Serial MTB Sonora
Ciudad Cd. Obregón Fecha 2014-11-23
lugar Dique 10 Comparte en:
compartir
Primer Lugar Edgar Omar Chon Aguirre Categoria PRINCIPIANTE B
Tiempo Total 0:29:36,0
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo Total Certificado
129 128 Francisco Arman Loreto AVANZADO A JABALIS-Hermosi 35:55.6 38:56.5 39:05.1 1:53:57,4 Ver
134 22 Oscar Alejandro Castro Larios AVANZADO A P&S-Hermosillo 37:34.0 38:56.8 40:24.4 1:56:55,3 Ver
135 5 Fausto Guillerm Amador Moreno AVANZADO A CERRICOLAS-Herm 37:39.8 38:54.3 40:24.6 1:56:58,8 Ver
140 347 Fernando Limon Mendoza AVANZADO A COFFE AND BIKE 38:59.0 41:09.1 40:55.8 2:01:04,0 Ver
142 380 Alejandro Aceves Mendoza AVANZADO A Speed Bike 40:03.7 40:26.5 41:03.8 2:01:34,1 Ver
150 155 Jose Alberto Durazo AVANZADO A NORSON-Hermosil 39:11.2 43:47.9 49:11.4 2:12:10,6 Ver
151 502 Andres Barboza AVANZADO A Custom cyclery 40:53.9 43:15.3 48:14.5 2:12:23,8 Ver
137 227 Elmer Ruiz Felix AVANZADO B PROBIKE-Hermosi 37:50.2 40:06.1 41:01.9 1:58:58,2 Ver
138 220 Alejandro Fierro Mendivil AVANZADO B RAPTORS-Navojoa 38:13.0 40:09.0 41:41.4 2:00:03,5 Ver
139 243 Fernando Flores AVANZADO B 39:23.9 40:44.4 40:32.7 2:00:41,1 Ver
144 381 Juan Pablo Salguero Gomez AVANZADO B Speed Bikes-Caj 40:06.0 41:25.2 43:46.7 2:05:18,0 Ver
145 252 Marco Sanchez AVANZADO B Coffe & Bikes-N 40:30.0 41:02.4 44:25.4 2:05:57,8 Ver
152 518 Sergio Rivera Lopez AVANZADO B MAPACHES - CD O 41:10.5 44:49.4 48:07.1 2:14:07,1 Ver
154 285 Isaias Valenzuela Maldonado AVANZADO B MASTER BIKES - 42:03.6 44:49.3 48:20.7 2:15:13,7 Ver
158 354 Javier Arturo Castro Salazar AVANZADO B PITBULL 46:30.8 48:06.2 49:26.3 2:24:03,4 Ver
160 160 Jose Antonio Castillo AVANZADO B -Hermosillo 44:29.0 49:16.8 53:20.0 2:27:05,8 Ver
161 13 Jesus Armando Barron Parra AVANZADO B MAPACHES - CD O 42:31.8 47:08.2 1:00:04.8 2:29:44,9 Ver
163 25 Nemecio Chavez Noriega AVANZADO B Adrenalina MTB- 45:58.1 52:36.0 1:02:26.4 2:41:00,6 Ver
56 375 Ruben Espinosa Solis AVANZADO C Tremos-Hermosil 40:07.8 41:27.7 1:21:35,6 Ver
59 391 Eloy Rodriguez Gonzalez AVANZADO C - CD OBREGON 41:36.1 41:35.2 1:23:11,3 Ver
64 126 Martin Zamudio Garcia AVANZADO C JABALIS-Hermosi 41:47.0 43:33.5 1:25:20,5 Ver
80 207 Jesus Alberto Rodriguez Almada AVANZADO C HUATSON BIKES - 43:14.0 46:49.4 1:30:03,4 Ver
90 324 Roberto Arvizu Salazar AVANZADO C JABALIS-Hermosi 45:22.1 47:23.6 1:32:45,7 Ver
98 326 Oscar Gustavo Valenzuela AVANZADO C K9 TEAM MASTER 47:20.4 51:05.2 1:38:25,6 Ver
100 393 Marco Vinicio Quiroa Sosa ELITE Mm3 niner 31:28.6 33:07.8 35:14.5 1:39:51,0 Ver
103 213 Pablo Alexis Martinez ELITE Speed Bikes-OBR 31:30.7 33:49.0 35:40.9 1:41:00,7 Ver
106 100 Francisco Alfon Ramirez Perez ELITE Halcones de Cab 35:00.1 33:07.2 34:39.8 1:42:47,2 Ver
111 151 Joe Quevedo ELITE NORSON-Hermosil 33:19.1 34:56.1 37:13.0 1:45:28,3 Ver
115 288 Franck Courtel ELITE 35:13.6 37:25.5 35:09.2 1:47:48,4 Ver
119 369 Cristian Ariel Figueroa Montes ELITE Speed Bike 33:52.2 36:09.2 39:39.1 1:49:40,5 Ver
124 214 Edgar Mendoza Lopez ELITE SPEED BIKES - C 33:49.8 37:36.5 41:12.8 1:52:39,2 Ver
159 130 Ariedna Aispuro FEM ELITE LA JOYA-Hermosi 45:56.7 46:59.6 51:21.1 2:24:17,4 Ver
162 211 Marilu Martinez FEM ELITE DELTA - OBREGON 48:38.8 50:09.5 52:19.3 2:31:07,6 Ver
164 228 Edna Contreras FEM ELITE PROBIKE-Hermosi 53:36.8 52:11.5 58:12.3 2:44:00,7 Ver
165 171 Sofia Martinez FEM ELITE BELLOTAS-Hermos 50:43.8 1:05:33.2 54:14.0 2:50:31,0 Ver
86 504 Cecilia Janeth Casas Olivera FEM INTERM A Mapaches 45:36.7 46:07.1 1:31:43,9 Ver
89 392 Yania Zamora Ontiveros FEM INTERM A Bellotas-Hermos 45:08.0 47:17.7 1:32:25,7 Ver
116 359 Cande Ibarra FEM INTERM A BELLOTAS-Hermos 50:52.5 57:11.2 1:48:03,7 Ver
117 346 Mary Ruiz FEM INTERM A COFFE AND BIKE 56:40.4 51:55.7 1:48:36,2 Ver
110 174 Carmen Leyva FEM INTERM B BELLOTAS-Hermos 52:36.0 52:39.3 1:45:15,4 Ver
113 173 Ana Lucia Bustamante FEM INTERM B BELLOTAS-Hermos 53:13.0 52:40.5 1:45:53,5 Ver
122 20 Claudia Honora Castro Acedo FEM INTERM B LADY BIKERS - C 55:22.3 55:29.9 1:50:52,2 Ver
123 368 Marisol Corral Valdez FEM INTERM B 54:32.9 57:03.2 1:51:36,1 Ver
141 515 Cecilia Ozuna Perez FEM INTERM B Bikes AND beer 56:15.1 1:04:53.5 2:01:08,6 Ver
147 12 Monica Ballesteros Martinez FEM INTERM B Bellotas-Hermos 1:02:40.7 1:06:48.0 2:09:28,8 Ver
32 517 Ana Cristina Pichardo Torres FEM PRINC A Coffe and bikes 0:44:20,3 Ver
45 338 Javier Martinez INTERMEDIO A RAPTORS-Navojoa 36:39.9 38:33.7 1:15:13,6 Ver
48 201 Edgar Ignacio Molina Vazquez INTERMEDIO A JABALIS-Hermosi 36:56.4 38:44.1 1:15:40,6 Ver
49 136 Francisco Garcia INTERMEDIO A Coyotes-Hermosi 36:56.1 39:12.2 1:16:08,3 Ver
53 390 Adan Ortega Leon INTERMEDIO A CERRICOLAS - HE 39:09.6 40:32.9 1:19:42,5 Ver
61 282 Andres Grijalva Martinez INTERMEDIO A MASTER BIKES - 41:00.7 42:39.7 1:23:40,4 Ver
65 253 Victor Manuel Urias Portillo INTERMEDIO A COFFE AND BIKE 42:19.9 43:46.5 1:26:06,5 Ver
71 364 Humberto Navarro INTERMEDIO A Cafe bikes AND 42:59.3 45:48.1 1:28:47,5 Ver
79 189 Julio Leyva Ozuna INTERMEDIO A CHICHARRAS-Herm 44:05.5 45:51.3 1:29:56,8 Ver
94 281 Miguel Dominguez Silva INTERMEDIO A MASTER BIKES - 45:39.4 49:40.6 1:35:20,0 Ver
104 355 Miguel Angel Zavala INTERMEDIO A Master bike 51:17.6 51:04.1 1:42:21,7 Ver
125 514 Martín Eduardo Moreno Ramos INTERMEDIO A Correcaminos 56:19.3 56:22.4 1:52:41,8 Ver
127 224 Jorge Ivan Sanchez Carrillo INTERMEDIO A MANADA-Hermosil 37:32.8 1:15:40.1 1:53:12,9 Ver
146 231 Jose Christian Maytorena Leyva INTERMEDIO A -Hermosillo 47:00,9 1:20:03,1 2:07:04,0 Ver
46 330 Alejandro Urrea Mexia INTERMEDIO B OXIGENADOS - OB 37:27.7 37:59.5 1:15:27,2 Ver
54 357 Luis Fernando Lopez Yescas INTERMEDIO B Tremos-Hermosil 39:41.2 40:41.2 1:20:22,5 Ver
55 10 Emmanuel Avila Miramontes INTERMEDIO B JABALIS-Hermosi 40:24.2 40:49.7 1:21:14,0 Ver
58 4 Ruben Alfonso Alvarez Imperial INTERMEDIO B CERRICOLAS-Herm 41:25.7 41:40.0 1:23:05,8 Ver
60 70 Marcelo Lugo Soto INTERMEDIO B CERRICOLAS-Herm 41:18.2 42:20.3 1:23:38,5 Ver
62 59 Juan Jesus Juarez Ramos INTERMEDIO B Deltapine-Cajem 42:25.0 41:27.7 1:23:52,7 Ver
63 116 Alejandro Tirado Valenzuela INTERMEDIO B DELTA - OBREGON 42:46.6 42:20.1 1:25:06,7 Ver
68 122 Carlos Arturo Villegas INTERMEDIO B YOREME - OBREGO 43:50.6 44:21.1 1:28:11,8 Ver
73 379 Leonardo Amador INTERMEDIO B Guaymas 43:51.3 45:03.1 1:28:54,4 Ver
75 376 Pavel Giap Perez Corral INTERMEDIO B Obregón 44:09.1 45:00.7 1:29:09,8 Ver
81 44 Jose Juan Figueroa Lopez INTERMEDIO B CERRICOLAS-Herm 43:12.2 47:10.3 1:30:22,5 Ver
82 202 Pablo Hernandez Grijalva INTERMEDIO B Adrenalina MTB- 45:56.7 44:39.3 1:30:36,0 Ver
85 85 Isaac Novela Coronado INTERMEDIO B Adrenalina MTB- 44:07.1 47:26.4 1:31:33,5 Ver
87 66 Fidel Jesus Lopez Velazquez INTERMEDIO B Adrenalina MTB- 44:56.4 46:48.5 1:31:44,9 Ver
92 60 Cervando Lara Valenzuela INTERMEDIO B CERRICOLAS-Herm 45:49.5 48:28.6 1:34:18,1 Ver
95 16 Ricardo Alejand Cajigas Fuentes INTERMEDIO B GUAYMAS MTB - G 47:55.5 47:36.5 1:35:32,1 Ver
96 513 Javier Gloria Rivera INTERMEDIO B Gen Mtb 46:45.1 50:55.9 1:37:41,0 Ver
99 366 Oscar Chavez Gastelum INTERMEDIO B Master bikes 45:56.3 52:30.0 1:38:26,3 Ver
136 162 Marco Antonio Escalante Grijalva INTERMEDIO B KIKERS-Guaymas 54:29.3 1:03:29.3 1:57:58,7 Ver
143 200 Rigo Navarrete INTERMEDIO B CHICHARRAS-Herm 58:20.4 1:05:10.7 2:03:31,2 Ver
69 65 Jose Antonio Lopez Soto INTERMEDIO C MASTER BIKES - 43:18.2 45:07.8 1:28:26,1 Ver
70 327 Hector Soto Rodriguez INTERMEDIO C Master bike 43:12.6 45:22.7 1:28:35,3 Ver
72 299 Rogelio Luna Gastelum INTERMEDIO C MASTER BIKES - 43:47.4 45:01.7 1:28:49,1 Ver
76 321 Javier Arturo Calvo Beltran INTERMEDIO C Perros mtb 44:00.0 45:28.2 1:29:28,2 Ver
78 21 Luis Enrique Castro Gomez INTERMEDIO C Bikeadictos-Her 44:58.3 44:34.8 1:29:33,2 Ver
83 398 Luis Enrique Rivera Montaño INTERMEDIO C Vemma 43:48.7 46:55.1 1:30:43,9 Ver
84 367 Zamir Murue Gonzalez INTERMEDIO C 44:04.2 47:20.3 1:31:24,5 Ver
91 373 Jesus Efren Johnston Cazares INTERMEDIO C Compadres Maste 46:17.7 46:35.1 1:32:52,9 Ver
101 507 Luis Eduardo Diaz Valenzuela INTERMEDIO C Gen Mtb 48:27.3 51:32.5 1:39:59,9 Ver
102 328 Miguel Franco Fuerte INTERMEDIO C OXIGENADOS - OB 49:44.4 50:50.7 1:40:35,1 Ver
105 510 Hiram Fernández INTERMEDIO C Gen Mtb 49:52.3 52:38.4 1:42:30,7 Ver
107 382 Jesus Gerardo Bocanegra INTERMEDIO C kicker 50:08.3 53:34.5 1:43:42,9 Ver
108 82 Arturo Nieblas Almada INTERMEDIO C HUATSON BIKES - 49:15.9 54:59.3 1:44:15,2 Ver
109 280 Marcos Fernandez INTERMEDIO C - OBREGON 52:43.5 51:59.6 1:44:43,2 Ver
118 386 Luis Gutierrez INTERMEDIO C Perros Mtb 48:58.9 1:00:34.1 1:49:33,1 Ver
128 190 Julio Cesar Leyva Cordova INTERMEDIO C CHICHARRAS-Herm 52:48.7 1:00:31.5 1:53:20,2 Ver
52 236 Marlon Galvez JUVENILES CERRICOLAS-Herm 39:09.4 39:56.7 1:19:06,2 Ver
66 79 Isaac Morales Davila JUVENILES Halcones MTB No 41:25.8 46:08.1 1:27:33,9 Ver
77 218 Victor Alfonso Moreno Ramos JUVENILES Correcaminos-Ca 44:49.2 44:43.1 1:29:32,3 Ver
93 29 Noe Contreras Espinoza JUVENILES JABALIS-Hermosi 45:11.5 49:52.6 1:35:04,1 Ver
149 396 Angel Jafet Delgado Chavez JUVENILES Norson 2:10:44.3 2:10:44,3 Ver
153 83 Arturo Nieblas Cazarez JUVENILES HUATSON BIKES - 43:57.2 1:30:42,0 2:14:39,2 Ver
120 395 Oscar Cota MASTER A Kowi 35:23.2 36:16.0 38:33.3 1:50:12,6 Ver
130 32 Arturo Isaac Dessens Vidal MASTER A Probike-Hermosi 36:36.8 38:51.1 38:41.6 1:54:09,5 Ver
133 225 Jose Maria Rosales Padilla MASTER A PROBIKE-Hermosi 37:27.4 38:24.1 40:09.9 1:56:01,5 Ver
155 360 Leonel Quiroz MASTER A TREMOS-Hermosil 42:15.2 45:23.4 50:31.0 2:18:09,7 Ver
112 28 Gilberto Rafael Coker Ponce MASTER B KOWI-Cajeme 34:16.0 35:44.2 35:32.8 1:45:33,1 Ver
126 153 Ramon Garcia MASTER B NORSON-Hermosil 36:15.8 37:18.2 39:12.8 1:52:47,0 Ver
132 74 Alfonso Mendivil Marquez MASTER B Tiburones-Guaym 36:28.1 37:29.0 40:34.6 1:54:31,8 Ver
148 69 Rene Lugo Morales MASTER B Deltapine-Cajem 37:54.5 44:31.3 47:46.3 2:10:12,1 Ver
157 372 Jose Manuel Gaitan Guirado MASTER B Chureas 39:20.6 57:28.9 44:39.5 2:21:29,2 Ver
47 371 Alejandro Aceves Zubia MASTER C SPEED BIKES - C 36:52.8 38:39.2 1:15:32,1 Ver
50 358 Jesus Javier Galvez Gamez MASTER C Tremos-Hermosil 36:53.5 39:27.3 1:16:20,9 Ver
57 103 Julio Cesar Rocha Bermudez MASTER C Adrenalina MTB- 40:18.9 41:25.7 1:21:44,6 Ver
67 377 Rafael Felix Paredes MASTER C Obregón 42:14.2 45:54.0 1:28:08,2 Ver
74 295 Jorge Alberto Chong Rivas MASTER C COMPADRES MTB - 43:04.4 46:00.4 1:29:04,8 Ver
88 351 Luis Mariano Valenzuela Heredia MASTER C COMPADRES XC - 44:40.9 47:41.6 1:32:22,5 Ver
97 292 Quirino Serrano Bobadilla MASTER C HUATSON BIKES - 48:06.4 50:04.8 1:38:11,3 Ver
114 290 Hector Coronado Borbon MASTER C HUATSON BIKES - 50:18.1 56:10.5 1:46:28,6 Ver
121 362 Mario Navarrete MASTER C Delta pine 52:12.6 58:27.8 1:50:40,5 Ver
131 293 Fernando Rosas MASTER C HUATSON BIKES - 1:08:06.5 46:17.5 1:54:24,1 Ver
156 291 Luciano Ibarra MASTER C HUATABAMPO - HU 1:22:16.3 57:31.9 2:19:48,2 Ver
3 335 Oscar Leon Gonzalez PRINCIPIANTE A 0:29:55,7 Ver
4 342 Enrique Tapia Capaceta PRINCIPIANTE A Master bike 0:30:15,9 Ver
5 198 Jorge Antonio Sahagun Uribe PRINCIPIANTE A CERRICOLAS-Herm 0:30:42,6 Ver
7 348 Javier Abelardo Morales Martinez PRINCIPIANTE A RAPTORS - NAVOJ 0:32:22,4 Ver
8 352 Josue Aaron Leyva Ruiz PRINCIPIANTE A FUNDACION RENAC 0:32:41,0 Ver
12 343 Manuel Lopez PRINCIPIANTE A Master bike 0:33:49,5 Ver
14 181 Cristopher Villegas PRINCIPIANTE A BELLOTAS-Hermos 0:34:17,6 Ver
18 289 Gabriel Francis Quintana Garcia PRINCIPIANTE A - NAVOJOA 0:37:21,7 Ver
20 389 Jesus Daniel Mendoza Mariscal PRINCIPIANTE A Halcones 0:37:26,1 Ver
22 337 Jose Humberto Lopez Lopez PRINCIPIANTE A LA MASCARA MTB 0:37:47,7 Ver
23 509 Jesus Francisco Felix Anaya PRINCIPIANTE A Kfelbel 0:37:55,8 Ver
30 516 Jose Isaac Parada Rivera PRINCIPIANTE A Speed Bikes 0:43:30,2 Ver
33 333 Jose Pablo Encinas Cambuston PRINCIPIANTE A MASTER BIKES - 0:44:21,8 Ver
34 512 Heber Federico Fragoso Meza PRINCIPIANTE A Libre 0:44:22,7 Ver
37 339 Alejandro Gutierrez Morales PRINCIPIANTE A Master bike 0:45:16,2 Ver
38 397 Eduardo Mada Chavez PRINCIPIANTE A Norson 0:45:38,6 Ver
39 384 Aaron Herman Roman Apodaca PRINCIPIANTE A Obregón 0:46:06,9 Ver
44 388 Mario Enrique Malagon Palafox PRINCIPIANTE A Halcones 0:57:32,0 Ver
51 385 Francisco Castro Amaya PRINCIPIANTE A Master Bike 1:18:18,6 Ver
1 505 Edgar Omar Chon Aguirre PRINCIPIANTE B Coffe AND bike 0:29:36,0 Ver
2 119 Fernando Vasquez Lopez PRINCIPIANTE B CERRICOLAS-Herm 0:29:54,2 Ver
6 374 Miguel Angel Gutierrez Martinez PRINCIPIANTE B Tremos-Hermosil 0:31:15,4 Ver
9 31 Andres Saul Dautt Muñoz PRINCIPIANTE B CERRICOLAS-Herm 0:33:04,2 Ver
10 344 Kristian Olivas Leor PRINCIPIANTE B Master bike 0:33:21,9 Ver
11 329 Jorge Mario Lopez Gamez PRINCIPIANTE B OXIGENADOS - OB 0:33:48,7 Ver
13 508 Jose Luis Diaz Valenzuela PRINCIPIANTE B Gen Mtb 0:33:58,2 Ver
15 503 Jesus Julian Bracamonte Gonzalez PRINCIPIANTE B Gen Mtb 0:35:51,8 Ver
16 286 Jose Luis Zavala Urquidez PRINCIPIANTE B MASTER BIKES - 0:36:10,9 Ver
17 378 Alberto Amador PRINCIPIANTE B Obregón 0:36:46,6 Ver
19 334 Sergio Alvelais Gaxiola PRINCIPIANTE B MASTER BIKES - 0:37:22,7 Ver
21 300 Giilberto Aguilar Lopez PRINCIPIANTE B MASTER BIKES - 0:37:36,5 Ver
24 340 Diego Lopez PRINCIPIANTE B Master bike 0:39:19,9 Ver
25 356 Miguel Zavala PRINCIPIANTE B Master bike 0:40:13,5 Ver
26 361 Enrique Tapia Mexia PRINCIPIANTE B Master bike 0:41:23,5 Ver
27 64 Baldomero Lopez Ruiz PRINCIPIANTE B GUAYMAS MTB-Gua 0:41:43,6 Ver
28 168 Francisco Bermude PRINCIPIANTE B -Guaymas 0:42:14,3 Ver
29 403 Carlos Enrique Maytorena Unger PRINCIPIANTE B MASTER BIKES - 0:43:08,0 Ver
31 332 Evaristo Lopez PRINCIPIANTE B Master bike 0:44:19,2 Ver
35 322 Carlos Horacio Quijada Diaz PRINCIPIANTE B Maverics 0:44:28,3 Ver
36 298 Francisco Javie Parra PRINCIPIANTE B KICKERS - GUAYM 0:44:56,3 Ver
40 501 Marco Armenta PRINCIPIANTE B Raptors 0:47:28,7 Ver
41 341 Ivan Ciulok Gastelum PRINCIPIANTE B Master bike 0:48:12,4 Ver
42 331 Luis Alejandro Bojorquez Garcia PRINCIPIANTE B - OBREGON 0:48:27,9 Ver
43 519 Jesus Solis Garcia PRINCIPIANTE B Libre 0:48:28,6 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales