2da. Carrera Rotaract
Ciudad Hermosillo Fecha 2014-05-11
lugar Guavas Comparte en:
compartir
Primer Lugar Omar Medina Categoria Abs
Tiempo Total 16:06.5
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
1 46 Omar Medina Abs 3:13/K 16:04.9 16:06.5 Ver
2 71 Emmanuel Tomas Gomez Reyes Abs 3:24/K 17:01.8 17:05.3 Ver
3 161 Lucio Murrieta Abs SOLAR TRIATLON 3:30/K 17:30.1 17:32.4 Ver
11 307 Kimberly Nery Bracamontes Abs SOLAR TRIATLON 3:54/K 19:32.7 19:34.9 Ver
12 41 Erika Verdugo Pacheco Abs peregrinos 3:55/K 19:35.0 19:37.8 Ver
23 122 Norma Alicia Moralez Valenzuela Abs 4:21/K 21:43.7 21:46.9 Ver
148 230 Annelise Neufeid F 14 Y MENORES 6:07/K 30:34.7 30:49.1 Ver
58 127 Claudia Mirel F15-19 4:45/K 23:43.9 23:54.9 Ver
116 246 Maria Ines Rosas Covarrubias F15-19 5:26/K 27:10.3 27:37.6 Ver
117 210 Melanie Rojas F15-19 5:30/K 27:29.6 27:41.0 Ver
133 103 Ana Karen Bernal F15-19 5:50/K 29:11.8 29:20.6 Ver
143 51 Vannia A. Balderrama Aguirre F15-19 6:04/K 30:21.0 30:32.8 Ver
217 232 Talson Neufeid F15-19 8:20/K 41:38.9 41:54.0 Ver
37 132 Akxyz Suasnavar Medina F20-24 4:28/K 22:18.7 22:21.8 Ver
80 214 Veronica Del Ca Castro Bey F20-24 4:54/K 24:31.6 24:45.7 Ver
135 238 Alejandra Ibarra F20-24 5:49/K 29:07.2 29:22.3 Ver
139 185 Carolina Coronado Romero F20-24 5:54/K 29:30.4 29:55.7 Ver
155 62 Maria De Los An Fimbres F20-24 6:01/K 30:04.7 31:15.7 Ver
163 215 Alma Angelica Leyva F20-24 Árbol de vida 6:18/K 31:31.9 31:45.3 Ver
179 200 Cynthia Ruiz F20-24 6:46/K 33:48.0 33:48.0 Ver
181 184 Lourdes Pintos Valdez F20-24 6:42/K 33:28.2 33:54.0 Ver
190 154 Ana Lucia Balderrama Dueñas F20-24 7:08/K 35:38.2 35:50.7 Ver
196 76 Gabriela Corrales Garcia F20-24 7:12/K 36:01.6 36:21.8 Ver
205 4 Sofia Ortega F20-24 7:36/K 38:01.8 38:32.4 Ver
72 73 Jazmin Joanna Carvajal Siller F25-29 4:53/K 24:25.5 24:27.6 Ver
73 197 Scarlett Perez Felix F25-29 4:53/K 24:25.1 24:30.4 Ver
103 155 Dora Isabel Gonzalez F25-29 5:15/K 26:14.3 26:22.4 Ver
104 301 Karen Valencia F25-29 5:16/K 26:18.0 26:24.5 Ver
113 159 Josefina Urban Jimenez F25-29 5:29/K 27:23.4 27:25.8 Ver
125 15 Ana Karen Angeles Lugo F25-29 5:37/K 28:05.9 28:27.4 Ver
134 61 Andrea Limon F25-29 5:49/K 29:05.6 29:21.5 Ver
156 2 Maria Fernanda Felix F25-29 6:13/K 31:07.2 31:20.7 Ver
157 190 Karla Moreno Cota F25-29 6:12/K 31:02.7 31:22.6 Ver
159 3 Fernanda Silva Pavlovich F25-29 6:12/K 31:01.6 31:32.2 Ver
165 106 Jeanneth Delgadillo Torres F25-29 6:14/K 31:08.5 31:53.0 Ver
177 183 Rosa Garcia Ramos F25-29 6:38/K 33:10.7 33:36.8 Ver
187 1 Ximena Rios Antunez F25-29 7:01/K 35:06.4 35:20.2 Ver
192 96 Jetzabel Feliz Martinez F25-29 7:09/K 35:45.9 35:56.4 Ver
194 95 Angelica Wong Vega F25-29 7:13/K 36:05.2 36:15.4 Ver
198 57 Rubi Forte Celaya F25-29 7:15/K 36:14.4 36:28.7 Ver
204 302 Patricia Lopez F25-29 7:41/K 38:23.5 38:30.6 Ver
215 5 Darinka Noriega Garcia F25-29 8:10/K 40:48.2 41:18.9 Ver
38 195 Erika Galicia F30-34 4:31/K 22:37.3 22:42.7 Ver
47 40 Carolina Armend Lopez Moctezuma F30-34 peregrinos 4:35/K 22:53.6 23:00.2 Ver
88 80 Daniela Daniel Avila F30-34 4:59/K 24:56.9 25:02.4 Ver
136 89 Veronica Maguregui Caballero F30-34 5:50/K 29:11.4 29:27.9 Ver
146 134 Denisse Gomez Bañuelos F30-34 6:06/K 30:31.4 30:42.9 Ver
161 12 Karina Alejandr Calderon Garcia F30-34 6:15/K 31:14.9 31:38.2 Ver
173 303 Laura Petsnick F30-34 6:33/K 32:47.2 32:54.5 Ver
174 120 Giovanna Dal Pozzo F30-34 6:32/K 32:40.1 32:55.1 Ver
188 119 Adriana Chavez F30-34 7:05/K 35:26.6 35:42.5 Ver
191 146 Lilia Janeth Dominguez Avalos F30-34 7:06/K 35:28.4 35:52.5 Ver
197 188 Alma Lorenia Saavedra Verdugo F30-34 7:12/K 35:59.5 36:23.8 Ver
199 108 Lilyana Acosta Uribe F30-34 7:19/K 36:36.5 36:39.8 Ver
202 176 Mariska Lemmer F30-34 7:22/K 36:51.5 37:09.1 Ver
210 27 Susana Hernandez Bobadilla F30-34 CLUB ROTARIO HERMOSILLO 7:57/K 39:46.8 40:19.6 Ver
211 45 Carolina Ramirez F30-34 8:05/K 40:26.9 40:39.7 Ver
213 47 Xochitl Vazquez F30-34 8:07/K 40:35.3 40:54.7 Ver
40 42 Maria Antonieta Valenzuela Miramonte F35-39 peregrinos 4:33/K 22:44.7 22:50.8 Ver
75 123 Lourdes Lopez Campillo F35-39 4:54/K 24:32.4 24:37.8 Ver
91 306 Marita Padilla Bonilla F35-39 TRIZON 5:01/K 25:04.1 25:15.8 Ver
100 191 Gretel Ruelos Cota F35-39 5:07/K 25:35.0 25:55.0 Ver
137 82 Gema Fierro Esquer F35-39 5:53/K 29:23.9 29:29.2 Ver
145 101 Maria Holguin Carrizosa F35-39 6:02/K 30:11.7 30:38.7 Ver
169 90 Georgina Maguregui Caballero F35-39 6:25/K 32:04.1 32:21.1 Ver
201 175 Mika Mateos F35-39 7:22/K 36:51.1 37:08.7 Ver
216 100 Lisette Novales Linas F35-39 8:17/K 41:26.7 41:53.7 Ver
114 111 Paula Maria Mungarro F40-44 5:23/K 26:56.0 27:31.6 Ver
189 177 Teresita Escalante F40-44 7:09/K 35:46.3 35:49.8 Ver
195 231 Corina Neufeid F40-44 7:13/K 36:06.5 36:19.9 Ver
200 247 Cristina Lara Cervantes F40-44 7:21/K 36:47.5 37:02.4 Ver
82 67 Graciela Hernandez Alarcon F45-49 4:57/K 24:45.9 24:48.7 Ver
168 198 Martha Andrade F45-49 6:23/K 31:56.1 32:18.6 Ver
171 169 Very Andere F45-49 6:27/K 32:13.8 32:27.6 Ver
183 208 Olga Hernandez F45-49 6:51/K 34:15.8 34:26.9 Ver
94 145 Margarita Noriega F50-54 MILLA 5:02/K 25:12.5 25:21.9 Ver
107 137 Luz Maria Hernandez Miranda F50-54 5:18/K 26:30.2 26:32.5 Ver
115 116 Azucena Ruiz Enriquez F50-54 UNATOS 5:29/K 27:27.3 27:31.9 Ver
160 19 Marisela Flores F50-54 SOLAR TRIATLON 6:17/K 31:25.1 31:36.3 Ver
219 64 Lilia Roenspie F50-54 8:49/K 44:06.2 44:25.9 Ver
147 199 Emma Felix F55-99 6:04/K 30:21.2 30:43.9 Ver
151 173 Rosa Delia Rubio F55-99 INDEPENDENT RUN 6:11/K 30:53.4 30:57.1 Ver
172 217 Yolanda Salas Flores F55-99 6:30/K 32:28.9 32:33.9 Ver
206 48 Mercedez Quintero F55-99 7:43/K 38:37.4 38:45.8 Ver
16 178 Isaac Meza Padilla V14 Y VENORES 4:06/K 20:29.6 20:38.4 Ver
90 216 Juan Ismael Martinez Avilez V14 Y VENORES El Kilómetro 5:02/K 25:12.9 25:14.8 Ver
140 142 Guillermo Guajardo Vindiola V14 Y VENORES DELFINES DE SON 5:58/K 29:51.0 30:01.4 Ver
170 78 Oscar Ernesto Tiznado Moya V14 Y VENORES 6:27/K 32:17.5 32:27.1 Ver
175 228 Caleb Neufeid V14 Y VENORES 6:37/K 33:04.3 33:17.9 Ver
203 240 Misael Gonzalez Preciado V14 Y VENORES 7:35/K 37:56.5 38:02.5 Ver
208 29 David Alejandro Bobadilla Hernandez V14 Y VENORES CLUB ROTARIO HERMOSILLO 7:51/K 39:15.3 39:42.8 Ver
8 34 Daniel Vazquez V15-19 Nogales 3:50/K 19:09.4 19:12.2 Ver
14 249 Pablo Cesar Quihui Rubio V15-19 4:03/K 20:17.9 20:24.6 Ver
41 117 Adalberto Quihui Rubio V15-19 4:33/K 22:45.1 22:52.8 Ver
43 148 Juan Luis Barrios Villa V15-19 4:32/K 22:39.5 22:55.2 Ver
57 235 Angel Alberto Aguirre Valencia V15-19 4:45/K 23:47.1 23:53.4 Ver
65 93 Alfredo Flores Escobedo V15-19 4:49/K 24:03.9 24:06.4 Ver
68 241 Francisco Gonzalez Preciado V15-19 4:49/K 24:05.1 24:12.5 Ver
81 22 Eduardo Dominguez V15-19 4:55/K 24:35.5 24:47.4 Ver
84 36 Jorge Trahin V15-19 4:54/K 24:31.2 24:52.7 Ver
99 144 Leonardo Guajardo V15-19 5:09/K 25:46.0 25:53.3 Ver
184 65 Gabriel Roenspie V15-19 6:50/K 34:08.5 34:29.2 Ver
6 52 Mario Manuel Zepeda Rodriguez V20-24 3:43/K 18:36.6 18:42.9 Ver
7 26 Cesar Ramses Gudiño Alvarez V20-24 borregos tec 3:48/K 18:58.0 19:00.6 Ver
18 225 Jose Oscar Sanchez Martinez V20-24 4:11/K 20:53.2 21:03.1 Ver
24 157 Oscar Matus Ceceña V20-24 4:21/K 21:43.2 21:48.0 Ver
32 24 Jose Santiago Urquides Madrid V20-24 Bpr 4:25/K 22:05.4 22:09.8 Ver
46 18 Victor David Valencia Tapia V20-24 4:33/K 22:46.7 22:59.0 Ver
78 11 Javier Alejandr Martinez Ordoñez V20-24 4:53/K 24:27.4 24:44.6 Ver
86 227 Eden Maldonado Cantabrana V20-24 Venadas ITH 4:54/K 24:30.2 24:58.2 Ver
128 174 Alan Ricardo Garcia Alfaro V20-24 5:43/K 28:33.2 28:47.3 Ver
176 91 Eduardo Blanco Cervantes V20-24 6:38/K 33:09.5 33:26.1 Ver
180 202 Sergio Lopez V20-24 6:46/K 33:48.3 33:48.3 Ver
218 33 Alejandro Bobadilla Ybarra V20-24 CLUB ROTARIO HERMOSILLO 8:40/K 43:22.7 44:03.1 Ver
4 213 Altobeli Ramirez V25-29 Ramonsitos 3:31/K 17:36.2 17:41.3 Ver
5 160 Nestor Alberto Antonio Ugalda V25-29 3:43/K 18:35.0 18:37.6 Ver
10 192 Israel Monge Miranda V25-29 3:49/K 19:07.4 19:33.3 Ver
35 129 Diego Morales Castro V25-29 4:27/K 22:14.6 22:18.8 Ver
44 72 Rene Fabrizio Valenzuela Ibarra V25-29 4:34/K 22:48.9 22:58.4 Ver
55 251 Jose Flores V25-29 4:45/K 23:45.9 23:51.5 Ver
60 102 David Alejandro Cordova Duarte V25-29 4:42/K 23:29.1 23:56.2 Ver
66 151 Cesar Ovier Quintero Perez V25-29 POLICIA MUNICIP 4:48/K 23:59.1 24:07.2 Ver
71 50 Rodolfo Olivarria V25-29 4:52/K 24:20.7 24:26.5 Ver
85 186 Camilo Santos Baez V25-29 4:53/K 24:26.8 24:54.1 Ver
93 248 Ricardo Ferreira Amado V25-29 5:01/K 25:07.2 25:20.9 Ver
121 92 Adrian Gallardo V25-29 5:30/K 27:28.9 27:56.2 Ver
124 81 Ignacio Danizhu Torres Cruz V25-29 5:33/K 27:46.8 28:14.2 Ver
162 14 Gustavo Javier Fernandez V25-29 6:15/K 31:17.2 31:38.5 Ver
167 87 Ruben Tadeo Hernandez Salazar V25-29 6:25/K 32:07.1 32:16.4 Ver
178 201 Jorge Alcaraz V25-29 6:46/K 33:48.0 33:48.0 Ver
182 212 Victor Manuel Guerrero Silva V25-29 6:47/K 33:57.3 34:09.3 Ver
13 147 Carlos Agustin Geronimo Cruz V30-34 4:00/K 20:00.8 20:04.7 Ver
25 196 Juan Carlos Sanchez V30-34 4:21/K 21:43.7 21:49.4 Ver
27 133 Ruben Del Rincon Romo V30-34 4:23/K 21:54.4 21:57.8 Ver
34 98 Juan Carlos Wilson Valenzuela V30-34 4:27/K 22:14.2 22:14.2 Ver
50 206 Guillermo Valencia Palomo V30-34 4:39/K 23:16.9 23:18.7 Ver
54 304 Francisco Hernandez V30-34 4:45/K 23:44.8 23:50.9 Ver
56 54 Remberto Montenegro V30-34 4:42/K 23:30.4 23:53.0 Ver
61 112 Alfonso Guerrero V30-34 4:45/K 23:47.8 23:56.9 Ver
83 25 Carlos Alberto Ulloa Zayas V30-34 Precson 4:57/K 24:45.6 24:50.5 Ver
92 53 Armando Ivan Valenzuela Quihuis V30-34 5:03/K 25:13.3 25:17.9 Ver
95 181 Miguel Angel Sandoval V30-34 5:02/K 25:11.5 25:23.0 Ver
102 252 Miguel Angel Tarazon V30-34 5:15/K 26:15.5 26:22.3 Ver
105 305 Sergio Vejar V30-34 peregrinos 5:16/K 26:22.7 26:27.8 Ver
110 75 Enrique Lopez Salcido V30-34 5:19/K 26:35.4 26:42.0 Ver
127 135 Francisco Alfon Lopez V30-34 5:42/K 28:32.0 28:44.4 Ver
131 237 Marcos Gil Bravo V30-34 5:47/K 28:53.6 29:11.9 Ver
152 140 Cornelio Friesen V30-34 6:08/K 30:40.3 30:59.7 Ver
193 31 David Bobadilla Ybarra V30-34 CLUB ROTARIO HERMOSILLO 7:08/K 35:39.9 36:11.6 Ver
207 88 Daniel Aurelio Castelo Tarazon V30-34 7:39/K 38:14.7 38:46.9 Ver
209 30 Victor Hugo Bobadilla Ybarra V30-34 CLUB ROTARIO HERMOSILLO 7:54/K 39:28.5 40:09.3 Ver
212 44 Alberto Bonillas V30-34 8:05/K 40:27.8 40:40.5 Ver
220 77 Mario Alberto Preciado V30-34 9:12/K 46:00.4 46:00.4 Ver
15 37 Pedro Gabriel Gonzalez Estrada V35-39 peregrinos 4:07/K 20:33.5 20:37.4 Ver
19 115 Jose Bernardino Sanchez Quezada V35-39 4:12/K 21:00.4 21:03.2 Ver
28 39 Emmanuel Yepiz Talamante V35-39 peregrinos 4:22/K 21:51.1 21:58.0 Ver
29 163 Luis Ramon Franco Gabito V35-39 4:18/K 21:32.3 22:03.0 Ver
31 165 Jesus Gutierrez Moraga V35-39 INDEPENDENT RUN 4:19/K 21:36.3 22:05.8 Ver
39 180 Marcelino Noriega R V35-39 4:32/K 22:41.7 22:45.7 Ver
67 118 Victor Villalvazo Rios V35-39 4:49/K 24:04.7 24:09.9 Ver
70 128 Carlos Ramon Flores Alvarez V35-39 4:51/K 24:16.7 24:23.2 Ver
77 138 Carlos Armando Gomez Contreras V35-39 4:51/K 24:14.3 24:43.9 Ver
96 99 Elizandro Martinez Villarreal V35-39 5:01/K 25:07.0 25:27.7 Ver
129 143 Carlos Ernesto Monjaraz Ramos V35-39 5:39/K 28:17.5 28:50.2 Ver
130 244 Javier Lama V35-39 5:43/K 28:34.6 29:03.4 Ver
132 74 David Octavio Arellano Lopez V35-39 5:50/K 29:09.6 29:18.9 Ver
150 179 Pedro Rivera Armendariz V35-39 6:10/K 30:48.8 30:55.1 Ver
154 131 Jose Manuel Lamadrid Bustamante V35-39 6:08/K 30:38.9 31:08.1 Ver
164 193 Miguel Mexia Valdez V35-39 6:13/K 31:06.3 31:46.7 Ver
21 21 Homero Borgo Valdez V40-44 La Milla 4:13/K 21:06.6 21:09.8 Ver
51 60 Arturo Basaldua Gomez V40-44 4:32/K 22:42.9 23:18.8 Ver
62 170 Pedro Garcia Haro V40-44 4:48/K 23:58.3 24:00.5 Ver
74 13 Pedro Alberto Rodarte Cordova V40-44 4:51/K 24:13.2 24:36.2 Ver
76 164 Miguel Angel Baeza V40-44 INDEPENDENT RUN 4:50/K 24:12.7 24:42.9 Ver
89 156 Marco Antonio Delgado V40-44 INDEPENDENT RUN 4:59/K 24:57.0 25:04.7 Ver
112 229 Gregory Neufeid V40-44 5:23/K 26:56.2 27:11.2 Ver
120 250 Carlos Pedraza V40-44 5:32/K 27:42.0 27:51.6 Ver
138 220 Mauricio Martinez Alcaraz V40-44 5:56/K 29:41.7 29:43.8 Ver
142 124 Miky Rodriguez V40-44 5:58/K 29:49.4 30:07.2 Ver
166 109 Angel Acosta Uribe V40-44 6:23/K 31:54.0 31:56.3 Ver
185 245 Enrique Covarrubias Garcia V40-44 6:55/K 34:37.9 34:52.8 Ver
9 110 Efren Vale Cuen V45-49 3:50/K 19:10.4 19:13.4 Ver
26 85 Lazaro Meza Sarabia V45-49 4:22/K 21:48.9 21:52.6 Ver
30 209 Hugo Rojas V45-49 4:23/K 21:55.1 22:05.7 Ver
33 38 Estreberto Villalobos Felix V45-49 peregrinos 4:26/K 22:08.7 22:12.6 Ver
42 171 Gilberto Villa Ochoa V45-49 4:34/K 22:51.6 22:53.5 Ver
53 113 Marco Antonio Garcia V45-49 4:45/K 23:45.5 23:49.2 Ver
63 224 Alvaro Vazquez V45-49 Nogales 4:46/K 23:51.5 24:02.2 Ver
69 236 Fco Javier Gonzalez Peña V45-49 4:51/K 24:16.1 24:18.8 Ver
87 149 Juan Jose Barrios Sanchez V45-49 4:57/K 24:44.8 24:59.9 Ver
108 86 Jesus Zamudio Aguirre V45-49 5:13/K 26:04.9 26:36.7 Ver
123 242 Victor Boneo Castillon V45-49 5:37/K 28:04.1 28:13.3 Ver
144 23 Julio Javier Montalvo Lopez V45-49 6:05/K 30:25.8 30:36.2 Ver
153 150 Gilberto Muzquiz Flores V45-49 POLICIA MUNICIP 6:10/K 30:51.9 30:59.7 Ver
186 63 Jeff Roenspie V45-49 6:57/K 34:45.3 35:04.2 Ver
20 130 Jose Manuel Flores Rodriguez V50-54 CLUB LOBOS 4:13/K 21:03.0 21:05.9 Ver
45 17 Victor Valencia Valenzuela V50-54 TRIZON 4:33/K 22:46.7 22:58.9 Ver
48 97 Benito Hernandez Hernandez V50-54 4:35/K 22:56.2 23:11.4 Ver
49 172 Jose Ortiz Munguia V50-54 LA MILLA 4:37/K 23:03.8 23:13.8 Ver
52 114 Miguel G Coronado R. V50-54 4:43/K 23:37.4 23:44.1 Ver
97 211 Hector Rolando Muzquiz R. V50-54 5:05/K 25:26.6 25:36.7 Ver
101 162 Martin Vasquez M. V50-54 5:10/K 25:51.0 25:59.6 Ver
126 243 Francisco Burruel Martines V50-54 5:40/K 28:21.4 28:33.0 Ver
141 7 David Garcia Soto V50-54 5:55/K 29:34.0 30:06.8 Ver
17 8 Cruz Gomez Rodriguez V55-59 4:10/K 20:52.1 21:01.9 Ver
36 9 Jorge Mondragon Garcia V55-59 4:27/K 22:13.9 22:21.7 Ver
59 84 Felipe Aviles Quintero V55-59 4:46/K 23:49.0 23:55.9 Ver
64 182 Eleodoro Gonzalez Gonzalez V55-59 4:47/K 23:57.2 24:04.3 Ver
79 204 Cayetano Lucero V55-59 4:56/K 24:42.4 24:45.0 Ver
98 94 Octavio Servin Alameda V55-59 SONORA RUNNERS 5:07/K 25:35.1 25:38.2 Ver
111 167 Rodolfo Romo Fernandez V55-59 INDEPENDENT RUN 5:15/K 26:13.7 26:42.2 Ver
158 126 Samuel Oceguera Garcia V55-59 6:18/K 31:29.0 31:29.0 Ver
22 189 Jose Felizardo Molina Ballesteros V60-64 4:13/K 21:07.6 21:11.6 Ver
106 125 Luis Renteria Guerrero V60-64 5:17/K 26:25.9 26:31.4 Ver
109 121 Benjamin Valenzuela Arvayo V60-64 5:19/K 26:34.7 26:38.3 Ver
119 20 Jose Luis Herrera Quihuis V60-64 5:27/K 27:15.3 27:47.9 Ver
122 152 Francisco Ruiz Ledesma V60-64 5:34/K 27:48.6 28:00.9 Ver
118 221 Jesus Saldate Verdugo V65-99 ASCOHER 5:28/K 27:21.9 27:43.1 Ver
149 83 Erasmo Fierro Palafox V65-99 6:09/K 30:46.0 30:51.2 Ver
214 28 Victor Hugo Bobadilla V65-99 CLUB ROTARIO HERMOSILLO 8:07/K 40:37.9 41:13.3 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales