Segunda carrera de la Santa Cruz
Ciudad Hermosillo Fecha 2016-05-01
lugar Estadio Sonora Comparte en:
compartir
Primer Lugar Ciria Abud Tapia Categoria F50-54
Tiempo Total 1:03:16.9
  • Categorias:
  • 10K
Lugar Numero Nombre Categoria Tiempo CHIP Tiempo Total
1 22 Carolina Olivas ABS FEM 47:03.6 47:07.0
2 33 Lourdes Gomez Renteria ABS FEM 47:10.5 47:10.5
3 77 Elizabeth Greninger ABS FEM 47:24.9 47:24.9
1 108 Eduardo Lopez Longoria ABS VAR 38:44.6 38:45.4
2 125 David Zamudio ABS VAR 40:28.3 40:33.3
3 132 Juan Pablo Badilla Davila ABS VAR 41:09.9 41:10.0
1 46 Fatima Teran Manriquez F15-19 52:15.3 52:15.3
2 128 Angela Melani Rojas Hernandez F15-19 53:00.0 53:01.9
3 74 Aida Sarahi Lopez Lechuga F15-19 56:44.9 56:44.9
4 72 Nallely Leticia Rodriguez Lucero F15-19 56:46.3 56:46.3
5 75 Lorena Nathaly Duran Padilla F15-19 56:36.9 56:47.6
6 43 Maria Jose Munguia F15-19 1:02:47.7 1:02:47.7
7 91 Maria Paula Vega F15-19 1:10:06.8 1:10:06.8
1 139 Claudia Mirel Lopez Pereyra F20-24 50:36.1 50:42.8
2 166 Carolina Varela F20-24 54:54.8 55:05.2
3 110 Larissa Rosas Leyva F20-24 56:02.6 56:02.6
4 27 Ana Lucia Camou F20-24 56:36.7 56:42.7
5 73 Ana Paola Cruz Rodriguez F20-24 56:36.3 56:46.3
6 120 Alejandra Careaga F20-24 1:15:41.6 1:15:41.6
1 51 Okirho Alcantar Silva F25-29 52:13.4 52:13.4
2 28 Yaya Pineda F25-29 55:42.7 55:48.3
3 167 Ana L. Ruiz Abud F25-29 59:24.8 59:29.1
4 168 Maria Ruiz Abud F25-29 1:02:26.8 1:02:31.5
5 105 Flor Rios Ramirez F25-29 1:05:18.8 1:05:19.8
6 45 Erika Ibarra Guevara F25-29 1:10:57.3 1:11:08.7
1 13 Priscila Cardenas Sanchez F30-34 50:17.8 50:17.8
2 155 Marcela Miramontes F30-34 50:44.8 50:47.8
3 134 Arely Zamora Ruiz F30-34 51:24.4 51:27.6
4 107 Dulce Milagros Ramirez Lopez F30-34 51:30.1 51:30.1
5 5 Alejandra Miranda F30-34 1:05:03.7 1:05:07.3
6 49 Rosana Dominguez Avalos F30-34 1:05:50.5 1:05:52.3
7 70 Dulce Olivas Bojorquez F30-34 1:08:39.3 1:08:39.3
8 26 Anabel Gutierrez Leon F30-34 1:09:36.9 1:09:38.4
9 31 Denisse Basalduva Gomez F30-34 1:10:33.7 1:10:37.0
10 153 Ericka Rubio F30-34 1:13:59.9 1:14:12.4
11 29 Aholibama Lopez Lopez F30-34 1:15:08.3 1:15:08.3
12 154 Eliza Karelina Gomez F30-34 1:27:42.1 1:27:54.7
1 156 Gretel Ruelas F35-39 50:43.3 50:46.1
2 106 Soledad Quintanar F35-39 54:24.0 54:24.0
3 21 Mirna Mireya Tolano Chacon F35-39 54:51.2 54:51.2
4 47 Haydee Montaño Dessens F35-39 55:12.8 55:18.6
5 39 Lizzeth Andrade Quintanares F35-39 55:52.0 55:56.9
6 161 Dulce Maria Benjarano Ruiz F35-39 57:37.0 58:00.1
7 86 Rosario Borbon Avila F35-39 58:21.2 58:22.8
8 93 Aracely Calderon Othon F35-39 59:43.8 59:43.8
9 2 Gema Fierro Esquer F35-39 1:03:53.7 1:03:53.7
1 124 Antonia Carballo Rodriguez F40-44 50:12.4 50:12.4
2 17 Paula Maria Mungarro G F40-44 50:49.1 50:55.1
3 102 Angelica Claong Loo F40-44 53:54.7 54:06.5
4 38 Mary Hernandez F40-44 54:08.0 54:12.9
5 63 Fabiola V Arreguin Hernandez F40-44 58:07.1 58:16.1
6 58 Maribel Dojaque Acuña F40-44 58:41.1 58:48.5
7 147 Norma Aide Espinoza Ahuamada F40-44 59:30.0 59:30.8
8 165 Bertha Quijada F40-44 1:02:35.2 1:02:47.0
9 160 Daniel Espejel F40-44 1:04:56.5 1:04:56.5
10 61 Araceli Escalante Osuna F40-44 1:13:14.8 1:13:16.8
1 12 Myriam Virginia Morales Gonzalez F45-49 56:36.9 56:37.0
2 59 Sandra Cruz Valencia F45-49 58:41.9 58:48.6
3 152 Fatima Otero F45-49 1:08:42.2 1:08:52.8
1 169 Ciria Abud Tapia F50-54 1:03:12.6 1:03:16.9
1 42 Rosa Delia Rubio Cruz F60-64 1:04:25.6 1:04:25.6
2 14 Yolanda Salas Flores F60-64 1:10:28.2 1:10:28.5
1 78 Juan Carlos Arvallo Morales V15-19 41:53.4 41:55.5
2 35 Luis Alejandro Ramirez Ross V15-19 45:41.0 45:47.2
3 11 Jean Manuel Orozco Carvallo V15-19 48:17.3 48:20.6
4 126 Juan Pablo Zamudio V15-19 50:46.3 50:49.4
1 111 Javier Alejandr Martinez Ordoñez V20-24 49:18.6 49:27.1
2 88 Luis Fernando Muñoz Martin V20-24 53:50.2 53:55.7
3 50 Oscar Eduardo Salcido Paz V20-24 1:09:49.5 1:09:54.2
1 64 Carlos A Valenzuela V25-29 44:00.1 44:02.8
2 148 Oscar Uribe Carranza V25-29 45:59.1 45:59.1
3 145 Marco Antonio Buenrostro Camargo V25-29 48:37.7 48:37.7
4 80 Guillermo Tellaeche Ramirez V25-29 50:03.7 50:11.2
5 32 Samuel Oseguera V. V25-29 50:12.8 50:15.5
6 90 Armando Campos V25-29 51:41.6 51:49.1
7 143 Arturo Verdugo Valencia V25-29 51:57.3 51:57.3
8 140 Felipe Cañizo Rios V25-29 56:22.7 56:30.8
9 24 Jose Ramon Trujillo V25-29 1:18:41.4 1:18:41.4
1 133 Benito Sainz Marquez V30-34 46:03.0 46:03.3
2 146 Edgar Leonel Sanchez V30-34 47:52.8 47:55.0
3 96 Andres Armas Torres V30-34 49:04.5 49:05.6
4 23 Juan Cesar Ramirez C V30-34 55:20.4 55:24.6
5 79 Juan Ignacio Garcia Ibarra V30-34 55:58.9 56:05.6
6 69 Abdiel Soto Arrellano V30-34 56:54.0 56:59.8
7 48 Alejandro Cardenas Monge V30-34 57:02.4 57:07.6
8 163 Fernando Castro V30-34 1:01:19.7 1:01:27.4
9 71 Javier Albin Zayas V30-34 1:04:30.5 1:04:35.8
1 157 Francisco Javie Pacheco Gonzalez V35-39 47:17.2 47:20.5
2 19 Jesus Jara Navarrete V35-39 48:48.7 49:02.2
3 104 Adrian Amador Estrada V35-39 49:02.9 49:05.7
4 76 Sean Greninger V35-39 49:47.7 49:57.8
5 66 Ricardo Alberto Hernandez V35-39 50:52.3 50:54.4
6 37 Arturo Valenzuela Robles V35-39 51:11.6 51:16.7
7 54 Santo Rene Sanchez Vazquez V35-39 52:59.4 52:59.4
8 44 Orlando Ramirez Esquer V35-39 54:41.3 54:52.9
9 6 Carlos Armando Gomez C. V35-39 55:34.6 55:41.1
10 98 Juan Carlos Ortega V35-39 57:42.9 57:42.9
11 92 Alfonso Arturo Bonillas Lizarraga V35-39 1:00:20.3 1:00:22.4
12 97 Santiago S. Bravo V35-39 1:00:28.5 1:00:29.9
13 25 Norberto Ivan Rosas Piña V35-39 1:05:47.3 1:05:53.9
1 81 Eloy Fdo. Mtz Vargas V40-44 45:20.4 45:21.3
2 60 Alfredo Diaz Peraza V40-44 46:04.6 46:13.1
3 114 Joaquin Anaya Tapia V40-44 46:13.9 46:16.5
4 144 Hiram Lopez Verdugo V40-44 46:18.4 46:18.4
5 65 Moises Trujillo V40-44 48:50.9 48:53.6
6 159 Jose Abel Lopez Rodriguez V40-44 51:06.4 51:10.0
7 164 Marco Tulio Cusi V40-44 53:53.6 54:04.7
8 158 Demian Duarte Garcia V40-44 54:06.7 54:10.1
9 95 Julio Cesar Martinez V40-44 55:01.8 55:04.0
10 34 Juan Vicente Encinas Miranda V40-44 58:11.7 58:18.3
11 52 Hector Fuentes V40-44 1:00:33.5 1:00:45.1
12 123 Pedro Pacheco Iriarte V40-44 1:09:44.9 1:09:55.4
13 68 Ruben Sotelo Monge V40-44 1:16:51.8 1:16:57.7
1 7 Juan Velazquez V45-49 43:43.4 43:43.4
2 8 Raymundo Yañez V45-49 45:45.1 45:45.1
3 113 Fernando Albert Jimenez V45-49 45:53.5 45:55.4
4 62 Luis Antonio Sotomayor Ibarra V45-49 47:07.6 47:07.6
5 127 Judas Hitler Silva V45-49 47:15.8 47:15.9
6 9 Jose Isabel Hernandez V45-49 47:31.7 47:32.6
7 16 Victor Encinas V45-49 49:21.0 49:28.7
8 103 Emiliano Ruiz Lucero V45-49 53:54.2 54:06.5
9 99 Juan Fernandez Soto V45-49 54:55.3 54:56.9
10 84 Jorge Castañeda Beltran V45-49 1:10:06.8 1:10:09.4
11 100 Eduardo Chavez V45-49 1:11:42.0 1:11:43.5
1 129 Hugo Rojas Vazquez V50-54 45:05.2 45:13.5
2 18 Guillermo Mungarro G V50-54 50:42.6 50:53.6
3 82 Jose Luis Otañez Hurtado V50-54 53:36.1 53:44.0
4 112 Javier H Martinez Bustamante V50-54 55:34.2 55:42.7
1 56 Cruz Gomez Rodriguez V55-59 44:14.8 44:15.8
2 67 Jesus Antonio Hidalgo V55-59 45:03.0 45:06.0
3 141 Miguel Rios Martinez V55-59 58:47.3 58:55.6
4 10 Jose Antonio Loéz E. V55-59 1:00:21.1 1:00:25.7
5 55 Flavio Cesar Bernal Santamaria V55-59 1:14:15.4 1:14:15.4
6 137 Manuel Ramirez Limon V55-59 1:28:40.5 1:28:50.0
1 57 Felizardo Molina V60-64 43:35.2 43:35.7
2 121 Rogelio Rivera Contreras V60-64 46:36.3 46:36.3
3 109 Eleodoro Gonzalez V60-64 47:42.6 47:44.1
4 41 Gerardo Martinez Alvarez V60-64 47:58.6 48:00.0
5 53 Benjamin Valenzuela Arvayo V60-64 53:02.2 53:02.2
6 87 Miguel Angel Carsolio V60-64 53:05.8 53:05.8
7 15 Victor Contreras V60-64 54:44.5 54:44.5
1 36 Enrique Terrazas V65-69 49:21.1 49:21.1
2 1 Erasmo Fierro Palafox V65-69 1:01:43.4 1:01:44.1
3 101 Fco Zacarias Martinez R V65-69 1:11:51.9 1:11:51.9
1 30 Jose Alfredo Galaz V70 Y MAS 57:46.4 57:46.8
2 3 Santos Yañez Gil V70 Y MAS 59:12.4 59:14.1
3 138 Fernando Albert Perez Beltran V70 Y MAS 1:17:15.7 1:17:24.2
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales