Premios Sonora - Guaymas
Ciudad Guaymas, Sonora Fecha 2017-03-05
lugar MALECON Comparte en:
compartir
Primer Lugar Bernardo Fierro Categoria V30-34
Tiempo Total 15:07.2
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Lugar General Tiempo Total
1 414 Jose David Herrera Armenta V13-15 3:57/K 22 19:43.6
2 138 Manuel Ubaldo Leyva Yocupicio V13-15 4:01/K 25 20:05.1
3 66 Jose Alfonso Garcia Davila V13-15 4:03/K mustangs 29 20:15.7
4 175 Jaudiel Adubier Bojorquez V13-15 4:10/K 34 20:52.6
5 479 Jesus Omar Baylon Alvarez V13-15 4:19/K 45 21:37.9
6 202 Edwin Daniel Corona Lopez V13-15 4:25/K 52 22:04.7
7 229 Antonio Rosales Lizarraga V13-15 4:27/K 58 22:15.6
8 290 Alejandro Gamboa Villela V13-15 4:30/K 63 22:29.6
9 231 Leonardo Rosales Lizarraga V13-15 4:41/K 85 23:23.8
10 456 Luis Alberto Barredes V13-15 4:41/K 86 23:27.5
11 210 Ariel Ulises Briones Gonzalez V13-15 4:55/K 101 24:36.0
12 230 Pedro Quevedo Valdez V13-15 5:06/K 119 25:32.4
13 651 Diego Villegas De La Bara V13-15 5:10/K 125 25:49.0
14 227 Guillermo Aleja Valenzuela Arellano V13-15 5:16/K 132 26:21.2
15 405 Diego Alejandro Celis V13-15 5:40/K 165 28:18.9
16 490 Luis Rivera Muro V13-15 5:45/K 170 28:45.9
17 649 Salvador Estrada Gil V13-15 5:47/K 172 28:55.1
18 262 Diego Alberto Quintana V13-15 6:04/K 191 30:21.3
19 356 Juan Jesus Napoles Salazar V13-15 6:06/K 193 30:30.4
20 491 Terexa Nahomi Rivera Muro V13-15 6:27/K 209 32:13.7
21 419 Aldo Daniel Morales V13-15 6:31/K 212 32:36.7
22 431 Ramon Antonio Sosa V13-15 6:31/K 213 32:37.1
23 645 Oscar De Jesus Limon V13-15 6:45/K 226 33:45.9
24 478 Janos Dominiq V13-15 7:07/K 237 35:34.6
1 97 Allan Triniad Leyva Yocupicio V16-19 3:30/K 7 17:29.9
2 121 Jose Alberto Torres Higuera V16-19 3:56/K 21 19:41.3
3 445 Ramon Arturo Alvarado Silva V16-19 4:03/K 28 20:15.4
4 418 Omar Enrique Mireles Girarte V16-19 4:12/K 36 20:59.0
5 90 Josue Aaron Moroyoqui Lopez V16-19 4:20/K 47 21:42.1
6 442 Jose Lizarraga Marchen V16-19 4:21/K 48 21:45.5
7 164 Brandon Alexis Carrasco Espinoza V16-19 4:31/K 65 22:35.8
8 281 Jose Alberto Sixtos Gutierrez V16-19 4:34/K WUSHU GUAYMAS 73 22:51.2
9 446 Jesus Manuek Jacinto Murillo V16-19 4:53/K 98 24:23.6
10 343 Daniel Zamora V16-19 5:06/K 115 25:28.0
11 612 Aaron Perez V16-19 5:07/K 123 25:34.5
12 328 Jesus Gilberto Ramos Lizarraga V16-19 5:18/K 134 26:30.5
13 464 Erick Hinojoza Medina V16-19 5:20/K 138 26:40.7
14 426 Alberto Ramon Rios V16-19 5:36/K 157 28:01.6
15 463 Irwin Rascon V16-19 5:39/K 163 28:15.2
16 395 Julian Narciso Valenzuela Elenes V16-19 5:41/K 167 28:24.4
17 300 Francisco Burruel Alatorre V16-19 5:42/K 168 28:32.6
18 263 Cristian Santia Orozco Cota V16-19 5:46/K 171 28:48.6
19 629 Andres Reinoso Ojeda V16-19 5:55/K 183 29:35.8
20 254 Brandon Maldonado Melendez V16-19 5:57/K 184 29:47.7
21 401 Jesus Eduardo Arellano Salazar V16-19 6:07/K 195 30:34.6
22 353 Francisco Deneb Teliz Valdez V16-19 6:11/K 198 30:55.5
23 326 Jhon Steven Vazquez Cota V16-19 6:31/K 214 32:37.6
24 273 Israel Alvarez Perez V16-19 6:36/K 219 33:02.7
25 402 Eros Benjamin Arias Amparo V16-19 6:58/K 231 34:52.2
26 590 Fernando Tapiz V16-19 6:59/K 232 34:53.8
27 591 Juan Flores V16-19 6:59/K 233 34:54.2
28 487 Giovani Barrios V16-19 6:59/K 234 34:56.8
29 92 Juan Jesus Coronado Garcia V16-19 7:00/K 235 34:58.8
30 473 Jorge Enrique Cordero Fernandez V16-19 7:07/K 241 35:36.7
31 321 Victor Osmar Villegas Covarrubias V16-19 7:09/K 244 35:45.8
32 329 Jose Alonso Molina Martinez V16-19 7:35/K 260 37:56.2
33 27 Jose Luis Ruiz V16-19 7:48/K 265 38:58.2
34 277 Ricardo Alejand Lugo V16-19 7:48/K WUSHU GUAYMAS 267 38:59.2
35 352 Angel Dubhe Teliz Valdez V16-19 8:08/K 268 40:38.5
36 417 Carlos Meraz Salazar V16-19 8:23/K 273 41:54.5
37 496 Jorge Alberto Olea Lopez V16-19 8:50/K 280 44:10.1
1 78 Francisco Peralta V20-24 3:09/K hlm 2 15:46.0
2 163 Omar Medina Cuen V20-24 3:20/K 4 16:41.2
3 485 Gabriel Acosta Pacheco V20-24 3:47/K 16 18:57.1
4 246 Luis Enrique Mendoza Santos V20-24 3:52/K 19 19:20.2
5 245 Luis Manuel Guerrero Rascon V20-24 4:11/K 35 20:54.4
6 376 Leonardo Fabian Luna Rodriguez V20-24 4:42/K 89 23:30.4
7 362 Daniel Contreras V20-24 4:59/K 108 24:53.0
8 425 Hamed Israel Perez Gallegos V20-24 5:16/K 133 26:22.0
9 399 Luis Alfredo Deolart V20-24 5:31/K 150 27:37.7
10 602 Mario Medrano V20-24 5:37/K 158 28:05.6
11 460 Edwin Raul Rios Perez V20-24 5:40/K 164 28:18.3
12 601 Hector Medrano V20-24 6:44/K 224 33:39.1
13 310 Ramses Galvez V20-24 6:57/K 230 34:43.0
14 474 Paul David Cordero Fernandez V20-24 7:07/K 243 35:37.8
15 354 Victor Eduardo Galaviz V20-24 7:23/K 249 36:57.5
16 289 Carlos Alberto Rivas Villela V20-24 7:29/K 255 37:25.1
17 306 Moises Ponce V20-24 7:33/K 258 37:47.5
18 483 Julio Cesar Queredo Palomares V20-24 8:21/K 270 41:46.5
19 142 Carlos Alejandr Romero Vega V20-24 8:36/K 276 43:02.8
1 48 Cristian Morales Coronado V25-29 3:11/K raptors nogales 3 15:54.1
2 318 Enrique Lugo Martinez V25-29 3:25/K 6 17:06.4
3 481 Yasser Guzam V25-29 3:34/K 10 17:49.3
4 43 Adolfo Garcia Tezoco V25-29 3:35/K raptors nogales 11 17:55.5
5 44 Felix Garcia Tezoco V25-29 3:37/K raptors nogales 12 18:03.1
6 468 Carlos Valenzuela V25-29 3:41/K 13 18:26.5
7 447 Jesus Eduardo Villa Puentes V25-29 3:46/K 15 18:50.8
8 259 Victor Hugo Bejarano Romo V25-29 3:52/K 18 19:18.7
9 621 Pablo Santos Ochoa V25-29 4:42/K 87 23:28.3
10 124 Arturo Verdugo V25-29 4:43/K 91 23:34.2
11 288 Jesus Alejandro Rivas Villela V25-29 5:05/K 114 25:26.0
12 472 Saul Cruz Canuto V25-29 5:06/K 117 25:29.3
13 366 Manuel Garate V25-29 5:15/K 129 26:14.3
14 287 Luis Fernando Rivas Villela V25-29 5:40/K 166 28:19.8
15 136 Miriam Yannel Valenzuela Miranda V25-29 6:11/K 197 30:53.0
16 73 David Sotomayor Acosta V25-29 6:34/K los cuates 218 32:48.7
17 284 Rosa Carmina Chavez Cabello V25-29 6:45/K 225 33:44.0
18 296 Luis Jossue Moreno Andrade V25-29 7:30/K 256 37:29.0
1 467 Bernardo Fierro V30-34 3:01/K 1 15:07.2
2 49 Juan Manuel Cornejo Medina V30-34 4:02/K los cuates 26 20:11.8
3 192 Alan Heberto Castro Cruz V30-34 4:12/K 38 21:01.8
4 162 Jesus Francisco Patiño Encinas V30-34 4:16/K 41 21:21.0
5 181 Rubén Ignacio Romero Castellon V30-34 4:28/K 61 22:22.9
6 459 Benito Sainz V30-34 4:29/K 62 22:25.7
7 195 Juan Francisco Romero Bojorquez V30-34 4:32/K 70 22:42.8
8 397 Jesu Alejandro Vazquez V30-34 4:39/K wushu guaymas 82 23:15.4
9 106 Dennys Vallez Soberanes V30-34 4:42/K 88 23:29.9
10 349 Francisco Gutierrez V30-34 4:47/K 95 23:54.2
11 154 David Arturo Leal Alvarez V30-34 4:53/K 99 24:23.7
12 298 Ramon Arturo MacHado Ojeda V30-34 4:58/K 107 24:52.8
13 630 Oscar Cano V30-34 5:07/K 122 25:33.0
14 60 Angel Juarez Ortiz V30-34 5:18/K los cuates 135 26:30.8
15 239 Nestor Castillo V30-34 5:37/K 159 28:07.3
16 379 Vicente Mendez Olivera V30-34 5:53/K wushu guaymas 176 29:23.2
17 341 Luis Alfonso Ruiz Obeso V30-34 8:38/K 277 43:09.6
18 140 Luis Arturo Rodriguez Carvajal V30-34 8:44/K 278 43:41.4
1 57 Jesus Martin Valdez Duarte V35-39 3:31/K los cuates 8 17:33.1
2 6 Carlos Alberto Gomez V35-39 3:45/K 14 18:44.5
3 111 Cesar Leyva Piña V35-39 4:19/K 43 21:33.2
4 125 Francisco Mendoza Velazquez V35-39 4:19/K 44 21:33.5
5 324 Elizabeth Greninger V35-39 4:20/K 46 21:40.4
6 458 Julio Cesar MacHiche V35-39 4:22/K 50 21:50.3
7 323 Sean Greninger V35-39 4:35/K 76 22:55.4
8 194 Orlando Rodriguez Salas V35-39 4:55/K 102 24:37.2
9 21 Luis Ramirez V35-39 4:58/K 105 24:49.1
10 249 Francisco Moreno Miramontes V35-39 4:58/K 106 24:51.7
11 77 Heriberto Lopez V35-39 5:06/K los cuates 116 25:28.5
12 350 Jorge Garay Dueñas V35-39 5:31/K 149 27:34.4
13 40 German Lopez V35-39 5:32/K 151 27:40.2
14 278 Fabian Verdugo V35-39 5:53/K WUSHU GUAYMAS 179 29:23.5
15 365 Noe Mariln Cruz Verde V35-39 5:53/K wushu guaymas 180 29:24.7
16 315 Jose Antonio Aguilar Liñeiro V35-39 6:01/K 187 30:04.0
17 369 Fernando Esquer Fontes V35-39 6:18/K 205 31:28.1
18 475 Luis Fernandez Cacheux V35-39 7:07/K 240 35:36.1
1 316 Juan Alfonso Navarro Castillo V40-44 3:50/K 17 19:09.7
2 480 Javier Pacheco Gonzalez V40-44 4:02/K 27 20:12.2
3 122 Gabriel Romero Moroyoqui V40-44 4:23/K 51 21:53.8
4 5 "Orlando ""siri"" Salido" V40-44 4:25/K premio sonora 53 22:07.1
5 1 Pano Salido V40-44 4:25/K premio sonora 55 22:07.3
6 293 Francisco Artur Cedaño Toran V40-44 4:32/K 68 22:42.1
7 123 Hiram Lopez V40-44 4:34/K 72 22:48.4
8 12 Juan Pablo Acosta V40-44 4:34/K 74 22:51.5
9 386 Alejandro Perez Arellano V40-44 5:01/K 111 25:03.8
10 144 Jesus Dominguez Sanchez V40-44 5:19/K 136 26:35.5
11 37 Luis Alberto Barredes Anguis V40-44 5:24/K 145 27:02.0
12 137 Ruben Alfonso Nava Valenzuela V40-44 5:28/K 148 27:19.3
13 16 Ernesto Alonso Rodriguez Bojorquez V40-44 6:47/K 227 33:53.1
14 83 Salvador Casanova V40-44 6:55/K 228 34:35.6
15 322 Luis Alonso Casillas Bracamontes V40-44 7:15/K 247 36:17.9
1 131 Jesus Nevarez Tinajero V45-49 3:20/K milleros 5 16:41.8
2 58 Rogelio Garcia V45-49 4:07/K 30 20:34.2
3 248 Cruz Javier Luque Gonzalez V45-49 4:13/K 39 21:06.6
4 18 Gilberto Flores V45-49 4:31/K gilas milleros 64 22:34.3
5 50 Abel Lopez V45-49 4:34/K 75 22:51.9
6 8 Carlos Valenzuela V45-49 4:38/K premio sonora 81 23:09.7
7 42 Armando Cruz Delgado V45-49 4:44/K la palmita 93 23:39.4
8 47 Victor Alberto Garay Fuentes V45-49 4:55/K 100 24:35.7
9 76 Ramon Alberto Mares Valencia V45-49 5:23/K los cuates 144 26:56.4
10 148 Luis Eloy Abrego Lío V45-49 5:38/K 161 28:11.4
11 378 Jerardo Mendez Cisneros V45-49 5:53/K wushu guaymas 178 29:23.5
12 351 Francisco Rafae Teliz Sanchez V45-49 6:04/K 190 30:18.6
13 409 Guillermo Gil Romero V45-49 7:07/K 239 35:35.1
1 64 Joel Santos Guadalupe V50-54 3:34/K hacienda los me 9 17:48.8
2 357 Enrique Padilla V50-54 3:55/K 20 19:35.6
3 55 Julio Cesar Moroyoqui Garcia V50-54 3:57/K 23 19:45.5
4 618 Gody Mendoza V50-54 4:21/K 49 21:46.7
5 257 Javier Garcia Teran V50-54 4:26/K 57 22:12.2
6 317 Hugo Garcia Torres V50-54 4:32/K 67 22:41.2
7 161 Rogelio Altamirano Morales V50-54 4:48/K 97 24:02.7
8 250 Manuel Enrique Moreno Miramontes V50-54 5:13/K 127 26:05.4
1 34 Jesus Antonio Hidalgo V55-59 4:08/K milleros 32 20:39.9
2 45 Alberto Avilez Galvan V55-59 4:10/K la palmita 33 20:49.8
3 117 Sergio Chaires Mendivil V55-59 4:14/K 40 21:08.2
4 363 Hugo Martinez V55-59 4:18/K 42 21:28.9
5 489 Fidel Osuna Vega V55-59 4:26/K 56 22:11.6
6 11 Jorge Coronado V55-59 4:28/K premio sonora 59 22:18.5
7 167 Humberto Delgado Soto V55-59 4:33/K 71 22:46.5
8 176 Ramón Dominguez Valenzuela V55-59 4:37/K 79 23:07.0
9 252 Hernan Cuahutem Garcia Garcia V55-59 4:38/K 80 23:09.0
10 304 Hector Rendon V55-59 4:40/K 83 23:18.8
11 146 Jorge Alberto Benitez Hernandez V55-59 5:21/K 139 26:45.4
12 99 Jose Anotnio Lopez Elias V55-59 5:27/K 147 27:17.5
13 280 Alberto Sixtos Urrutia V55-59 5:53/K WUSHU GUAYMAS 177 29:23.4
14 31 Nicolas Segura V55-59 6:10/K 196 30:49.6
1 637 Gilberto Bermudez V60 Y MAS 4:35/K 77 22:56.9
2 152 Fernando Montes Chavez V60 Y MAS 4:40/K 84 23:20.0
3 139 Jesus Ramon Flores Armenta V60 Y MAS 4:57/K 104 24:47.9
4 371 Jorge Garay De La Torre V60 Y MAS 5:09/K 124 25:44.5
5 63 Ramon Arturo Barroso Esquivel V60 Y MAS 5:19/K 137 26:36.4
6 19 Tirso Miranda Lozoria V60 Y MAS 5:33/K milleros 152 27:43.0
7 143 Juan Manuel Loaiza Villegas V60 Y MAS 5:33/K 153 27:45.0
8 355 Arturo Chavez Landeros V60 Y MAS 5:43/K 169 28:34.5
9 314 Jesus Saldare V60 Y MAS 6:02/K 188 30:10.1
10 652 Fidel Soto Gonzalez V60 Y MAS 6:30/K 210 32:29.6
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales