Medio Maratón Guaymas-San Carlos
Ciudad Guaymas Fecha 2014-11-23
lugar Guaymas Comparte en:
compartir
Primer Lugar Edgar Omar Medina Beltran Categoria ABS
Tiempo Total 22:04.5
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
1 317 Edgar Omar Medina Beltran ABS 3:24/K 22:04.5 22:04.5 Ver
2 442 Candido Ayala Rubio ABS MAVAL 3:24/K 22:08.2 22:08.2 Ver
3 475 Jose Becerra Ramos ABS JOSE BECERRA 3:36/K 23:25.9 23:25.9 Ver
8 456 Renee Fernanda Espinoza ABS 4:10/K 27:05.3 27:05.3 Ver
10 347 Norma Alicia Morales Valenzuela ABS INDEPENDENT RUN 4:16/K 27:43.1 27:43.1 Ver
31 103 Erika Galicia Reyes ABS EG HEALTHCOACHI 5:01/K 32:39.3 32:39.3 Ver
37 461 Paulina Montoya Sierra F15-19 VENADOS 5:08/K 33:20.2 33:20.2 Ver
61 463 Andrea Montoya Sierra F15-19 5:39/K 36:45.3 36:45.3 Ver
104 234 Jisi Betsabe Romero Aguilar F15-19 6:49/K 44:20.2 44:20.2 Ver
117 102 Sara Elena Loustanau Yepiz F15-19 7:04/K 45:59.7 45:59.7 Ver
129 512 Ana Sofia Ceceña Morales F15-19 7:23/K 48:01.2 48:01.2 Ver
148 215 Daniela Gandara Madrid F15-19 8:21/K 54:17.1 54:17.1 Ver
42 432 Silvia Elena Polanco F25-29 ASTIMAR.6 5:14/K 34:01.5 34:01.5 Ver
55 105 Scarlett Perez Felix F25-29 CROSFITEROS 5:33/K 36:04.6 36:04.6 Ver
67 220 Maria Del Rosar Cabanillas Chavez F25-29 MORELOS RUNNERS 5:57/K 38:40.5 38:40.5 Ver
85 203 Priscila Cardenas Sanchez F25-29 6:23/K 41:32.7 41:32.7 Ver
108 506 Sarai Bojorquez Magallanes F25-29 CROSSFIT SAN CA 6:53/K 44:46.0 44:46.0 Ver
132 524 Araceli Ayala Leyva F25-29 7:27/K 48:23.8 48:23.8 Ver
137 237 Liza Fabiola Ruiz Peralta F25-29 FE 7:38/K 49:40.0 49:40.0 Ver
142 526 Elizabeth Quijada Diaz F25-29 7:48/K 50:42.8 50:42.8 Ver
152 210 Valeria Isabela Regis Blas F25-29 INDEPENDENT RUN 8:47/K 57:07.6 57:07.6 Ver
46 505 Elba Ma. Osuna Leyva F30-34 5:21/K 34:44.0 34:44.0 Ver
52 385 Erendira Mendivil Delgado F30-34 5:29/K 35:38.1 35:38.1 Ver
60 148 Azucena Rascon Rivas F30-34 VENADOS TEAM 5:38/K 36:37.6 36:37.6 Ver
86 404 Laura Minerva Gamez Peñuelas F30-34 6:27/K 41:56.3 41:56.3 Ver
87 233 Edna Sanchez Woolfolk F30-34 SOLAR 6:27/K 41:58.3 41:58.3 Ver
98 162 Maria Del Rosar Garcia Haro F30-34 6:40/K 43:23.2 43:23.2 Ver
119 181 Veronica Ricardez Duran F30-34 MAESTROS EFAYS 7:05/K 46:03.9 46:03.9 Ver
131 303 Vhiniza Gabriel Valenzuela Chavez F30-34 Independent Run 7:25/K 48:15.0 48:15.0 Ver
147 518 Farah Olivares F30-34 8:19/K 54:03.9 54:03.9 Ver
38 516 Ernestina Valenzuela Zamora F35-39 LAGUNA DEL NAIN 5:10/K 33:37.7 33:37.7 Ver
75 396 Diana Carrazco Correa F35-39 6:05/K 39:30.4 39:30.4 Ver
83 319 Gema Fierro Esquer F35-39 6:22/K 41:21.7 41:21.7 Ver
91 398 Dulce Rodrriguez Ruiz F35-39 6:31/K 42:19.4 42:19.4 Ver
97 405 Alma Moreno Moreno F35-39 6:39/K 43:13.6 43:13.6 Ver
103 226 Jesus Alicia Guzman Hinojosa F35-39 6:49/K 44:16.4 44:16.4 Ver
107 235 Daphne Flores Gomez F35-39 CORREBRECHAS 6:51/K 44:31.3 44:31.3 Ver
109 214 Ana Graciela Moreno F35-39 6:54/K 44:49.4 44:49.4 Ver
113 155 Karla Adriana Ramirez F35-39 6:57/K 45:11.6 45:11.6 Ver
120 224 Gabriela Lopez Ivich F35-39 METROSPORT 7:06/K 46:10.2 46:10.2 Ver
121 107 Norma Maribel Cota F35-39 7:06/K 46:10.7 46:10.7 Ver
136 352 Miriam Sugey Franco Landavazo F35-39 CORREBRECHAS 7:36/K 49:27.2 49:27.2 Ver
139 204 Leiry Leon Ruiz F35-39 CORREBRECHAS 7:41/K 49:54.4 49:54.4 Ver
140 188 Perla Castro Pineda F35-39 MAESTROS EFAYS 7:46/K 50:29.9 50:29.9 Ver
149 256 Celia Madrid Castro F35-39 8:21/K 54:18.2 54:18.2 Ver
151 422 Elizabeth Reyes F35-39 8:44/K 56:47.4 56:47.4 Ver
155 212 Elsa Adriana Espinoza F35-39 TEAM RUNNING 9:08/K 59:23.1 59:23.1 Ver
58 321 Laura Patricia Torres Pacheco F40-44 INDEPENDENT RUN 5:36/K 36:27.2 36:27.2 Ver
92 514 Rocio Perez Leon F40-44 6:32/K 42:29.1 42:29.1 Ver
115 350 Maria Robles Figueroa F40-44 CORREBRECHAS 7:00/K 45:30.3 45:30.3 Ver
116 390 Silvia Gabriela Tapia Cabullo F40-44 DEJENSEAHI 7:02/K 45:45.6 45:45.6 Ver
127 446 Ana Gamboa F40-44 INDEPENDIENTE 7:20/K 47:43.6 47:43.6 Ver
128 437 Herdy Yomara Romero Ham F40-44 7:23/K 47:59.9 47:59.9 Ver
145 393 Araceli Tapia Cabullo F40-44 DEJENSEAHI 8:01/K 52:04.3 52:04.3 Ver
150 421 Gabriela Reyes F40-44 8:44/K 56:47.1 56:47.1 Ver
158 392 Danae Abigail Osuna F40-44 DEJENSEAHI 10:58/K 1:11:19.1 1:11:19.1 Ver
36 471 Carmen Gonzalez Lopez F45-49 5:06/K 33:07.7 33:07.7 Ver
71 509 Sandra De La Garza F45-49 5:59/K 38:55.2 38:55.2 Ver
101 223 Gabriela Escamilla Serrato F45-49 ULTRASON 6:46/K 44:01.9 44:01.9 Ver
126 298 Delia Elizabeth Salazar Gomez F45-49 7:19/K 47:33.6 47:33.6 Ver
133 190 Olga Lidia Hernandez Chavez F45-49 TEAM RUNNING 7:30/K 48:48.6 48:48.6 Ver
64 487 Eliodia Orejel Rentreria F50-54 5:50/K 37:57.9 37:57.9 Ver
69 349 Asucena Ruiz Enriquez F50-54 EHAT'S TEAM 5:59/K 38:53.2 38:53.2 Ver
81 222 Ciria Abud Tapia F50-54 ULTRASON 6:17/K 40:49.9 40:49.9 Ver
93 323 Marisela Flores F50-54 SOLAR TRIATLON 6:34/K 42:44.8 42:44.8 Ver
62 301 Georgina Castelo Torres F55-59 Blv Ramirez 5:42/K 37:01.6 37:01.6 Ver
78 412 Maria Cristina Amezcua Moreno F55-59 6:09/K 39:58.9 39:58.9 Ver
102 438 Alma Villa F60+ TRIZON 6:47/K 44:08.3 44:08.3 Ver
122 177 Yolanda Salas Flores F60+ 7:08/K 46:24.8 46:24.8 Ver
6 465 Kevin Osvaldo Lizarraga Mora V15-19 CDAE 3:49/K 24:51.8 24:51.8 Ver
19 230 Samuel Rodriguez Garcia V15-19 4:48/K 31:09.0 31:09.0 Ver
32 146 Erick Emmanuel Cantua V15-19 5:03/K 32:47.6 32:47.6 Ver
40 436 Angel Jesus Banuet V15-19 5:13/K 33:56.1 33:56.1 Ver
45 228 Thomas Arturo Garcia Barriga V15-19 5:17/K 34:22.3 34:22.3 Ver
50 154 Saul Isaac Perez Ramirez V15-19 5:26/K 35:21.9 35:21.9 Ver
68 530 Dario Lopez V15-19 5:58/K 38:49.9 38:49.9 Ver
94 373 Vicente Sagrestano Sanchez V15-19 CODESON 6:35/K 42:47.0 42:47.0 Ver
118 374 Pamela Sagrestano Sanchez V15-19 CODESON 7:04/K 45:59.9 45:59.9 Ver
124 513 Alfonso Ceceña Morales V15-19 7:14/K 46:59.0 46:59.0 Ver
138 309 Rodolfo Romo Mancillas V15-19 INDEPENDENT RUN 7:39/K 49:45.0 49:45.0 Ver
5 307 Charly Alberti Garcia Martinez V20-24 3:46/K 24:30.4 24:30.4 Ver
7 400 Mauricio Cervantes V20-24 4:10/K 27:03.8 27:03.8 Ver
18 464 Juan Carlos Mireles Romero V20-24 CDAE 4:43/K 30:37.4 30:37.4 Ver
35 231 Fabian Pablos Garcia V20-24 5:05/K 33:04.9 33:04.9 Ver
66 521 Jose Daniel Ruink Valdes V20-24 5:56/K 38:33.3 38:33.3 Ver
73 165 Heriberto Morales Garcia V20-24 RUF 6:02/K 39:12.7 39:12.7 Ver
4 325 Altobeli Ramirez Aguilar V25-29 ramoncitos 3:45/K 24:22.9 24:22.9 Ver
11 423 Fidel Alejandro Rocha V25-29 ASTIMAR.6 4:22/K 28:24.5 28:24.5 Ver
24 430 Jhouan Francisc Moreno Lozano V25-29 ASTIMAR.6 4:52/K 31:38.5 31:38.5 Ver
27 384 Orlando Lopez V25-29 HEALTHFITNESS 4:58/K 32:16.2 32:16.2 Ver
33 415 Hector Covarrubias Arellano V25-29 POTROS ITSON 5:04/K 32:59.6 32:59.6 Ver
34 414 Jose Antonio Ramirez Jimenez V25-29 POTROS 5:05/K 33:00.0 33:00.0 Ver
76 166 Francisco Javie Gamez Chavez V25-29 RUF 6:06/K 39:36.9 39:36.9 Ver
82 485 Edgar Alfonso Diaz Jordan V25-29 6:17/K 40:52.7 40:52.7 Ver
100 221 Juan Manuel Rodriguez V25-29 6:44/K 43:43.4 43:43.4 Ver
12 104 Juan Carlos Sanchez V30-34 EG HEALTHCOACHI 4:24/K 28:38.2 28:38.2 Ver
17 429 Luis Alfonso Ruiz V30-34 ASTIMAR.6 4:42/K 30:32.3 30:32.3 Ver
23 106 Carlos Arturo Olivarez Pizano V30-34 LIBRE 4:52/K 31:36.6 31:36.6 Ver
25 109 Rigoberto Campos Esquivel V30-34 4:54/K 31:51.4 31:51.4 Ver
26 527 Saul Robles Vega V30-34 4:56/K 32:04.5 32:04.5 Ver
57 217 Andre Caire Contreras V30-34 5:36/K 36:25.5 36:25.5 Ver
84 495 Ivan Aurelio Lopez Arredondo V30-34 INDEPENDET RUNN 6:23/K 41:30.5 41:30.5 Ver
105 439 Erick Delgado Lopez V30-34 6:49/K 44:21.6 44:21.6 Ver
111 229 Jorge Adalberto Garcia Torres V30-34 6:56/K 45:03.0 45:03.0 Ver
43 431 Marco Lopez Zavala V35-39 ASTIMAR.6 5:15/K 34:06.6 34:06.6 Ver
44 232 Omar Contreras Gamez V35-39 5:16/K 34:11.0 34:11.0 Ver
49 225 Alan Durazo Brassea V35-39 5:24/K 35:07.7 35:07.7 Ver
51 510 Javier Carrizales Salazar V35-39 5:27/K 35:26.3 35:26.3 Ver
63 408 Gabriel Fernand Vazquez V35-39 DEJENSEAHI 5:48/K 37:40.6 37:40.6 Ver
79 236 Abel Puentes Camacho V35-39 MILLEROS 6:13/K 40:23.7 40:23.7 Ver
80 381 Jesus Alejandro Ojeda V35-39 TICO MEDICA 6:13/K 40:25.5 40:25.5 Ver
95 413 Francisco Mendoza Velazquez V35-39 6:35/K 42:49.8 42:49.8 Ver
96 227 Omar Camacho Heredia V35-39 6:35/K 42:50.8 42:50.8 Ver
134 380 Juan Carlos Parra V35-39 TICO MEDICA 7:36/K 49:21.1 49:21.1 Ver
156 216 Jorge H Angulo V35-39 CORREBRECHAS 9:16/K 1:00:17.9 1:00:17.9 Ver
14 100 Oscar Jaime Castañeda Valenzuela V40-44 TE MEDICAL 4:30/K 29:12.8 29:12.8 Ver
16 497 Alfonso Ramos Escalante V40-44 ATLETISCLUB SAN 4:38/K 30:07.9 30:07.9 Ver
20 428 Horacio Espinoza V40-44 ASTIMAR.6 4:49/K 31:17.9 31:17.9 Ver
22 322 Luis Tadeo Sanchez Campos V40-44 INDEPENDENT RUN 4:51/K 31:31.3 31:31.3 Ver
30 406 Juan Francisco Hernandez Chavez V40-44 5:01/K 32:38.0 32:38.0 Ver
39 351 Saul Enriquez Ahumada V40-44 CORREBRECHAS 5:13/K 33:53.0 33:53.0 Ver
48 383 Jesus Dominguez V40-44 HEALTHFITNESS 5:23/K 35:02.8 35:02.8 Ver
70 112 Luis Alberto Ortiz V. V40-44 5:59/K 38:54.6 38:54.6 Ver
110 375 Vicente Sagrestano Alcaraz V40-44 CODESON 6:54/K 44:51.3 44:51.3 Ver
146 420 Antonio Patiño V40-44 8:03/K 52:22.1 52:22.1 Ver
157 213 Victor Salazar V40-44 CORREBRECHAS 9:34/K 1:02:14.9 1:02:14.9 Ver
13 459 Alberto Vasquez Celis V45-49 ATLETICO NAINAR 4:27/K 28:56.8 28:56.8 Ver
29 175 Jose Romero Medina V45-49 PROGRESISTA FOR 5:00/K 32:33.8 32:33.8 Ver
41 409 Rene Gonzalo Sierra V45-49 5:13/K 33:57.6 33:57.6 Ver
56 508 Rigoberto Trujillo Avila V45-49 5:35/K 36:18.3 36:18.3 Ver
89 515 Manuel Venzar V45-49 TRIZON 6:30/K 42:12.7 42:12.7 Ver
114 388 Ventura Jimenez Corona V45-49 6:58/K 45:14.5 45:14.5 Ver
130 435 Roberto Banuet V45-49 7:25/K 48:10.4 48:10.4 Ver
141 440 Ricardo Garcia Torres V45-49 7:46/K 50:30.9 50:30.9 Ver
15 445 Fidel Osuna Vega V50-54 GUAY.SON 4:36/K 29:57.1 29:57.1 Ver
47 452 Rodolfo Morales Tovar V50-54 GACELAS-CAJEME 5:22/K 34:56.8 34:56.8 Ver
59 418 Martin Francisc Quevedo V50-54 5:38/K 36:35.1 36:35.1 Ver
72 470 Jorge Luis Wong Mendoza V50-54 6:01/K 39:07.0 39:07.0 Ver
88 462 Luis Montoya Coronado V50-54 6:29/K 42:09.6 42:09.6 Ver
99 444 Ricardo Eugenio Muñoz V50-54 6:43/K 43:40.7 43:40.7 Ver
125 443 Mario Soberanes V50-54 7:14/K 47:02.4 47:02.4 Ver
144 382 Jesus Gabriel Okuda V50-54 TICO MEDICA 7:56/K 51:33.5 51:33.5 Ver
9 111 Jorge Canales Mendivil V55-59 4:14/K 27:30.2 27:30.2 Ver
28 178 Sacramento Zamudio V55-59 4:58/K 32:20.6 32:20.6 Ver
53 110 Servando Gonzalez Hernandez V55-59 5:31/K 35:52.7 35:52.7 Ver
74 472 Rafael Molina Aguilar V55-59 6:02/K 39:15.5 39:15.5 Ver
123 522 Carlos Ruink V55-59 7:12/K 46:49.0 46:49.0 Ver
135 488 Nicolas Gamboa Hilares V55-59 7:36/K 49:21.7 49:21.7 Ver
153 455 Carlos Alberto Monroy V55-59 8:56/K 58:03.0 58:03.0 Ver
154 496 Jesus Roberto Villalobos Rios V55-59 8:56/K 58:03.6 58:03.6 Ver
21 403 Agustin Ramirez V60-64 4:49/K 31:20.4 31:20.4 Ver
77 320 Enrique Mora Velasco V60-64 LA MILLA 6:08/K 39:53.2 39:53.2 Ver
143 348 Gabriel Valenzuela Moreno V60-64 VALENZUELA'S TE 7:52/K 51:08.0 51:08.0 Ver
54 211 Salvador Garcia Caro V65-69 ASCOHER 5:33/K 36:02.8 36:02.8 Ver
65 324 Jose Angel Najera Treviño V65-69 5:54/K 38:18.9 38:18.9 Ver
90 318 Erasmo Fierro Palafox V65-69 6:30/K 42:16.1 42:16.1 Ver
106 338 Santos Yanez Gil V65-69 ASCOHER 6:51/K 44:31.1 44:31.1 Ver
112 316 Moises Mendoza Estrella V65-69 LA MILLA 6:57/K 45:09.4 45:09.4 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales