Final Serial MTB
Ciudad Hermosillo Fecha 2015-04-19
lugar Hermosillo Comparte en:
compartir
Primer Lugar LUIS ALBERTO NORIEGA Categoria PRINCIPIANTES A
Tiempo Total 0:20:16
Lugar Numero Nombre Categoria Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Vuelta 4 Tiempo Total
1 708 OSCAR CASTRO AVANZADOS A 22:15,6 22:52,6 1.08:29.8
2 712 FAUSTO GUILLERMO AMADOR MORENO AVANZADOS A 22:32,5 23:48,9 1.11:17.5
3 903 LUIS ARTURO HOYOS AVANZADOS A 23:44,0 24:49,9 1.15:02.9
4 720 RAUL TADEO RUIZ FLORES AVANZADOS A 23:53,0 25:53,3 1.15:26.1
5 846 FELIPE MALDONADO AVANZADOS A 24:49,9 26:45,9 1.18:42.6
6 775 JOSE A. DURAZO AVANZADOS A 23:51,8 27:44,5 1.21:10.5
7 860 JORGE MONTIJO AVANZADOS A 29:50,3 31:23,5 1.30:18.2
1 864 ELMER RUIZ FELIX AVANZADOS B 22:22,4 24:14,2 1.11:35.4
2 861 ALFREDO ESTRELLA AVANZADOS B 25:05,4 29:00,6 1.19:14.5
3 895 ALEJANDRO MAGNO FIERRO MEDINA AVANZADOS B 24:14,2 26:35,7 1.20:01.3
4 719 JUAAN PABLO SALGERO GOMEZ AVANZADOS B 26:00,2 27:03,7 1.20:04.3
6 854 JUAN MARTIN PADILLA AMPARANO AVANZADOS B 25:05,2 28:53,1 1.22:18.0
7 735 MARIO ALBERTO PALACIOS AVANZADOS B 27:11,1 27:35,5 1.23:06.6
8 722 DAVID LOPEZ CANO AVANZADOS B 26:34,7 30:04,6 1.26:21.1
9 858 JESUS ARMANDO BARRON PARRA AVANZADOS B 26:11,6 28:34,5 1.25:31.0
10 785 CASIMIRO MEDINA LOPEZ AVANZADOS B 28:16,2 28:17,9 1.56:34.1
11 704 JOSE ANTONIO CASTILLO AVANZADOS B 27:29,9 33:56,1 1.01:25.7
1 717 RUBEN ESPINOZA AVANZADOS C 24:28,5 24:39,0 49:07,5
2 750 FERMIN ENCINAS TADEY AVANZADOS C 24:25,8 24:42,0 49:07,9
3 874 HUMBERTO DOMINGUEZ AVANZADOS C 25:30,6 25:08,5 50:39,1
4 725 VICTOR MANUEL ANGULO LEAL AVANZADOS C 25:32,5 27:00,3 52:32,9
5 815 MARCO ALEJANDRO ESPINOZA MORALES AVANZADOS C 25:48,8 27:04,1 52:52,9
6 879 ROGELIO BENITES AVANZADOS C 26:35,7 27:04,0 53:39,7
7 781 ELOY RODRIGUEZ GONZALEZ AVANZADOS C 27:06,9 27:17,6 54:24,5
8 746 JESUS ARMENDARIZ BORQUEZ AVANZADOS C 27:14,2 30:23,5 57:37,7
9 703 JOAQUIN ANTONIO CAMPOS AVANZADOS C 28:29,6 30:49,7 59:19,3
10 753 ROBERTO ARVIZU SALAZAR AVANZADOS C 29:41,5 30:23,4 1.00:04.9
11 802 ROBERTO AVILA AVANZADOS C 33:12,6 35:06,0 1.08:18.6
1 857 ALFONSO RAMIREZ PEREZ ELITE 21:12,8 21:55,2 22:49,1 22:49,1 1.30:03.2
2 774 JOE QUEVEDO ELITE 21:12,3 21:55,0 22:49,5 22:49,5 1.30:03.8
3 898 FRANK COURTEL ELITE 21:24,2 22:32,3 22:41,9 22:41,9 1.30:16.7
4 779 SERGIO SOTO ELITE 21:52,7 22:45,1 23:22,0 23:22,0 1.31:43.0
5 0 JUAN RIVERA ELITE 21:58,1 24:02,1 24:40,4 24:40,4 1.35:02.6
6 826 DANIEL OJEDA ELITE 22:59,6 23:54,8 24:36,0 24:36,0 1.35:38.0
7 828 ABRAHAM MADERO CARRILLO ELITE 26:00,2 27:26,9 32:05,7 32:05,7 1.53:32.7
8 816 DANIEL FLORES HARO ELITE 23:59,2 00:00,0 00:00,0 00:00,0 23:59,2
1 841 ARIEDNA AISPURO FEM ELITE 27:54,3 28:50,1 1.27:04.4
2 729 PAOLA ZUBER FEM ELITE 30:01,5 31:33,1 1.33:17.1
3 772 MELISSA GARCIA FEM ELITE 30:19,9 31:57,7 1.34:13.1
4 709 MARILU MARTINEZ FEM ELITE 31:13,3 32:03,0 1.37:01.9
5 764 VERONICA GARZA FEM ELITE 31:49,9 34:37,4 1.40:46.2
6 763 SOFIA MARTINEZ FEM ELITE 39:36,6 38:25,0 1.57:34.2
7 769 MILKA LOPEZ FEM ELITE 36:35,6 42:10,1 2.02:41.1
1 852 CECILIA JANETH CASAS OLVERA FEM INT A 27:23,0 27:59,4 55:22,4
2 797 ANGELICA MIRANDA FEM INT A 29:09,2 30:22,8 59:32,0
3 759 CANDE IBARRA DESSENS FEM INT A 35:16,4 40:18,1 1.15:34.5
4 839 PAOLA ESTRADA FU FEM INT A 35:53,4 00:00,0 35:53,4
5 761 YANIA ZAMORA FEM INT A 49:53,7 18:56,6 1.08:50.2
1 762 CARMEN LEYVA FEM INT B 30:38,0 33:08,6 1.03:47.0
2 743 MONICA BALLESTEROS FEM INT B 40:51,5 44:04,6 1.24:56.1
1 765 LAURA PEREZ FEM PRINC A 15:40,1 17:46,0 33:26,0
2 848 PAMELA GUADALUPE ESCOBOSA SALLAS FEM PRINC A 19:02,2 18:22,8 37:25,0
1 766 GABY GM FEM PRINC B 15:47,0 15:51,4 31:38,3
2 865 GRACIELA CAMOU RODRIGUEZ FEM PRINC B 19:42,6 15:40,6 35:23,2
3 0 RUTH BUSTAMANTE FEM PRINC B 35:57,0
1 893 JAVIER BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS INTERMEDIOS A 24:25,3 23:42,2 48:07,5
2 752 FRANCISCO GARCIA PLAZA INTERMEDIOS A 24:02,0 24:14,1 48:16,1
3 748 EDGAR IGNACIO MOLINA VAZQUEZ INTERMEDIOS A 24:02,1 24:51,7 48:53,7
4 755 CIRO OMAR GAYTAN INTERMEDIOS A 24:54,5 23:59,9 48:54,4
5 736 ADAN ORTEGA LEON INTERMEDIOS A 25:03,2 25:15,6 50:18,8
6 700 JORGE IRAM AMADOR MORENO INTERMEDIOS A 24:54,9 25:26,7 50:21,6
7 803 CRISTIAN MAYTORENA INTERMEDIOS A 24:33,4 26:55,6 51:29,1
8 804 JULIO ABRAHAM LEYVA OSUNA INTERMEDIOS A 25:38,1 26:57,8 52:35,8
9 850 ABEL DANIEL SOUFFLE LOPEZ INTERMEDIOS A 27:58,1 27:38,9 55:37,0
10 726 HUMBERTO NAVARRO INTERMEDIOS A 27:14,5 28:33,9 55:48,5
11 754 GERARDO LOMELI INTERMEDIOS A 27:37,5 30:32,8 58:10,3
12 718 ANDRES GRIJALVA INTERMEDIOS A 27:49,9 31:08,9 58:58,8
13 835 FABIO CHAVEZ FIERRO INTERMEDIOS A 30:15,8 34:12,0 1.04:27.7
14 818 ALAN SAUCEDA INTERMEDIOS A 32:25,7 36:33,4 1.08:59.1
15 724 FABIAN ESPINOZA AYALA INTERMEDIOS A 25:08,6 00:00,0 25:08,6
1 771 LUIS FERNANDO YESCAS INTERMEDIOS B 25:00,7 25:32,5 50:33,2
2 847 OSCAR ARMANDO GONZALEZ PEÑA INTERMEDIOS B 25:30,8 26:14,2 51:45,0
3 822 GERARDO GASTELUM INTERMEDIOS B 25:29,4 26:37,5 52:06,9
4 817 EMANUEL AVILA INTERMEDIOS B 25:49,3 26:20,9 52:10,1
5 795 JOSE JUAN FIGUEROA INTERMEDIOS B 26:00,2 26:35,5 52:35,7
6 849 EDGARDO GARCIA INTERMEDIOS B 28:17,4 26:29,3 54:46,6
7 778 ERNESTO HUERTA INTERMEDIOS B 28:36,6 26:20,7 54:57,3
8 727 LUIS FERNANDO WOOLFORK INTERMEDIOS B 28:16,0 27:41,2 55:57,2
9 811 GUSTAVO DELGADO INTERMEDIOS B 28:13,2 28:03,4 56:16,7
10 731 LEONARDO MOSTRO GARCIA INTERMEDIOS B 27:14,8 29:04,0 56:18,8
11 832 OMAR JAVALERA INTERMEDIOS B 28:38,1 27:43,7 56:21,7
12 897 ISAAC NAVELA INTERMEDIOS B 28:52,5 27:30,2 56:22,7
13 894 NELSON FIERRO INTERMEDIOS B 28:02,4 29:51,1 57:53,5
14 738 RUBEN ALFONSO ALVAREZ IMPERIAL INTERMEDIOS B 29:31,7 29:11,9 58:43,5
15 796 CERVANDO LARA INTERMEDIOS B 28:59,8 29:52,6 58:52,4
16 820 JESUS NATHANAEL ACOSTA MEDINA INTERMEDIOS B 28:38,4 30:30,1 59:08,4
17 843 ADRIAN BORBON MORALES INTERMEDIOS B 28:15,5 31:38,0 59:53,6
18 800 JUAN JESUS JUAREZ RAMOS INTERMEDIOS B 29:36,8 32:21,8 1.01:58.6
19 840 FRANCISCO PACHECO INTERMEDIOS B 31:46,0 31:06,7 1.02:52.7
20 853 CARLOS ARTURO VILLEGAS OTERO INTERMEDIOS B 31:51,1 31:37,7 1.03:28.7
21 789 PABLO NOE RIODRIGUEZ MURIENDAS INTERMEDIOS B 31:07,1 33:12,0 1.04:19.1
22 859 MARCO ANTONIO ESCALANTE GRIJALVA INTERMEDIOS B 31:56,5 33:15,7 1.05:12.2
23 733 MARCOS JACOBO ESTRADA RUIZ INTERMEDIOS B 31:48,6 33:28,2 1.05:16.8
24 863 FERNANDO VAZQUEZ LOPEZ INTERMEDIOS B 32:05,8 36:44,6 1.08:50.4
25 744 GILBERTO GALLEGO RODRIGUEZ INTERMEDIOS B 28:12,0 00:00,0 28:12,0
26 866 JORGE ANTONIO GONZALEZ GASTELUM INTERMEDIOS B 32:41,9 00:00,0 32:41,9
27 825 FIDEL LOPEZ INTERMEDIOS B 36:43,1 00:00,0 36:43,1
1 760 JUAN MANUEL BURROLA INTERMEDIOS C 26:33,7 25:26,9 52:00,7
2 768 JESUS IVAN ARREDONDO FELIX INTERMEDIOS C 27:00,2 27:27,8 54:28,0
3 806 LUIS ENRIQUE CASTRO GOMEZ INTERMEDIOS C 28:35,6 27:05,8 55:41,4
4 741 JOSE ALBERTO ROMERO GALLEGO INTERMEDIOS C 28:49,2 27:04,2 55:53,5
5 851 JOSE ANTONIO LOPEZ SOTO INTERMEDIOS C 28:04,6 28:18,0 56:22,5
6 805 LUIS ENRIQUE RIVERA INTERMEDIOS C 28:39,3 28:14,1 56:53,4
7 823 GABRIEL ALTAMIRANO INTERMEDIOS C 29:10,7 29:21,9 58:32,6
8 783 FRANCISCO VELIZ GALINDO INTERMEDIOS C 29:14,4 30:32,9 59:47,3
9 721 RAFAEL PEREZ INTERMEDIOS C 28:45,6 32:16,7 1.01:02.2
10 758 HIRAM MEZA ENRIQUEZ INTERMEDIOS C 29:43,2 31:47,7 1.01:30.9
11 889 HECTOR RAUL ALEGRIA MONTAÑO INTERMEDIOS C 31:22,0 33:13,4 1.04:35.4
12 757 RAUL HERNANDEZ ANDRADE INTERMEDIOS C 29:57,4 35:37,2 1.05:34.6
13 742 SERGIO ALEGRIA MENDEZ INTERMEDIOS C 34:11,6 35:35,7 1.09:47.3
14 880 ARTURO NIEBLAS ALMADA INTERMEDIOS C 39:02,2 41:50,8 1.20:53.0
1 836 ISAAC MORALES DAVILA JUVENILES 26:06,9 24:40,5 1.14:14.6
2 872 LUIS FERNANDO MADRID PORTILLO JUVENILES 25:53,4 25:08,1 1.16:31.9
3 829 RUBEN MARTINEZ FONTES JUVENILES 26:07,6 24:48,8 1.16:57.8
4 819 NOE CONTRERAS ESPINOZA JUVENILES 26:54,6 26:08,4 1.19:35.9
5 871 CARLOS LEONARDO MIRANDA LOPEZ JUVENILES 28:45,7 28:09,9 1.23:25.5
6 867 VICTOR ALFONSO MORENO JUVENILES 27:36,2 29:45,1 1.27:34.0
7 873 ARTURO NIEBLAS CAZARES JUVENILES 34:02,8 36:56,7 1.47:35.0
8 862 MARLON MOLINA JUVENILES 26:10,9 26:52,3 1.49:24.3
1 831 JOSE MARIA ROSALES MASTER A 22:28,5 23:14,3 1.10:14.1
2 833 ARTURO ISAAC DESSENS MASTER A 22:40,4 23:47,3 1.11:04.3
3 777 HIRAM GARCIA MASTER A 23:53,8 24:45,0 1.14:46.5
4 876 ISRAEL CASTILLO LUZANIA MASTER A 23:59,6 26:09,4 1.18:17.6
5 787 LEONEL QUIROZ MASTER A 44:34,8 25:52,1 1.36:56.7
1 713 GILBERTO COKER MASTER B 22:26,9 21:45,4 1.07:52.4
2 842 JOSE NICOLA GIL MASTER B 22:26,3 22:51,7 1.08:56.7
3 767 JORGE RIVAS MASTER B 23:01,8 24:26,9 1.11:37.0
4 899 ALFONSO MENDIVIL MASTER B 23:02,7 24:01,9 1.11:53.7
5 776 RAMON GARCIA MASTER B 23:25,4 25:10,4 1.14:17.7
6 794 RENE LUGO MORALES MASTER B 25:23,3 26:15,9 1.19:11.8
7 784 JOSE SATURNO MASTER B 26:04,4 27:06,4 1.21:11.3
8 786 JOSE MANUEL GAYTAN GUIRADO MASTER B 31:59,7 28:38,9 1.00:38.6
1 711 JESUS JAVIER GALVEZ MASTER C 24:51,1 25:50,0 50:41,0
2 900 NORBERTO LARRINAGA MASTER C 25:10,4 26:24,5 51:34,9
3 830 JOSE ALONSO SYMONDS MASTER C 25:49,6 26:41,1 52:30,7
4 824 JULIO C ROCHA MASTER C 25:57,0 27:46,1 53:43,1
5 770 JESUS ALONSO SYMONDS MASTER C 25:57,4 28:11,0 54:08,4
6 856 JESUS H JAYASSI MASTER C 32:07,1 33:15,6 1.05:22.7
7 782 RAFAEL LOPEZ CHAVEZ MASTER C 36:28,1 39:29,8 1.15:58.0
1 808 LUIS ALBERTO NORIEGA PRINCIPIANTES A 0:09:51 10:25,4 0:20:16
2 891 ANDRES JABALI PRINCIPIANTES A 0:10:32 11:11,9 0:21:43
3 807 ELIUTH ESPINOZA PRINCIPIANTES A 0:10:57 11:07,3 0:22:04
4 812 BENITO VALENZUELA PRINCIPIANTES A 0:10:57 12:03,7 0:23:00
5 751 JORGE SAGHUN PRINCIPIANTES A 0:11:56 12:10,0 0:24:06
6 716 ALEJANDRO URBALEJO PRINCIPIANTES A 0:14:30 10:43,8 0:25:14
7 702 JUAN CARLOS CHEE PRINCIPIANTES A 0:12:57 12:19,6 0:25:17
8 791 ALEXIS MENDOZA PRINCIPIANTES A 0:12:15 13:04,2 0:25:19
9 801 LUIS ESTRADA PRINCIPIANTES A 0:12:18 13:02,8 0:25:21
10 701 JUAN ANTONIO LOPEZ GONZALEZ PRINCIPIANTES A 0:12:54 13:27,5 0:26:21
11 844 JUAN ANTONIO GOMEZ ROMO PRINCIPIANTES A 0:13:31 12:50,7 0:26:21
12 892 MANUEL VICENTE VILLEGAS GRIJALVA PRINCIPIANTES A 0:12:55 14:38,6 0:27:34
13 715 ERNAN URBALEJO PRINCIPIANTES A 0:13:37 14:33,4 0:28:10
14 834 MARCO ESQUER ROMO PRINCIPIANTES A 0:13:43 14:41,8 0:28:25
15 780 ISAI GARCIA PRINCIPIANTES A 0:16:17 15:37,4 0:31:55
16 855 HECTOR MIGUEL PADILLA MILLAN PRINCIPIANTES A 0:19:45 17:41,0 0:37:26
1 756 MIGUEL ANGEL GUTIERREZ MARTINEZ PRINCIPIANTES B 11:45,4 12:00,7 23:46,0
2 799 JOSE LUIS DIAZ VALENZUELA PRINCIPIANTES B 12:28,6 12:19,1 24:47,6
3 728 KEVIN GRAY PRINCIPIANTES B 12:39,8 12:51,2 25:31,1
4 809 CARLOS GIL PRINCIPIANTES B 12:31,3 13:13,3 25:44,6
5 710 LEON CASTELLANOS RELLISTAB PRINCIPIANTES B 13:04,5 13:24,8 26:29,4
6 793 JOSE MANUEL VALENZUELA MARTINEZ PRINCIPIANTES B 13:08,0 13:47,3 26:55,3
7 732 RICARDO OCAMPO RODRIGUEZ PRINCIPIANTES B 15:11,9 14:38,8 29:50,7
8 821 CARLOS ESTARDANTE PRINCIPIANTES B 15:35,8 15:45,2 31:20,9
9 737 GERARDO BAYONA LEWIS PRINCIPIANTES B 16:01,0 16:47,2 32:48,2
1 810 JESUS GARCIA HOYOS PRINCIPIANTES C 12:16,3 12:29,8 24:46,1
2 739 FRANCISCO BERMUDEZ CERVANTEZ PRINCIPIANTES C 13:25,3 12:41,5 26:06,8
3 813 ARIEL PLASCENCIA ZALAZAR PRINCIPIANTES C 13:30,9 12:54,5 26:25,3
4 792 NORMAN AMANDO DIAZ MENDOZA PRINCIPIANTES C 13:25,8 14:02,6 27:28,4
5 723 MARCIAL GUITIERREZ LARA PRINCIPIANTES C 14:17,8 13:24,3 27:42,1
6 706 BALDOMERO LOPEZ PRINCIPIANTES C 14:47,0 14:59,5 29:46,5
7 901 MANUEL RUIZ PRINCIPIANTES C 14:54,9 14:58,0 29:52,9
8 730 REINALDO CAMPO RODRIGUEZ PRINCIPIANTES C 17:55,7 17:06,5 35:02,2
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales