Carrera Cemento Campana
Ciudad Hermosillo Fecha 2010-11-28
lugar Estacionamiento Unison Comparte en:
compartir
Primer Lugar DANIEL GOMEZ VELAZQUEZ Categoria V40-44
Tiempo Total 15:04,27
  • Categorias:
  • 5K
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Equipo Tiempo Total
149 187 ESTEFANIA CAREAGA F16-19 05:10,13 25:50,67
144 254 ANGELA MARIA MARIANO F20-24 05:04,61 NOGALES 25:23,07
163 227 BEATRIZ SALAZAR F20-24 05:20,95 26:44,74
190 101 ROSA MARIA GONZALEZ F20-24 05:46,41 28:52,04
191 24 HANSEL MARTINEZ F20-24 05:46,96 28:54,79
192 175 ANA MARIA GOMEZ F20-24 05:48,56 29:02,81
197 95 FATIMA ESCALANTE F20-24 05:53,60 29:27,98
209 104 CLARISSA BAIDON F20-24 06:20,59 CEMEX 31:42,94
22 10 MARCELA MIRAMONTES F25-29 03:41,78 18:28,91
115 114 CYNTHIA MARISCAL F25-29 04:45,43 23:47,14
196 82 CLAUDIA LOPEZ TANORI F25-29 05:52,08 29:20,42
203 149 LUCIA DEL CARMEN GALVAN PACHECO F25-29 06:12,41 31:02,06
218 213 LOURDES ARAUJO F25-29 07:14,47 36:12,35
74 67 ARIEDNA AISPURO F30-34 04:21,14 21:45,71
79 238 MANTO CERVANTES F30-34 04:22,36 21:51,82
93 5 IVETH FLORES BRAVO F30-34 04:29,65 22:28,24
126 208 GABRIELA RENDON F30-34 04:54,14 24:30,69
134 158 CRISTINA MONTIEL F30-34 04:59,35 24:56,77
137 196 LORENA CRUZ F30-34 05:00,67 25:03,36
181 148 MARCELA REYNA DE LA FUENTE F30-34 05:38,79 28:13,94
184 234 EVANGELINA AGUILAR F30-34 05:41,42 28:27,08
185 166 PERLA MARTINEZ F30-34 05:43,10 28:35,51
195 126 LORENIA RODRIGUEZ CAÑEZ F30-34 05:52,07 5k 29:20,35
221 220 GUADALUPE ACOSTA F30-34 07:55,58 39:37,92
127 29 MARTHA FERNANDEZ F35-39 04:54,39 TRIZON 24:31,95
128 177 SARA GOMEZ F35-39 04:54,85 24:34,24
151 80 LINA FELIX POMPA F35-39 05:10,28 25:51,42
194 115 MAYRA HERNANDEZ ACOSTA F35-39 05:51,13 TRIZON 29:15,62
198 206 GABRIELA ESPINOZA F35-39 05:53,94 29:29,71
214 117 YOLANDA HERNANDEZ F35-39 06:48,52 TRIZON 34:02,58
60 50 LOURDES GOMEZ RENTERIA F40-44 04:15,35 21:16,77
106 212 MARIA DE LA LUZ GALICIA F40-44 04:37,24 23:06,18
142 3 ANGELINA DAVILA F40-44 05:04,02 TRIZON 25:20,09
176 71 CELENE TORRES F40-44 05:34,33 27:51,63
202 64 ZOILA PABLOS LUGO F40-44 06:09,14 30:45,71
206 98 MARTHA LOPEZ MILLAN F40-44 06:18,82 SUTERM 31:34,12
213 116 LUZ DEL CARMEN HERNANDEZ F40-44 06:48,45 TRIZON 34:02,26
39 137 SILVIA MELENDREZ F45-49 03:59,18 19:55,90
117 28 MARGARITA NORIEGA F45-49 04:46,01 23:50,04
161 151 LUZ MARIA HERNANDEZ F45-49 05:20,26 26:41,30
201 221 OLGA DERAS F45-49 06:06,66 30:33,28
35 1 MARIA TERESA DOMINGUEZ ISLAS F50-54 03:55,59 MILLA 19:37,96
62 22 MARBELLA CANSECO F50-54 04:15,97 21:19,83
173 141 AZUCENA RUIZ ENRIQUEZ F50-54 05:29,18 27:25,88
183 83 IRENE DE ACUÑA F50-54 05:41,18 28:25,89
160 77 ROSA DELIA RUBIO F55MAS 05:20,01 26:40,03
178 205 LYDIA MIRELES F55MAS 05:36,37 28:01,83
200 133 MERCEDES ARCE NORIEGA F55MAS 06:01,07 30:05,35
211 127 YOLANDA SALAS FLORES F55MAS 06:22,24 31:51,22
6 174 EDGAR OMAR MEDINA V16-19 03:20,83 16:44,13
9 120 MARTIN GUSTAVO ESTRELLA FELIX V16-19 03:26,43 17:12,17
14 25 JOSUE PEREZ V16-19 03:33,75 17:48,75
19 100 ANDRES RAMOS V16-19 03:38,05 DESERTRI 18:10,24
26 217 CHARLY ALBERTI GARCIA V16-19 03:44,01 18:40,05
41 107 ARMANDO GARCIA MUNGUIA V16-19 04:01,43 TRIZON 20:07,13
51 224 JUAN FRANCISCO SILVA BADILLA V16-19 04:12,13 21:00,65
64 223 JESUS SALVADOR SALAZAR PEREZ V16-19 04:17,31 21:26,54
65 235 JOSE ANGEL QUINTERO CORONEL V16-19 04:17,33 21:26,64
84 99 LUIS ALFREDO VILLANUEVA V16-19 04:24,39 22:01,93
97 257 RENE SALAS V16-19 04:31,34 22:36,72
169 43 ERNESTO MEDINA LIERA V16-19 05:27,00 27:15,01
186 74 KEVIN ANTONIO LOPEZ BETANCOURT V16-19 05:43,43 28:37,16
189 241 JAVIER EDUARDO LUNA V16-19 05:45,44 28:47,22
4 176 DAVID FRANCISCO CONTRERAS V20-24 03:06,39 15:31,97
7 229 FELIX GARCIA V20-24 03:21,02 16:45,09
16 21 OSCAR OMAR VALENCIA MENDEZ V20-24 03:35,14 MAGDALENA 17:55,69
33 72 GERARDO ALVAREZ SANTACRUZ V20-24 03:54,48 19:32,41
37 202 JOSE FERNANDO CHAVEZ V20-24 03:57,74 19:48,70
48 162 JUAN FRANCISCO SOTO MENDIVIL V20-24 04:10,27 20:51,33
86 201 DIEGO DE LA SERNA V20-24 04:24,90 22:04,50
98 163 JORGE A BECERRIL GONZALEZ V20-24 04:32,32 22:41,58
3 17 JUAN GIL BRIONES GUERRERO V25-29 03:02,64 TLACAPAINANI 15:13,18
8 125 ANGEL JUVENTINO SERRATO V25-29 03:25,18 5k 17:05,92
15 32 ALAN HEBERTO CASTRO CRUZ V25-29 03:35,11 17:55,57
25 81 ARIEL ROBLES MUÑOZ V25-29 03:43,89 18:39,46
53 23 MOISES NATERA V25-29 04:12,29 21:01,46
103 132 SAMUEL ARTURO MUNGUIA SOTO V25-29 04:35,96 22:59,82
112 153 SERGIO RAMIREZ V25-29 04:43,56 23:37,79
113 14 LUIS ANGEL MORENO LUTZ V25-29 04:44,54 23:42,72
129 152 ALEJANDRO VERDUGO MONDRAGON V25-29 04:55,11 24:35,54
131 211 ALEJANDRO DEL REAL V25-29 04:56,21 24:41,03
135 19 ARON ARVIZU V25-29 04:59,64 24:58,18
143 20 MARIO MARTINEZ V25-29 05:04,54 TRIZON 25:22,72
155 103 CESAR PEÑUÑURI V25-29 05:12,83 TRIZON 26:04,13
156 8 JAVIER GALLEGOS V25-29 05:13,61 26:08,04
165 147 LUIS BENITO ZENIL ARAIZA V25-29 05:22,21 26:51,03
170 86 ARTURO MUÑOZ V25-29 05:28,04 27:20,18
174 4 ALEJANDRO MORENO V25-29 05:31,70 TRIZON 27:38,51
175 210 MAURICIO MADRID V25-29 05:31,85 27:39,26
193 259 ALEJANDRO HERNANDEZ V25-29 05:49,59 29:07,93
204 203 CESAR NAVARRO V25-29 06:13,84 31:09,22
205 182 RAUL MADRID V25-29 06:13,85 31:09,26
215 239 ALEJANDRO MONDRAGON V25-29 06:52,02 34:20,12
2 185 ABRAHAM MENDIVIL V30-34 03:02,00 15:09,99
5 245 ORLANDO OSORIO ISLAS V30-34 03:08,30 15:41,52
18 179 EDGAR LEON V30-34 03:35,62 17:58,08
24 233 PEDRO ROMERO V30-34 03:43,42 18:37,10
28 123 JOSE RAMON ALVARADO MURILLO V30-34 03:46,95 5k 18:54,73
29 61 JUAN PABLO BADILLA DAVILA V30-34 03:47,23 18:56,17
30 16 TOVIAS VARGAS JARAMILLO V30-34 03:49,82 TLACAPAINANI 19:09,10
50 226 JORGE ARMANDO MENDIVIL V30-34 04:10,59 20:52,97
54 59 LUIS ARMANDO MONGE NORIEGA V30-34 04:13,00 21:04,99
73 36 RAMON MADRID V30-34 04:21,06 21:45,29
81 130 LUIS RAMON FRANCO V30-34 04:23,18 5k 21:55,90
82 164 MOISES APODACA MIRANDA V30-34 04:23,49 21:57,47
88 55 PEDRO SERRANO MEJIA V30-34 04:27,24 22:16,18
102 248 OSCAR QUEVEDO V30-34 04:34,74 22:53,72
110 156 JUAN MANUEL TONG V30-34 04:42,38 23:31,91
136 12 DAVID PEÑA V30-34 05:00,45 EL KIEV 25:02,23
138 30 ENRIQUE MORA DIAZ V30-34 05:00,78 MILLA 25:03,90
140 131 ALBERTO CRUZ NUÑEZ V30-34 05:02,38 5k 25:11,92
150 178 RAFAEL VALENZUELA MENDOZA V30-34 05:10,15 25:50,76
168 62 HUGO SIQUEIROS V30-34 05:26,11 27:10,55
180 244 CARLOS ALBERTO ROMANDIA V30-34 05:38,03 28:10,17
10 247 RICARDO VIZCAINO V35-39 03:27,84 17:19,18
11 184 VICTOR MANUEL SUPO V35-39 03:28,72 17:23,62
12 188 VICTOR GABRIEL BECERRA V35-39 03:29,71 17:28,54
13 180 ERNESTO RODRIGUEZ V35-39 03:30,52 17:32,61
17 194 JAVIER IBARRA V35-39 03:35,61 17:58,05
21 136 MARCO ANTONIO REYNOSO TOBIAS V35-39 03:39,51 18:17,54
23 167 RENE HERNANDEZ RIVERA V35-39 03:42,98 18:34,91
31 84 RICARDO GARCIA GONZALEZ V35-39 03:50,71 19:13,53
34 155 ARCADIO SOTO CERVANTES V35-39 03:55,37 19:36,84
42 159 FELIPE GOICOCHEA VALENZUELA V35-39 04:01,95 20:09,77
44 75 ELOY FERNANDO MARTINEZ VARGAS V35-39 04:06,77 20:33,83
66 191 JESUS ALEJANDRO MONTOYA V35-39 04:17,38 21:26,92
80 134 JESUS FRANCISCO YOCUPICIO V35-39 04:22,56 21:52,79
91 60 CESAR VILLATORO V35-39 04:28,87 22:24,34
92 198 JOSE ARCE V35-39 04:29,62 22:28,08
100 11 SANTIAGO RENE GLUYAS OSUNA V35-39 04:33,56 EL KIEV 22:47,79
107 142 JORGE ALBERTO TELLAECHE V35-39 04:38,47 23:12,36
121 69 OSCAR ALONSO MANRIQUEZ VALENZUELA V35-39 04:51,25 24:16,23
122 209 JORGE CHACON V35-39 04:52,06 24:20,32
123 258 JAVIER MORENO V35-39 04:52,76 24:23,78
139 65 JOSE LUIS MARIS RAMOS V35-39 05:01,61 25:08,03
141 161 RUBEN ZAZUETA V35-39 05:03,88 25:19,39
146 90 OSCAR GUTIERREZ V35-39 05:08,46 25:42,28
157 218 JOSE OMAR PLATA V35-39 05:17,38 26:26,92
159 87 LUIS CASTEÑANOS V35-39 05:19,45 26:37,24
171 207 ABRAHAM RENDON V35-39 05:28,20 27:20,99
210 140 JOSE PEDRO MORENO BURGOS V35-39 06:20,65 31:43,23
212 79 HECTOR MARTINEZ GALAZ V35-39 06:25,06 32:05,29
220 68 MANUEL MAURICIO LAMADRID V35-39 07:43,67 38:38,35
1 243 DANIEL GOMEZ VELAZQUEZ V40-44 03:00,85 15:04,27
45 160 GUSTAVO VILLAREAL V40-44 04:06,92 20:34,58
46 189 EDUARDO DAVID BECERRA V40-44 04:07,92 20:39,61
49 255 JESUS ANTONIO VILLALOBOS V40-44 04:10,56 NOGALES 20:52,81
52 246 JUAN DE DIOS PALAFOX V40-44 04:12,27 21:01,34
58 37 MARTIN ZAMUDIO V40-44 04:14,42 21:12,10
68 236 JOSE ANGEL QUINTERO BELTRAN V40-44 04:18,95 21:34,75
69 96 JUAN PEDRO FELIX CELAYA V40-44 04:19,91 21:39,57
71 6 JUAN POOM V40-44 04:20,46 21:42,30
72 73 JOSE ANTONIO LOPEZ BARRON V40-44 04:20,65 21:43,24
77 186 LEONARDO VARGAS V40-44 04:22,10 21:50,52
85 240 RAFAEL CARDENAS CHAVEZ V40-44 04:24,42 22:02,12
89 63 RICARDO LOPEZ BASNE V40-44 04:27,24 22:16,20
94 49 HORACIO LEON V40-44 04:29,80 22:28,98
101 237 EMILIO DUARTE CASTELO V40-44 04:34,18 22:50,88
111 2 SIGIFREDO ARREDONDO V40-44 04:43,12 TRIZON 23:35,58
124 118 MARIO GARCIA GUEREÑA V40-44 04:53,32 TRIZON 24:26,62
125 222 RAUL ANGEL GALLARDO V40-44 04:54,11 24:30,54
132 110 VENTURA JIMENEZ V40-44 04:56,61 EL NOVILLO 24:43,05
133 66 JOSE INES PALAFOX V40-44 04:57,99 24:49,93
147 145 JOSE ANDRES SIERRA HERNANDEZ V40-44 05:09,02 25:45,08
152 58 GILBERTO MUZQUIZ FLORES V40-44 05:10,60 25:53,01
158 124 LUIS A GONZALEZ V40-44 05:17,98 5K 26:29,92
166 168 ALONSO CONTRERAS V40-44 05:24,39 27:01,97
182 193 JORGE FIERRO V40-44 05:40,49 28:22,46
216 242 JAVIER LUNA VILLARREAL V40-44 06:54,28 34:31,41
219 139 MARTIN ALFREDO ARVIZU V40-44 07:43,36 38:36,78
20 48 EDUARDO LOPEZ LONGORIA V45-49 03:39,14 18:15,68
27 93 EFREN VALE CUEN V45-49 03:44,82 18:44,11
32 150 JOSE VENTURA SALAS V45-49 03:53,81 19:29,07
43 231 PABLO VALENZUELA V45-49 04:04,92 20:24,61
55 34 RODOLFO GONZALEZ V45-49 04:13,10 21:05,48
56 97 PAULINO VILLANUEVA V45-49 04:13,75 SUTERM 21:08,76
87 197 ADOLFO COTA V45-49 04:24,94 22:04,70
96 13 HOMERO MARTINEZ V45-49 04:31,33 22:36,65
99 214 DAGOBERTO LARIOS V45-49 04:33,06 22:45,29
104 251 JUAN MARTIN ALCARAZ V45-49 04:36,58 23:02,89
105 170 FRANCISCO BECERRIL ASTORGA V45-49 04:37,14 23:05,71
108 169 JOSE GUADALUPE GALVEZ ENRIQUEZ V45-49 04:39,89 23:19,45
114 157 GASTON LARIOS RODRIGUEZ V45-49 04:44,86 23:44,31
148 26 JESUS SAU V45-49 05:09,99 DESERTRI 25:49,94
154 42 ERNESTO MEDINA V45-49 05:11,36 25:56,78
164 215 SANTIAGO AGUIRRE V45-49 05:22,12 26:50,59
167 121 MARIANO VELAZQUEZ OLEA V45-49 05:25,72 27:08,62
179 7 JUAN CARLOS CANO V45-49 05:36,92 MILLA 28:04,61
187 119 RODOLFO FLORES HURTADO V45-49 05:43,96 28:39,78
199 219 HUGO DIAZ V45-49 05:56,50 29:42,51
208 181 RUBEN ORDUNO V45-49 06:20,27 31:41,36
222 232 MOISES ARAUX V45-49 07:55,79 39:38,95
223 39 LUIS ANTONIO LLANOS VAZQUEZ V45-49 08:33,34 42:46,70
36 249 ELIAS LOPEZ LOPEZ V50-54 03:57,44 19:47,18
38 94 VICTOR AVILES V50-54 03:58,35 MAGDALENA 19:51,74
40 228 MANUEL JESUS ACUNA V50-54 04:00,85 20:04,25
47 76 OCTAVIO SERVIN V50-54 04:09,90 20:49,52
57 57 HOMERO MARGARITO REYES V50-54 04:13,90 21:09,51
61 143 LEOBARDO LUCERO LOPEZ V50-54 04:15,67 21:18,33
75 41 GUILLERMO ORTIZ AGUILAR V50-54 04:21,20 21:45,99
78 56 BENITO HERNANDEZ HERNANDEZ V50-54 04:22,11 21:50,54
95 51 ENRIQUE GAMBOA V50-54 04:29,90 22:29,52
119 122 EDMUNDO HERNANDEZ SILVA V50-54 04:49,95 24:09,76
145 144 BARTOLO GONZALEZ V50-54 05:07,62 25:38,09
153 250 MANUEL ANGEL MORAGA V50-54 05:10,89 25:54,46
59 128 ENRIQUE TERRAZAS V55-59 04:15,34 5K 21:16,70
63 89 GERARDO VALENCIA V55-59 04:16,60 21:23,01
67 225 FRANCISCO CABANILLAS V55-59 04:17,77 21:28,87
70 192 ELEODORO GONZALEZ V55-59 04:20,15 21:40,77
109 31 ENRIQUE MORA VELAZCO V55-59 04:41,34 MILLA 23:26,69
116 252 ABIMAEL HERNANDEZ V55-59 04:45,65 23:48,27
118 190 JUAN MANUEL LOAIZA V55-59 04:46,79 23:53,94
120 40 ANTONIO LLANOS JACOBO V55-59 04:50,17 24:10,86
188 216 FRANCISCO RUIZ LEDEZMA V55-59 05:45,35 28:46,77
76 138 FERNANDO PEREZ BELTRAN V60MAS 04:21,97 21:49,84
83 70 JOSE ALFREDO GALAZ MARTINEZ V60MAS 04:23,72 21:58,58
90 38 ENRIQUE RIVERA PRECIADO V60MAS 04:27,99 22:19,94
130 27 OSCAR AYALA V60MAS 04:55,95 MILLA 24:39,73
162 230 ARMANDO RENDON MENDIVIL V60MAS 05:20,65 26:43,25
172 52 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ NORIEGA V60MAS 05:28,58 27:22,92
177 102 ALFREDO GONZALEZ V60MAS 05:35,66 27:58,28
207 53 JOSE JESUS LOPEZ VALENZUELA V60MAS 06:20,24 31:41,18
217 78 HECTOR SANABRIA V60MAS 07:00,65 35:03,27
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales