12va Carrera Anual de la Salud CIMA
Ciudad Hermosillo Fecha 2014-11-29
lugar Hospital CIMA Comparte en:
compartir
Primer Lugar Lucio Ricardo Murrieta Perez Categoria ABS-VAR
Tiempo Total 16:08.9
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
11 95 Norma Alicia Morales Valenzuela ABS-FEM 3:59/K 19:53.1 19:55.3 Ver
12 102 Kimberly Nery Bracamonte ABS-FEM SOLAR TRIATLON 3:58/K 19:51.7 19:55.4 Ver
13 436 Sajbeci Suasnavart Medina ABS-FEM ENEF RUNNING 4:02/K 20:10.8 20:24.9 Ver
1 545 Lucio Ricardo Murrieta Perez ABS-VAR 3:14/K 16:08.9 16:08.9 Ver
2 576 Jesus Antonio Robles Gutierrez ABS-VAR 3:16/K 16:19.0 16:25.4 Ver
3 93 Altobeli Ramirez Aguilar ABS-VAR 3:26/K 17:11.6 17:19.8 Ver
15 511 Metzli Karely Valdez Yocupicio F15-24 TRIATLON SOLAR 4:05/K 20:27.1 20:32.4 Ver
27 304 Michelle Niebla Martinez F15-24 SOLAR 4:14/K 21:12.6 21:18.6 Ver
42 103 Valeria Nery Bracamonte F15-24 SOLAR TRIATLON 4:33/K 22:45.1 22:50.3 Ver
80 338 Ana Karely Lopez Cisneros F15-24 5:02/K 25:09.7 25:10.4 Ver
71 97 Dulce Cruz Moya F25-29 4:53/K 24:24.8 24:34.8 Ver
98 186 Okirho Lucia Alcantar Silva F25-29 MILLEROS 5:18/K 26:30.2 26:30.2 Ver
92 564 Marina Manjarrez Ramos F30-34 5:10/K 25:50.9 25:57.6 Ver
95 12 Martha Patricia Ortiz F30-34 5:14/K 26:08.3 26:14.9 Ver
99 221 Azucena Rascon Rivas F30-34 VENADOS TEAM SO 5:18/K 26:32.5 26:37.9 Ver
101 585 Lizeth Andrade F30-34 5:16/K 26:19.5 26:45.9 Ver
108 133 Kony Rascon F30-34 5:23/K 26:57.5 27:08.3 Ver
94 432 Luisa Yanes F35-39 5:11/K 25:57.0 26:10.7 Ver
81 340 Alicia Zamudio F40-44 LA MILLA 5:01/K 25:07.2 25:11.0 Ver
45 303 Margarita Fernandez Muñoz F45-49 4:36/K 22:58.9 22:59.7 Ver
49 325 Lourdes Gomez Renteria F45-49 4:39/K 23:15.9 23:15.9 Ver
78 145 Flerida Chavez Barreras F45-49 LA MILLA 4:58/K 24:50.9 25:00.8 Ver
82 135 Graciela Hernandez Alarcon F45-49 INDEPENDENT RUN 5:01/K 25:07.6 25:11.4 Ver
112 152 Asucena Ruiz Enriquez F50-54 27:26.6 Ver
30 396 Maria Teresa Dominguez Islas F55-59 4:20/K 21:40.8 21:44.2 Ver
106 315 Delia Castro Gallegos F55-59 MILLEROS 5:24/K 27:00.1 27:03.2 Ver
5 376 Raul Alberto Ruiz Valenzuela V15-24 DELFINES DE SON 3:36/K 18:02.3 18:06.5 Ver
10 438 Karim Fong Sasaki V15-24 ENEF RUNNING 3:57/K 19:47.6 19:54.5 Ver
23 207 Daniel Isai Tanori Salazar V15-24 VENADOS ITH 4:12/K 21:01.4 21:07.6 Ver
31 50 Oscar Matus Ceceña V15-24 4:21/K 21:45.1 21:49.9 Ver
54 206 Carlos Alberto Garcia Santiago V15-24 4:42/K 23:30.3 23:33.0 Ver
59 535 Jorge Vargas Mancillas V15-24 4:41/K 23:25.8 23:43.2 Ver
66 434 Abraham Pereyda Lopez V15-24 ENEF RUNNING 4:50/K 24:12.9 24:19.6 Ver
67 528 Carlos Valenzuela V15-24 4:53/K 24:23.0 24:23.0 Ver
74 278 Rolando Valenzuela Salcido V15-24 4:56/K 24:38.0 24:52.0 Ver
75 274 Oscar Alejandro Villamonte Garcia V15-24 4:56/K 24:38.7 24:57.2 Ver
84 211 Jorge Leonel Yanez Cuamea V15-24 5:01/K 25:07.1 25:18.1 Ver
85 16 Elihu Ruezga Arambula V15-24 4:59/K 24:55.3 25:18.3 Ver
86 208 Gabriel Vazquez Rivera V15-24 5:03/K 25:17.2 25:19.5 Ver
87 401 Hector Valencia Tapia V15-24 5:02/K 25:09.6 25:19.9 Ver
88 276 Heriberto Morales Garcia V15-24 5:03/K 25:15.0 25:23.9 Ver
97 521 Judas Enrique Vasquez V V15-24 5:10/K 25:52.8 26:30.1 Ver
100 124 Roberto Leon Moreno V15-24 5:13/K 26:03.8 26:38.8 Ver
107 399 Jesus Eduardo Estrada Rosas V15-24 5:20/K 26:41.4 27:05.8 Ver
110 267 Walterio Espinoza Rubalcaba V15-24 5:22/K 26:49.5 27:18.5 Ver
28 74 Emanuel Pureco Duarte V25-29 HUARACHEQUIZ 4:18/K 21:30.6 21:34.2 Ver
34 578 Carlos Francisco Enriquez Rodriguez V25-29 4:23/K 21:54.0 22:18.8 Ver
47 352 Rodolfo Valenzuela Contreras V25-29 4:34/K 22:48.9 23:06.7 Ver
51 484 Fabrizio Valenzuela Ibarra V25-29 4:39/K 23:15.8 23:24.3 Ver
57 354 Luis Carlos Gutierrez Covarrubia V25-29 4:40/K 23:20.7 23:38.4 Ver
76 463 Arturo Arenas Barajas V25-29 RUDOS 4:56/K 24:38.2 24:59.0 Ver
79 155 Russell Cordova Rodriguez V25-29 4:58/K 24:48.3 25:07.6 Ver
89 464 Gilberto Flores Soberanes V25-29 RUDOS 5:07/K 25:37.8 25:37.8 Ver
90 465 Christian Alejandro Arias Cedano V25-29 RUDOS 5:04/K 25:18.1 25:38.4 Ver
109 577 Guillermo Rafael Quintero Morales V25-29 5:21/K 26:45.0 27:12.9 Ver
8 154 Carlos Federico Guerrero Padilla V30-34 3:49/K 19:04.5 19:06.4 Ver
17 305 Mario Alfonso Benitez Mexia V30-34 4:05/K 20:27.0 20:33.4 Ver
32 9 Guillermo Valencia Palomo V30-34 P.ANGEL 4:23/K 21:56.6 21:57.5 Ver
38 473 Raul Sanchez Zeferino V30-34 4:30/K 22:29.8 22:38.5 Ver
69 586 Eden Alfredo Arredondo V30-34 4:48/K 24:02.6 24:29.1 Ver
4 523 Juan Carmen Saldaña Arellano V35-39 3:34/K 17:51.9 17:51.9 Ver
9 56 Marco Antonio Reynoso Tobias V35-39 3:56/K 19:41.8 19:46.2 Ver
29 120 Israel Leyva V35-39 4:19/K 21:37.1 21:41.6 Ver
36 310 Abel Perea Corral V35-39 4:26/K 22:09.9 22:33.8 Ver
39 580 Luis Castro Obregon V35-39 4:30/K 22:30.1 22:39.8 Ver
40 389 Jorge Alberto Terrones Bautista V35-39 4:31/K 22:34.9 22:43.4 Ver
52 223 Eduardo Mora Gonzalez V35-39 VENADOS TEAM SO 4:40/K 23:20.0 23:26.4 Ver
53 150 Sergio Encinas Valenzuela V35-39 4:38/K 23:12.9 23:30.4 Ver
56 402 Omar Joel Contreras Gamez V35-39 4:42/K 23:29.6 23:37.6 Ver
61 222 Francisco Javier Figueroa Villa V35-39 4:45/K 23:44.4 23:53.7 Ver
62 308 Emanuel Yepiz Talamantes V35-39 4:42/K 23:30.5 23:53.9 Ver
77 153 Erwin Manuel Moreno Duran V35-39 4:53/K 24:27.6 24:59.6 Ver
83 180 Angel Niño V35-39 5:00/K 24:58.7 25:13.2 Ver
93 529 Cuauhtemoc Campas V35-39 5:06/K 25:29.7 26:00.1 Ver
16 55 Isidro Munguia Duarte V40-44 PROGRESISTA FOR 4:06/K 20:30.8 20:33.0 Ver
26 480 Leonardo Bracamonte Morales V40-44 LOBOS 4:15/K 21:15.9 21:17.5 Ver
37 406 Abel Orozco Tanori V40-44 PROGRESISTA FOR 4:31/K 22:33.3 22:36.4 Ver
41 204 Jorge Garcia Ruiz V40-44 4:33/K 22:43.3 22:46.9 Ver
58 79 Luis Alonso Sotomayor Ibarra V40-44 4:44/K 23:39.1 23:40.4 Ver
63 94 Salvador Pelcastre Soto V40-44 FUERZA AEREA ME 4:45/K 23:46.5 24:01.1 Ver
65 142 Marcelino Noriega Rodriguez V40-44 4:45/K 23:43.1 24:15.4 Ver
70 248 Cesar Cardenas De Anda V40-44 CORREBRECHAS 4:52/K 24:22.0 24:34.3 Ver
111 45 Fernando Rivera Jara V40-44 5:27/K 27:15.5 27:23.6 Ver
6 113 Hilario Santiago Micaela V45-49 3:41/K 18:23.5 18:24.3 Ver
18 347 Luis Alberto Corrales Hernandez V45-49 INDEPENDENT RUN 4:03/K 20:17.1 20:40.6 Ver
20 64 Hugo Rojas Vazquez V45-49 TEAM RUNNING 4:06/K 20:28.9 20:47.8 Ver
22 388 Rafael Cardenas Chavez V45-49 PROGRESISTA FOR 4:12/K 20:59.0 21:04.6 Ver
24 172 Alfredo Pantoja Ochoa V45-49 4:10/K 20:48.4 21:10.0 Ver
25 146 Fernando Alberto Jimenez Mijares V45-49 4:15/K 21:15.2 21:17.0 Ver
43 170 Lazaro Meza Sarabia V45-49 LEAR-CTM 4:33/K 22:46.8 22:51.4 Ver
50 587 Jose Romero V45-49 PROGRESISTA FOR 4:40/K 23:19.1 23:23.4 Ver
64 386 Gilberto Flores V45-49 4:48/K 23:59.1 24:02.9 Ver
104 346 Jose Martin Corrales Hernandez V45-49 INDEPENDENT RUN 5:18/K 26:31.8 26:56.3 Ver
19 233 Gaudencio Mendoza Perez V50-54 4:08/K 20:41.3 20:45.0 Ver
21 122 Juan Carlos Castro Santeliz V50-54 4:08/K 20:39.5 20:49.7 Ver
33 85 Benito Hernandez Hernandez V50-54 4:22/K 21:51.5 21:58.9 Ver
48 160 Joaquin Enrique Antillon Valenzuela V50-54 MEDICO 4:34/K 22:50.0 23:09.6 Ver
96 173 Daniel Galindo Ruiz V50-54 5:13/K 26:06.6 26:26.0 Ver
7 471 Hugo Martinez Armendariz V55-59 3:46/K 18:49.2 19:00.8 Ver
35 83 Sacramento Zamudio V55-59 4:28/K 22:19.1 22:23.8 Ver
44 171 Humberto Alegria Paredes V55-59 FORD - PROGRESI 4:33/K 22:46.5 22:53.9 Ver
46 217 Adolfo Ortega Avila V55-59 4:35/K 22:55.7 23:01.7 Ver
55 73 Octavio Servin Alameda V55-59 SONORA RUNNERS 4:42/K 23:32.5 23:33.3 Ver
72 345 Merardo Montaño V55-59 4:53/K 24:25.8 24:39.6 Ver
102 148 Eleodoro Gonzalez Gonzalez V55-59 MILLA UNISON 5:20/K 26:42.2 26:51.4 Ver
103 588 Edmundo Hernandez Silva V55-59 TELMEX 5:21/K 26:43.4 26:51.4 Ver
14 34 Felizardo Molina V60-64 4:06/K 20:28.2 20:30.7 Ver
60 119 Benjamin Valenzuela Arvayo V60-64 INDEPENDENT RUN 4:45/K 23:43.3 23:44.2 Ver
68 466 Rene Barboza Romo V60-64 RHINOS 4:46/K 23:52.4 24:28.0 Ver
73 472 Jose Ventura Mendez V60-64 4:52/K 24:18.8 24:43.1 Ver
91 359 Francisco Ruiz Ledesma V60-64 5:09/K 25:43.2 25:55.8 Ver
105 558 Jose Luis Herrera Quihuis V60-64 5:20/K 26:39.4 27:00.5 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales