5K Nocturno 2010
Ciudad Hermosillo Fecha 2010-07-23
lugar Residencial La Encantada Comparte en:
compartir
Primer Lugar DAVID FRANCISCO CONTRERAS TANORI Categoria V20-24
Tiempo Total 16:19,9
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
43 251 METZLI SAU F16-19 04:48,8 DESERTRI 24:04,0
44 257 ROSA MARIA TAPIA F16-19 04:48,9 DESERTRI 24:04,6
65 241 LESLIE MORALES F16-19 05:08,3 DESERTRI 25:41,6
83 250 IXCHEL SAU F16-19 05:26,9 DESERTRI 27:14,7
96 253 ANGELA GARCIA F16-19 05:42,8 DESERTRI 28:33,8
102 155 MATILDE GARCIA F16-19 05:55,3 TRIZON 29:36,5
116 254 CRISTINA ZAZUETA F16-19 06:12,1 DESERTRI 31:00,6
137 190 BRENDA SALAS F16-19 07:01,9 TRIZON 35:09,6
161 278 PRISCILA GARCIA F16-19 10:10,7 TRIZON 50:53,3
81 294 RAPHAELLA LLAVADOR F20-24 05:25,0 FRANCIA 27:05,2
140 161 LORENA IVETH NOVOA F20-24 07:07,3 MILLA 35:36,7
143 142 MARCELA BALDERRAMA TERAN F20-24 07:18,4 36:32,2
149 319 JANETTE CLARK F20-24 07:51,1 39:15,4
157 143 CECILIA ELENA SANCHEZ F20-24 08:19,0 41:35,1
159 125 CRISTINA BERNARDETTE PEÑUÑURI VIDAL F20-24 08:42,4 TOCINO DREAM TEAM 43:31,8
16 246 MARCELA MIRAMONTES F25-29 04:05,0 20:25,1
61 266 CYNTHIA MARISCAL F25-29 05:05,1 SECRETARIA DE SALUD 25:25,3
86 286 CAROLINA ARMENDARIZ F25-29 05:28,7 27:23,4
97 157 REYNA ISABEL ESTRELLA F25-29 05:43,8 28:38,9
99 287 SANDRA LOZANO F25-29 05:48,4 29:02,0
147 291 MARIA DE LOS ANGELES FIMBRES F25-29 07:39,4 38:16,8
153 130 ANA LUCIA ALMADA PE¥U¥URI F25-29 07:58,4 GORDOLOBOS 39:51,8
19 170 CINDIA BERENIS RODRIGUEZ F30-34 04:13,0 MILLA 21:05,0
33 193 MANTO CERVANTES F30-34 04:32,4 22:41,8
34 188 ALEJANDRA MANCILLAS F30-34 04:39,6 23:17,8
84 178 HEIDI CASAS F30-34 05:26,9 27:14,8
94 165 LORENA CRUZ F30-34 05:35,5 MILLA 27:57,5
112 141 PERLA MARTINEZ SAVEEDRA F30-34 06:00,6 30:02,7
125 199 ANA PATRICIA SANCHEZ F30-34 06:24,1 32:00,3
141 129 MARIA GRAZIA SANTIAGO RUIZ F30-34 07:14,6 GORDOLOBOS 36:12,7
160 123 ALBA SANCHEZ STEVENSON F30-34 08:44,3 TOCINO DREAM TEAM 43:41,4
21 167 MARGARITA ENRIQUEZ F35-39 04:23,8 21:59,0
37 152 NANCY BASALDUA F35-39 04:42,6 23:33,2
51 185 CLARISSA BALDERRAMA F35-39 04:55,3 MILLA 24:36,6
79 274 MONICA BENITEZ F35-39 05:23,8 26:59,1
104 230 SARA GOMEZ F35-39 05:56,6 TRIZON 29:43,0
127 235 VANESSA AYALA F35-39 06:24,3 32:01,7
130 273 UNICE VALENCIA F35-39 06:26,3 32:11,4
142 277 YOLANDA HERNANDEZ F35-39 07:17,2 TRIZON 36:26,1
144 265 SUZETTE FERNANDEZ F35-39 07:19,0 SECRETARIA DE SALUD 36:35,2
162 275 MAYRA HERNANDEZ F35-39 10:15,7 TRIZON 51:18,4
80 279 MARIA DE LA LUZ GALICIA F40-44 05:24,4 27:02,1
100 146 MARISELA FLORES F40-44 05:53,2 TRIZON 29:25,8
107 300 GEORGINA DE GARCIA F40-44 05:58,7 TRIZON 29:53,6
123 237 ANGELINA DAVILA F40-44 06:21,1 31:45,6
129 162 ALEJANDRA SORIANO F40-44 06:26,1 32:10,2
145 276 LUZ DEL CARMEN HERNANDEZ F40-44 07:29,3 TRIZON 37:26,7
148 259 DIANA VARELA F40-44 07:40,7 TRIZON 38:23,5
152 227 MARTHA LOPEZ MILLAN F40-44 07:58,3 SUTERM 39:51,6
76 196 MARGARITA NORIEGA F45-49 05:19,0 26:35,2
113 153 YAMINA BAZ F45-49 06:02,4 TRIZON 30:11,9
122 333 IRENE MACHICHE F50MAS 06:21,1 MILLA 31:45,5
131 238 ALMA VILLA F55MAS 06:34,3 TRIZON 32:51,5
138 290 YOLANDA SALAS FLORES F55MAS 07:07,1 35:35,3
27 187 ENRIQUE MORA DIAZ PER 04:29,3 MILLA 22:26,5
88 168 CESAR DIAZ PER 05:30,2 TRIZON 27:30,8
150 320 CARLOS ALBERTO ROMANDIA PER 07:51,1 39:15,4
156 295 FERNANDO PRECIADO PER 08:06,8 40:34,1
158 262 JORGE ARCE PER 08:27,9 TRIZON 42:19,6
7 247 CHARLY ALBERTI GARCIA V16-19 03:56,8 DESERTRI 19:43,8
10 200 RAFAEL ALAN OROZCO V16-19 04:02,1 20:10,4
12 181 BENJAMIN GARCIA CASTRO V16-19 04:03,4 MAGDALENA 20:16,8
14 240 LUIS GILDARDO MORALES V16-19 04:03,9 20:19,5
15 154 ENRIQUE GARCIA V16-19 04:04,0 TRIZON 20:19,9
22 221 CARLOS OROZCO V16-19 04:24,1 22:00,6
29 270 ANDRES BRITO MTZ V16-19 04:30,1 22:30,5
38 156 ARMANDO GARCIA V16-19 04:43,9 TRIZON 23:39,6
54 191 RENE SALAS V16-19 05:01,5 DESERTRI 25:07,4
75 256 MANUEL PAZOS V16-19 05:18,3 DESERTRI 26:31,3
133 258 SERGIO CORONA V16-19 06:36,7 DESERTRI 33:03,7
1 149 DAVID FRANCISCO CONTRERAS TANORI V20-24 03:16,0 16:19,9
5 331 DANIEL GONZALEZ LOPEZ V20-24 03:43,7 SOLAR 18:38,5
42 166 ZABDI BURBOA V20-24 04:48,6 MILLA 24:03,0
52 183 JAVIER SAMUDIO V20-24 04:56,6 24:43,1
56 140 KIP PFAFF V20-24 05:02,3 25:11,8
110 293 OSCAR MONGE V20-24 05:59,3 CABORCA 29:56,7
6 326 JOSE LUIS COTA V25-29 03:52,3 19:21,4
11 288 EDUARDO CARRILO V25-29 04:02,4 20:12,0
59 139 MOISES NATERA V25-29 05:03,6 25:18,0
63 158 CARLOS CARRILLO PEREZ V25-29 05:06,7 25:33,7
66 232 ALEJANDRO GARCIA SALGADO V25-29 05:09,4 TRIZON 25:47,1
67 119 OSAMU UEHARA NAGANO V25-29 05:10,0 25:49,8
70 182 ALFONSO PALOMEQUE HERNANDEZ V25-29 05:12,2 26:00,8
73 124 ROBERTO CARLOS GONZALEZ V25-29 05:17,2 TOCINO DREAM TEAM 26:26,2
77 173 LUIS FERNANDO ARNOLD V25-29 05:19,8 NORSON 26:39,2
85 192 RENE CERVANTES V25-29 05:27,2 27:16,1
87 163 JAVIER GALLEGOS V25-29 05:28,8 27:23,8
92 120 ARTURO MU¥OZ V25-29 05:34,3 TRIZON 27:51,3
111 267 GABRIEL ERNESTO CAMACHO V25-29 06:00,4 30:01,8
115 127 CESAR PE¥U¥URI VIDAL V25-29 06:08,2 30:41,0
119 242 JOSE MARIA ARMENGOD VALADES V25-29 06:18,6 31:32,7
120 133 ALFREDO ANTILLON OJEDA V25-29 06:18,8 GORDOLOBOS 31:33,9
139 122 JOSE LUIS ESTRADA RAMOS V25-29 07:07,2 TOCINO DREAM TEAM 35:35,8
2 171 ABRAHAM MENDIVIL V30-34 03:19,7 MILLA 16:38,5
17 176 ARIEL ROBLES MU¥OZ V30-34 04:10,6 SUTERM 20:53,1
20 328 HUMBERTO BATIZ V30-34 04:17,7 21:28,5
23 144 RAMON MADRID V30-34 04:24,4 TRIZON 22:01,8
24 150 ISRAEL NATERA V30-34 04:24,5 22:02,7
26 138 EDUARDO INGUANZO BLANCO V30-34 04:28,5 TRIZON 22:22,7
30 177 GUILLERMO AVENDA¥O V30-34 04:30,1 22:30,5
46 222 LUIS RAMON FRANCO GAVITO V30-34 04:53,1 24:25,5
47 175 FLORENCIO ALBERTO VILLEGAS OCHOA V30-34 04:53,5 24:27,7
58 137 LUIS CASTRO OBREGON V30-34 05:02,8 GORDOLOBOS 25:13,9
69 325 CARLOS GIRON V30-34 05:11,3 25:56,3
71 194 PEDRO GONZALEZ V30-34 05:12,7 TRIZON 26:03,3
74 285 LUIS ANTONIO ROMO V30-34 05:17,7 26:28,5
82 126 AARON ALEJANDRO TAPIA FLORES V30-34 05:26,8 MILAN 27:14,0
89 296 GABRIEL ARANGO V30-34 05:30,4 27:32,2
93 134 RUBEN VALENCIA AGUIRRE V30-34 05:35,2 GORDOLOBOS 27:56,3
95 135 GERMAN VILLALOBOS GARCIA V30-34 05:41,4 GORDOLOBOS 28:26,8
105 263 JOHAN BUENO V30-34 05:57,6 SECRETARIA DE SALUD 29:48,0
108 264 LUIS FERNANDEZ V30-34 05:58,8 SECRETARIA DE SALUD 29:53,8
126 128 MARCO ANTONIO GUTIERREZ ALMADA V30-34 06:24,3 GORDOLOBOS 32:01,5
146 132 JUAN ANTONIO LOUSTAUNAU ROBLEDO V30-34 07:37,7 GORDOLOBOS 38:08,4
151 136 PABLO FERNANDEZ MENDIVIL V30-34 07:56,5 GORDOLOBOS 39:42,3
155 131 JOSE ADOLFO SELDNER TORRES V30-34 08:00,4 GORDOLOBOS 40:01,8
9 327 RICARDO VIZCAINO V35-39 04:01,6 20:08,1
13 244 MARCOS CRUZ ESPINOZA V35-39 04:03,8 20:19,1
28 324 JORGE SANCHEZ V35-39 04:29,4 22:27,1
31 268 CESAR RODRIGUEZ V35-39 04:31,9 22:39,7
40 282 ARCADIO SOTO V35-39 04:46,9 PROGRESISTA FORD 23:54,6
41 272 EDUARDO MORENO V35-39 04:47,8 23:59,1
45 292 ELOY FERNANDO MARTINEZ V35-39 04:51,5 24:17,6
55 281 ISIDRO MUNGUIA DUARTE V35-39 05:02,2 PROGRESISTA FORD 25:11,0
57 321 JESUS GALINDO V35-39 05:02,4 25:12,2
60 147 JAIME FELIX V35-39 05:03,8 TRIZON 25:19,0
62 145 VICTOR VIELLEDENT V35-39 05:06,1 TRIZON 25:30,6
68 195 CARLOS MADRID VALENCIA V35-39 05:11,2 COYOTES 25:55,9
72 234 LUIS ALFONSO COTA MARTINEZ V35-39 05:17,1 26:25,3
91 159 OMAR MONTIJO PACHECO V35-39 05:33,3 COYOTES 27:46,6
121 245 ROBERTO MARTINEZ V35-39 06:19,7 NEARSOFT 31:38,6
132 249 DANIEL RODRIGUEZ V35-39 06:35,6 COYOTES 32:58,1
134 223 EMILIO ARELLANO V35-39 06:42,1 DOLOSOS 33:30,6
3 284 DANIEL GOMEZ V40-44 03:32,6 PROGRESISTA FORD 17:43,1
4 271 HILARIO SANTIAGO MICAELA V40-44 03:43,2 18:35,9
18 332 SOCORRO CRUZ ANAYA V40-44 04:12,5 AGUAPRIETA 21:02,3
50 297 JUAN PEDRO FELIX V40-44 04:54,8 TRIZON 24:34,2
64 283 RAFAEL CARDENAS CHAVEZ V40-44 05:08,1 PROGRESISTA FORD 25:40,3
90 160 JESUS FELIPE MONTIJO PACHECO V40-44 05:31,2 COYOTES 27:35,8
103 229 JUAN POOM MEDINA V40-44 05:55,5 29:37,3
109 198 GASTON MADRID V40-44 05:59,1 29:55,3
114 236 SIGIFREDO ARREDONDO V40-44 06:08,0 30:40,2
118 330 RUBEN ZAZUETA V40-44 06:15,8 31:18,9
135 323 JOSE ANGEL CALDERON V40-44 06:45,0 33:45,1
136 260 CARLOS GONZALEZ V40-44 06:48,0 TRIZON 33:59,8
8 280 EFREN VALE CUEN V45-49 03:57,5 PROGRESISTA FORD 19:47,5
32 225 MARIO CARAPIA AGUILAR V45-49 04:32,1 DOLOSOS 22:40,7
36 226 PAULINO VILLANUEVA V45-49 04:42,6 SUTERM 23:32,9
49 189 ESTEBAN COTA V45-49 04:54,0 24:29,9
98 172 JUAN CARLOS CANO V45-49 05:45,7 28:48,3
124 318 FRANCISCO BECERRIL V45-49 06:23,7 31:58,4
128 322 HECTOR LEAL V45-49 06:25,9 32:09,7
25 243 VICTOR MANUEL AVILES V50-54 04:26,3 MAGDALENA 22:11,4
35 239 SERGIO ESTRADA V50-54 04:41,6 23:27,8
48 269 LUIS GONZALEZ COTA V50-54 04:53,9 24:29,6
53 164 ENRIQUE GAMBOA V50-54 04:58,7 MILLA 24:53,3
78 233 BERNARDINO VALADES V50-54 05:21,4 26:46,9
39 289 SACRAMENTO ZAMUDIO V55-59 04:46,4 23:51,8
101 184 OSCAR AYALA V60MAS 05:53,8 MILLA 29:29,0
106 299 MIGUEL CUEVAS V60MAS 05:57,8 TRIZON 29:48,8
117 228 FRANCISCO LOPEZ PALMA V60MAS 06:13,2 MASTERS DE SONORA 31:05,8
154 197 FERNANDO PEREZ BELTRAN V60MAS 07:59,3 MILLA 39:56,6
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales