Segunda etapa serial MTB
Ciudad Caborca, Sonora Fecha 2015-11-15
lugar Caborca, Sonora Comparte en:
compartir
Primer Lugar Angel Alejandro Gutierrez Renteria Categoria INTERMEDIO A
Tiempo Total 1:00:31.3
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Vuelta 1 Vuelta 2 Vuelta 3 Tiempo CHIP Tiempo Total
1 163 Hector Robles Flores AVANZADO B N2R 32:37.3 32:32.3 34:27.4 1:39:37.2 1:39:37.2
2 115 Gerardo Gastelum Martinez AVANZADO B COFFE BIKE 32:41.2 34:19.2 39:13.6 1:46:14.1 1:46:14.1
1 194 Humberto Dominguez Attwen AVANZADO C COYOTES 31:01.8 33:10.8 1:04:12.6 1:04:12.6
2 110 Marcos Alejandr Espinoza Morales AVANZADO C VIPERS MTB 33:41.7 34:10.6 1:07:52.3 1:07:52.3
3 119 Luis Enrique Castro Gomez AVANZADO C CAFFE BIKE 34:04.7 35:42.0 1:09:46.8 1:09:46.8
4 93 Crlos Armando Valencia Serrano AVANZADO C RAYOS BAJA MTB 34:51.3 35:38.7 1:10:30.0 1:10:30.0
5 126 Francisco Bermudez Cervantes AVANZADO C TOROS 36:27.2 38:38.9 1:15:06.1 1:15:06.1
6 118 Roberto Avila L. AVANZADO C CAFFE BIKE 37:52.0 40:30.6 1:18:22.7 1:18:22.7
1 15 Benjamín Martinez AVANZADOS A Team carimali p 28:06.2 29:46.8 29:55.0 1:27:48.1 1:27:48.1
2 143 Raul Tadeo Ruiz Flores AVANZADOS A JABALIS MTB 29:09.0 30:02.6 31:17.9 1:30:29.5 1:30:29.5
3 37 Ismart Lopez AVANZADOS A roka jc 37:54.5 36:56.1 41:29.0 1:56:19.7 1:56:19.7
1 192 Alfonso Ramirez P ELITE HALCONES BIKE 25:07.4 26:40.9 28:08.9 1:19:57.3 1:19:57.3
2 86 Luis Fernando Madrid Portillo ELITE CAMALEONES 25:54.6 27:42.8 28:59.5 1:22:37.0 1:22:37.0
3 151 Joe Quebedo ELITE NORSON 27:15.7 28:17.6 28:50.0 1:24:23.4 1:24:23.4
4 29 Luis Ernesto Chon Aguirre ELITE Carimali Pizza 27:42.6 29:14.2 30:16.1 1:27:12.9 1:27:12.9
5 51 Jesus Humberto Valenzuela Diaz ELITE ESPERANZA 28:17.7 29:54.9 30:01.0 1:28:13.7 1:28:13.7
6 149 Juan Rivera ELITE NORSON 29:11.0 29:55.6 30:37.6 1:29:44.3 1:29:44.3
7 156 Edgar Mendoza Lopez ELITE SPEED BIKE 30:58.3 29:54.4 30:55.6 1:31:48.4 1:31:48.4
1 99 Carmen Amelia Leyva Garcia FEMENIL AVANZADO PANTERAS 37:22.7 38:34.8 1:15:57.5 1:15:57.5
3 59 Alma Veronica Garza Ozuna FEMENIL AVANZADO PANTERAS 38:37.8 42:03.5 1:20:41.3 1:20:41.3
1 142 Angy Miranda Arenas FEMENIL EXPERTO CERRICOLAS 35:06.0 36:26.6 35:20.0 1:46:52.7 1:46:52.7
2 161 Ariedna Aispuro FEMENIL EXPERTO LA JOLLA 35:06.1 36:00.9 36:00.1 1:47:07.2 1:47:07.2
1 30 Mary Ruiz FEMENIL INTERMEDIO A 32:32.5 33:59.4 1:06:32.0 1:06:32.0
2 83 Cande Ibarra Dessens FEMENIL INTERMEDIO A PANTERAS 34:07.4 36:29.1 1:10:36.6 1:10:36.6
3 61 Yania Yaquivel Zamora Ontiveros FEMENIL INTERMEDIO A PANTERAS 32:59.1 37:38.7 1:10:37.8 1:10:37.8
4 50 Caitlin Valenzuela FEMENIL INTERMEDIO A ESPERANZA 36:59.5 39:22.1 1:16:21.7 1:16:21.7
5 187 Myryam Muñoz FEMENIL INTERMEDIO A CLETOS 39:01.5 39:03.0 1:18:04.6 1:18:04.6
6 108 Lynett Aline Hernandez Estrada FEMENIL INTERMEDIO A CORALILLOS 41:19.2 44:02.1 1:25:21.4 1:25:21.4
1 88 Ana Lucia Bustamante Cruz FEMENIL INTERMEDIO B PANTERAS 32:43.1 33:12.5 1:05:55.7 1:05:55.7
2 184 Gacely Hernandez FEMENIL INTERMEDIO B JAGUARES 32:56.2 33:44.0 1:06:40.3 1:06:40.3
3 2 Tammi Miller FEMENIL INTERMEDIO B PANTERAS 33:55.9 34:39.9 1:08:35.9 1:08:35.9
4 60 Gabriela Garcia Morales FEMENIL INTERMEDIO B PANTERAS 37:33.4 40:15.7 1:17:49.1 1:17:49.1
5 36 Kamy Rodriguez FEMENIL INTERMEDIO B Roca JC 50:45.2 54:54.8 1:45:40.0 1:45:40.0
1 8 Gabriela Madrid Gamboa FEMENIL PRINCIPIANTE A VENOM 44:32.5 44:32.5
2 9 Grecia Esparza FEMENIL PRINCIPIANTE A INDEPENDIENTE 1:00:55.0 1:00:55.0
1 63 Beatriz Aguayo FEMENIL PRINCIPIANTE B PANTERAS 35:58.8 35:58.8
2 189 Claudia L Figueroa FEMENIL PRINCIPIANTE B 36:16.1 36:16.1
3 16 Paula Cruz Quintero FEMENIL PRINCIPIANTE B VENOM TEAM 41:11.9 41:11.9
4 146 Maria Elena Castilllo Alcala FEMENIL PRINCIPIANTE B PELICANOS 59:57.0 59:57.0
5 168 Isela Lizbeth Ortega Susarrey FEMENIL PRINCIPIANTE B CORALILLOS 1:02:53.7 1:02:53.7
1 75 Angel Alejandro Gutierrez Renteria INTERMEDIO A ADRENALINA 30:17.4 30:13.9 1:00:31.3 1:00:31.3
2 170 Luis Alberto Noriega Tirado INTERMEDIO A BIKEDICTOS 30:17.1 30:15.3 1:00:32.5 1:00:32.5
3 140 Eliutth Yonanky Espinoza Portillo INTERMEDIO A CUERVOS 30:16.3 30:16.6 1:00:32.9 1:00:32.9
4 106 Gilberto Eduard Dorame Del Valle INTERMEDIO A TDC 32:12.6 32:17.7 1:04:30.3 1:04:30.3
5 44 Abraham Moreno Ames INTERMEDIO A JAVALINES 32:30.4 35:51.1 1:08:21.5 1:08:21.5
6 90 Diego Urbalejo Vera INTERMEDIO A CORRE CAMINOS 33:50.1 35:16.7 1:09:06.8 1:09:06.8
7 178 Martin Eduardo Moreno Ramos INTERMEDIO A CORRECAMINOS 34:03.0 35:26.4 1:09:29.4 1:09:29.4
8 23 Jose Soltero Ramirez INTERMEDIO A Cananea MTB 35:44.6 36:01.2 1:11:45.9 1:11:45.9
9 22 Jesus Gabriel Romero Flores INTERMEDIO A Cananea MTB 37:13.5 38:38.8 1:15:52.3 1:15:52.3
10 112 Edgar Arturo Parra Marquez INTERMEDIO A JABALINES BIKE 34:37.4 44:46.4 1:19:23.9 1:19:23.9
11 91 David Galvan Robles INTERMEDIO A CORRECAMINOS 40:56.5 44:31.0 1:25:27.6 1:25:27.6
12 21 Leonel Cristoba Romero Flores INTERMEDIO A Cananea MTB 44:15.0 53:04.0 1:37:19.1 1:37:19.1
1 181 Alberto Soto INTERMEDIO B JAGUARES 31:27.2 31:36.7 1:03:04.0 1:03:04.0
2 141 Ruben Alfonso Alvarez Imperial INTERMEDIO B CERRICOLA 31:27.8 32:20.5 1:03:48.4 1:03:48.4
3 69 Jose Carlos Sanchez INTERMEDIO B TREMOS 32:38.0 32:16.4 1:04:54.4 1:04:54.4
4 67 Carlos Armando Palencia Ortiz INTERMEDIO B N2R 33:05.8 31:56.0 1:05:01.9 1:05:01.9
5 17 Abraham Acosta Castillo INTERMEDIO B INDEPENDIENTE 32:39.4 32:22.9 1:05:02.4 1:05:02.4
6 68 Edgardo Francis Gacia Montiel INTERMEDIO B N2R 32:39.9 32:31.3 1:05:11.2 1:05:11.2
7 49 Luis Noe Portillo Cubillas INTERMEDIO B ESPERANZA 33:06.5 33:13.6 1:06:20.1 1:06:20.1
8 25 Mostró Garcia INTERMEDIO B Toros 33:03.3 33:57.4 1:07:00.8 1:07:00.8
9 6 Ricardo Leyva INTERMEDIO B BadBoys 34:09.3 37:47.6 1:11:56.9 1:11:56.9
10 65 Francisco Pacheco INTERMEDIO B N2R 35:52.4 36:52.4 1:12:44.8 1:12:44.8
11 120 Carlos Roman Gil Cinco INTERMEDIO B CAFFE BIKES 35:48.9 37:31.1 1:13:20.1 1:13:20.1
12 122 Ricardo Cajigas INTERMEDIO B GXP 36:48.5 38:11.3 1:14:59.9 1:14:59.9
13 121 Osvaldo Mendez Flores INTERMEDIO B 37:28.0 39:10.3 1:16:38.3 1:16:38.3
14 102 Luis Fernando Louistaunau INTERMEDIO B N2R 36:18.8 40:26.9 1:16:45.8 1:16:45.8
15 72 Francisco Alber Ibarra Amaya INTERMEDIO B TREMOS 38:26.9 38:52.9 1:17:19.8 1:17:19.8
16 46 Adolfo Granados Soto INTERMEDIO B JABALINES BIKE 39:20.4 42:04.1 1:21:24.5 1:21:24.5
17 130 Cesar Fabian Fuentes Valles INTERMEDIO B LOBOS MTB 42:18.5 43:19.2 1:25:37.8 1:25:37.8
18 128 Reynaldo Palomino Mtz. INTERMEDIO B CANANEA MTB 42:18.6 46:28.1 1:28:46.8 1:28:46.8
1 109 Jorge Perez Chavez INTERMEDIO C N2R 31:44.4 31:16.4 1:03:00.8 1:03:00.8
2 164 Jesus Cruz Garcia INTERMEDIO C N2R 32:09.6 33:02.5 1:05:12.1 1:05:12.1
3 190 Jorge Gaston Flores INTERMEDIO C HALCONES BIKE 33:06.0 32:44.5 1:05:50.5 1:05:50.5
4 177 Jesus Alberto Colosio Barcelata INTERMEDIO C GSXMASTERBIKE 32:16.0 33:59.0 1:06:15.0 1:06:15.0
5 32 Guillermo Escalante Guevara INTERMEDIO C Halcones de Cab 32:28.0 34:19.8 1:06:47.9 1:06:47.9
6 193 Efren Angulo Velardo INTERMEDIO C COYOTES TEAM 35:44.8 33:25.1 1:09:10.0 1:09:10.0
7 166 Luis Enrique Rivera Montaño INTERMEDIO C BIKEDICTOS 35:20.4 35:10.8 1:10:31.2 1:10:31.2
8 42 Julio C. Perez INTERMEDIO C VENOM TEAM 34:43.4 36:29.9 1:11:13.3 1:11:13.3
9 98 Alvaro Ponce Felix INTERMEDIO C CORRECAMINOS 35:28.6 35:44.9 1:11:13.6 1:11:13.6
10 19 Emiliano Montesinos Roldan INTERMEDIO C Cananea MTB 36:32.6 36:04.9 1:12:37.6 1:12:37.6
11 138 Jose Alberto Romero Gallego INTERMEDIO C LIEBRES 35:55.0 37:29.7 1:13:24.7 1:13:24.7
12 41 Manuel Ovalle Rivera INTERMEDIO C venom team 35:43.3 37:41.5 1:13:24.9 1:13:24.9
13 103 Cesar Barboza Trinidad INTERMEDIO C N2R 36:21.1 37:13.6 1:13:34.8 1:13:34.8
14 3 Carlos Dessens INTERMEDIO C LIBRE 36:28.2 37:58.6 1:14:26.9 1:14:26.9
15 127 Ivan Molina Gonzalez INTERMEDIO C LOBOS 36:27.3 38:22.7 1:14:50.0 1:14:50.0
16 129 Jesus Emmanuel Murilo Monrreal INTERMEDIO C GATOS SALVAJES 36:34.7 39:39.0 1:16:13.7 1:16:13.7
17 167 Jesus Rodriguez Moran INTERMEDIO C CORALILLOS 39:25.3 42:44.2 1:22:09.5 1:22:09.5
18 174 Gilberto Medina Encinas INTERMEDIO C ASI NOMAS 40:44.4 43:35.4 1:24:19.9 1:24:19.9
1 82 Gerardo Armendariz Encinas JUVENIL HALCONES CAB 24:45.9 25:59.9 50:45.9 50:45.9
2 31 Guillermo Escalante Figueroa JUVENIL Halcones de Cab 24:46.2 26:12.3 50:58.6 50:58.6
3 182 Kevin Lopez JUVENIL JAGUARES 27:50.7 28:29.4 56:20.2 56:20.2
4 169 Sergio A. Bringas Gutierrez JUVENIL BIKEDICTOS 27:49.8 29:11.3 57:01.2 57:01.2
5 85 Carlos Andres Valencia Ahumada JUVENIL BAYOS 29:34.9 29:46.2 59:21.2 59:21.2
6 89 Eduardo Yanez Bustamante JUVENIL ADRENALINA 29:24.9 30:20.7 59:45.7 59:45.7
7 96 Christopher Juv Villegas Leyva JUVENIL ADRENALINA 30:21.1 30:47.4 1:01:08.5 1:01:08.5
8 147 Denzel Carrillo Orozco JUVENIL PELICANOS 31:59.3 32:46.3 1:04:45.6 1:04:45.6
9 133 Leonardo Daniel German Hernandez JUVENIL WANDALLAS BIKE 32:22.5 34:40.4 1:07:02.9 1:07:02.9
10 55 Esteban Isaac Salazar Veliz JUVENIL N2R 1:13:31.4 33:41.6 1:47:13.1 1:47:13.1
1 139 Marlon Jesus Da Molina JUVENIL EXPERTO CERRICOLAS 28:18.7 29:50.8 30:34.4 1:28:44.0 1:28:44.0
2 54 Isaac Morales Davila JUVENIL EXPERTO N2R 28:20.2 29:49.7 30:44.8 1:28:54.8 1:28:54.8
3 165 Jose Angel Soto Padilla JUVENIL EXPERTO JABALINES BIKE 29:24.9 30:29.5 29:11.4 1:29:05.9 1:29:05.9
1 111 Oliver Medina Talamante MASTER A HALCONES DE CAB 30:26.5 31:23.9 31:17.7 1:33:08.2 1:33:08.2
2 150 Hiram Garcia Reyna MASTER A NORSON 31:02.8 31:37.2 30:46.2 1:33:26.3 1:33:26.3
3 74 Victor Terreros Silva MASTER A ADRENALINA MTB 33:01.6 35:35.6 37:09.4 1:45:46.7 1:45:46.7
1 34 Joel Alcantar Olivas MASTER B Biciterra 29:05.0 30:20.3 30:36.3 1:30:01.7 1:30:01.7
2 180 Jose Nicola MASTER B LA JOLLA 29:28.5 30:25.8 31:49.8 1:31:44.2 1:31:44.2
3 155 Ramon Eduardo Garcia R MASTER B NORSON 30:34.4 31:09.1 30:46.6 1:32:30.2 1:32:30.2
4 76 Elmer Ruiz MASTER B PROBIKE 29:46.0 31:23.2 31:48.1 1:32:57.4 1:32:57.4
5 144 Julio Cesar Felix Varela MASTER B VENADOS 31:50.9 32:10.7 32:05.3 1:36:07.0 1:36:07.0
6 131 Jesus Duarte MASTER B LINCES MTB 31:08.0 32:38.8 33:00.9 1:36:47.7 1:36:47.7
7 87 Jorge Isaac Leonel Quiroz Gutier MASTER B TREMOS 31:09.2 32:43.2 36:18.0 1:40:10.4 1:40:10.4
8 64 Cedrik Vivanco MASTER B 32:29.7 34:48.0 34:45.2 1:42:03.0 1:42:03.0
9 70 Oscar Ivan Corona Barraza MASTER B XTREME BIKE 32:46.5 34:32.3 34:59.2 1:42:18.1 1:42:18.1
10 62 Alejandro Marti Zubiate MASTER B ADRENALINA 33:27.1 35:40.8 38:15.8 1:47:23.8 1:47:23.8
1 148 Alex Brakmo Lubbert MASTER C NORSON 31:07.8 31:01.3 31:23.9 1:33:33.1 1:33:33.1
2 135 Jorge Hernadez Careon MASTER C TURBO 31:07.0 31:13.8 31:24.9 1:33:45.7 1:33:45.7
3 13 Jesus Galvez MASTER C Tremos 31:01.6 31:07.8 32:17.5 1:34:27.1 1:34:27.1
4 157 Alejandro Aceves MASTER C SPEED BIKE 31:01.4 31:18.9 32:59.0 1:35:19.4 1:35:19.4
5 183 Fermin Encinas MASTER C JAGUARES 31:18.1 32:13.5 32:54.0 1:36:25.6 1:36:25.6
6 73 Julio Cesar Rocha Bermudez MASTER C ADRENALINA 33:08.4 34:41.0 36:07.5 1:43:57.0 1:43:57.0
7 134 Raul Molina Mata MASTER C GATOS SALVAJES 33:10.3 34:35.2 39:19.9 1:47:05.6 1:47:05.6
8 123 Fausto Fragoso Carranza MASTER C PNCP 39:51.2 40:14.7 41:37.6 2:01:43.6 2:01:43.6
9 159 Roberto Fierro Rodriguez MASTER C PELICANOS 39:14.8 42:46.9 46:19.6 2:08:21.4 2:08:21.4
10 186 Jesus Jayassi MASTER C GATOS SALVAJES 39:34.0 43:32.4 49:06.8 2:12:13.3 2:12:13.3
1 104 Maria Del Consu Ayala Vidal QUEEN CORALILLOS MTB 39:54.9 39:54.9
2 145 Ana Maria Gutierrez Coronado QUEEN CORALILLOS 41:49.8 41:49.8
3 53 Martha Elva Salgado Arrizon QUEEN CORALILLOS 46:12.3 46:12.3
1 94 Alberto Madrid Gamboa VARONIL PRINCIPIANTE A CORALILLOS 29:33.7 29:33.7
2 10 Jorge Luis Osuna Salazar VARONIL PRINCIPIANTE A INDEPENDIENTE 29:42.7 29:42.7
3 58 Moises Edgardo Ruiz Antunez VARONIL PRINCIPIANTE A GSX MASTERBIKE 29:43.8 29:43.8
4 43 Jorge Armando Moreno Lopez VARONIL PRINCIPIANTE A JAVALINES 31:07.8 31:07.8
5 79 Jesus Javier Gutierrez Renteria VARONIL PRINCIPIANTE A ADRENALINA 32:04.9 32:04.9
6 173 Benito Valenzuela Nuñez VARONIL PRINCIPIANTE A BIKEDICTOS 33:23.2 33:23.2
7 124 Francisco Adria Bermudez Estrada VARONIL PRINCIPIANTE A TOROS 34:37.4 34:37.4
8 100 Daniel Alejandr Villegas Leyva VARONIL PRINCIPIANTE A ADRENALINA 34:58.6 34:58.6
9 176 Edgardo Madrid Portillo VARONIL PRINCIPIANTE A VENADOS BIKE 35:08.2 35:08.2
10 11 Jesus Abraham Pozos Gutierrez VARONIL PRINCIPIANTE A VENOM 42:56.8 42:56.8
1 28 Carlos Elguezabal VARONIL PRINCIPIANTE B Toros 29:45.0 29:45.0
2 1 Agustín Clemente Sanchez VARONIL PRINCIPIANTE B Así Nomás 30:09.1 30:09.1
3 56 Edgardo Ruiz Garcia VARONIL PRINCIPIANTE B GSX MASTERBIKE 30:28.2 30:28.2
4 113 Humberto Leyva Montijo VARONIL PRINCIPIANTE B COFFE BIKE 31:18.6 31:18.6
5 179 Horacio Aviña VARONIL PRINCIPIANTE B JAGUARES 32:53.5 32:53.5
6 105 Jose Dorame Molina VARONIL PRINCIPIANTE B 34:14.7 34:14.7
7 24 Rich Ocampo VARONIL PRINCIPIANTE B Toros 34:52.5 34:52.5
8 27 Rey Ocampo VARONIL PRINCIPIANTE B Toros 45:47.8 45:47.8
1 198 Juan Santana VETERANOS MTB TIJUANA 33:37.3 35:27.4 1:09:04.8 1:09:04.8
2 107 Jose Luis Montaño Chavez VETERANOS CORALILLOS 35:14.8 36:56.2 1:12:11.1 1:12:11.1
3 33 Javier Rene Gonzalez Lima VETERANOS independiente 38:30.6 34:17.8 1:12:48.4 1:12:48.4
4 7 Victor Palacios VETERANOS 51:27.2 58:33.6 1:50:00.8 1:50:00.8
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales