Semifinal Serial MTB
Ciudad Nogales, Son. Fecha 2015-03-15
lugar Nogales Comparte en:
compartir
Primer Lugar Gabriela Garcia Categoria FEMENIL PTE B
Tiempo Total 1:00:14.6
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo Total
1 155 Jose Alberto Durazo AVANZADO A NORSON 32:45.6 39:18.0 38:21.6 1:50:25.3
2 421 Juan Jesus Olivarria AVANZADO A PYS 39:01,8 45:28,3 45:28,3 2:09:58,4
1 663 Alfredo Estrella AVANZADO B CERRICOLAS 29:48.2 31:08.7 32:07.9 1:33:04.9
2 227 Elmer Ruiz Felix AVANZADO B PRO BIKE 30:18.2 31:48.8 33:26.4 1:35:33.5
3 410 Alejandro Fierro Mendivil AVANZADO B RAPTORS 30:44.0 32:28.6 34:19.4 1:37:32.1
4 266 Sergio Jr Rivera Lopez AVANZADO B MAPACHES 34:45.6 36:53.5 37:05.9 1:48:45.1
5 432 Juan Pablo Salguero AVANZADO B SPEEDBIKES 35:03.4 37:21.2 38:21.0 1:50:45.7
6 463 Armando Barron AVANZADO B MAPACHES 37:52.0 41:20.8 43:18.5 2:02:31.3
7 667 Ignacio Merino AVANZADO B MTB NOGALES 51:44,1 55:14,8 1:05:07,2 2:52:06,1
1 268 Fermin Encinas AVANZADO C JABALIS 31:03.2 31:06.6 1:02:09.8
2 316 Ruben Espinoza Solis AVANZADO C TREMOS 30:59.3 32:12.9 1:03:12.2
3 306 Gustavo Quezada AVANZADO C GATOS SALVAJES 34:17.5 35:26.2 1:09:43.8
4 657 Jesus Armendaris AVANZADO C ADRENALINA 34:44.8 36:56.1 1:11:40.9
5 425 Eloy Rodriguez Gonzalez AVANZADO C LIBRE 36:24.3 37:48.3 1:14:12.7
6 631 Alonso Medina AVANZADO C JABALIS 37:40.8 40:09.4 1:17:50.2
7 297 Marcos Alejandr Espinoza Morales AVANZADO C LIBRE 37:46.4 46:46.7 1:24:33.1
1 22 Daniel Ojeda ELITE PRO BIKE 30:20.1 30:42.9 31:32.5 1:32:35.6
2 423 Abraham Madero ELITE PRO BIKE 34:03.9 34:35.9 37:29.9 1:46:09.8
3 459 Victor Rivera ELITE PRO BIKE 34:17.7 37:17.9 41:16.2 1:52:51.9
4 92 Franck Courtel ELITE PRO BIKE 48:48.0 48:48.1 30:24.2 2:08:00.3
1 90 Paola Zuber FEMENIL ELITE MASTER BIKES 36:55.4 40:06.4 38:42.9 1:55:44.7
2 506 Melisa Garcia FEMENIL ELITE NORSON 41:24.0 43:11.8 46:00.0 2:10:35.9
3 626 Marylu Martinez FEMENIL ELITE DELTA 42:39.1 45:31.8 45:48.4 2:13:59.4
4 110 Sofia Irene Martinez FEMENIL ELITE BELLOTAS 43:51.7 46:17.4 46:14.0 2:16:23.2
1 436 Cecilia Casas FEMENIL INT A MAPACHES 36:35.3 39:46.5 1:16:21.9
2 313 Angelica Miranda FEMENIL INT A CERRICOLAS 40:18.4 41:35.8 1:21:54.3
3 398 Yania Zamora FEMENIL INT A BELLOTAS 41:25.7 45:14.5 1:26:40.2
4 318 Cande Ibarra FEMENIL INT A BELLOTAS 56:47.8 1:00:59.6 1:57:47.5
1 86 Carmen Leyva FEMENIL INT B BELLOTAS 43:52.3 46:35.5 1:30:27.8
2 346 Claudia Honora Castro FEMENIL INT B MAPACHES 48:50.9 51:22.8 1:40:13.8
3 317 Ana Lucia Bustamante Cruz FEMENIL INT B BELLOTAS 51:11.0 1:02:32.7 1:53:43.7
1 457 Alejandra Bustamante FEMENIL PTE A BELLOTAS 1:02:29.6
1 418 Gabriela Garcia FEMENIL PTE B BELLOTAS 1:00:14.6
2 444 Cecilia Moreno FEMENIL PTE B CLETOS 1:08:43.8
3 469 Rene Moreno FEMENIL PTE B BELLOTAS 1:15:39.5
1 201 Edgar Molina INTERMEDIO A JABALIS 29:53.9 31:00.4 1:00:54.4
2 65 Adan Ortega INTERMEDIO A CERRICOLAS 31:27.7 32:15.5 1:03:43.3
3 465 Christian Maytorena INTERMEDIO A BIKEADICTOS 33:40.0 34:12.4 1:07:52.4
4 437 Javier Martinez INTERMEDIO A RAPTORS 38:32.0 30:29.6 1:09:01.7
5 485 Andres Grijalva INTERMEDIO A MASTER BIKES 34:05.2 36:12.8 1:10:18.1
6 278 Julio Abraham Leyva Ozuna INTERMEDIO A BIKEADICTOS 34:43.7 36:03.1 1:10:46.8
7 479 Iram Martinez Saralegi INTERMEDIO A GATOS SALVAJES 35:54.2 40:18.3 1:16:12.6
8 413 Juan Carlos Mora INTERMEDIO A 41:45.4 43:44.8 1:25:30.3
1 411 Ruben Alfonso Alvarez Imperial INTERMEDIO B CERRICOLAS 33:04.4 33:27.7 1:06:32.2
2 314 Isaac Novela Coronado INTERMEDIO B ADRENALINA 34:13.5 36:54.2 1:11:07.7
3 688 Ramon Garcia INTERMEDIO B LIBRE 35:50.9 38:24.7 1:14:15.6
4 655 Sergio Guzman INTERMEDIO B ESCORPIONES 37:29.9 37:50.4 1:15:20.3
5 38 Luis Fernando Lusstanau INTERMEDIO B HALCONES 36:41.0 39:23.9 1:16:04.9
6 422 Mostro Garcia INTERMEDIO B TOROS 37:09.5 39:02.2 1:16:11.8
7 399 Luis Fernando Lopez Yescas INTERMEDIO B TREMOS 32:27.2 45:20.2 1:17:47.5
8 368 Ricardo Cajigas INTERMEDIO B TOROS MTB GUAYM 39:20.9 42:02.4 1:21:23.4
9 680 Nelson Fierro INTERMEDIO B RAPTORS 40:32.5 44:06.4 1:24:39.0
10 104 Manuel Rodriguez INTERMEDIO B GATOS SALVAJES 43:41.5 50:49.1 1:34:30.6
11 305 Ivan Guzman INTERMEDIO B MAPACHES 55:57.8 56:58.5 1:52:56.4
1 658 Jesus Cruz INTERMEDIO C ALCONES 33:01.3 34:57.6 1:07:59.0
2 654 Juan Manuel Gurrola INTERMEDIO C TREMOS 36:43.0 31:28.5 1:08:11.6
3 694 Jose Antonio Lopez Soto INTERMEDIO C MASTER BIKES 35:06.9 37:27.9 1:12:34.8
4 412 Luis Castro INTERMEDIO C 36:02.5 37:32.3 1:13:34.8
5 319 Luis Rivera INTERMEDIO C 37:28.2 39:53.6 1:17:21.9
6 417 Arturo Nieblas INTERMEDIO C WHATSON BIKES 48:46.2 54:00.3 1:42:46.6
7 269 Everardo Cuen INTERMEDIO C GATOS SALVAJES 1:00:13.6 1:05:36.7 2:05:50.4
1 284 Marlon Molina JUVENILES CERRICOLAS 28:05.9 31:11.1 31:40.5 1:30:57.6
2 63 Isaac Morales JUVENILES HALCONES 29:06.2 32:44.7 33:33.6 1:35:24.6
3 213 Victor Alfonso Moreno Ramos JUVENILES CORRECAMINOS 50:15.5 39:14.0 39:25.3 2:08:54.9
4 180 Arturo Nieblas Cazares JUVENILES WHATSON BIKES 39:41.4 45:57.9 50:34.1 2:16:13.4
1 174 Arturo Isaac Dessens MASTER A PRO BIKE 30:13.3 30:58.2 29:22.9 1:30:34.4
2 431 Jose Maria Rosales MASTER A PRO BIKE 30:13.6 31:00.8 30:45.1 1:31:59.6
3 327 Iram Garcia MASTER A NORSON 30:12.8 31:01.8 32:34.9 1:33:49.6
4 404 Leonel Quiroz MASTER A TREMOS 33:46.6 34:50.8 36:17.4 1:44:54.8
1 426 Alfonso Mendivil MASTER B 30:11.4 31:42.3 32:01.0 1:33:54.7
2 2 Ramon Garcia MASTER B NORSON 30:45.2 33:12.7 34:06.6 1:38:04.7
3 294 Jose Saturno MASTER B GATOS SALVAJES 32:43.5 34:29.3 34:05.0 1:41:17.9
4 8 Alejandro Marti Zubiate MASTER B ADRENALINA 33:36.5 33:55.3 33:59.1 1:41:31.1
1 380 Jesus Galvez Gamez MASTER C TREMOS 34:42.6 37:51.9 1:12:34.5
2 416 Jesus Hector Jayassi MASTER C GATOS SALVAJES 41:15.0 41:18.5 1:22:33.6
3 54 Antonio Valenzuela Amavizca MASTER C MAVAL 40:55.1 42:23.2 1:23:18.4
1 46 Gustavo Delgado PRINCIPIANTE A 35:57.2
2 656 Fabio Chavez PRINCIPIANTE A ALCONES 55:13.6
3 365 Andres Fernandez PRINCIPIANTE A 1:33:05.7
1 303 Alberto Colosio PRINCIPIANTE B TOROS MTB GUAYM 39:17.6
2 267 Francisco Bermudez PRINCIPIANTE B TOROS 42:36.2
3 76 Jesus Zuñiga PRINCIPIANTE B TORTUGAS 43:17.0
4 636 Martin Moreno PRINCIPIANTE B CORRECAMINOS 47:52.5
5 293 Ricardo Alonso Ocampo Rodriguez PRINCIPIANTE B TOROS MTB GUAYM 51:30.1
6 103 Juio Cesar Medrano PRINCIPIANTE B TORTUGAS MTB 58:20.8
7 630 Baldomero Lopez PRINCIPIANTE B TOROS 1:00:51.7
8 500 Mauricio Felix Fonseca PRINCIPIANTE B GATOS SALVAJES 1:03:06.7
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales