5ta Etapa Serial MTB
Ciudad Caborca, Son Fecha 2015-02-08
lugar Caborca Comparte en:
compartir
Primer Lugar Javier Martinez Zayas Categoria INTERMEDIO A
Tiempo Total 1:00:35.8
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo CHIP Tiempo Total Certificado
1 485 Oscar Castro AVANZADO A PYS 30:11.6 31:21.5 30:48.8 1:32:21.5 1:32:22.0 Ver
2 121 Francisco Arman Loreto AVANZADO A JABALIS 43:40.3 56:21.3 36:44.2 2:16:43.7 2:16:45.9 Ver
1 227 Elmer Ruiz Felix AVANZADO B PROBIKE 31:32.9 32:06.0 32:55.3 1:36:32.4 1:36:34.4 Ver
2 476 Juan Diego Morales AVANZADO B HALCONES CABORC 31:28.4 32:10.7 33:23.8 1:37:00.8 1:37:03.0 Ver
3 304 Alejandro Fierro AVANZADO B RAPTORS NAVOJOA 31:13.9 32:24.5 34:32.4 1:38:07.9 1:38:10.8 Ver
4 407 Alfredo Estrella AVANZADO B cerricolas hmo 31:34.4 33:44.8 34:43.3 1:40:00.2 1:40:02.6 Ver
5 333 Alejandro Urrea Mexia AVANZADO B OXIGENADOS 32:32.8 33:11.6 37:18.5 1:43:02.5 1:43:03.0 Ver
6 696 Isaias Valenzuela Maldonado AVANZADO B MASTER BIKES 32:46.3 34:44.3 35:49.2 1:43:19.4 1:43:19.8 Ver
7 336 Juan Pablo Salguero AVANZADO B SPEED BIKES 33:52.8 33:46.8 36:07.0 1:43:43.2 1:43:46.7 Ver
8 76 Jesus Alejandro Barron Parra AVANZADO B MAPACHES 34:41.5 35:16.1 38:28.6 1:48:23.2 1:48:26.3 Ver
9 664 Abraham Acosta AVANZADO B VENOM TEAM 34:25.3 38:19.3 37:43.6 1:50:26.0 1:50:28.3 Ver
1 110 Fermin Encinas AVANZADO C JABALIS 31:07.6 32:03.7 1:03:09.1 1:03:11.3 Ver
2 445 Ruben Espinoza AVANZADO C TREMOS 31:29.6 32:44.0 1:04:11.6 1:04:13.7 Ver
3 467 Jorge Flores AVANZADO C ALCONES 32:07.2 33:30.7 1:05:35.5 1:05:37.9 Ver
4 319 German Francisc Anaya Cruz AVANZADO C LINCES 33:14.4 33:33.9 1:06:45.4 1:06:48.3 Ver
5 680 Human Robles AVANZADO C VENADOS BIKE 32:34.9 34:43.6 1:07:15.2 1:07:18.5 Ver
6 77 Raul Molina Mata AVANZADO C GATOS SALVAJES 32:46.6 35:42.8 1:08:25.8 1:08:29.4 Ver
7 399 Esteban Parra AVANZADO C HALCONES CABORC 35:51.5 37:20.4 1:13:08.4 1:13:11.9 Ver
8 314 Manuel Monreal Barreda AVANZADO C ALCONES CABORCA 35:40.3 37:31.6 1:13:08.1 1:13:11.9 Ver
9 654 Eloy Rodriguez AVANZADO C 37:33.6 39:28.7 1:16:59.9 1:17:02.3 Ver
10 651 Oscar Gustavo Valenzuela Heredia AVANZADO C MASTER BIKES 39:35.9 42:07.3 1:21:38.5 1:21:43.2 Ver
1 338 Alfonso Ramirez Perez ELITE ALCOHONES DE CA 27:39.8 28:55.5 30:23.9 1:26:56.8 1:26:59.4 Ver
2 468 Carlos Esquer ELITE KOWI-ROMANA 28:56.9 29:33.4 30:42.0 1:29:09.0 1:29:12.3 Ver
3 65 Jesus Valenzuela ELITE ESPERANZA 28:54.0 30:43.7 30:05.6 1:29:40.6 1:29:43.3 Ver
4 38 Franck Courtel ELITE Pro Bike 29:44.3 30:06.4 30:11.0 1:30:01.3 1:30:01.8 Ver
5 206 Abraham Madero ELITE PROBIKE 34:08.8 34:06.3 33:19.5 1:41:32.2 1:41:34.7 Ver
1 660 Mary Mendivil Garcia FEM PRINCIPIANTE A VENOM TEAM 38:09.5 38:11.1 Ver
2 652 Mirla Castro FEM PRINCIPIANTE A CLETOS BIKE NOG 45:29.6 45:32.2 Ver
3 502 Miriam Muñoz FEM PRINCIPIANTE A CLETOS BIKE NOG 49:00.0 49:02.8 Ver
1 2 Paty Gonzalez FEM PRINCIPIANTE B VENADOS BIKE TE 44:55.6 44:55.6 Ver
2 86 Martha Fajardo FEM PRINCIPIANTE B CLETOS 48:11.5 48:14.0 Ver
3 117 Cecilia Moreno Casillas FEM PRINCIPIANTE B CLETOS 53:45.3 53:48.5 Ver
1 213 Ariedna Aispuro FEMENIL ELITE LA JOLLA 36:32.1 35:54.8 35:15.6 1:47:40.1 1:47:42.6 Ver
2 266 Paola Zuber FEMENIL ELITE MASTER BIKES 36:31.5 35:56.9 35:55.4 1:48:21.6 1:48:23.9 Ver
3 228 Edna Contreras FEMENIL ELITE BELLOTAS 38:51.4 40:42.5 41:48.8 2:01:19.5 2:01:22.8 Ver
4 171 Sofia Martinez FEMENIL ELITE BELLOTAS 43:15.5 42:56.9 43:30.2 2:09:39.5 2:09:42.8 Ver
1 508 Angelica Miranda FEMENIL INTERMEDIO A CERRICOLAS 38:04.6 38:55.9 1:16:59.9 1:17:00.5 Ver
2 409 Yania Zamora FEMENIL INTERMEDIO A BELLOTAS 38:50.0 40:09.3 1:18:58.9 1:18:59.3 Ver
3 457 Paola Estrada FEMENIL INTERMEDIO A NOGALES MTB 41:20.9 44:43.3 1:26:03.7 1:26:04.2 Ver
4 681 Liliana Mendez Salgado FEMENIL INTERMEDIO A CORALILLOS 41:21.8 47:42.2 1:29:01.1 1:29:04.0 Ver
5 290 Candelaria Ibarra FEMENIL INTERMEDIO A BELLOTAS 44:48.4 45:34.2 1:30:22.1 1:30:22.6 Ver
6 671 Linett Hernandez FEMENIL INTERMEDIO A CORALILLO 45:01.2 45:55.5 1:30:56.3 1:30:56.7 Ver
7 432 Caitlin Valenzuela FEMENIL INTERMEDIO A ESPERANZA 52:11.9 57:08.8 1:49:19.8 1:49:20.7 Ver
1 611 Carmen Leyva FEMENIL INTERMEDIO B BELLOTAS 37:49.1 38:30.2 1:16:14.9 1:16:19.3 Ver
2 679 Brenda Selaya Leon FEMENIL INTERMEDIO B VENADOS BIKE 38:04.0 39:36.2 1:17:37.5 1:17:40.3 Ver
3 173 Ana Lucia Bustamante Cruz FEMENIL INTERMEDIO B BELLOTAS 40:13.7 38:42.1 1:18:52.1 1:18:55.8 Ver
4 452 Claudia Castro Acedo FEMENIL INTERMEDIO B MAPACHES 38:55.3 40:04.5 1:18:56.8 1:18:59.8 Ver
5 312 Gaceli Hernandez FEMENIL INTERMEDIO B CERRICOLA 40:12.3 41:59.4 1:22:11.7 1:22:11.7 Ver
6 168 Maria Lidia Noriega Losoya FEMENIL INTERMEDIO B PERICOS BIKE 40:09.8 42:29.1 1:22:36.5 1:22:38.9 Ver
7 417 Evelin Mier FEMENIL INTERMEDIO B ALCONES CABORCA 43:41.2 45:47.7 1:29:29.0 1:29:29.0 Ver
1 603 Gerardo Armendaris INFANTIL C ALCOHONES 32:27.9 32:29.9 Ver
2 22 Javier Tomas Ruiz Zuñiga INFANTIL C CORALILLOS 33:50.8 33:51.2 Ver
3 352 Guillermo Escalante Figueroa INFANTIL C HALCONES CABORC 34:18.3 34:18.8 Ver
4 683 Edgardo Madrid INFANTIL C VENADOS 43:31.4 43:34.1 Ver
5 415 Ricardo Raciel Martinez Madrid INFANTIL C 49:52.5 49:56.0 Ver
6 269 Adrian Vermudez INFANTIL C TOROS 52:37.8 52:39.9 Ver
1 130 Javier Martinez Zayas INTERMEDIO A RAPTORS NAVOJOA 29:46.3 30:49.4 1:00:35.4 1:00:35.8 Ver
2 201 Edgar Ignacio Molina Vazquez INTERMEDIO A JABALIS 30:31.5 32:04.2 1:02:34.1 1:02:35.7 Ver
3 464 Adan Ortega Leon INTERMEDIO A cerricolas hmo 33:08.7 33:17.1 1:06:25.4 1:06:25.9 Ver
4 655 Fabian Espinoza Ayala INTERMEDIO A TOROS MTB 33:07.8 33:35.5 1:06:41.3 1:06:43.3 Ver
5 617 Santos Garcia INTERMEDIO A CORALILLOS 33:53.4 34:18.0 1:08:08.2 1:08:11.5 Ver
6 380 Abraham Moreno INTERMEDIO A JAVALINES 33:42.0 36:03.3 1:09:41.4 1:09:45.3 Ver
7 300 Julio Abraham Leyva Ozuna INTERMEDIO A BIKEADICTOS 34:31.8 35:22.1 1:09:51.3 1:09:53.9 Ver
8 268 Angel Gutierrez INTERMEDIO A ADRENALINA MTB 35:02.5 35:11.1 1:10:11.9 1:10:13.7 Ver
9 349 Andres Grijalva INTERMEDIO A PISTONES 34:20.5 38:51.0 1:13:09.2 1:13:11.6 Ver
10 180 Luis Alberto Burrola INTERMEDIO A ROCA GC 36:57.8 38:33.4 1:15:07.2 1:15:31.3 Ver
11 672 Marco Antonio Erazco INTERMEDIO A CORALILLO 39:38.0 41:19.9 1:20:54.6 1:20:58.0 Ver
12 92 Rene Alcantar INTERMEDIO A ROCA GC 42:51.9 46:37.0 1:29:25.5 1:29:28.9 Ver
1 391 Luis Fernando Lopez Yescas INTERMEDIO B TREMOS 31:38.0 32:34.3 1:04:11.8 1:04:12.3 Ver
2 116 Oscar Gonzalez Peña INTERMEDIO B CERRICULAS 32:25.2 33:14.0 1:05:38.7 1:05:39.2 Ver
3 428 Emanuel Avila INTERMEDIO B JAVALIS 33:10.7 33:39.6 1:06:48.3 1:06:50.4 Ver
4 267 Edgardo Garcia INTERMEDIO B NOGALES MTB 32:58.2 34:39.0 1:07:34.3 1:07:37.2 Ver
5 473 Ruben Imperial INTERMEDIO B cerricolas hmo 33:48.8 35:05.5 1:08:53.8 1:08:54.3 Ver
6 688 Francisco Javie Veliz Galindo INTERMEDIO B GATOS SALVAJES 34:21.6 35:27.9 1:09:46.1 1:09:49.5 Ver
7 426 Carlos Palencia INTERMEDIO B ALCOHONES NOGAL 34:53.1 35:23.8 1:10:11.9 1:10:16.9 Ver
8 610 Luis Fernando Woolfolk Ledesma INTERMEDIO B JAVALIS 34:19.2 36:29.3 1:10:48.0 1:10:48.5 Ver
9 609 Leonardo Amador Garcia INTERMEDIO B TOROS MTB 35:38.6 36:54.4 1:12:30.1 1:12:33.1 Ver
10 29 Alejandro Garcia Garibay INTERMEDIO B HALCONES CABORC 28:39.0 36:47.0 1:12:38.0 1:12:38.0 Ver
11 462 Guillermo Escalante Guevara INTERMEDIO B HALCONES CABORC 36:45.7 37:32.3 1:14:13.7 1:14:18.1 Ver
12 695 Baruc Moreno INTERMEDIO B 37:07.5 37:30.9 1:14:35.0 1:14:38.5 Ver
13 414 Christian Morales INTERMEDIO B LINCES NOGALES 37:49.4 39:48.1 1:17:35.3 1:17:37.5 Ver
14 479 Fidel Lopez INTERMEDIO B ADRENALINA 39:06.0 38:32.0 1:17:33.3 1:17:38.0 Ver
15 303 Octavio Maldonado INTERMEDIO B ALCOHONES NOGAL 39:51.9 43:38.6 1:23:24.5 1:23:30.5 Ver
16 411 Manuel Rodriguez INTERMEDIO B GATOS SALVAJES 43:55.1 48:43.3 1:32:34.3 1:32:38.4 Ver
17 320 Horacio Aviñe INTERMEDIO B CERRICOLA 39:33.6 57:08.3 1:36:39.0 1:36:41.9 Ver
1 419 Juan Manuel Gurrola INTERMEDIO C TREMOS 32:30.2 33:05.1 1:05:35.0 1:05:35.4 Ver
2 494 Luis Rivera INTERMEDIO C BIKEADICTOS 33:19.3 34:36.4 1:07:51.8 1:07:55.7 Ver
3 354 Gabriel Felix INTERMEDIO C JABALIS 34:00.9 35:00.0 1:09:00.5 1:09:00.9 Ver
4 321 Jose Antonio Lopez Soto INTERMEDIO C MASTER BIKES 34:29.6 34:45.0 1:09:12.3 1:09:14.7 Ver
5 72 Luis Enrique Castro INTERMEDIO C BIKEADICTOS 34:11.2 35:38.5 1:09:46.4 1:09:49.8 Ver
6 347 Jose Romero Gallego INTERMEDIO C 36:07.0 36:16.9 1:12:20.8 1:12:24.0 Ver
7 659 Hector Soto Rodriguez INTERMEDIO C MASTER BIKES 35:51.2 36:45.7 1:12:34.6 1:12:36.9 Ver
8 472 Jorge Ivan Perez INTERMEDIO C ALCOHONES NOGAL 37:35.8 37:54.6 1:15:21.7 1:15:30.4 Ver
9 413 Ramiro Garivay INTERMEDIO C ALCOHONES 35:27.7 44:51.5 1:20:19.2 1:20:19.2 Ver
10 499 Arturo Nieblas Almada INTERMEDIO C WATSON BIKE 40:14.7 40:26.7 1:20:37.5 1:20:41.5 Ver
11 308 Julio Cesar Leyva Cordova INTERMEDIO C BIKEADICTOS 43:21.4 44:21.1 1:27:39.0 1:27:42.5 Ver
1 87 Marlon Molina Galvez JUVENIL cerricolas hmo 31:46.2 31:49.7 1:03:35.5 1:03:36.0 Ver
2 465 Abraham Ortiz JUVENIL ESPERANZA 33:14.4 33:25.3 1:06:39.3 1:06:39.7 Ver
3 460 Isaac Morales JUVENIL ALCOHONES NOGAL 33:30.0 36:04.1 1:09:32.1 1:09:34.2 Ver
4 398 Victor Moreno JUVENIL CORRECAMINOS 34:59.4 36:37.2 1:11:36.2 1:11:36.6 Ver
5 635 Densel Carrillo Orozco JUVENIL ROCA GC 35:30.8 37:31.8 1:12:59.7 1:13:02.7 Ver
6 436 Arturo Nieblas Cazarez JUVENIL WATSON BIKE 49:50.5 37:42.3 1:14:39.9 1:27:32.9 Ver
1 270 Oliver Medina MASTER A HALCONES CABORC 31:12.3 32:34.8 31:40.3 1:35:27.1 1:35:27.5 Ver
2 601 Jose Maria Rosales MASTER A PROBIKE 31:13.2 32:34.3 32:11.7 1:35:56.8 1:35:59.3 Ver
3 220 Leonel Quiroz MASTER A TREMOS 34:12.0 35:05.3 35:54.2 1:45:08.6 1:45:11.5 Ver
1 418 Jose Nicola MASTER B LA JOLLA 30:05.6 29:54.1 30:16.4 1:30:15.6 1:30:16.1 Ver
2 307 Gilberto Coker MASTER B KOWI-ROMANA 29:43.3 30:16.6 31:14.6 1:31:14.1 1:31:14.6 Ver
3 427 Julio Felix MASTER B LIBRE 30:59.4 31:04.7 31:07.4 1:33:11.2 1:33:11.7 Ver
4 431 Alfonzo Mendivil MASTER B TIBURONES 31:19.7 31:43.6 31:23.6 1:34:24.0 1:34:26.9 Ver
5 277 Jesus Duarte MASTER B LINCES 33:09.6 33:51.3 34:46.3 1:41:44.7 1:41:47.2 Ver
1 505 Jesus Javier Galvez Gamez MASTER C TREMOS 31:39.1 32:08.8 1:03:47.5 1:03:48.0 Ver
2 302 Alejandro Aceves MASTER C SPEED BIKES 31:38.6 32:31.3 1:04:08.1 1:04:09.9 Ver
3 279 Julio Rocha MASTER C ADRENALINA 34:22.0 35:36.1 1:09:55.9 1:09:58.1 Ver
4 346 Fausto Fragoso Carranza MASTER C PERRO NO COME P 38:46.8 39:02.6 1:17:46.4 1:17:49.4 Ver
5 56 Jesus Jayassi MASTER C GATOS SALVAJES 40:37.3 43:02.4 1:23:38.0 1:23:39.7 Ver
6 422 Armando Mariles Maris MASTER C CORALILLO 48:02.4 43:23.6 1:23:56.3 1:31:26.1 Ver
1 405 Jose Angel Soto Padilla PRINCIPIANTE A JABALIS 35:33.4 35:36.2 Ver
2 616 Benito Valenzuela PRINCIPIANTE A BIKEADICTOS 37:49.5 37:50.0 Ver
3 613 Eliuth Espinoza Portillo PRINCIPIANTE A BIKEADICTOS 38:14.4 38:17.2 Ver
4 80 Marco Antonio Estrada Hernandez PRINCIPIANTE A 39:02.5 39:06.4 Ver
5 665 Francisco Javier Leon Sandoval PRINCIPIANTE A VENOM TEAM 39:12.0 39:13.9 Ver
6 670 Jose Alfredo Velazquez Cano PRINCIPIANTE A VENOM TEAM 39:36.4 39:38.8 Ver
7 292 Mario Alberto Miranda PRINCIPIANTE A 40:58.1 40:58.6 Ver
8 666 German Fontes Salas PRINCIPIANTE A VENOM TEAM 44:11.6 44:13.8 Ver
1 668 Patricio Aguilar Estrada PRINCIPIANTE B VENOM TEAM 36:08.0 36:10.8 Ver
2 301 Gustavo Delgado PRINCIPIANTE B BIKEADICTOS 36:14.0 36:18.0 Ver
3 614 Francisco Vermudez PRINCIPIANTE B TOROS 37:57.8 38:01.4 Ver
4 667 Julio C Perez Torres PRINCIPIANTE B VENOM TEAM 38:09.3 38:12.9 Ver
5 358 Alberto Colosio PRINCIPIANTE B TOROS MTB 38:16.7 38:17.1 Ver
6 318 Carlos Gil Cinco PRINCIPIANTE B BIKEADICTOS 39:37.8 39:42.8 Ver
7 410 Jesus Garcia Hoyos PRINCIPIANTE B BIKEADICTOS 40:09.2 40:14.4 Ver
8 662 Francisco Acosta Castillo PRINCIPIANTE B VENOM TEAM 41:08.1 41:13.0 Ver
9 466 Ignacio Medina PRINCIPIANTE B MTB NOGALES 42:24.0 42:24.5 Ver
10 658 Ricardo Alonso Ocampo Rodriguez PRINCIPIANTE B TOROS 42:20.0 42:25.5 Ver
11 317 Luis Noe Portillo PRINCIPIANTE B ROCA GC 44:40.1 44:45.1 Ver
12 46 Martin Moreno PRINCIPIANTE B CORRECAMINOS 46:26.3 46:26.7 Ver
13 663 Manuel Ovalle Rivera PRINCIPIANTE B VENOM TEAM 1:02:02.3 1:02:06.1 Ver
1 504 Monica Gallegoz QUEEN VENADOS BIKE 42:21.4 42:21.8 Ver
2 273 Maria Chavez QUEEN VENADOS BIKE TE 48:02.9 48:05.9 Ver
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales