Premios Sonora - Nogales
Ciudad Nogales, Sonora Fecha 2016-06-12
lugar Metrosport Nogales Comparte en:
compartir
Primer Lugar Candido Ayala Categoria V40-44
Tiempo Total 18:03.0
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total
1 606 Marilyn Monreal F13-15 6:21/K 31:45.2 31:45.2
2 172 Abigail Ainza Robles F13-15 6:23/K 31:54.7 31:54.7
3 179 Rebeca Gonzalez Medina F13-15 6:39/K 33:16.4 33:16.4
4 36 Alessandra Benitez Estrada F13-15 6:41/K 33:26.7 33:26.7
5 32 Lizdebeth Saldivar F13-15 8:29/K 42:26.9 42:26.9
1 656 Laura Ibeth Vazquez Samaniego F15-19 5:18/K 26:31.7 26:31.7
2 248 Keyla Lira Ochoa F15-19 6:18/K 31:30.2 31:30.2
3 496 Kaissa Valenzuela F15-19 6:19/K 31:35.3 31:35.3
4 499 Rosa Chairez F15-19 7:16/K 36:21.2 36:21.2
5 210 Sara Baez F15-19 7:42/K 38:29.0 38:29.0
1 691 Paula Montoya Flores F20-24 5:49/K 29:07.9 29:07.9
2 80 Rosario Carolin Bon Tizoc F20-24 6:13/K 31:06.9 31:06.9
3 787 Daniela Amarillaz F20-24 7:24/K 36:59.4 36:59.4
4 520 Karen Vazquez F20-24 7:31/K 37:36.2 37:36.2
1 419 Carolina Olivas Tamayo F25-29 5:23/K 26:56.9 26:56.9
2 23 Carlolina Torres Gomez F25-29 5:47/K 28:54.1 28:54.1
3 447 Okirho Lucia Alcantar Silva F25-29 5:53/K 29:26.4 29:26.4
4 871 Dayan Martinez F25-29 6:37/K 33:07.2 33:07.2
5 596 Salma Sosa F25-29 6:56/K 34:38.9 34:38.9
6 671 Maria Mendez F25-29 6:59/K 34:55.5 34:55.5
7 672 Armida Iruretagoyena F25-29 7:01/K 35:03.8 35:03.8
8 42 Ana Lilia Peña Arce F25-29 7:07/K 35:34.2 35:34.2
9 421 Sol Serrano F25-29 7:14/K 36:09.9 36:09.9
10 420 Alba Varela F25-29 7:30/K 37:28.2 37:28.2
11 523 Karen Garcia F25-29 7:38/K 38:10.0 38:10.0
12 556 Maricela Morales F25-29 8:00/K 39:59.8 39:59.8
13 587 Vanessa Guerrero F25-29 9:28/K 47:20.8 47:20.8
14 754 Karla Paola Inzunza F25-29 9:34/K 47:51.4 47:51.4
1 633 Melissa Estrella F30-34 6:17/K 31:27.9 31:27.9
2 884 Isela Garcia F30-34 6:25/K 32:07.8 32:07.8
3 181 Dulce Esperanza Olivas Bojorquez F30-34 6:28/K 32:20.4 32:20.4
4 810 Aracely Sotelo F30-34 6:55/K 34:35.3 34:35.3
5 595 Tatania Valezzi Castellanos F30-34 7:16/K 36:19.1 36:19.1
1 722 Elizabeth Greninger F35-39 4:59/K 24:57.8 24:57.8
2 512 Margarita Luna F35-39 5:03/K 25:17.3 25:17.3
3 6 Gladys Lizeth Ceballos Sanchez F35-39 6:51/K 34:15.9 34:15.9
4 876 Brenda Montaño F35-39 6:56/K 34:40.0 34:40.0
5 188 Iliana Lizarraga Coronado F35-39 6:59/K 34:56.0 34:56.0
6 106 Giancarla Ramirez Felix F35-39 7:07/K 35:33.9 35:33.9
7 184 Alma Leticia Muñoz Saenz F35-39 7:12/K 36:02.1 36:02.1
8 429 Gema Fierro Esquer F35-39 7:20/K 36:39.6 36:39.6
9 83 Virginia Pompa Martinez F35-39 8:12/K 40:59.3 40:59.3
10 797 Veronica Soto Mayor F35-39 8:45/K 43:47.4 43:47.4
1 619 Ramona Davila F40-44 4:53/K 24:25.3 24:25.3
2 528 Gloria Valenzuela F40-44 5:33/K 27:46.6 27:46.6
3 524 Adriana Valenzuela F40-44 5:45/K 28:47.3 28:47.3
4 57 Cecilia Moreno Casillas F40-44 6:05/K 30:25.4 30:25.4
5 25 Lorena Cruz Duarte F40-44 6:12/K 31:00.0 31:00.0
6 783 Mayra Barron Hurtado F40-44 6:44/K 33:41.7 33:41.7
7 86 Maria Del Rosar Tizoc Parra F40-44 6:51/K 34:15.4 34:15.4
8 647 Roxana Gomez F40-44 7:12/K 36:01.3 36:01.3
9 648 Martha Lopez F40-44 7:21/K 36:46.6 36:46.6
10 880 Luz Maria Barron F40-44 8:02/K 40:09.6 40:09.6
11 417 Dinorah Angelic Fuentes Quintero F40-44 9:27/K 47:15.7 47:15.7
1 24 Lourdes Gomez Renteria F45-49 5:26/K 27:08.9 27:08.9
2 585 Briceida Cornejo F45-49 5:50/K 29:09.0 29:09.0
3 423 Maria Aurora Coronado Vazquez F45-49 6:27/K 32:14.6 32:14.6
4 65 Olga Lucia Gaxiola Lopez F45-49 7:21/K 36:45.5 36:45.5
5 411 Yolva Flores F45-49 7:32/K 37:41.6 37:41.6
1 615 Maria Ramirez Ayon F50-54 6:18/K 31:29.6 31:29.6
2 10 Maria Gisela Carvallo Ruiz F50-54 7:10/K 35:49.4 35:49.4
3 510 Rosalva Alvarez F50-54 7:49/K 39:03.3 39:03.3
1 451 Asucena Ruiz Enriquez F55-59 6:21/K 31:46.7 31:46.7
2 46 Gabriela Acosta F55-59 6:22/K 31:52.1 31:52.1
3 583 Dilia Orozco F55-59 8:23/K 41:53.0 41:53.0
4 525 Rosa Maria Mendez F55-59 8:53/K 44:24.7 44:24.7
1 449 Rosa Delia Rubio Cruz F60+ 7:24/K 37:02.4 37:02.4
2 445 Yolanda Salas Flores F60+ 8:03/K 40:13.7 40:13.7
1 543 Jose Angel Agustin Lira V13-15 4:27/K 22:14.3 22:14.3
2 538 Christian Chaidez V13-15 4:33/K 22:46.6 22:46.6
3 76 Manuel Ubaldo Leyva Yocpucio V13-15 4:49/K 24:05.0 24:05.0
4 47 Gabriel Francis Garcia Felix V13-15 4:49/K 24:06.3 24:06.3
5 221 Unknown Partic. 221 V13-15 4:51/K 24:17.1 24:17.1
6 263 Unknown Partic. 263 V13-15 5:02/K 25:10.5 25:10.5
7 707 Alan Espinoza V13-15 5:03/K 25:16.4 25:16.4
8 223 Unknown Partic. 223 V13-15 5:04/K 25:20.8 25:20.8
9 286 Unknown Partic. 286 V13-15 5:05/K 25:23.0 25:23.0
10 278 Unknown Partic. 278 V13-15 5:05/K 25:24.5 25:24.5
11 617 Jose Garcia Davila V13-15 5:05/K 25:25.9 25:25.9
12 229 Unknown Partic. 229 V13-15 5:06/K 25:30.6 25:30.6
13 294 Unknown Partic. 294 V13-15 5:10/K 25:48.5 25:48.5
14 88 Joaquin Perez Benitez V13-15 5:10/K 25:51.7 25:51.7
15 280 Unknown Partic. 280 V13-15 5:13/K 26:06.7 26:06.7
16 273 Unknown Partic. 273 V13-15 5:17/K 26:25.7 26:25.7
17 231 Unknown Partic. 231 V13-15 5:18/K 26:29.7 26:29.7
18 232 Unknown Partic. 232 V13-15 5:29/K 27:23.6 27:23.6
19 261 Unknown Partic. 261 V13-15 5:35/K 27:57.6 27:57.6
20 279 Unknown Partic. 279 V13-15 5:45/K 28:46.3 28:46.3
21 295 Unknown Partic. 295 V13-15 5:47/K 28:55.1 28:55.1
22 560 Javier Alejandr Anguiano Gonzalez V13-15 5:52/K 29:21.7 29:21.7
23 795 Axel Preciado V13-15 6:01/K 30:07.3 30:07.3
24 588 Adalberto Padilla V13-15 6:05/K 30:26.3 30:26.3
25 697 Justino Bernal V13-15 6:31/K 32:33.8 32:33.8
26 243 Unknown Partic. 243 V13-15 6:38/K 33:11.0 33:11.0
27 242 Unknown Partic. 242 V13-15 8:15/K 41:16.5 41:16.5
28 289 Unknown Partic. 289 V13-15 10:16/K 51:22.9 51:22.9
29 226 Unknown Partic. 226 V13-15 10:21/K 51:46.6 51:46.6
30 265 Unknown Partic. 265 V13-15 10:31/K 52:37.4 52:37.4
31 264 Unknown Partic. 264 V13-15 10:34/K 52:48.6 52:48.6
32 545 Gabriel Martinez V13-15 11:20/K 56:42.7 56:42.7
1 531 Ramses Monarque V16-19 3:55/K 19:33.9 19:33.9
2 59 Cesar Jayassi Moreno V16-19 4:11/K 20:54.2 20:54.2
3 75 Allan Trinidad Leyva Yocpucio V16-19 4:14/K 21:10.0 21:10.0
4 508 Isaac Hernandez V16-19 4:22/K 21:48.1 21:48.1
5 78 Roberto Antonio Lopez Bustillos V16-19 5:09/K 25:43.3 25:43.3
6 502 Silvano Hablam V16-19 5:25/K 27:07.3 27:07.3
7 195 Jesus Fernando Cruz Garcia V16-19 5:45/K 28:44.3 28:44.3
8 54 Carlos Adan Leyva Sandoval V16-19 5:46/K 28:50.1 28:50.1
9 52 Javier Omar Brito Valdez V16-19 5:46/K 28:52.0 28:52.0
10 488 Bayron Diaz V16-19 6:00/K 29:58.9 29:58.9
11 553 Adolfo Jimenez V16-19 6:00/K 29:59.1 29:59.1
12 238 Rolando Cazarez Felix V16-19 7:03/K 35:17.4 35:17.4
13 535 Juan Jesus Coronado Garcia V16-19 7:06/K 35:32.0 35:32.0
14 209 Gandy Velazquez V16-19 7:42/K 38:28.6 38:28.6
15 55 Carlos Francisc Bugarini Neriz V16-19 8:37/K 43:05.0 43:05.0
16 53 Manuel Robles Osorio V16-19 8:37/K 43:05.2 43:05.2
1 533 Francisco Peralta V20-24 3:46/K 18:48.3 18:48.3
2 291 omar medina V20-24 3:54/K 19:29.4 19:29.4
3 58 Omar Jayassi Moreno V20-24 3:55/K 19:34.0 19:34.0
4 655 Jesus Benjamin Garcia Castro V20-24 4:31/K 22:34.8 22:34.8
5 616 Jesus Rascon V20-24 5:23/K 26:55.7 26:55.7
6 641 Yeoshua Montoya V20-24 5:31/K 27:35.9 27:35.9
7 22 Rafael Torres Gomez V20-24 5:35/K 27:55.3 27:55.3
8 669 Cristian Mata V20-24 5:51/K 29:17.0 29:17.0
9 208 Jorge Baturoni V20-24 6:37/K 33:05.0 33:05.0
10 518 Roberto Ferriz V20-24 6:55/K 34:37.5 34:37.5
11 643 Eribertho Leon V20-24 7:54/K 39:29.9 39:29.9
1 480 Cristian Morales V25-29 3:40/K 18:20.2 18:20.2
2 187 Felix Garcia Tezoco V25-29 3:54/K 19:31.3 19:31.3
3 750 Jose Alfredo Rodriguez V25-29 3:57/K 19:44.1 19:44.1
4 186 Adolfo Garcia Tezoco V25-29 4:07/K 20:34.8 20:34.8
5 728 Enrique Lugo Martinez V25-29 4:15/K 21:17.8 21:17.8
6 435 Yasser Guzman Ramirez V25-29 4:50/K 24:08.3 24:08.3
7 415 Jorge Ulises Villalba Moreno V25-29 5:24/K 27:00.7 27:00.7
8 490 Jorge Rios V25-29 5:26/K 27:08.2 27:08.2
9 497 Roberto Diaz V25-29 5:32/K 27:38.8 27:38.8
10 652 Armando Parra Bojorquez V25-29 5:34/K 27:52.7 27:52.7
11 621 Ricardo Escalante V25-29 5:37/K 28:06.7 28:06.7
12 589 Jose Carlos Lopez V25-29 5:47/K 28:53.3 28:53.3
13 692 Diego Cruz Garcia V25-29 6:08/K 30:40.7 30:40.7
14 870 Alejandro MacIas V25-29 6:37/K 33:06.3 33:06.3
15 673 Israel Valdez V25-29 7:01/K 35:03.8 35:03.8
16 653 Julio Cesar Olivaz Bojoruqez V25-29 7:11/K 35:53.9 35:53.9
17 586 Luis Salazar V25-29 9:28/K 47:21.1 47:21.1
18 755 Jorge Carrillo V25-29 9:35/K 47:55.2 47:55.2
19 885 Erick Mendez V25-29 10:05/K 50:27.1 50:27.1
1 40 Juan Manuel Cornejo Medina V30-34 4:16/K 21:22.0 21:22.0
2 432 Julian Vicente Silva V30-34 5:07/K 25:35.9 25:35.9
3 719 Manuel Garcia V30-34 5:29/K 27:23.0 27:23.0
4 663 Sergio Hernandez Lozano V30-34 5:32/K 27:38.6 27:38.6
5 801 Joel Garcia Martinez V30-34 5:32/K 27:39.4 27:39.4
6 414 Guillermo Valencia Palomo V30-34 5:37/K 28:07.8 28:07.8
7 720 Javier Garcia Olmos V30-34 5:38/K 28:11.6 28:11.6
8 182 Abdiel Soto Arellano V30-34 5:48/K 28:59.1 28:59.1
9 881 Jorge De La Cruz V30-34 5:58/K 29:52.3 29:52.3
10 418 Juan Cesar Ramirez Carrasco V30-34 6:13/K 31:05.1 31:05.1
11 799 Rafael Vizcarra V30-34 6:22/K 31:51.4 31:51.4
12 491 Gustavo Gonzalez V30-34 6:28/K 32:21.5 32:21.5
13 574 German Hodgers V30-34 6:47/K 33:57.4 33:57.4
14 877 Juan Montaño V30-34 8:26/K 42:09.2 42:09.2
1 664 Jose Gaxiola V35-39 4:01/K 20:03.3 20:03.3
2 73 Jesus Ramon Leyva Ayala V35-39 4:08/K 20:41.7 20:41.7
3 786 Jesus Martin Valdez V35-39 4:24/K 22:02.3 22:02.3
4 409 Carlos Javier Hernandez Rios V35-39 4:35/K 22:55.6 22:55.6
5 245 Jesus Grijalva Robles V35-39 4:44/K 23:38.5 23:38.5
6 529 Jesus Alberto Valencia V35-39 5:13/K 26:03.7 26:03.7
7 102 Cesar Leyva V35-39 5:15/K 26:15.9 26:15.9
8 407 Francisco Javie Pacheco Gonzalez V35-39 5:16/K 26:20.9 26:20.9
9 706 Fermin Espinoza V35-39 5:48/K 28:58.2 28:58.2
10 178 Carlos Jesus Borquez Arriaga V35-39 5:48/K 28:59.0 28:59.0
11 550 Pedro Menchu V35-39 5:52/K 29:20.5 29:20.5
12 654 Carlos Alfredo Alvarado Briseño V35-39 6:01/K 30:04.5 30:04.5
13 796 Manuel Preciado V35-39 6:01/K 30:06.7 30:06.7
14 250 Pedro Lira MacIas V35-39 6:02/K 30:11.8 30:11.8
15 600 Luis Guillermo Pacheco V35-39 6:16/K 31:20.7 31:20.7
16 613 Joaquin Vazquez De La Rosa V35-39 6:28/K 32:19.3 32:19.3
17 723 Sean Greninger V35-39 6:37/K 33:03.0 33:03.0
18 6 Gladys Lizeth Ceballos Sanchez V35-39 6:51/K 34:15.9 34:15.9
19 782 Carlos Alberto Rodriguez Rodriguez V35-39 6:56/K 34:39.4 34:39.4
20 627 Jose Luis Delgado V35-39 7:03/K 35:15.2 35:15.2
21 37 Carlos Benitez Tavera V35-39 7:10/K 35:52.2 35:52.2
22 567 Ivan Fuentes V35-39 7:16/K 36:22.8 36:22.8
23 803 Cesar Vazquez V35-39 7:33/K 37:46.8 37:46.8
24 101 Heriberto Lopez Castro V35-39 8:05/K 40:23.4 40:23.4
1 774 Candido Ayala V40-44 3:37/K 18:03.0 18:03.0
2 99 Sergio Osorio Islas V40-44 3:59/K 19:57.5 19:57.5
3 8 Ernesto Alonso Rodriguez Bojorquez V40-44 4:14/K 21:11.0 21:11.0
4 739 Rene San Miguel V40-44 4:23/K 21:55.6 21:55.6
5 79 Adalberto Bon Haro V40-44 4:32/K 22:38.2 22:38.2
6 2 Ricardo Ortega V40-44 4:43/K 23:37.4 23:37.4
7 100 Jesus Armenta Rascon V40-44 4:58/K 24:51.4 24:51.4
8 1 Pano Salido Pavlovich V40-44 5:06/K 25:32.9 25:32.9
9 185 Rogelio Garcia Olivas V40-44 5:20/K 26:39.3 26:39.3
10 651 Raul Acuña Gomez V40-44 5:52/K 29:22.3 29:22.3
11 498 Ulises Navarro Torrez V40-44 6:27/K 32:13.2 32:13.2
12 489 Aristoteles Ledesma V40-44 6:28/K 32:21.4 32:21.4
13 219 Ignacio Nerino V40-44 7:13/K 36:03.5 36:03.5
14 612 Moises Monreal V40-44 7:17/K 36:27.0 36:27.0
1 93 Joel Santos Guadalupe V45-49 4:20/K 21:40.0 21:40.0
2 665 Guillermo Flores V45-49 4:37/K 23:05.0 23:05.0
3 471 Alfredo Pantoja Ochoa V45-49 4:55/K 24:36.3 24:36.3
4 189 Andres Cuauhtem Hernandez Rios V45-49 5:01/K 25:05.3 25:05.3
5 602 Victor Garay Fuentes V45-49 5:26/K 27:09.3 27:09.3
6 598 Leonardo Castellano V45-49 5:29/K 27:27.6 27:27.6
7 464 Jose Abel Lopez Rodriguez V45-49 5:34/K 27:50.0 27:50.0
8 410 Gilberto Flores Arvayo V45-49 5:35/K 27:55.0 27:55.0
9 194 Armando Cruz Delgado V45-49 5:37/K 28:03.6 28:03.6
10 791 Esteban Cota Montaño V45-49 5:43/K 28:33.4 28:33.4
11 67 Juan Jose Plascencia Guerrero V45-49 5:55/K 29:35.3 29:35.3
12 34 Victor Romero V45-49 6:00/K 29:58.3 29:58.3
13 599 Jose Martin Farias V45-49 6:37/K 33:06.5 33:06.5
14 667 Delfino Lira Ojera V45-49 6:51/K 34:16.4 34:16.4
15 251 Ramon Mares V45-49 6:59/K 34:53.5 34:53.5
1 757 Adolfo Jimenez V50-54 4:28/K 22:21.2 22:21.2
2 28 Eduardo Lpez Longoria V50-54 4:34/K 22:51.6 22:51.6
3 681 Julio Cesar Moroyoqui V50-54 4:59/K 24:56.8 24:56.8
4 735 Servando Martinez V50-54 5:04/K 25:18.6 25:18.6
5 492 Jose Encinas V50-54 5:42/K 28:31.7 28:31.7
6 790 Adolfo Cota Montaño V50-54 5:53/K 29:24.0 29:24.0
1 96 Alberto Avilez Garyan V55-59 4:53/K 24:25.1 24:25.1
2 422 Jesus Antonio Hidalgo V55-59 4:56/K 24:40.6 24:40.6
3 292 jose palafox V55-59 5:21/K 26:43.7 26:43.7
4 500 Sergio Chairez V55-59 5:32/K 27:39.6 27:39.6
5 3 Jorge Coronado V55-59 5:48/K 29:02.7 29:02.7
6 666 Hector Manuel Jimenez Cabrera V55-59 6:29/K 32:23.8 32:23.8
7 11 Jose Antonio Lopez Elias V55-59 6:49/K 34:04.3 34:04.3
8 738 Manuel Guerrero V55-59 7:59/K 39:56.6 39:56.6
9 527 Alejandro Murrieta V55-59 8:53/K 44:23.3 44:23.3
1 698 Antonio Valenzuela V60+ 5:16/K 26:21.6 26:21.6
2 446 Sacramento Zamudio Marin V60+ 5:56/K 29:40.2 29:40.2
3 408 Genaro Daniel Quijada V60+ 6:02/K 30:12.2 30:12.2
4 544 Jorge Lerma Medina V60+ 6:39/K 33:16.1 33:16.1
5 428 Erasmo Fierro Palafox V60+ 6:49/K 34:04.3 34:04.3
6 5 Jesus Miranda Lozoria V60+ 6:58/K 34:48.5 34:48.5
7 4 Juan Manuel Loaiza Villegas V60+ 7:02/K 35:08.0 35:08.0
8 688 Miguel Alvarez V60+ 7:10/K 35:49.2 35:49.2
9 71 Arturo Barroso Esquivel V60+ 8:00/K 39:59.2 39:59.2
10 487 Jorge Maldonado V60+ 8:04/K 40:19.1 40:19.1
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales