Carrera del Hosptial General
Ciudad Hermosillo Fecha 2010-10-24
lugar Hospital General Comparte en:
compartir
Primer Lugar ENRIQUE VALENCIA CEBREROS Categoria V35-39
Tiempo Total 00:34:54,2
  • Categorias:
  • 10K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
29 39 ALMA ANGELICA NICOLS MEDINA F16-19 04:15,8 NINGUNO 00:42:37,5
94 162 NORMA ANGELICA BORBON CASTRO F20-24 05:01,3 PROF. ISAURO CHAVEZ 00:50:13,2
172 16 HANSEL EUNICE MARTINEZ GARCIA F20-24 06:47,5 NINGUNO 01:07:54,7
56 49 ERICKA VERDUGO PACHECO F25-29 04:38,5 HGE 00:46:25,4
74 50 ERIKA IBARRA PASTRANA F25-29 04:52,1 HGE 00:48:40,6
154 186 RUBRIA LETICIA CUMMING VELEZ F25-29 06:00,1 TRIZON 01:00:01,2
168 138 KARLA MAYELA VASQUEZ GAMEZ F25-29 06:42,2 HGE 01:07:01,5
170 74 CLAUDIA LOPEZ TANORI F25-29 06:45,9 NINGUNO 01:07:38,5
123 158 CRISTINA MONTIEL F30-34 05:36,8 NINGUNO 00:56:08,0
131 83 MARIA LORENA CRUZ DUARTE F30-34 05:42,9 LA MILLA 00:57:09,3
157 106 GABRIELA RENDON LOYOLA F30-34 06:07,4 NINGUNO 01:01:13,9
165 22 MARIA DOLORES NAVARRO CRUZ F30-34 06:32,7 NINGUNO 01:05:27,1
25 69 MARGARITA JOSEFINA ENRIQUEZ HERNANDEZ F35-39 04:13,6 NINGUNO 00:42:16,2
32 174 LUPITA MARTINEZ F35-39 04:19,4 LA MILLA 00:43:14,2
77 125 ALEJANDRA ULLOA MEZA F35-39 04:53,0 NINGUNO 00:48:49,9
102 100 MONICA DE L C BENITEZ ALONSO F35-39 05:10,6 ULTRA 00:51:45,5
122 65 SARAH GOMEZ CASTILLO F35-39 05:35,1 TRIZON 00:55:51,1
125 167 ANGELICA JUVERA F35-39 05:39,0 NINGUNO 00:56:29,9
146 191 MARTHA FERNANDEZ PAVLOVICH F35-39 05:51,8 TRIZON 00:58:38,0
164 62 MAYRA LEZETTE HERNANDEZ ACOSTA F35-39 06:28,6 TRIZON 01:04:46,0
166 67 LINA SUSANA FELIX POMPA F35-39 06:36,4 TRIZON 01:06:04,3
68 193 MARIA DE LOS ANGELES QUINTANA VASQUEZ F40-44 04:47,7 NINGUNO 00:47:56,7
83 120 AURORA CORONADO VASQUEZ F40-44 04:56,0 SUTERM 00:49:19,8
96 116 GLORIA ALICIA LEY TABARDILLO F40-44 05:03,1 INDEPENDIENTE 00:50:30,7
100 24 MARIA DE LA LUZ GALICIA DE LOS REYES F40-44 05:06,5 COBRAS 00:51:04,7
104 86 EVELYN BADA F40-44 05:12,4 LA MILLA 00:52:04,0
132 70 ALEJANDRA VERENA SORIANO LEON F40-44 05:43,5 NINGUNO 00:57:15,3
136 181 NORA RIVERA F40-44 05:45,9 NINGUNO 00:57:39,2
141 3 VIRGINIA CAMPOS GARFIAS F40-44 05:49,2 NINGUNO 00:58:11,9
152 46 ANGELINA DAVILA RODRIGUEZ F40-44 05:57,9 TRIZON 00:59:39,4
174 76 CELENE TORRES GARCIA F40-44 06:56,2 NINGUNO 01:09:22,4
93 108 MARGARITA IRMA NORIEGA VALDEZ F45-49 05:01,2 S/INFORMACION 00:50:12,1
130 204 MARISELA FLORES F45-49 05:42,4 TRIZON 00:57:04,5
95 81 DELIA CASTRO GALLEGO F50-54 05:01,6 LA MILLA 00:50:15,9
155 190 AZUCENA RUIZ ENRIQUEZ F50-54 06:03,5 NINGUNO 01:00:35,4
159 31 IRENE MACHICHE PERALTA F50-54 06:13,4 LA MILLA 01:02:13,7
149 55 ROSA DELIA RUBIO CRUZ F55MAS 05:54,1 NINGUNO 00:59:01,0
163 6 EMMA GUZMAN OLIVAS F55MAS 06:24,5 LIBRE 01:04:05,0
171 102 ANA LISBE JARA ROMO F55MAS 06:46,2 LA MILLA 01:07:42,1
6 165 FABIAN BECERRA V15-19 03:46,8 NINGUNO 00:37:48,3
8 103 CHARLY ALBERTI GARCIA MARTINEZ V15-19 03:50,4 DESERTRI 00:38:24,1
36 197 JOSE HUMBERTO PEREZ MUNGUIA V15-19 04:24,4 NINGUNO 00:44:04,0
92 92 VICTOR MANUEL ORTIZ SAAVEDRA V15-19 05:01,1 NINGUNO 00:50:11,2
4 198 ULISES VALENZUELA V20-24 03:45,9 CESUES 00:37:39,3
24 161 ANDRES CASTRO ZAMORA V20-24 04:13,1 PROF. ISAURO CHAVEZ 00:42:11,1
72 163 ZABDI BENJAMIN BURBOA MURILLO V20-24 04:51,5 LA MILLA 00:48:34,9
150 199 FERNANDO CAÑEZ SANCHEZ V20-24 05:55,3 NINGUNO 00:59:12,6
2 143 EDUARDO VERDIN VAZQUEZ V25-29 03:32,5 ITH 00:35:25,3
7 169 JOSE LUIS COTA SOTELO V25-29 03:50,2 CLUB RAZOS 00:38:22,2
34 118 EDUARDO ALVARADO RAMIREZ V25-29 04:20,2 NINGUNO 00:43:22,2
53 15 MOISES NATERA MENDOZA V25-29 04:37,0 NINGUNO 00:46:10,4
81 132 OSAMU VEHARA NAGANO V25-29 04:54,9 COYOTES RUNNING 00:49:09,0
88 91 JAVIER ZAMUDIO MONREAL V25-29 04:58,9 LA MILLA 00:49:49,2
106 129 ERNESTO REYNA MENDIVIL V25-29 05:14,3 S/INFORMACION 00:52:23,2
113 61 GERMAN ANGEL CUBEDO LIBOY V25-29 05:25,3 HGE 00:54:13,3
115 88 REYNA ISABEL ESTRELLA DEL CASTILLO V25-29 05:29,7 NINGUNO 00:54:57,1
128 40 CESAR PEÑUÑURI VIDAL V25-29 05:40,1 NINGUNO 00:56:41,0
142 130 RODRIGO GARCIA PEREZ V25-29 05:50,6 COYOTES RUNNING 00:58:25,7
161 72 SAMUEL ARTURO MUNGUIA SOTO V25-29 06:19,5 NINGUNO 01:03:15,3
10 18 GERSON DAVID CORONADO QUIJADA V30-34 03:56,0 LA MILLA 00:39:19,6
14 42 MARCO ANTONIO REYNOSO TOBIAS V30-34 04:00,5 NINGUNO 00:40:04,6
23 77 ARIEL ROBLES MUÑOZ V30-34 04:10,1 NINGUNO 00:41:40,6
37 14 ISRAEL NATERA MENDOZA V30-34 04:24,5 TRIZON 00:44:04,8
42 27 ENRIQUE MORA DIAZ V30-34 04:28,3 LA MILLA 00:44:43,1
59 144 JOSE ROMAN ALVARADO MURRILLO V30-34 04:40,1 S/INFORMACION 00:46:40,9
63 112 JACOBO CENICEROS RIOS V30-34 04:43,3 NINGUNO 00:47:12,9
75 160 LUIS ARMANDO MONGE NORIEGA V30-34 04:52,3 NINGUNO 00:48:43,1
87 109 PEDRO SERRANO MEJIA V30-34 04:58,2 NINGUNO 00:49:42,4
101 48 JOHAN GILDARDO BUENO CRUZ V30-34 05:07,0 SSA 00:51:10,2
112 139 RICARDO RODDRIGUEZ VALLES V30-34 05:24,3 NINGUNO 00:54:03,4
116 147 JOSE JUAN LEYVA GARCIA V30-34 05:29,9 NINGUNO 00:54:58,9
121 117 JUAN MANUEL TONA PATAN V30-34 05:34,5 HGE 00:55:45,4
133 73 VLADIMIR ATONDO DE LA VARA V30-34 05:45,2 NINGUNO 00:57:32,3
144 51 LUIS NORBERTO FERNANDEZ GALLEGO V30-34 05:51,6 SSA 00:58:35,6
147 13 RAMON TADEO GRADIAS ENRIQUEZ V30-34 05:52,7 NINGUNO 00:58:46,5
169 157 PEDRO ROMERO PASCASIO V30-34 06:43,7 NINGUNO 01:07:17,4
173 2 MARTIN ALBERTO FLORES HERNANDEZ V30-34 06:52,5 HGE 01:08:44,9
1 19 ENRIQUE VALENCIA CEBREROS V35-39 03:29,4 NINGUNO 00:34:54,2
5 101 ERNESTO ALONSO RODRIGUEZ BOJORQUEZ V35-39 03:46,1 LA MILLA 00:37:40,9
9 114 RICARDO VIZCAINO URQUIDEZ V35-39 03:54,1 ULTRAS RUNNING TRAM 00:39:01,0
22 153 IVAN EDUARDO VELAZQUEZ CASTELLANOS V35-39 04:09,0 NINGUNO 00:41:30,2
31 54 RICARDO GARCIA GONZALEZ V35-39 04:18,9 NINGUNO 00:43:09,3
39 33 FRANCISCO JAVIER VALENZUELA DEL CASTILLO V35-39 04:24,8 SONORA RUNNERS 00:44:08,1
43 115 ISIDRO MUNGUIA DUARTE V35-39 04:29,0 PROGRESISTA FORD 00:44:49,9
45 21 MIGUEL CARRASCO URREA V35-39 04:30,6 HGE 00:45:06,2
46 11 FELIPE GOYCOCHEA V35-39 04:30,8 ASES 00:45:08,0
48 128 JUAN CARLOS ENRIQUEZ OCHOA V35-39 04:31,9 LA MILLA 00:45:19,1
49 10 RENE SALAS MONTOYA V35-39 04:33,7 TRIZON 00:45:36,5
58 185 ELOY FERNANDO MARTINEZ VARGAS V35-39 04:39,6 NINGUNO 00:46:36,4
62 189 ISIDRO PEREZ ORONA V35-39 04:42,2 NINGUNO 00:47:02,2
64 68 JESUS ALEJANDRO MONTOYA BAEZ V35-39 04:43,4 NINGUNO 00:47:14,3
70 1 EDUARDO ANTONIO MORENO DURAN V35-39 04:48,0 HGE 00:47:59,7
91 175 CARLOS FRAGOSO RODRIGUEZ V35-39 05:00,6 LA MILLA 00:50:05,7
98 201 JOSE ARCE V35-39 05:05,4 TRIZON 00:50:53,5
117 136 CARLOS MADRID VALENCIA V35-39 05:31,2 COYOTES RUNNING 00:55:11,9
124 192 DAVID ARTUTRO BRACAMONTES LOZANO V35-39 05:37,9 NINGUNO 00:56:19,1
126 52 DANIEL GALTON VELAZQUEZ OCAÑO V35-39 05:39,3 NINGUNO 00:56:32,8
127 75 RAUL SANCHEZ HOYOS V35-39 05:39,6 NINGUNO 00:56:35,5
129 202 CESAR DIAZ V35-39 05:42,3 TRIZON 00:57:02,9
138 121 MARCO ANTONIO BALDERRAMA PONCE V35-39 05:47,5 NINGUNO 00:57:55,0
153 137 MANUEL RENE ROJAS SAMANIEGO V35-39 05:58,0 COYOTES RUNNING 00:59:40,2
160 66 HECTOR MARTINEZ GALAZ V35-39 06:19,3 TRIZON 01:03:13,0
3 47 HILARIO SANTIAGO MICAELA V40-44 03:42,5 NINGUNO 00:37:05,2
28 164 EDUARDO BECERRA V40-44 04:15,7 NINGUNO 00:42:36,8
35 154 JUAN DE DIOS PALAFOX CABRERA V40-44 04:21,2 AAMS-ALEJANDRO CARDENAS 00:43:31,6
55 89 GONZALO DORAME DURAZO V40-44 04:37,9 LA MILLA 00:46:19,3
60 36 JOSE ANTONIO LOPEZ BARRON V40-44 04:40,9 CLUB SOLAR 00:46:48,6
69 87 JUAN PEDRO FELIX CELAYA V40-44 04:47,9 LA MILLA 00:47:58,6
89 196 JOSE GABRIEL GAMBOA BARRERA V40-44 04:59,2 NINGUNO 00:49:52,1
97 148 JUAN POOM MEDINA V40-44 05:04,8 NINGUNO 00:50:47,8
109 56 REYES RUBEN SALAZAR MOLINA V40-44 05:20,0 NINGUNO 00:53:20,2
110 200 ESTREBERTO VILLALOBOS FELIX V40-44 05:23,1 PERISUR 00:53:51,3
120 63 MARIO GARCIA GÜEREÑA V40-44 05:34,1 TRIZON 00:55:41,1
134 168 RUBEN ZAZUETA V40-44 05:45,3 NINGUNO 00:57:32,9
145 45 SIGIFREDO ARREDONDO GALVEZ V40-44 05:51,8 TRIZON 00:58:37,6
11 44 EDUARDO LOPEZ LONGORIA V45-49 03:57,1 NINGUNO 00:39:31,1
12 94 SAMUEL RUBEN ARREOLA V45-49 03:57,7 MISIONEROS 00:39:37,3
13 119 MARCOS GREGORIO CRUZ ESPINOZA V45-49 04:00,0 MORELOS RUNNERS 00:39:59,8
18 182 EFREN VALE CUEN V45-49 04:02,9 PROGRESISTA FORD 00:40:28,8
27 123 JOAQUIN ANTILLON VALENZUELA V45-49 04:15,2 HGE 00:42:31,7
38 107 JESUS DAVID RUIZ TAPIA V45-49 04:24,7 ISSSTESON (IGNACIO CHAVEZ) 00:44:06,9
40 104 PABLO VALENZUELA VALENZUELA V45-49 04:25,7 NINGUNO 00:44:16,7
44 194 GERARDO CORONADO VASQUEZ V45-49 04:30,2 NINGUNO 00:45:01,8
51 79 PAULINO VILLANUEVA BOJORQUEZ V45-49 04:34,2 LA MILLA 00:45:42,1
54 4 MARTIN ALBERTO SANDOVAL MORALES V45-49 04:37,1 LIBRE 00:46:10,8
65 172 RODOLFO GONZALEZ V45-49 04:44,6 NINGUNO 00:47:26,4
79 195 JUAN CARLOS CASTRO SANTELIZ V45-49 04:54,7 NINGUNO 00:49:06,6
80 146 MIGUEL GUILLERMO CORONADO ROBLES V45-49 04:54,8 INDEPENDIENTE 00:49:08,4
85 30 JUVENTINO LUNA GUERRERO V45-49 04:56,7 NINGUNO 00:49:26,6
107 37 FRANCISCO BECERRIL ASTORGA V45-49 05:15,0 NINGUNO 00:52:30,4
140 135 MANUEL SHUGERT BUSTAMANTE V45-49 05:48,3 COYOTES RUNNING 00:58:02,9
148 9 JUAN CARLOS CANO ARAUJO V45-49 05:52,8 NINGUNO 00:58:48,1
151 183 LAZARO MEZA SARABIA V45-49 05:56,6 LIBRE 00:59:26,5
16 156 HUGO MARTINEZ ARMENDARIZ V50-54 04:01,6 NINGUNO 00:40:15,6
17 64 GABRIEL HUMBERTO BARCELO LARA V50-54 04:02,5 NINGUNO 00:40:25,1
20 59 GASTON PAULINO CASTILLO HERNANDEZ V50-54 04:04,4 LA MILLA 00:40:44,0
21 29 MANUEL ACUÑA BURRUEL V50-54 04:05,0 PROGRESISTA FORD 00:40:50,2
26 25 TOMAS MIRANDA APOLINAR V50-54 04:14,1 INDEPENDIENTE 00:42:21,2
41 35 ELIAS LOPEZ LOPEZ V50-54 04:26,7 NINGUNO 00:44:26,5
47 60 ADRIAN ORTEGA HUIDA V50-54 04:31,3 ASCOHER 00:45:13,2
52 5 OCTAVIO SERVIN ALAMEDA V50-54 04:36,3 POLICIA EST. INV. 00:46:02,7
66 8 JOSE NICOLAS GARCIA CARBALLO V50-54 04:45,2 CLAN GARCIA 00:47:31,6
73 90 ENRIQUE GAMBOA GAMBOA V50-54 04:51,7 LA MILLA 00:48:37,3
90 7 RUBEN CARBALLO MIRANDA V50-54 04:59,4 NINGUNO 00:49:54,1
108 110 BENITO HERNANDEZ HERNANDEZ V50-54 05:17,0 NINGUNO 00:52:50,4
111 58 ROGELIO GARCIA CARBALLO V50-54 05:24,2 NINGUNO 00:54:01,7
137 203 RAMON ALFREDO MIRANDA CONTRERAS V50-54 05:46,9 CIMA 00:57:49,1
143 93 PEDRO MARIN BARCELO V50-54 05:50,9 LIBRE 00:58:28,5
162 188 BARTULO GONZALEZ GONZALEZ V50-54 06:19,5 NINGUNO 01:03:15,3
176 141 FLAVIO CESAR BERNAL SANTAMARIA V50-54 08:28,4 LIBRE 01:24:43,6
15 131 LEANDRO PEREZ CASTILLO V55-59 04:00,7 ASCOHER 00:40:06,9
30 80 JOSE FELIZARDO MOLINA BALLESTEROS V55-59 04:17,4 NINGUNO 00:42:53,5
50 20 ROGELIO RIVERA CONTRERAS V55-59 04:33,9 NINGUNO 00:45:39,2
57 145 HUMBERTO ALEGRIA PAREDES V55-59 04:38,9 S/INFORMACION 00:46:29,1
61 177 RAMON BLANCO AYALA V55-59 04:42,1 LA MILLA 00:47:01,0
67 57 RENE BARBOSA ROMO V55-59 04:46,8 RINOCERONTES 00:47:47,8
76 26 ENRIQUE MORA VELAZCO V55-59 04:52,4 LA MILLA 00:48:43,7
82 41 FRANCISCO CABANILLAS LEYVA V55-59 04:55,8 NINGUNO 00:49:18,0
84 17 ELEODORO GONZALEZ GONZALEZ V55-59 04:56,4 ASOCIACION DE CORREDORES 00:49:24,2
105 140 SERGIO MIRELES DE LA FUENTE V55-59 05:14,3 NINGUNO 00:52:22,6
118 155 JUAN MANUEL LOAIZA VILLEGAS V55-59 05:33,0 NINGUNO 00:55:29,9
119 176 FRANCISCO MURO V55-59 05:33,1 LA MILLA 00:55:30,6
167 187 ANDRES MENDOZA MENDOZA V55-59 06:37,1 NINGUNO 01:06:11,1
19 142 EDUARDO VERDIN LOPEZ V60-64 04:04,2 ASCOHER 00:40:41,8
33 166 GREGORIO RIVERA V60-64 04:20,0 NINGUNO 00:43:19,8
71 99 PABLO PADILLA AHUMADA V60-64 04:48,6 MISIONEROS 00:48:06,2
78 82 ENRIQUE RIVERA PRECIADO V60-64 04:53,7 LIBRE 00:48:57,4
86 43 ENRIQUE TERRAZAS JUARES V60-64 04:56,8 NINGUNO 00:49:27,7
103 205 FERNANDO PEREZ BELTRAN V60-64 05:11,5 LA MILLA 00:51:54,8
158 23 JULIO RIVERA REYES V60-64 06:10,8 NINGUNO 01:01:47,9
175 149 JOSE JESUS LOPEZ VALENZUELA V60-64 06:57,9 LA MILLA 01:09:38,9
99 28 JOSE ALFREDO GALAZ MARTINEZ V65-69 05:06,0 LA MILLA 00:50:59,7
139 105 ARMANDO RENDON MENDIVIL V65-69 05:48,2 ACES 00:58:01,7
156 173 JORGE CASTELLANOS MORENO V65-69 06:07,2 INDEPENDIENTE 01:01:11,9
114 111 SEBASTIAN GARCIA DIAZ V70 MAS 05:26,9 LIBRE 00:54:29,0
135 180 ALEJANDRO MONTIJO DUARTE V70 MAS 05:45,9 LA MILLA 00:57:39,1
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales