:01.0 15.7K/H 1:16:17.3 1:16:20.3 Ver
2 64 Luis Guereña INTERMEDIO B Bikes & Beers 39:00.8 40:22.2 15.1K/H 1:19:18.4 1:19:23.1 Ver
3 96 Luis Valle INTERMEDIO B Adrenalina MTB 39:22.6 40:31.8 15.0K/H 1:19:50.2 1:19:54.4 Ver
4 495 Alejandro Fierro Mendivil INTERMEDIO B Raptors 39:59.7 42:27.8 14.6K/H 1:22:24.6 1:22:27.6 Ver
5 496 Kanek Ramirez Hernandez INTERMEDIO B Cerrícolas 41:25.7 42:25.8 14.3K/H 1:23:46.3 1:23:51.5 Ver
6 58 Ruben Imperial INTERMEDIO B CERRICOLAS 42:40.1 43:15.7 14.0K/H 1:25:42.6 1:25:55.8 Ver
7 487 Raul Alberto Peña Medrano INTERMEDIO B 42:44.4 43:38.8 13.9K/H 1:26:13.3 1:26:23.3 Ver
8 34 Eduardo Ortiz INTERMEDIO B JABALIS 42:42.9 43:58.4 13.9K/H 1:26:32.1 1:26:41.3 Ver
9 489 Marcos Estrada INTERMEDIO B Cerrícolas 42:42.2 44:21.9 13.8K/H 1:26:58.4 1:27:04.2 Ver
10 65 Martín Zamudio INTERMEDIO B Jabalís 42:32.9 44:36.2 13.8K/H 1:27:06.0 1:27:09.2 Ver
11 82 Marcelo Lugo INTERMEDIO B Cerrícolas 43:36.7 45:49.4 13.4K/H 1:29:18.4 1:29:26.1 Ver
12 442 Cervando Lara INTERMEDIO B Cerrícolas 43:29.3 48:03.7 13.1K/H 1:31:23.0 1:31:33.0 Ver
13 100 Julio Fernando Lopez Yescas INTERMEDIO B Chuy Crew 42:12.7 50:38.1 12.9K/H 1:32:46.5 1:32:50.8 Ver
14 491 Anibal Gustavo Vasquez INTERMEDIO B 44:08.9 49:14.8 12.9K/H 1:33:18.8 1:33:23.8 Ver
15 103 Luis Eduardo Diaz Valenzuela INTERMEDIO B GEN 45:19.8 48:59.2 12.7K/H 1:34:09.5 1:34:19.1 Ver
16 118 Jesus Martin Salas Miranda INTERMEDIO B 45:49.7 48:29.5 12.7K/H 1:34:12.3 1:34:19.2 Ver
17 441 Omar Valenzuela INTERMEDIO B Perro MTB 47:31.4 49:47.5 12.4K/H 1:37:08.0 1:37:19.0 Ver
18 433 Fernando Valdez Ortiz INTERMEDIO B Tremos 48:24.2 49:02.8 12.3K/H 1:37:23.3 1:37:27.1 Ver
19 428 Edgardo Sanchez Rodriguez INTERMEDIO B 47:38.8 52:31.8 12.0K/H 1:40:05.6 1:40:10.6 Ver
20 14 Isaac Novela INTERMEDIO B Adrenalina MTB 50:31.8 57:22.1 11.1K/H 1:47:40.8 1:47:54.0 Ver
21 436 Jorge Luis Solis Jaime INTERMEDIO B 50:52.6 57:25.5 11.1K/H 1:48:12.1 1:48:18.1 Ver
22 430 Alan Durazo INTERMEDIO B Adrenalina MTB 53:46.7 59:29.7 10.6K/H 1:53:07.6 1:53:16.4 Ver
23 506 Jacobo Galaz INTERMEDIO B Bikeadictos 57:36.5 1:05:34.8 9.75K/H 2:03:04.1 2:03:11.3 Ver
1 117 Fausto Burgos INTERMEDIO C Tremos 40:46.9 40:18.9 14.8K/H 1:21:02.4 1:21:05.8 Ver
2 106 Humberto Dominguez INTERMEDIO C Coyotes 41:49.8 39:21.0 14.8K/H 1:21:05.6 1:21:10.8 Ver
3 109 Tino Valencia INTERMEDIO C Coyotes 43:46.4 45:33.6 13.4K/H 1:29:16.5 1:29:20.1 Ver
4 108 Sergio Alegria INTERMEDIO C Coyotes 45:06.1 48:55.9 12.8K/H 1:33:57.9 1:34:02.1 Ver
5 83 Roberto Avila INTERMEDIO C Coffe Bikes & B 46:35.7 48:46.7 12.6K/H 1:35:19.8 1:35:22.5 Ver
6 85 Raúl Alegría INTERMEDIO C Cerrícolas 46:51.2 50:19.8 12.4K/H 1:37:08.7 1:37:11.0 Ver
7 115 Hiram Meza INTERMEDIO C Cimarrones 46:01.8 52:38.4 12.2K/H 1:38:35.8 1:38:40.3 Ver
8 107 Guillermo Beckham INTERMEDIO C Coyotes 52:50.4 51:03.1 11.6K/H 1:43:47.9 1:43:53.5 Ver
9 498 Efren Johnston INTERMEDIO C Compadres TEAM 53:19.7 57:11.6 10.9K/H 1:50:28.2 1:50:31.3 Ver
10 443 Raul Hernandez INTERMEDIO C Linces MTB Noga 1:01:46.4 50:32.2 12.5K/H 1:36:04.0 1:52:18.7 Ver
11 432 Luis Enrique Castro Gomez INTERMEDIO C Chicharras 45:22.8 1:21:51.7 9.44K/H 2:07:11.9 2:07:14.6 Ver
12 504 Arturo Nieblas Almada INTERMEDIO C Watson Bikes Gu 1:05:00.6 1:17:49.3 8.40K/H 2:22:49.7 2:22:50.0 Ver
13 101 Hector Villalobos INTERMEDIO C 1:16:39.5 1:09:15.6 8.23K/H 2:25:50.3 2:25:55.1 Ver
1 57 Gustavo Galvez JUVENILES Cerrícolas 34:31.2 36:07.6 17.0K/H 1:10:37.3 1:10:38.8 Ver
2 59 Luis Madrid JUVENILES Venados Bike 37:20.2 39:41.1 15.6K/H 1:16:59.0 1:17:01.3 Ver
3 112 Carlos Miranda JUVENILES Coyotes 38:39.9 40:55.9 15.1K/H 1:19:34.1 1:19:35.8 Ver
4 446 Juan Alonso Jara Rendon JUVENILES AVC 39:08.8 41:46.6 14.8K/H 1:20:53.6 1:20:55.4 Ver
5 113 Ruben Martinez JUVENILES Coyotes 38:38.6 43:12.0 14.7K/H 1:21:47.9 1:21:50.6 Ver
6 61 Guillermo Gil JUVENILES PRO BIKES 40:20.6 49:03.7 13.4K/H 1:29:24.3 1:29:24.3 Ver
7 492 Alexis Martinez JUVENILES Speed Bikes 56:35.9 35:47.1 16.8K/H 1:11:27.4 1:32:23.0 Ver
8 114 Cuahutemoc Bustamante JUVENILES Coyotes 38:39.2 1:02:06.5 11.9K/H 1:40:43.4 1:40:45.8 Ver
9 447 Isaías Garcia JUVENILES NORSON 48:38.2 58:24.7 11.2K/H 1:47:00.0 1:47:02.9 Ver
10 111 Melchor Peñuñuri JUVENILES Coyotes 48:40.1 58:23.3 11.2K/H 1:46:59.7 1:47:03.5 Ver
11 505 Arturo Nieblas Cazares JUVENILES Watson Bikes Gu 1:00:53.0 1:08:41.0 9.26K/H 2:09:33.5 2:09:34.0 Ver
1 18 Manuel Sanchez MASTER P&S 33:26.0 37:11.0 37:43.7 16.6K/H 1:48:18.0 1:48:20.8 Ver
2 427 Jose Nicola MASTER La Jolla 35:29.6 36:55.5 36:46.5 16.5K/H 1:49:09.2 1:49:11.7 Ver
3 449 Hiram Garcia Reyna MASTER NORSON 36:28.9 35:56.7 37:41.7 16.4K/H 1:50:04.8 1:50:07.4 Ver
4 448 Ramon Garcia Reyna MASTER NORSON 36:28.6 36:25.0 38:57.1 16.1K/H 1:51:45.9 1:51:50.8 Ver
5 435 Jose Maria Rosales Padilla MASTER Probike 37:21.5 38:29.2 38:35.2 15.7K/H 1:54:22.5 1:54:25.9 Ver
6 29 Jorge Rivas MASTER 37:37.8 38:55.7 38:51.3 15.6K/H 1:55:20.2 1:55:24.9 Ver
7 431 Eduardo Navarro Ruiz MASTER Jabalís 37:49.3 38:43.8 42:00.0 15.2K/H 1:58:29.6 1:58:33.2 Ver
8 19 Javier Enriquez MASTER Adrenalina MTB 39:51.5 41:07.8 41:44.1 14.7K/H 2:02:40.8 2:02:43.5 Ver
9 493 Alejandro Acevez MASTER Speed Bikes 41:07.1 39:57.6 43:35.7 14.4K/H 2:04:35.1 2:04:40.4 Ver
10 110 Luis Corrales MASTER Coyotes 1:00:51.5 36:03.7 39:31.8 13.2K/H 2:16:23.3 2:16:27.1 Ver
11 424 Marcos Espinoza MASTER Cimarrones 49:08.8 45:39.0 47:20.1 13.2K/H 2:16:32.6 2:22:08.1 Ver
1 56 Jesus Galvez VETERANOS Tremos 36:42.8 38:19.2 16.0K/H 1:14:59.5 1:15:02.0 Ver
2 98 Julio Rocha VETERANOS Adrenalina MTB 38:44.4 40:33.4 15.1K/H 1:19:13.9 1:19:17.9 Ver
3 53 Luis Gutierrez VETERANOS Chureas 41:10.7 43:29.4 14.2K/H 1:24:37.2 1:24:40.1 Ver
4 440 Jesus Alonso Simons VETERANOS Chureas 43:20.9 43:46.6 13.8K/H 1:27:03.4 1:27:07.5 Ver
5 116 Oscar Murillo VETERANOS La Jolla 42:14.3 45:33.4 13.7K/H 1:27:42.0 1:27:47.7 Ver
6 54 Rafaél López VETERANOS Coyotes 42:57.2 47:06.2 13.3K/H 1:30:00.0 1:30:03.5 Ver
7 105 Edmundo Salazar Escobosa VETERANOS Coyotes 44:46.7 55:13.9 12.0K/H 1:39:56.4 1:40:00.7 Ver
8 104 Arturo Rodriguez VETERANOS Coyotes 59:49,4 50:47.7 10.9K/H 1:50:31.7 1:50:37.1 Ver
9 89 Guillermo Leyva VETERANOS Bro bikers 53:34,0 1:02:47,9 10.3K/H 1:56:18.6 1:56:21.6 Ver
10 55 Claudio Felix VETERANOS Chureas 44:47.6 1:46:15.8 7.95K/H 2:30:59.1 2:31:03.5 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales