Carrera por la Democracia
Ciudad Hermosillo Fecha 2010-10-10
lugar CEE Comparte en:
compartir
Primer Lugar JUAN ROGELIO ALVAREZ MORALES Categoria V30-39
Tiempo Total 17:19,50
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
35 567 ANA BATIZ VALENZUELA F15-19 04:54,9 24:34,71
83 778 LAURA DANIELA HOLGUIN F15-19 06:34,6 32:52,97
71 679 HANSEL MARTINEZ GARCIA F20-29 05:59,1 29:55,60
78 763 ROSA MARIA GONZALEZ CARREON F20-29 06:20,3 31:41,58
85 709 MARCELA BALDERRAMA TERAN F20-29 06:42,0 33:29,92
87 727 ANAHI SANCHEZ F20-29 06:51,7 CEE 34:18,40
88 761 ALEJANDRA LOPEZ F20-29 06:58,3 34:51,55
94 728 INDHIRA PEREZ F20-29 07:57,0 CEE 39:44,82
10 951 CYNDI BERENIS F30-39 03:56,2 19:40,80
15 757 MARGARITA ENRIQUEZ F30-39 04:10,8 20:54,08
16 954 GUADALUPE MARTINEZ F30-39 04:12,4 21:02,21
21 782 BERTHA ELENA VALENZUELA F30-39 04:27,8 COYOTES RUNNING 22:19,20
53 774 SARA GOMEZ F30-39 05:27,7 TRIZON 27:18,28
61 671 ANGELICA LORENA JUVERA FRAGOSO F30-39 05:44,5 WILSON SPORTS 28:42,46
81 781 MAYRA HERNANDEZ F30-39 06:29,7 TRIZON 32:28,33
82 674 LINA SUSANA FELIX POMPA F30-39 06:34,1 TRIZON 32:50,42
84 769 CLAUDIA PATRICIA LOPEZ TANORI F30-39 06:37,7 TYCOELECTRONICS 33:08,53
86 790 MARIA JOSE VAZQUEZ GONZALEZ F30-39 06:46,5 CEE 33:52,39
92 720 CLAUDIA YANETH GUTIERREZ F30-39 07:36,0 CEE 38:00,01
95 719 LUZ DEL CARMEN RENDON F30-39 08:03,1 CEE 40:15,42
97 723 NORMA ALICIA MERCADO MURRIETA F30-39 08:13,6 CEE 41:08,11
103 929 CITLALI AYALA F30-39 12:29,4 01:02:26,86
19 743 SILVIA MELENDEZ F40-49 04:19,6 GUAYMAS 21:37,77
34 776 GLORIA ALICIA TABANDILLO F40-49 04:54,3 24:31,61
42 772 ERICKA SUSANA ROMERO F40-49 05:04,3 ULTRA 25:21,55
63 754 ALEJANDRA VERENA F40-49 05:46,0 28:49,78
65 691 ANGELINA DAVILA F40-49 05:51,1 TRIZON 29:15,36
68 789 ROSA MARIA OVIEDO F40-49 05:55,2 CEE 29:36,11
69 948 ERENDIRA BUSTAMANTE F40-49 05:56,8 29:44,02
75 777 ALEJANDRA MONTEVERDE F40-49 06:10,2 30:50,88
80 941 ROSA ANA ANTELLO F40-49 06:22,6 31:53,06
96 742 ALICIA CORDOVA F40-49 08:12,3 CEE 41:01,33
13 952 MA. TERESA DOMINGUEZ F50MAS 04:07,6 20:37,88
22 747 MARBELLA CANSECO ENRIQUEZ F50MAS 04:33,3 LOBOS 22:46,37
72 717 ROSA DELIA RUBIO F50MAS 06:04,7 30:23,52
73 729 ALMA VILLA F50MAS 06:08,2 TRIZON 30:40,88
98 722 ROSA MARIA ORTIZ ENCINAS F50MAS 08:14,0 CEE 41:09,90
5 957 ENRIQUE GARCIA V15-19 03:41,8 TRIZON 18:29,14
8 677 ALEJANDRO ALONSO DEL CASTILLO ROMERO V15-19 03:46,8 18:53,86
9 959 ANDRES RAMOS V15-19 03:50,8 DESERTRI 19:13,97
30 746 ARMANDO GARCIA MUNGUIA V15-19 04:47,0 TRIZON 23:54,99
39 673 RENE ALDO SALAS MARTINEZ V15-19 05:03,7 DESERTRI 25:18,39
50 927 GIOVANNI CUSI V15-19 05:17,4 26:27,02
2 714 ANGEL JUVENTINO SERRATO V20-29 03:36,6 18:02,92
3 762 JOSE LUIS COTA SOTELO V20-29 03:39,2 18:16,00
12 795 OSCAR OMAR VALENCIA MENDEZ V20-29 04:06,4 20:31,80
20 678 MOISES NATERA V20-29 04:20,6 21:43,20
38 708 JUAN FRANCISCO SOTO MENDIVIL V20-29 05:02,7 25:13,57
48 703 JOSE MANUEL OCHOA V20-29 05:13,1 TRIZON 26:05,47
51 689 RODRIGO GARCIA PEREZ V20-29 05:24,2 NORSON 27:01,11
58 765 ALEJANDRO MORENO V20-29 05:42,9 TRIZON 28:34,58
62 745 MARIO MARTINEZ SALINOVICH V20-29 05:44,8 TRIZON 28:44,06
100 734 HECTOR GERARDO FAVA PEDROZA V20-29 09:41,2 CEE 48:26,12
1 695 JUAN ROGELIO ALVAREZ MORALES V30-39 03:27,9 UNIDAD DEPORTIVA 17:19,50
4 939 HERSON DAVID CORONADO V30-39 03:41,3 18:26,68
6 744 IVAN ESCOBEDO V30-39 03:42,9 GUAYMAS 18:34,28
7 379 VICTOR MANUEL SUPO V30-39 03:46,2 18:50,97
18 773 ELOY FERNANDO MARTINEZ V30-39 04:18,4 21:31,91
23 692 FAUSTINO GABRIEL FIGUEROA SOTELO V30-39 04:34,3 CFE 22:51,37
24 797 JUAN FRANCISCO ORTIZ BORBON V30-39 04:35,5 TRIZON 22:57,69
26 715 JESUS QUIRINO PEÑA V30-39 04:38,8 23:13,80
32 930 CARLOS GIRON V30-39 04:52,3 24:21,65
36 767 PEDRO GONZALEZ V30-39 04:56,7 TRIZON 24:43,45
45 938 LUIS HORACIO SORTILLON V30-39 05:09,4 25:47,01
47 898 JUAN MANUEL TONG PAYAN V30-39 05:12,7 26:03,23
60 764 CARLOS FELIX V30-39 05:43,9 TRIZON 28:39,28
70 672 JUAN ESTEBAN BARAJAS MARISCAL V30-39 05:58,0 STEVO 29:50,02
74 696 LUIS JORGE CONTRERAS LANDGRAVE V30-39 06:09,3 30:46,72
79 731 MARTIN ALBERTO IBARRA V30-39 06:21,7 CEE 31:48,35
99 375 HECTOR MARTINEZ V30-39 08:30,9 TRIZON 42:34,61
11 752 EFREN VALE CUEN V40-49 03:59,1 PROGRESISTA FORD 19:55,47
14 701 GREGORIO ORTIZ GUERRERO V40-49 04:09,5 20:47,57
25 766 GUSTAVO VILLARREAL V40-49 04:37,1 TRIZON 23:05,69
27 543 ISMAEL ALONSO GARCIA GUERRA V40-49 04:40,2 23:20,91
33 755 JUAN POOM V40-49 04:52,5 24:22,49
37 758 EMILIO DUARTE V40-49 04:58,0 MILLA UNISON 24:50,13
40 710 FRANCISCO BECERRIL V40-49 05:03,8 25:18,98
41 705 ESTREBERTO VILLALOBOS V40-49 05:04,2 PERISUR 25:21,14
43 700 VICENTE RIOS V40-49 05:04,3 25:21,77
44 675 PEDRO VAZQUEZ MICHEL V40-49 05:09,2 25:46,10
46 751 RAFAEL CARDENAS V40-49 05:11,1 PROGRESISTA FORD 25:55,47
49 570 VENTURA JIMENEZ V40-49 05:14,6 NOVILLO 26:12,84
54 698 LUIS GONZALEZ GONZALEZ V40-49 05:30,3 27:31,55
55 786 ANTENOR LOMAR V40-49 05:31,4 PARTIDO ALIANZA 27:37,06
56 688 ABRAHAM BRINGAS TADEI V40-49 05:35,2 27:55,78
59 687 GILBERTO MUZQUIZ FLORES V40-49 05:43,5 28:37,55
64 759 ANASTACIO PALACIOS V40-49 05:48,5 29:02,62
66 760 JAIME VALENCIA V40-49 05:51,7 29:18,51
76 736 RODOLFO FLORES HURTADO V40-49 06:11,8 SECRETARIO MEDIO AMBIENTE 30:58,90
89 779 CESAR HOLGUIN V40-49 07:04,5 35:22,38
91 771 MAVI LIZARRAGA V40-49 07:29,9 CEE 37:29,51
17 544 TOMAS MIRANDA APOLINAR V50-59 04:16,9 21:24,76
28 756 GERARDO MARTINEZ V50-59 04:40,4 CHATOS TEAM 23:22,20
31 748 GUILLERMO FLORES ROCHA V50-59 04:51,9 LOBOS 24:19,42
52 798 BARTOLO GONZALEZ V50-59 05:26,7 27:13,41
29 768 PABLO PADILLA AHUMADA V60MAS 04:41,0 MAGDALENA 23:25,02
57 702 FRANCISCO MUÑOZ NORIEGA V60MAS 05:37,6 MILLA UNISON 28:07,80
67 791 MIGUEL CUEVAS V60MAS 05:54,4 MASTERS DE SONORA 29:32,15
77 738 FERMIN CHAVEZ PEÑUÑURI V60MAS 06:19,2 CEE 31:35,97
90 712 LUIS MEZA PIÑA V60MAS 07:21,6 36:47,91
93 737 RAUL SALIDO CAMPOY V60MAS 07:47,2 CEE 38:55,87
101 707 WILBERT SANDOVAL V60MAS 10:01,6 CEE 50:08,21
102 733 FERNANDO GODOY V60MAS 10:01,7 CEE 50:08,31
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales