2da Carrera Azteca
Ciudad Hermosillo Fecha 2010-11-07
lugar TvAzteca Hermosillo Comparte en:
compartir
Primer Lugar SILVIA MELENDEZ Categoria F45-49
Tiempo Total -
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
1 780 LESLY MORALES F16-19 04:46,7 DESERTRI 00:33:26,643
1 789 HANSEL MARTINEZ F20-24 06:10,9 00:43:16,439
2 987 ROSA MARIA GONZALEZ F20-24 06:12,5 00:43:27,760
1 746 MARISOL GRANILLO F20-24 ABSOLUTO 03:55,7 00:27:30,000
1 736 HEIDI RAMIREZ F25-29 05:17,3 00:37:01,101
2 628 RUBRIA CUMMING F25-29 05:31,6 TRIZON 00:38:41,045
3 724 MARCELA BALDERRAMA F25-29 06:29,3 00:45:25,103
1 709 ALMA ACEVEDO ESMERIO F30-34 05:10,6 WILSON SPORT 00:36:14,110
2 752 LUZ MERCEDES COTA DURAN F30-34 05:52,6 00:41:08,416
3 979 RAQUEL OCHOA F30-34 08:05,8 00:56:40,304
4 760 MA DE LOS ANGELES FIMBRES F30-34 08:25,0 00:58:55,346
1 783 SARA GOMEZ F35-39 05:18,0 TRIZON 00:37:05,988
2 782 ANA ELSA PEREZ PLIEGO F35-39 05:26,9 TRIZON 00:38:08,534
3 708 ANGELICA JUVERA FRAGOSO F35-39 05:35,0 WILSON SPORT 00:39:05,263
4 713 LINA SUSANA FELIX F35-39 05:41,9 TRIZON 00:39:53,364
5 788 GABRIELA ESPINOZA F35-39 06:19,3 TRIZON 00:44:14,856
6 778 MAYRA HERNANDEZ ACOSTA F35-39 06:20,9 TRIZON 00:44:26,148
7 764 BERTHA QUIJADA F35-39 06:29,3 TRIZON 00:45:25,099
8 978 ERENDIRA DE LA CRUZ F35-39 06:46,2 00:47:23,686
9 791 YOLANDA HERNANDEZ ACOSTA F35-39 07:37,3 00:53:20,992
1 738 GLORIA ALICIA TABADILLO F40-44 04:47,0 00:33:28,830
2 715 ANGELINA DAVILA F40-44 05:41,4 TRIZON 00:39:49,971
3 725 CELENE TORRES F40-44 06:10,5 00:43:13,534
4 790 LUZ DEL CARMEN HERNANDEZ ACOSTA F40-44 06:58,9 00:48:52,084
5 742 MARTHA LOPEZ MILLAN F40-44 07:17,5 SUTERM 00:51:02,428
1 732 SILVIA MELENDEZ F45-49 - GUAYMAS -
1 719 MARIA TERESA DOMINGUEZ F50-54 - MILLA -
2 775 MARBELLA CANSECO F50-54 04:31,9 00:31:43,024
3 772 DELIA CASTRO F50-54 04:48,6 MILLA 00:33:40,234
1 716 ROSA DELIA RUBIO F55MAS 05:38,3 MILLA 00:39:28,310
1 771 JUAN CARLOS PAZOS CABRERA V16-19 - DESERTRI -
2 711 RAMON DEL CASTILLO V16-19 - DESERTRI -
3 773 JOSE HUMBERTO PEREZ MUNGUÌA V16-19 - -
4 740 ENRIQUE GARCÌA MEZA V16-19 - TRIZON -
5 707 BENJAMIN GARCÌA V16-19 - MAGDALENA -
6 770 LUIS GILDARDO MORALES V16-19 - DESERTRI -
7 774 JUAN FRANCISCO SILVA V16-19 - -
8 649 KEVIN VEGA RIVAS V16-19 - -
9 975 ALAN SALCEDO V16-19 - -
10 767 ARMANDO GARCIA V16-19 04:27,4 TRIZON 00:31:11,880
11 982 RENE SALAS V16-19 04:27,9 00:31:15,426
12 799 IVAN DAVALOS V16-19 04:38,0 00:32:26,213
13 741 CHARLY GARCIA MARTINEZ V16-19 05:05,3 DESERTRI 00:35:36,755
1 755 OSCAR OMAR VALENCIA MENDEZ V20-24 - MAGDALENA -
1 731 ANGEL JUVENTINO SERRATO V25-29 - -
2 689 MOISES NATERA V25-29 04:29,2 00:31:24,481
3 766 LUIS ANGEL MORENO LUTZ V25-29 05:12,6 00:36:28,126
4 784 ALEJANDRO MORENO V25-29 05:53,3 TRIZON 00:41:12,904
1 749 MATEO GARCIA ESPINOZA V30-34 03:32,0 00:24:44,000
2 758 ARIEL ROBLES V30-34 - CFE -
3 701 JOSE ROMAN ALVARADO V30-34 - -
4 754 JUAN MIGUEL ALMIDURIS V30-34 04:27,0 00:31:08,763
5 762 PEDRO GONZALEZ V30-34 05:01,2 TRIZON 00:35:08,166
6 727 JUAN ANDRADE GARCIA V30-34 05:07,9 00:35:55,211
7 763 MARCO TULIO CUSI V30-34 05:41,4 TRIZON 00:39:49,942
1 714 JUAN ROGELIO ALVAREZ V30-34 ABSOLUTO 03:23,3 00:23:43,000
1 757 RICARDO GARCIA GONZALEZ V35-39 - -
2 729 ELOY FERNANDO MARTINEZ V35-39 - -
3 705 ARCADIO SOTO V35-39 - PROGESISTA FORD -
4 792 SERGIO CORONA V35-39 - -
5 704 ISIDRO MUNGUIA V35-39 04:24,0 PROGRESISTA FORD 00:30:48,090
6 977 SERGIO CORONA V35-39 04:53,8 00:34:16,792
7 726 RICARDO ENRIQUE ANDRADE GARCIA V35-39 05:52,6 00:41:08,310
8 700 JUAN ESTEBAN BARAJAS V35-39 05:57,6 STEVO 00:41:43,306
9 787 JOSE ARCE V35-39 06:19,3 TRIZON 00:44:14,778
10 712 HECTOR MARTINEZ V35-39 07:41,5 TRIZON 00:53:50,492
1 759 JUAN POOM V40-44 04:41,8 00:32:52,851
2 703 RAFAEL CARDENAS V40-44 04:51,1 PROGRESISTA FORD 00:33:58,003
3 779 MARIO GARCIA GUEREÑA V40-44 05:07,1 TRIZON 00:35:49,880
4 665 VENTURA JIMENEZ V40-44 05:16,9 NOVILLO 00:36:58,013
5 720 RICARDO LOPEZ BESNE V40-44 05:19,6 00:37:17,350
6 765 ALFREDO ESPINDOLA V40-44 05:36,4 00:39:14,886
7 786 CARLOS GONZALEZ V40-44 06:32,1 TRIZON 00:45:44,807
1 730 GREGORIO ORTIZ GUERRERO V45-49 - -
2 655 PAULINO VILLANUEVA BOJORQUEZ V45-49 04:28,3 SUTERM 00:31:17,943
3 761 MIGUEL CORONADO V45-49 04:38,2 00:32:27,471
4 721 VICTOR MANUEL VILLA GARCIA V45-49 05:30,9 00:38:36,060
5 717 ANASTACIO PALACIOS V45-49 05:53,8 00:41:16,416
6 710 SANTIAGO AGUIRRE V45-49 06:14,7 TRIZON 00:43:42,787
7 722 JUAN JOSE MOLINA ENRIQUEZ V45-49 06:36,8 00:46:17,732
1 735 MIGUEL RIOS MARTINEZ V50-54 05:08,5 00:35:59,311
2 981 PEDRO MARIN V50-54 05:25,2 00:37:56,200
1 785 RUBEN VALDES V55-59 08:05,8 TRIZON 00:56:40,263
1 751 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ NORIEGA V60MAS 05:48,4 MILLA 00:40:38,932
2 983 RICARDO TVAZTECA V60MAS 08:09,3 00:57:05,004
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales