XXIX Carrera Pedestre del Hospital del Estado
Ciudad Hermosillo Fecha 2014-12-07
lugar Hospital General Comparte en:
compartir
Primer Lugar Enrique Valencia Cebreros Categoria V35-39
Tiempo Total 34:54.5
  • Categorias:
  • 10K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total Certificado
194 45 Guadalupe Paola Laguna Beltran F15-19 6:56/K SUPER MUSTONG 1:09:21.3 Ver
203 242 Karen Beatriz Vicencio Bañuelos F15-19 7:20/K 1:13:20.4 Ver
25 94 Sajbeci Suasnavart Medina F20-24 4:18/K ENEF 43:03.9 Ver
96 99 Daniela Jimenez Ocampo F20-24 5:07/K GLADIADORES 51:10.1 Ver
119 97 Akxyz Suasnavart Medina F20-24 5:20/K ENEF 53:16.2 Ver
177 161 Daniela Amarillas Amavizca F20-24 6:13/K 1:02:05.8 Ver
19 182 Norma Morales Valenzuela F25-29 4:15/K 42:31.0 Ver
79 63 Jazmin Carvajal Siller F25-29 4:55/K INDEPENDENT RUN 49:09.4 Ver
107 251 Dulce Cruz Moya F25-29 5:13/K 52:05.0 Ver
121 243 Okirho Lucia Alcantar Silva F25-29 5:22/K MILLEROS 53:38.3 Ver
143 203 Josefina Urban Jimenez F25-29 5:33/K INDEPENDENT RUN 55:34.6 Ver
181 131 Ximena Rios Antunez F25-29 6:17/K 1:02:52.3 Ver
187 69 Beatriz Ozuna Mada F25-29 6:38/K INDEPENDENT RUN 1:06:24.4 Ver
204 132 Diana Valenzuela Covarrubi F25-29 7:30/K 1:15:00.6 Ver
105 294 Ana Cristina Montiel Carballo F30-34 5:12/K PROGRESISTA FOR 51:57.5 Ver
124 183 Kony Rascon F30-34 5:24/K INDEPENDENT RUN 53:57.2 Ver
125 272 Azucena Rascon Rivas F30-34 5:24/K VENADOS TEAM SO 53:57.3 Ver
185 68 Luz Elena Perez Sauceda F30-34 6:30/K 1:04:59.1 Ver
186 98 Veronica Maguregui Caballero F30-34 6:33/K GLADIADORES 1:05:27.4 Ver
198 271 Denisse Basaldua Gomez F30-34 7:00/K 1:09:59.1 Ver
209 49 Gabriela Valenzuela Chavez F30-34 8:05/K INDEPENDIENTE R 1:20:53.9 Ver
211 71 Anabel Gutierrez Leon F30-34 8:06/K 1:21:02.4 Ver
86 89 Laura Judith Quintanar Lugar F35-39 5:01/K 50:11.9 Ver
162 74 Lucia Fernandez F35-39 5:48/K INDEPENDIENTE 57:56.4 Ver
188 32 Dancy Katerine Grillet F35-39 6:39/K 1:06:33.4 Ver
213 40 Evangelina Aguilar Trujillo F35-39 9:08/K 1:31:17.1 Ver
97 6 Alicia Zamudio F40-44 5:07/K 51:11.6 Ver
152 116 Monica Lucia Villareal Saldaña F40-44 5:42/K 57:03.1 Ver
168 256 Gabriela Miranda F40-44 6:01/K 1:00:06.6 Ver
170 16 Maria Hernandez Garcia F40-44 6:06/K 1:01:00.4 Ver
195 221 Mery Ruiz Quirrin F40-44 6:58/K 1:09:36.5 Ver
91 27 Margarita Fernandez F45-49 5:04/K 50:41.8 Ver
109 218 Aurora Coronado Vasquez F45-49 5:13/K 52:11.3 Ver
148 181 Graciela Hernandez Alarcon F45-49 5:38/K INDEPENDENT RUN 56:21.0 Ver
154 72 Myriam Virginia Morales Gonzalez F45-49 5:44/K 57:20.5 Ver
169 237 Elvia Garcia Leon F45-49 6:05/K 1:00:50.6 Ver
175 34 Virginia Campos Garfias F45-49 6:10/K 1:01:44.2 Ver
192 222 Maxima Hoyos Gonzalez F45-49 6:45/K 1:07:28.5 Ver
212 208 Maricela Mancillas Alvarez F45-49 9:07/K INDEPENDENT RUN 1:31:13.0 Ver
90 52 Margarita Noriega F50-54 5:04/K 50:40.3 Ver
158 109 Asucena Ruiz Enriquez F50-54 5:46/K CHATO´TEAM´S 57:39.5 Ver
164 20 Luz Maria Hernandez Miranda F50-54 5:50/K 58:19.6 Ver
202 91 Ruth Esther Gonzalez Rivera F50-54 7:08/K CLUB INDEPENDIE 1:11:22.2 Ver
206 268 Julia Montes Duran F50-54 7:53/K 1:18:46.1 Ver
38 179 Teresa Dominguez Islas F55+ 4:30/K MILLA 45:01.8 Ver
137 29 Delia Castro F55+ 5:29/K MILLA 54:47.4 Ver
183 184 Rosadelia Rubio F55+ 6:24/K INDEPENDENT RUN 1:03:59.4 Ver
193 124 Yolanda Salas Flores F55+ 6:51/K 1:08:33.9 Ver
199 1 Emma Guzman Olivas F55+ 7:04/K 1:10:36.8 Ver
21 299 Jose Antonio Vazquez Rico V15-19 4:17/K 42:51.5 Ver
34 284 Guillermo Lucero Carrillo V15-19 4:27/K 44:30.8 Ver
84 266 Jose Molina Cuevas V15-19 5:00/K 49:57.4 Ver
110 232 Kevin Avalos Contreras V15-19 5:13/K 52:14.7 Ver
149 292 Hector Valdez Agüero V15-19 5:40/K 56:44.0 Ver
157 283 Alberto Carlos Valdez Lopez V15-19 5:45/K CRASHERS EMPALM 57:34.2 Ver
173 239 David Ali Hernandez Martinez V15-19 6:09/K 1:01:28.0 Ver
190 285 Jose Roberto Miranda Arvallo V15-19 6:42/K 1:07:02.4 Ver
9 48 Samuel Alberto Anaya Lopez V20-24 3:59/K SUPER MUSTONG 39:50.0 Ver
10 82 Jorge Luis Martinez Urrutia V20-24 4:03/K 40:34.3 Ver
45 146 Santiago Urquides Madrid V20-24 4:37/K WOD24 46:06.5 Ver
52 133 Juan Manuel Rodriguez Navarro V20-24 4:43/K 47:06.0 Ver
57 276 Oscar Matus Ceceña V20-24 4:45/K 47:30.6 Ver
63 150 Mario Rafael Sesma Enriquez V20-24 4:46/K WOD24 47:39.8 Ver
76 139 Jose Guadalupe Valenzuela Valdez V20-24 4:53/K 48:46.0 Ver
93 193 Misael Dominguez Garcia V20-24 5:06/K 51:04.0 Ver
112 228 Jose Martin Corrales Aguayo V20-24 5:18/K INDEPENDENT RUN 52:55.2 Ver
115 254 Carlos Astiazaran Symonds V20-24 5:18/K 53:01.7 Ver
117 157 Elihu Ruezga Arambula V20-24 5:19/K 53:14.2 Ver
118 253 Jose Fernando Navarro Federico V20-24 5:19/K 53:14.6 Ver
141 108 Heriberto Morales Garcia V20-24 5:33/K RUF 55:30.4 Ver
172 194 Manuel Angel Cañez Tanori V20-24 6:09/K 1:01:27.9 Ver
178 205 Mauricio Espinoza De La Cruz V20-24 6:14/K 1:02:24.4 Ver
207 93 Alberto Galaz Güereca V20-24 8:01/K ENEF 1:20:13.6 Ver
208 96 Juan Carlos Mireles Romero V20-24 8:05/K ENEF 1:20:48.0 Ver
210 95 Jose Cruz Barajas Sandoval V20-24 8:06/K ENEF 1:20:57.6 Ver
3 202 Nestor Antonio Ugalde V25-29 3:49/K INDEPENDENT RUN 38:14.8 Ver
14 145 Yasser Guzman Ramirez V25-29 4:09/K BRIJUSS 41:30.2 Ver
17 144 Edgar Dessens Loustaunau V25-29 4:13/K BRIJUSS 42:09.0 Ver
32 129 Francisco Rondero Mora V25-29 4:25/K 44:12.8 Ver
37 134 Francisco Emman Vazquez Ezrre V25-29 4:29/K 44:53.0 Ver
40 204 Alfredo Ramos Cortez V25-29 4:34/K 45:41.4 Ver
66 128 Christian Guill Ballesteros Ochoa V25-29 4:48/K CM RUNNERS 47:56.2 Ver
92 234 Jose Roberto Rios Rico V25-29 5:05/K RUF 50:48.7 Ver
136 106 Jose Miguel Gamez Chavez V25-29 5:28/K RUF 54:41.2 Ver
145 135 Rodolfo Leyva Escalante V25-29 5:34/K 55:44.0 Ver
155 90 German Arturo Liera Aja V25-29 5:45/K 57:26.7 Ver
163 298 Manuel Blancas Garcia V25-29 5:50/K 58:16.5 Ver
167 107 Francisco Javie Gamez Chavez V25-29 5:54/K RUF 58:56.8 Ver
180 130 Miguel Angel Carsolio Rivas V25-29 6:17/K 1:02:52.0 Ver
196 119 Luis Carlos Gutierrez Cobarruvia V25-29 6:59/K 1:09:45.7 Ver
197 120 Rodolfo Valenzuela Contreras V25-29 6:59/K 1:09:47.4 Ver
20 297 Jorge Omar Salas Cruz V30-34 4:17/K LEY 57 42:51.1 Ver
41 147 Carlos Ulloa Zayas V30-34 4:35/K WOD24 45:54.3 Ver
46 213 Javier Ibarra V30-34 4:37/K MILLA 46:12.1 Ver
55 201 Julian Vicente Silva V30-34 4:44/K 47:22.6 Ver
65 223 Raul Sanchez Zeferino V30-34 4:47/K 47:48.4 Ver
78 288 Guillermo Valencia Palomo V30-34 4:55/K 49:08.8 Ver
85 286 Osamu Uehara Nagano V30-34 5:00/K INDEPENDENT RUN 50:03.8 Ver
87 233 Oscar Antonio Castro Molina V30-34 5:03/K 50:28.3 Ver
94 101 Luis Alfonso Garcia Siqueiros V30-34 5:07/K GLADIADORES 51:07.0 Ver
106 149 Roberto Gomez Zavala V30-34 5:12/K WOD24 52:01.4 Ver
123 156 Jaime Roldan Gonzalez V30-34 5:24/K 53:56.2 Ver
128 206 Lamberto Espinoza Anguamea V30-34 5:25/K 54:05.2 Ver
130 103 Andre Caire Contreras V30-34 5:26/K 54:16.6 Ver
135 200 Moises Mendoza Contreras V30-34 5:28/K MILLA 54:38.2 Ver
153 158 Misael Avendaño Camacho V30-34 5:43/K 57:10.1 Ver
159 44 Fernando Castro Glauss V30-34 5:46/K 57:41.1 Ver
189 43 Elliot Alejandr Vernet Saavedra V30-34 6:40/K 1:06:36.8 Ver
1 174 Enrique Valencia Cebreros V35-39 3:29/K 34:54.5 Ver
2 281 Juan Carmen Saldaña Arellano V35-39 3:43/K 37:07.9 Ver
6 84 Jose Antonio Laserna Garcia V35-39 3:57/K PEREGRINOS 39:29.1 Ver
7 41 Pedro Romero Pascacio V35-39 3:57/K 39:32.0 Ver
16 244 Marco Antonio Reynoso Tobias V35-39 4:12/K 41:58.2 Ver
31 241 Juan Pablo Badilla Davila V35-39 4:24/K 43:57.2 Ver
43 245 Israel Leyva V35-39 4:36/K 45:58.5 Ver
44 229 Pedro Serrano Mejia V35-39 4:36/K 46:01.8 Ver
54 293 Felipe De Jesus Goycoechea Valenzuel V35-39 4:44/K 47:17.6 Ver
62 279 Doroteo Rodriguez Valenzuela V35-39 4:46/K 47:39.6 Ver
67 64 Abel Perea V35-39 4:48/K INDEPENDENT RUN 47:56.4 Ver
74 66 Pablo Navarro Platt V35-39 4:52/K 48:40.6 Ver
102 62 Jorge Joaquin Castro Pacheco V35-39 5:09/K 51:32.6 Ver
104 296 Carlos Ramon Flores Alvarez V35-39 5:10/K 51:43.9 Ver
108 273 Joaquin Emanuel Cantua Buitinea V35-39 5:13/K VENADOS TEAM SO 52:06.4 Ver
122 261 Alexis Gelain Salido V35-39 5:23/K INDEPENDENT RUN 53:50.4 Ver
142 263 Juan Manuel Tons Payan V35-39 5:33/K SOLO RUN 55:32.7 Ver
160 138 Pablo Suastegui Carrillo V35-39 5:47/K 57:54.2 Ver
184 117 Daniel Arturo Santillanes Ortega V35-39 6:25/K CLOVIS 1:04:09.3 Ver
13 291 Victor Manuel Supo V40-44 4:09/K 41:29.9 Ver
29 70 Eloy Fernando Martinez Vargas V40-44 4:20/K INDEPENDENT 43:24.8 Ver
42 230 Roberto Avalos Rangel V40-44 4:36/K 45:56.1 Ver
49 58 Jesus Nevarez Tinajero V40-44 4:42/K MILLEROS 46:56.9 Ver
50 65 Jose Abel Lopez Rodriguez V40-44 4:42/K INDEPENDENT RUN 46:58.2 Ver
51 3 Jesus Alejandro Montoya Baez V40-44 4:42/K 47:02.4 Ver
60 262 Luis Tadeo Sanchez Campos V40-44 4:46/K INDEPENDENT RUN 47:36.8 Ver
70 236 Joaquin Anaya Tapia V40-44 4:49/K 48:13.7 Ver
77 141 Francisco Chavez Miranda V40-44 4:53/K 48:51.3 Ver
82 186 Raul Edgardo Martinez Carrillo V40-44 4:57/K 49:26.1 Ver
88 259 Demian Duarte Garcia V40-44 5:03/K DEMIANDUSTRANG 50:28.6 Ver
101 169 Miguel Angel Baeza Acopa V40-44 5:09/K 51:27.0 Ver
103 274 Armando Valdez Segura V40-44 5:10/K 51:37.9 Ver
113 18 Jesus Alfonso Lugo Rivera V40-44 5:18/K MILLA 52:57.1 Ver
114 287 Valdwin Favela Rivera V40-44 5:18/K 52:57.9 Ver
116 2 Miguel Carrasco Urrea V40-44 5:19/K 53:14.0 Ver
140 264 Juan Carlos Valdez V40-44 5:33/K SOLO RUN 55:25.4 Ver
174 289 Silverio Ramirez Sagahon V40-44 6:09/K 1:01:28.0 Ver
5 55 Hilario Santiago Micaela V45-49 3:53/K 38:51.0 Ver
23 216 Alejandro Ortega Huerta V45-49 4:18/K 42:55.3 Ver
24 178 Alfredo Pantoja Ochoa V45-49 4:18/K 42:59.5 Ver
27 226 Luis Alberto Corrales Hernandez V45-49 4:19/K INDEPENDENT RUN 43:12.4 Ver
36 164 Pablo Valenzula Valenzuela V45-49 4:29/K 44:46.5 Ver
48 252 Judas Hitler Silva Fragoso V45-49 4:38/K 46:16.0 Ver
56 33 Fernando Albert Jimenez Mijarez V45-49 4:45/K 47:28.9 Ver
59 35 Martin Sandoval Morales V45-49 4:45/K 47:33.4 Ver
69 290 Hector Ramon Valdez Aguayo V45-49 4:48/K 48:02.4 Ver
81 15 Fernando Andrade V45-49 4:56/K MILLA 49:21.0 Ver
83 214 Alonso Alcantar Moreno V45-49 4:57/K 49:26.6 Ver
120 17 Hernan Guillerm Mungarro Gonzalez V45-49 5:21/K 53:28.2 Ver
150 227 Jose Martin Corrales Hernandez V45-49 5:41/K INDEPENDENT RUN 56:48.9 Ver
179 231 Jaime Avalos Rangel V45-49 6:15/K 1:02:28.8 Ver
205 267 David Pastor Alegria V45-49 7:50/K 1:18:16.0 Ver
4 81 Eduardo Lopez Longoria V50-54 3:53/K 38:47.7 Ver
8 295 Efren Vale Cuen V50-54 3:58/K PROGRESISTA FOR 39:36.7 Ver
11 38 Marcos Cruz Espinoza V50-54 4:04/K 40:40.5 Ver
12 46 Ramon Alfredo Anaya Cruz V50-54 4:08/K SUPER MUSTONG 41:23.9 Ver
18 247 Gabriel Humbert Barcelo Lara V50-54 4:13/K LOBOS 42:13.2 Ver
22 21 Jose Ventura Salas Mendoza V50-54 4:17/K 42:54.1 Ver
33 197 Juan Carlos Castro Santeliz V50-54 4:26/K 44:20.5 Ver
39 265 Jose Molina Mendez V50-54 4:33/K 45:27.0 Ver
53 57 Jose Ortiz Munguia V50-54 4:43/K MILLEROS 47:14.8 Ver
61 5 Benito Herdandez Hernandez V50-54 4:46/K 47:37.7 Ver
68 170 Felix Armando Garcia Cota V50-54 4:48/K 48:02.2 Ver
75 110 Miguel Coronado Robles V50-54 4:52/K 48:42.1 Ver
98 212 Ray Ocampo V50-54 5:08/K 51:15.3 Ver
132 92 Daniel Galindo Ruiz V50-54 5:27/K CLUB INDEPENDIE 54:25.2 Ver
139 30 Hector Muzquiz V50-54 5:32/K MILLA 55:20.3 Ver
156 248 Manuel Cabanillas Leyva V50-54 5:45/K MORELOS RUNNERS 57:33.5 Ver
15 142 Gaston Castillo Hernandez V55-59 4:09/K LA MILLA 41:33.0 Ver
28 215 Tomas Miranda Apolinar V55-59 4:19/K INDEPENDENT RUN 43:12.8 Ver
35 250 Cruz Gomez Rodriguez V55-59 4:27/K 44:30.9 Ver
47 173 Sergio Estrada Vergara V55-59 4:37/K CROSSFIT SAN CA 46:14.7 Ver
58 235 Salvador Rangel Duran V55-59 4:45/K NECOTECH 47:32.6 Ver
72 78 Adolfo Ortega Huida V55-59 4:50/K 48:24.6 Ver
80 219 Francisco Rios Leon V55-59 4:55/K INDEPENDENT RUN 49:10.8 Ver
99 59 Octavio Servin Alameda V55-59 5:08/K SONORA RUNNER 51:17.2 Ver
111 209 Rodolfo Romo Fernandez V55-59 5:14/K INDEPENDENT RUN 52:17.0 Ver
127 24 Hugo Martinez Armendariz V55-59 5:24/K 54:04.0 Ver
129 166 Jose Nicolas Garcia Carballo V55-59 5:25/K CLAN GARCIA 54:08.4 Ver
144 258 Juan Manuel Loaiza Villegas V55-59 5:34/K UNISON 55:36.8 Ver
165 42 Pedro Barcelo Marin V55-59 5:51/K 58:31.3 Ver
171 165 Bartolo Gonzalez Gonzalez V55-59 6:07/K 1:01:11.1 Ver
176 105 Isidro Ochoa Trujillo V55-59 6:12/K ANDORIEGO 1:01:59.3 Ver
214 238 Manuel Budor Cota V55-59 12:55/K 2:09:12,1 Ver
30 9 Felisardo Molina V60-64 4:21/K MILLA 43:26.8 Ver
64 240 Enrique Terrazas Juarez V60-64 4:46/K 47:40.9 Ver
71 39 Francisco Cabanillas Leyva V60-64 4:50/K 48:24.0 Ver
73 88 Gerardo Martinez Nevarez V60-64 4:51/K 48:29.7 Ver
89 26 Jose Ventura Mendez V60-64 5:04/K 50:36.0 Ver
95 196 Rene Barboza Romo V60-64 5:07/K RHINOS 51:09.5 Ver
100 207 Fernando Valenzuela Medina V60-64 5:08/K 51:22.8 Ver
126 79 Benjamin Valenzuela Arvayo V60-64 5:24/K INDEPENDENT RUN 53:59.9 Ver
131 278 Francisco Javie Muro Davila V60-64 5:26/K TALLER AELLO 54:18.0 Ver
138 53 Francisco Ruiz V60-64 5:31/K MILLA 55:12.6 Ver
146 126 Jesus Miranda Lozoria V60-64 5:35/K INDEPENDENT RUN 55:46.3 Ver
161 199 Enrique Mora Veldero V60-64 5:48/K 57:56.1 Ver
166 73 Jose Isabel Esquivel Vazquez V60-64 5:52/K 58:38.7 Ver
200 277 Luis Alberto Rendon Cota V60-64 7:04/K 1:10:42.6 Ver
26 249 Eduardo Verdin Lopez V65-69 4:19/K ASCOHER 43:08.7 Ver
134 14 Fernando Perez Beltran V65-69 5:27/K MILLA 54:30.9 Ver
151 12 Francisco Muñoz V65-69 5:42/K MILLA 56:56.7 Ver
182 198 Moises Mendoza Estrella V65-69 6:22/K MILLA 1:03:44.6 Ver
191 60 Francisco Monse Lopez Palma V65-69 6:43/K ATLETAS MOSTER 1:07:11.6 Ver
201 50 Jose Jesus Lopez Valenzuela V65-69 7:08/K MILLA 1:11:16.6 Ver
133 23 Jose Alfredo Galaz Martinez V70+ 5:27/K MILLA 54:29.8 Ver
147 143 Jesus Saldate Verdugo V70+ 5:36/K ASCOHER 56:03.3 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales