Premios Sonora - Guaymas
Ciudad Guaymas, Sonora Fecha 2017-03-05
lugar MALECON Comparte en:
compartir
Primer Lugar Teresa De Jesus Chacon Rodriguez Categoria F25-29
Tiempo Total 20:37.0
Categoria: F13-15
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 232 Nahomi Alejandr Quevedo Valdez F13-15 4:28/K 60 22:19.7
2 236 Itza Naomi Cordova Zazueta F13-15 5:02/K 113 25:11.5
3 320 Nora Villegas Covarrubias F13-15 5:35/K 155 27:56.9
4 370 Fabiola Alejand Garay Canizales F13-15 5:36/K 156 27:59.9
5 225 Kenya Iveth Castro Jimenez F13-15 6:03/K 189 30:15.1
6 216 Mariana Danae Carreño Juarez F13-15 6:06/K 194 30:31.7
7 200 Leslie Viviana Carrillo Vega F13-15 6:33/K 216 32:47.8
8 477 Laura Moreno Malagamba F13-15 7:07/K 238 35:35.0
9 387 Patricia Guadal Quijada Elenes F13-15 7:48/K 266 38:58.8


Categoria: F16-19
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 118 Rosa Lidia Chaires Rodriguez F16-19 5:00/K 110 24:59.5
2 247 Ilse Anahi Murillo Guerrero F16-19 5:52/K 175 29:18.0
3 441 Monica Sanchez F16-19 5:55/K 182 29:35.6
4 436 Cinthia Esther Zuñiga Ibarra F16-19 7:24/K 251 36:58.7
5 242 Zulma Teresa Gamboa Valenzuela F16-19 7:27/K 254 37:15.3
6 28 Leticia Perez F16-19 7:47/K 262 38:57.3
7 482 Simitria Alvarez Rojas F16-19 8:21/K 271 41:47.2


Categoria: F20-24
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 364 Vicky Gonzalez F20-24 5:15/K 130 26:14.3
2 344 Sofia Arroyo F20-24 5:27/K 146 27:16.3
3 297 Belem Guadalupe Rodriguez Gonzalez F20-24 5:38/K 162 28:11.9
4 130 Karen Paulin Santos F20-24 5:55/K 181 29:35.3
5 367 Fernanda Salgado F20-24 6:05/K 192 30:23.3
6 149 Nelsy Berenice Gaytán Miranda F20-24 6:12/K 200 30:59.7
7 38 Kassandra Virid Barredes Esquer F20-24 6:13/K 201 31:07.4
8 461 Rita Valenzuela F20-24 6:15/K 204 31:15.1
9 88 Gabriela De Jes Preciado Valenzuela F20-24 6:56/K 229 34:40.5
10 375 Ana Karelia Lozano Campos F20-24 8:12/K 269 40:58.2
11 331 Jucet Flores F20-24 8:23/K 272 41:53.8
12 279 Elisa Sixtos Gutierrez F20-24 8:23/K WUSHU GUAYMAS 274 41:56.1
13 495 Maria Fernanda Lopez Muñiz F20-24 8:50/K 279 44:10.0
14 396 Diana Laura Valenzuela Elenes F20-24 8:53/K 281 44:26.6


Categoria: F25-29
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 101 Teresa De Jesus Chacon Rodriguez F25-29 4:07/K 31 20:37.0
2 24 Carolina Torres Gomez F25-29 4:25/K milleros 54 22:07.2
3 108 Okirho Lucia Alcantar Silva F25-29 4:32/K 69 22:42.3
4 72 Marissa Gaxiola Lopez F25-29 4:44/K 92 23:38.9
5 400 Ruth Alejandra Zamora Briceño F25-29 5:59/K 186 29:57.1
6 342 Rosario Viviana Ponce Hinostroza F25-29 6:14/K 202 31:09.8
7 141 Maria Luisa Duarte Ibarra F25-29 6:34/K 217 32:48.5
8 151 Luz Elena Ortega Villegas F25-29 7:11/K 245 35:54.5
9 319 Alejandra Sacarias F25-29 7:23/K 250 36:57.6
10 166 Abril Alejandra Vázquez Berrelleza F25-29 7:33/K 259 37:47.6
11 258 Karla Patricia Limon Caudillo F25-29 7:47/K 261 38:55.7


Categoria: F30-34
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 466 Elsa Ozuna F30-34 5:01/K 112 25:06.7
2 91 Dulce Esperanza Olivas Bojorquez F30-34 5:33/K 154 27:45.1
3 238 Carla Ortiz F30-34 5:38/K 160 28:08.6
4 347 Sarai Bojorquez Magallanes F30-34 6:22/K 207 31:52.8
5 470 Katia Lemus F30-34 6:33/K 215 32:43.4
6 282 Laura Berenice Silva Perez F30-34 6:43/K 223 33:37.0
7 390 Erika Romero Verdugo F30-34 7:31/K 257 37:36.5


Categoria: F35-39
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 449 Marina Manjarrez Ramos F35-39 4:59/K 109 24:56.7
2 150 Diana Carrasco F35-39 5:50/K 174 29:12.4
3 335 Dinorah Alcira Ortiz Madrigal F35-39 6:42/K 221 33:28.5
4 413 Isela Hernandez Sanchez F35-39 7:07/K 242 35:37.6
5 109 Brenda Valle F35-39 7:21/K 248 36:44.9


Categoria: F40-44
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 62 Ramona Davila Moreno F40-44 4:12/K mustangs 37 20:59.4
2 54 Cecilia Moreno Casillas F40-44 4:42/K las chulas 90 23:32.6
3 465 Anette Ariadna Abaroa Vega F40-44 5:06/K 118 25:31.8
4 159 Maria Ofelia Ruvalcaba F40-44 5:12/K 126 26:02.6
5 30 Lorena Cruz F40-44 5:23/K milleros 143 26:55.1
6 492 Xochilt Nohemi Muro Hernandez F40-44 5:50/K 173 29:12.1
7 80 Luz Maria Barron Hurtado F40-44 6:12/K 199 30:59.4
8 241 Ana Bertha Gamboa Velazquez F40-44 6:14/K 203 31:11.2
9 145 Hanem Daued Corona F40-44 6:31/K 211 32:34.4
10 625 Luz Aide De La Vara Castellan F40-44 6:40/K 220 33:22.4
11 334 Eva Maria Araujo Ramirez F40-44 7:26/K 252 37:10.4


Categoria: F45-49
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 186 Adriana Valenzuela Armenta F45-49 4:44/K 94 23:40.8
2 33 Margarita Fernandez F45-49 5:06/K milleros 120 25:32.8
3 82 Aurora Coronado Vazquez F45-49 5:13/K 128 26:07.3
4 17 Yolva Flores F45-49 5:15/K gilas 131 26:14.8
5 23 Lourdes Gomez Renteria F45-49 5:21/K milleros 140 26:45.5
6 361 Carmen Carrillo Castro F45-49 7:01/K 236 35:05.1
7 75 Adriana Renteria Jauregui F45-49 7:12/K los cuates 246 36:00.1
8 338 Elena Yepiz Bazan F45-49 7:26/K 253 37:11.4


Categoria: F50-54
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 46 Olga Lucia Gaxiola Lopez F50-54 4:36/K los cuates 78 22:58.6
2 188 Lupita Campa Gutierrez F50-54 4:48/K 96 23:58.9
3 56 Maria Abdelali Ramirez Ayon F50-54 4:56/K 103 24:42.3
4 112 Maria Gisela Carvallo Ruiz F50-54 5:59/K 185 29:56.2
5 633 Ramona Oralia Corona Hernandez F50-54 8:35/K 275 42:54.2


Categoria: F55-59
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 336 Lilia Edith Navarro Marena F55-59 5:22/K 142 26:48.7
2 337 Maria De La Luz Montoya Montecillos F55-59 6:24/K 208 32:02.7
3 187 Leonor Frías Armenta F55-59 7:47/K 263 38:57.6


Categoria: F60 Y MAS
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 206 Rosa Delia Rubio F60 Y MAS 6:20/K 63 31:39.3
2 264 Blanca Esthela Arneros Pillado F60 Y MAS 7:47/K 60 38:57.9


Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales