Premio Sonora - Navojoa
Ciudad Navojoa, Sonora Fecha 2016-11-13
lugar Navojoa, Sonora Comparte en:
compartir
Primer Lugar Cristian Morales Coronado Categoria V25-29
Tiempo Total 16:00.2
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total
1 531 Leyva Herrera Julieth Gpe F13-15 5:54/K 29:32.7 29:40.0
2 530 Hurtado Noriega Naidelyn Alejandra F13-15 5:54/K 29:32.9 29:40.6
3 659 Denisse Esquer F13-15 9:05/K 45:27.6 45:50.4
1 399 Keyla Rubi Lira Ochoa F16-19 4:41/K 23:23.2 23:23.4
2 398 Clarissa Felix Calleja F16-19 5:12/K 26:01.0 26:07.9
3 73 Rosa Lidia Chairez Rodriguez F16-19 5:21/K 26:47.8 26:47.8
1 49 Maria Mercedez Talamante F20-24 4:09/K 20:44.8 20:45.0
2 316 Dinorah Ma. Gastelum Lopez F20-24 4:59/K 24:56.1 24:56.1
3 471 Maria Arlene Ruiz Garcia F20-24 5:03/K 25:16.0 25:16.0
1 363 Teresa Chacon Rodriguez F25-29 4:14/K 21:10.6 21:10.6
2 382 Okirho Lucia Alcantar Silva F25-29 5:03/K 25:17.6 25:20.4
3 339 Irina Olimpia Sanchez Ortega F25-29 5:11/K 25:56.6 25:56.6
1 47 Adriana Viridia Villegas Niñez F30-34 3:27/K 17:13.6 17:13.6
2 259 Dra. Erika Yane Amador Ramirez F30-34 5:44/K 28:38.1 28:41.5
3 438 Silvia Guadalup Yocupicio Borbon F30-34 6:21/K 31:47.3 32:22.3
1 63 Iliana Lizarraga Coronado F35-39 5:39/K 28:15.9 28:19.0
2 383 Gema Fierro Esquer F35-39 5:46/K 28:48.7 28:51.0
3 373 Luz Gabriela Echeverria Yocupicio F35-39 6:16/K 31:22.9 31:22.9
1 65 Ramona Davila Moreno F40-44 4:16/K 21:19.0 21:19.0
2 86 Adriana Valenzuela Armenta F40-44 4:43/K 23:35.3 23:35.3
3 350 Maria Ofelia Ruvalcaba Robledo F40-44 5:18/K 26:32.4 26:32.4
1 27 Yolya Flores F45-49 5:32/K 27:41.7 27:53.8
2 218 Nora Cecilia Coronado Padilla F45-49 6:20/K 31:40.1 31:40.1
3 205 Reyna Peña Vega F45-49 7:10/K 35:52.6 35:59.8
1 66 Maria Abdelali Ramirez Ayon F50-54 5:07/K 25:35.0 25:35.0
2 19 María Gisela Carvall Ruiz F50-54 5:54/K 29:28.8 29:42.3
3 213 Maria De Lourde Quiroz Vega F50-54 7:01/K 35:06.8 35:12.4
1 433 Ninfa Lorena Estrada Almada F55-59 6:22/K 31:48.5 32:23.7
2 41 Josefina Ochoa Cejudo F55-59 7:00/K 35:02.8 35:12.9
1 401 Rosa Delia Rubio Cruzu F60+ 6:20/K 31:39.9 31:42.8
2 325 Rafaela Armenta Apodaca F60+ 7:34/K 37:52.1 38:17.4
1 722 Daniela Canul Mauleon FEM-INDEFINIDA 5:48/K 29:01.0 29:14.8
2 412 Maria Del Rosar Fuentes FEM-INDEFINIDA 6:20/K 31:38.3 32:52.9
3 348 Camila Yeraldi Meraz Enriquez FEM-INDEFINIDA 7:13/K 36:05.4 36:13.6
1 637 Ramon Emanuel Ortega V13-15 3:23/K 16:55.1 16:55.1
2 71 Christian Chaidez Covarrubias V13-15 3:48/K 19:01.1 19:01.1
3 385 Manuel Ubaldo Leyva Yocupicio V13-15 4:12/K 20:59.8 21:00.0
1 724 Osmar Canul Mauleon V13YMENORES 5:24/K 26:58.7 27:14.0
1 53 Allan Trinidad Leyva Yocupicio V16-19 3:35/K 17:57.8 17:58.0
2 535 Abdiel Raul Barreras Felix V16-19 3:47/K 18:57.5 18:57.7
3 85 Jairo Rodolfo Soto Lopez V16-19 3:48/K 18:59.4 18:59.6
1 521 Francisco Peralta V20-24 3:16/K 16:22.0 16:22.2
2 197 Alejandro Tellechea V20-24 4:06/K 20:32.5 20:53.2
3 392 Francisco Alber Gomez Ramos V20-24 4:15/K 21:17.1 21:18.8
1 81 Cristian Morales Coronado V25-29 3:12/K 16:00.0 16:00.2
2 79 Felix Garcia Tezoco V25-29 3:37/K 18:03.0 18:03.2
3 396 Yasser Guzman V25-29 3:40/K 18:20.4 18:20.6
1 74 Juan Manuel Cornejo Medina V30-34 3:49/K 19:04.2 19:04.2
2 365 Cecyi Javier Erro Torres V30-34 4:06/K 20:29.6 20:29.6
3 522 Jesus Francisco Patiño Encinas V30-34 4:14/K 21:08.1 21:08.1
1 82 Jesus Ramon Leyva Ayala V35-39 3:21/K 16:45.6 16:45.6
2 331 Guadaupe Espinoza Banda V35-39 3:39/K 18:17.0 18:21.4
3 75 Jesus Martin Valdez Duarte V35-39 3:45/K 18:43.0 18:43.3
1 4 Ernesto Alonso Rodriguez Bojorquez V40-44 3:46/K 18:52.9 18:52.9
2 379 Gabriel Romero Moroyoqui V40-44 4:32/K 22:42.9 22:43.8
3 1 Pano Salido Pavlovich V40-44 4:43/K 23:36.4 23:36.6
1 54 Rigoberto Ortega Beltran V45-49 3:35/K 17:55.9 17:55.9
2 55 Rogelio Garcia Olivas V45-49 4:09/K 20:43.4 20:43.6
3 50 Juan Marcos Figueroa Ortiz V45-49 4:08/K 20:42.8 20:44.3
1 366 Gerardo Quiñonez Leon V50-54 4:06/K 20:32.1 20:32.1
2 528 Julio Cesar Moroyoqui V50-54 4:21/K 21:46.1 21:46.1
3 351 Rogelio Altamirano Morales V50-54 4:44/K 23:38.5 23:38.7
1 526 Jesus Antonio Hidalgo V55-59 4:08/K 20:40.9 20:41.1
2 324 Sergio Garcia Torres V55-59 4:11/K 20:55.3 20:55.5
3 72 Sergio Chairez Mendivil V55-59 4:22/K 21:49.8 21:50.0
1 494 Idelfonso Garcia Gonzalez V60+ 4:23/K 21:57.9 22:04.1
2 114 Fernando Montes Chavez V60+ 4:37/K 23:06.6 23:06.6
3 13 Jesus Ramon Flores Armenta V60+ 4:49/K 24:07.0 24:07.0
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales