Serial MTB Sonora
Ciudad Navojoa Fecha 2014-12-14
lugar Navojoa Comparte en:
compartir
Primer Lugar Javier Abelardo Morales Martinez Categoria PRINCIPIANTE A
Tiempo Total 0:36:10,2
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo Total Certificado
76 22 Oscar Alejandro Castro Larios AVANZADO A P&S-Hermosillo 0:30:13,0 0:31:57,9 0:31:58,4 1:34:09,3 Ver
85 347 Fernando Limon Mendoza AVANZADO A COFFEE N BIKES 0:30:52,3 0:32:43,0 0:33:54,6 1:37:30,0 Ver
88 380 Alejandro Aceves Mendoza AVANZADO A SPEED BIKES 0:32:42,6 0:33:17,5 0:33:19,4 1:39:19,6 Ver
98 308 Miguel Olea AVANZADO A 0:33:04,0 0:35:29,2 0:36:10,8 1:44:44,1 Ver
116 128 Francisco Armando Loreto AVANZADO A JABALIS-Hermosi 1:31:29,3 0:30:11,6 0:32:35,2 2:39:56,6 Ver
78 330 Alejandro Urrea Mexia AVANZADO B OXIGENADOS - OB 0:30:29,9 0:31:12,0 0:32:49,0 1:34:31,0 Ver
81 227 Elmer Ruiz Felix AVANZADO B PROBIKE-Hermosi 0:30:44,9 0:31:32,6 0:32:21,5 1:34:39,2 Ver
82 38 Alfredo Estrella Cota AVANZADO B CERRICOLAS 0:31:22,4 0:31:39,3 0:32:16,9 1:35:18,6 Ver
89 498 Alejandro Ramirez Dominguez AVANZADO B Coffe and Bike 0:32:09,4 0:32:26,1 0:35:46,8 1:40:22,5 Ver
91 220 Alejandro Fierro Mendivil AVANZADO B RAPTORS-Navojoa 0:31:56,1 0:34:17,6 0:34:46,0 1:40:59,9 Ver
93 381 Juan Pablo Salguero Gomez AVANZADO B SPEED BIKES 0:33:01,2 0:34:44,1 0:34:11,1 1:41:56,5 Ver
94 102 Sergio Yunior Rivera Lopez AVANZADO B MAPACHES 0:32:25,7 0:34:33,5 0:34:57,3 1:41:56,7 Ver
101 488 Pablo Mendoza Felix AVANZADO B Coffe and Bike 0:34:49,2 0:36:23,6 0:39:17,2 1:50:30,0 Ver
102 306 Octavio Diaz Brown AVANZADO B KOWI 0:34:34,5 0:37:44,9 0:38:37,8 1:50:57,2 Ver
106 13 Armando Barron AVANZADO B MAPACHES 0:35:31,0 0:38:07,6 0:44:58,7 1:58:37,3 Ver
107 435 Luis Fernando Woolfolk Ledesma AVANZADO B JABALIS-Hermosi 0:42:30,9 0:39:27,4 0:38:19,3 2:00:17,7 Ver
110 354 Javier Arturo Castro Salazar AVANZADO B MASTER BIKES 0:40:59,8 0:40:33,7 0:42:09,1 2:03:42,6 Ver
112 252 Marco Sanchez AVANZADO B Coffe & Bikes-N 0:32:48,4 0:34:26,8 0:59:17,9 2:06:33,2 Ver
23 375 Ruben Espinosa Solis AVANZADO C Tremos-Hermosillo 0:32:27,9 0:32:59,9 1:05:27,8 Ver
27 391 Eloy Rodriguez AVANZADO C 0:33:17,9 0:33:59,4 1:07:17,3 Ver
44 399 Jesus Alberto Rodriguez Almada AVANZADO C HUATSON 0:37:45,2 0:38:49,1 1:16:34,3 Ver
99 326 Oscar Valenzuela Heredia AVANZADO C COPERROS 0:39:45,2 1:08:20,5 1:48:05,7 Ver
114 345 Miguel Angel Osuna Perez AVANZADO C OSUNAS RACING - 1:29:25,5 0:45:27,3 2:14:52,8 Ver
54 320 Francisco Alfon Ramirez Perez ELITE Halcones de Cab 0:25:20,3 0:26:57,8 0:28:01,8 1:20:19,9 Ver
55 313 David Salomon ELITE YOREME MASTER B 0:26:35,1 0:27:53,5 0:27:34,9 1:22:03,5 Ver
61 36 Carlos Esquer ELITE KOWI 0:28:15,0 0:27:37,2 0:29:11,8 1:25:04,1 Ver
65 415 Joe Quevedo ELITE NORSON-Hermosil 0:28:15,4 0:29:41,8 0:29:29,8 1:27:27,0 Ver
67 213 Pablo Alexis Martinez ELITE SPEED BIKES 0:27:40,5 0:29:04,7 0:32:15,6 1:29:00,9 Ver
68 443 Franck Courtel ELITE Pro-bike 0:29:22,9 0:30:21,6 0:29:31,7 1:29:16,3 Ver
71 27 Luis Ernesto Chon Aguirre ELITE Lobos Coffe & B 0:28:37,2 0:30:33,1 0:31:39,8 1:30:50,2 Ver
74 442 Daniel Ojeda ELITE PROBIKE-Hermosi 0:31:31,8 0:30:45,9 0:31:01,5 1:33:19,3 Ver
97 487 Andres Bouvet Valenzuela ELITE Lobo Aventurism 0:33:37,8 0:35:09,2 0:34:48,7 1:43:35,8 Ver
103 130 Ariedna Aispuro FEMENIL ELITE LA JOYA-Hermosi 37:12,6 37:46,8 37:51,8 1:52:50,6 Ver
105 316 Paola Zuber FEMENIL ELITE LADY BIKER 37:46,3 39:12,4 39:48,4 1:56:46,6 Ver
115 171 Sofia Martinez FEMENIL ELITE BELLOTAS-Hermos 44:04.1 45:00.8 45:58,5 2:15:02,9 Ver
45 18 Cecilia Casas FEMENIL INTERMEDIO A MAPACHES 0:38:06,1 0:39:31,5 1:17:37,6 Ver
58 436 Angelica Miranda Arenas FEMENIL INTERMEDIO A CERRICOLAS-Herm 0:40:26,8 0:43:09,6 1:23:36,4 Ver
70 346 Mary Ruiz FEMENIL INTERMEDIO A COFFEE N BIKES 0:44:23,1 0:46:26,5 1:30:49,6 Ver
60 174 Carmen Leyva FEMENIL INTERMEDIO B BELLOTAS-Hermos 0:41:32,6 0:42:30,9 1:24:03,5 Ver
64 432 Mariba Nieblas FEMENIL INTERMEDIO B CABRAS 0:41:36,5 0:44:51,2 1:26:27,7 Ver
66 440 Claudia Castro Acedo FEMENIL INTERMEDIO B LADY-MAPACHE 0:42:12,4 0:45:31,3 1:27:43,7 Ver
73 368 Marisol Corral Valdez FEMENIL INTERMEDIO B DELTA 0:46:37,0 0:45:45,3 1:32:22,4 Ver
11 307 Nadia Flores Cano FEMENIL PRINCIPIANTE B DELTA 0:47:38,7 Ver
17 204 Gabriela Garcia Morales FEMENIL PRINCIPIANTE B BELLOTAS-Hermos 0:55:12,9 Ver
19 338 Javier Martinez Zayas INTERMEDIO A RAPTOR 0:30:08,2 0:31:29,2 1:01:37,5 Ver
21 136 Francisco Garcia INTERMEDIO A Coyotes-Hermosi 0:31:12,3 0:32:18,4 1:03:30,8 Ver
24 253 Victor Manuel Urias Portillo INTERMEDIO A COFFE AND BIKE 0:32:37,5 0:33:08,2 1:05:45,8 Ver
25 312 Adan Ortega Leon INTERMEDIO A CERRICOLAS 0:33:01,2 0:32:49,8 1:05:51,1 Ver
28 430 Jose Angel Uribe Zarate INTERMEDIO A CABRAS 0:33:26,8 0:34:36,0 1:08:02,8 Ver
34 231 Jose Christian Maytorena Leyva INTERMEDIO A CHICHARRAS-Herm 0:32:29,1 0:39:04,4 1:11:33,5 Ver
36 437 Julio Leyva Ozuna INTERMEDIO A CHICHARRAS-Herm 0:35:58,2 0:36:21,1 1:12:19,3 Ver
49 433 Daniel Valdez INTERMEDIO A CABRAS 0:36:04,5 0:42:38,3 1:18:42,8 Ver
92 482 Hector Enrique Cota Salazar INTERMEDIO A Cabras Mochis 0:49:23,7 0:52:04,5 1:41:28,2 Ver
26 10 Emmanuel Avila Miramontes INTERMEDIO B JABALIS-Hermosi 0:33:13,0 0:33:16,4 1:06:29,4 Ver
29 450 Ulises Bermejo INTERMEDIO B Lobo Aventurism 0:35:27,7 0:33:09,7 1:08:37,5 Ver
31 116 Alejandro Tirado INTERMEDIO B DELTA 0:34:41,4 0:35:08,9 1:09:50,4 Ver
33 59 Juan Jesus Juarez Ramos INTERMEDIO B DELTA 0:35:14,0 0:35:15,3 1:10:29,3 Ver
35 122 Carlos Arturo Villegas Otero INTERMEDIO B YOREME 0:35:16,3 0:36:33,8 1:11:50,2 Ver
37 439 Edgar Omar Chon Aguirre INTERMEDIO B Coffe AND bike 0:35:16,8 0:38:25,7 1:13:42,6 Ver
40 494 Oscar Quezada Higuera INTERMEDIO B Coffe and Bike 0:36:32,3 0:38:58,7 1:15:31,0 Ver
47 416 Fidel Jesus Lopez Velazquez INTERMEDIO B Adrenalina MTB- 0:38:52,4 0:39:11,8 1:18:04,3 Ver
53 499 Nelson Julian Fierro Mendivil INTERMEDIO B Raptor 0:39:27,6 0:40:28,0 1:19:55,6 Ver
56 489 Ramon Velis Chavez INTERMEDIO B Coffe and Bike 0:39:28,4 0:42:45,5 1:22:13,9 Ver
62 497 Pablo Noe Rodriguez Murieda INTERMEDIO B Cimarrones 0:41:06,6 0:44:24,9 1:25:31,5 Ver
63 16 Ricardo Alejand Cajigas Fuentes INTERMEDIO B GUAYMAS MTB - G 0:36:03,7 0:49:39,0 1:25:42,8 Ver
79 484 Mauricio Martinez Valdez INTERMEDIO B Cabras Mochis 0:50:07,9 0:44:29,2 1:34:37,2 Ver
87 80 Hector Morales Ruiz INTERMEDIO B MAPACHES 0:47:58,0 0:50:11,8 1:38:09,8 Ver
32 65 Jose Antonio Lopez Soto INTERMEDIO C MASTER BIKES - 0:34:53,1 0:35:12,5 1:10:05,6 Ver
41 304 Jose Noe Castro Duarte INTERMEDIO C COFFEE N BIKES 0:36:08,8 0:39:28,9 1:15:37,8 Ver
42 411 Luis Enrique Castro Gomez INTERMEDIO C Bikeadictos-Her 0:38:29,3 0:37:28,4 1:15:57,7 Ver
43 398 Luis Enrique Rivera Montaño INTERMEDIO C Vemma 0:37:30,5 0:38:46,3 1:16:16,9 Ver
46 327 Hector Soto Rodriguez INTERMEDIO C MASTER BIKES 0:38:53,9 0:39:05,8 1:17:59,8 Ver
48 303 Martin Bouvet Arvizu INTERMEDIO C LOBO AVENTURISM 0:37:15,2 0:41:06,9 1:18:22,1 Ver
50 321 Javier Arturo Calvo Beltran INTERMEDIO C LOS PERROS MTB 0:38:57,9 0:40:22,3 1:19:20,3 Ver
51 444 Ismael Leonardo INTERMEDIO C COFFE AND BIKE 0:39:22,0 0:40:00,9 1:19:22,9 Ver
57 2 Hector Raul Alegria Montaño INTERMEDIO C CERRICOLAS-Herm 0:40:33,7 0:42:48,8 1:23:22,5 Ver
69 438 Julio Cesar Leyva Cordova INTERMEDIO C CHICHARRAS-Herm 0:43:37,1 0:46:28,7 1:30:05,9 Ver
84 431 Alejandro Corrales INTERMEDIO C CABRAS 0:50:57,7 0:46:00,9 1:36:58,6 Ver
95 301 Luciano Javier Ibarra Bojorquez INTERMEDIO C HUATSON 0:48:24,3 0:54:36,0 1:43:00,4 Ver
108 400 Arturo Nieblas Almada INTERMEDIO C HUATSON 1:12:04,8 0:49:08,4 2:01:13,2 Ver
77 236 Marlon Galvez JUVENILES CERRICOLAS-Herm 0:31:26,9 0:31:11,1 0:31:44,0 1:34:21,4 Ver
104 218 Victor Alfonso Moreno Ramos JUVENILES Correcaminos-Ca 0:36:09,8 0:37:57,2 0:40:19,1 1:54:25,5 Ver
109 401 Arturo Nieblas Cazares JUVENILES HUATSON 0:40:07,4 0:41:12,9 0:41:55,4 2:03:15,7 Ver
111 29 Noe Contreras Espinoza JUVENILES JABALIS-Hermosi 0:39:10,4 0:42:35,1 0:42:54,9 2:04:39,9 Ver
83 495 Rodrigo Jaime Arredondo MASTER A Coffe and Bike 0:31:15,5 0:32:53,3 0:31:54,7 1:36:03,6 Ver
86 305 Sergio Butchart MASTER A KOWI 0:32:17,6 0:32:08,7 0:33:05,0 1:37:31,3 Ver
90 441 Jose Maria Rosales Padilla MASTER A PROBIKE-Hermosi 0:31:45,3 0:34:26,5 0:34:27,9 1:40:39,7 Ver
96 486 Mauricio Bouvet Valenzuela MASTER A Lobo Aventurism 0:33:23,4 0:34:43,2 0:35:24,5 1:43:31,2 Ver
72 28 Gilberto Coker MASTER B KOWI 0:29:54,4 0:30:43,5 0:31:18,1 1:31:56,1 Ver
75 74 Alfonso Mendivil Marquez MASTER B Tiburones-Guaym 0:30:11,0 0:31:18,3 0:32:10,1 1:33:39,5 Ver
100 69 Rene Lugo Morales MASTER B DELTA PINE 0:34:30,5 0:34:30,5 0:39:05,5 1:48:06,5 Ver
113 311 Carlos Valenzuela Godoy MASTER B YOREME MASTER B 0:35:20,3 0:38:45,6 0:55:05,9 2:09:11,9 Ver
20 371 Alejandro Aceves Zubia MASTER C SPEED BIKES 0:30:55,2 0:31:57,9 1:02:53,2 Ver
22 480 Jesus Javier Galvez MASTER C Tremos 0:30:58,7 0:32:36,1 1:03:34,8 Ver
30 103 Julio Cesar Rocha Bermudez MASTER C Adrenalina MTB- 0:33:29,9 0:35:59,1 1:09:29,0 Ver
38 293 Fernando Rosas MASTER C HUATSON BIKES - 0:35:54,0 0:38:11,5 1:14:05,6 Ver
39 485 Jesus Bouvet Ceballos MASTER C Lobo Aventurism 0:36:51,4 0:38:08,4 1:14:59,8 Ver
52 290 Hector Coronado Borbon MASTER C HUATSON BIKES - 0:39:40,8 0:39:42,2 1:19:23,0 Ver
80 292 Quirino Serrano Bobadilla MASTER C HUATSON BIKES - 0:44:30,6 0:50:06,8 1:34:37,5 Ver
1 348 Javier Abelardo Morales Martinez PRINCIPIANTE A RAPTORS - NAVOJ 0:36:10,2 Ver
4 302 Jesus Alberto Guillen Leal PRINCIPIANTE A HUATSON 0:40:50,7 Ver
5 447 Gilberto Tapia PRINCIPIANTE A 0:40:51,4 Ver
6 289 Gabriel Francis Quintana Garcia PRINCIPIANTE A - NAVOJOA 0:42:22,2 Ver
13 446 Luis Eduardo Figueroa Lopez PRINCIPIANTE A SPEED BIKES 0:51:26,9 Ver
15 445 Cristopher Villegas PRINCIPIANTE A Libre 0:51:31,0 Ver
16 180 Eduardo Yanez PRINCIPIANTE A Hermosillo 0:52:21,4 Ver
18 448 Jose Isaac Parada Rivera PRINCIPIANTE A Speed Bikes 0:55:37,3 Ver
59 352 Jose Leyva Ruiz PRINCIPIANTE A FUNDACION RENAC 1:23:59,1 Ver
2 481 Moises Humberto Padilla Corral PRINCIPIANTE B Bainkerts 0:36:22,1 Ver
3 434 Hugo Castellanos PRINCIPIANTE B CABRAS 0:37:50,8 Ver
7 314 Manuel Montaño Gonzales PRINCIPIANTE B MAVERICKS 0:43:10,0 Ver
8 200 Rigo Navarrete PRINCIPIANTE B CHICHARRAS-Herm 0:44:50,5 Ver
9 315 Carlos Ivan Sainz Pesina PRINCIPIANTE B MAVERICKS 0:47:03,3 Ver
10 501 Vladimir Espinoza Castro PRINCIPIANTE B Raptor 0:47:11,5 Ver
12 500 Marco Antonio Armenta Camarena PRINCIPIANTE B Raptor 0:49:00,9 Ver
14 168 Francisco Bermude PRINCIPIANTE B -Guaymas 0:51:29,8 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales